Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2011, 07:42   #4881
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Пуля, в вашем случае в самом деле лучше прислушаться к совету Админа и поторопиться.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 07:57   #4882
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

О пользе безуглеводной еды, или о вреде безмясной )))
Перепечатал из другого сайта.

"последние данные биологии и медицины говорят о том, что большое количество употребляемых в пищу углеводов и соответственно повышенное количество инсулина в организме (неважно, своего или из шприца) -- чрезвычайно опасная вещь, и прежде всего именно для головного мозга.

Совсем недавно ученые установили прямую связь между высокими уровнями инсулина, инсулинорезистентностью и болезнью Альцгеймера. Эта информация была опубликована в "Европейском журнале внутренней медицины" в январе нынешнего 2011 года. Авторы: ученые Стефани Стенефф, Глин Уэйнрайт и Люка Машителли. Вот ссылка: http://www.lizscript.co.uk/glyn/EJIM01.pdf

Статья называется "Питание и болезнь Альцгеймера: разрушительная роль высокоуглеводного рациона". Я приведу из нее только маленький кусочек, самое основное:

"Значительное число исследователей обратили внимание на заметное соответствие между влиянием инсулинорезистентности на головной мозг и ранним развитием болезни Альцгеймера, позволяющее считать болезнь Альцгеймера нейроэндокринным расстройством мозга, или так называемым "диабетом третьего типа".

Постоянный чрезмерный уровень инсулина ускоряет процессы клеточных повреждений нейронов мозга. Этот фактор в конечном итоге приводит к развитию клинической патологии болезни Альцгеймера. Изменения в рационе больного, направленные на уменьшение доли углеводов и увеличение доли незаменимых жирных кислот могут с большим успехом предотвращать развитие болезни Альцгеймера."

И еще по поводу холестерола там же:

"Дефицит жиров и холестерола в рационе может приводить к развитию болезни Альцгеймера. Дефицит холестерола наносит значительный ущерб способности нейронов к нормальному функционированию."

Я нашла статью на ту же тему на русском языке -- исследования японских ученых:

"Инсулиноразистентность предрасполагает к болезни Альцгеймера":

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=42141

Хочу напомнить, что современная медицина считает чрезмерное употребление углеводов одной из главных причин инсулинорезистентности."
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (31-01-2012), kaiir (03-05-2011), Strannik (23-12-2012), voldav (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 11:39   #4883
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Онкология, да и вообще все вопросы, связанные со здоровьем и любыми болезнями - это дело личного выбора человека. Я, например, не стал бы заставлять даже свою жену голодать, хотя предоставить информацию, или оказать любую помощь если спросит, готов всегда.
Про жену. У нее как-то после гриппа появилось осложнение в виде двухстороннего отита. Слух пропал почти полностью. Она работает преподавателем английского в вузе. Врачи в ее поликлинике после двух месяцев лечения в поликлинике и стационаре сказали ей вполне определенно, что с работой придется расстаться.
Деваться ей было некуда. Провела каскад голоданий трое суток через трое. Слух восстановился полностью.
Правда теперь сам жалею. Сидела бы дома и не шлялась по работам.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-03-2011), legend (07-03-2011), NorthGoblin (04-03-2011), Reasonable (04-03-2011), Белладонна (20-10-2016)
Старый 04-03-2011, 11:59   #4884
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Что нарушила по правилам? Даже не поняла?
ничего, это просто у Admin'а подпись такая :)))

Пуля, лишний вес сейчас - это ваш резерв для перехода сыромоно, но психологически вы, как видно, не готовы (как и большинство тех, кто пытается это сделать).

ps Когда-то давным-давно мне снился сон, в котором Смерть гонялась за мной вокруг обеденного стола.
Только ли мой это сон?((((
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 17:12   #4885
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Пуля, а вы только к голоданию относитесь неприемлемо, или есть ещё вещи в жизни, изменение которых вы не можете пережить?
Вообще я борец и противник по жизни.
Иначе мне не интересно.
Но на данный момент, именно ограничения в еде... хотя сейчас я задумалась, что любое ущемление моих желаний - это конфликт, и если внешний я могу проглотить, то с внутренним несогласием мне не справиться.

Т.е. перспектива отказа от сиюминутного удовольствия ради долгосрочной стратегии - минутное удовольствие всегда побеждает.
Такая я слабачка, или лентяйка, или безвольная.

Я считаю, что ограничивать себя в еде, дисциплинировать собственную жизнь, а уж тем более голодать - это вообще для меня не возможно, т.к. я уверена во всем вышеперечисленном (я- лентяйка, безответственная...), а людям, которые могут с собой это проделать - это просто super!
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2011, 17:15   #4886
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
,

Вам надо свою тему открыть.И перенести туда все посты,связанные с вашими вопросами.К теме Дава-Волдава они не имеют никакого отношения.


Нет знака вопроса,т.е. вы даже не сомневаетесь.Удивительная беспечность.Есть целый раздел по раку на форуме.Читайте!Просвещайтесь.
Смогла б конечно и перенести, если бы могла.
Я еще та, компютерщица...

Беспечность, безответственность - как бы то этого избавиться и уже начать голодание.
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2011, 17:20   #4887
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Онкология, да и вообще все вопросы, связанные со здоровьем и любыми болезнями - это дело личного выбора человека. Я, например, не стал бы заставлять даже свою жену голодать, хотя предоставить информацию, или оказать любую помощь если спросит, готов всегда.
Про жену. У нее как-то после гриппа появилось осложнение в виде двухстороннего отита. Слух пропал почти полностью. Она работает преподавателем английского в вузе. Врачи в ее поликлинике после двух месяцев лечения в поликлинике и стационаре сказали ей вполне определенно, что с работой придется расстаться.
Деваться ей было некуда. Провела каскад голоданий трое суток через трое. Слух восстановился полностью.
Правда теперь сам жалею. Сидела бы дома и не шлялась по работам.
ПРо болезнь Айцмгенера вообще ничего не поняла.
Или не задумываласть, или рано?

Ваша жена когда голодала, она наверное верила уже в результат?
А я то думаю, но чего ради так себя мучить: жизнь одна, в ней так мало удовольствий, сколько мне осталось, а тут еще и голодание с сомнительным успехом.

А вдруг успех не сомнительный?
А вдруг и правда поможет?
А вдруг не поможет?..
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2011, 17:32   #4888
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
ничего, это просто у Admin'а подпись такая :)))



Пуля, лишний вес сейчас - это ваш резерв для перехода сыромоно, но психологически вы, как видно, не готовы (как и большинство тех, кто пытается это сделать).

ps Когда-то давным-давно мне снился сон, в котором Смерть гонялась за мной вокруг обеденного стола.
Только ли мой это сон?((((
Вам повезло, у вас был сон... или не сон, может быть даже и не ваш.
Жаль, но у меня сна не было, и поэтому страх мне не указ.
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2011, 17:34   #4889
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
,

Вам надо свою тему открыть.И перенести туда все посты,связанные с вашими вопросами.К теме Дава-Волдава они не имеют никакого отношения.


Нет знака вопроса,т.е. вы даже не сомневаетесь.Удивительная беспечность.Есть целый раздел по раку на форуме.Читайте!Просвещайтесь.

А где раздел по раку?
Я думала, что это и есть все по нему, по проклятому!
Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2011, 17:57   #4890
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
А где раздел по раку?
Я думала, что это и есть все по нему, по проклятому!
На форуме много таких разделов. По большей части эти личные дневники. В этой теме альтернативные методы борьбы с онкологией и альтернативные способы зожа.
Здесь или спрашивают, если что-то не понятно по теме, или предлагают свое видение проблемы. Где находятся темы, в которых уговаривают и убеждают голодать мне, например, не известны. Может кто-то и знает...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (23-12-2012), voldav (05-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter