Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2011, 16:25   #4971
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
О цезии говорилось не раз, о рубидии мало
Близнецы. Одинаковые химические свойства. Цезий дешевле.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
veg (14-03-2011), Лань (17-03-2011)
Старый 12-03-2011, 16:44   #4972
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Впрочем способ Саймонтона проверен и признан эффективным.
Помимо визуализации есть аффирмации, а есть еще и аффОрмации, есть отличная книжка на эту тему. Принцип и отличие от фраз-аффирмаций типа " Я самая молодая, здоровая и прекрасная" в том, что аффОрмация задается в виде вопроса:"Почему я такая здоровая?" "Почему я так богат?" Основывается на принципе подсознания, в линию с тем, как мы задаем себе вопросы, не требующие ответа" Ну за что мне это?", "Почему я так несчастен?" Эти негативные вопросы-самопрограммирование, считает автор, и предлагает задавать позитивные вопросы. Автор-Noah St. John. Не могу файл прикрепить, сильно большой. Кому надо-вышлю в почту, пишите! А, называется "Секретный код успеха" The secret code of success.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (12-03-2011), veg (18-03-2011), АлНик (09-09-2012), Лань (17-03-2011), Леший (12-03-2011)
Старый 12-03-2011, 19:22   #4973
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Без образа выздоровления ничего не получится, по типу-"поди туда-не знаю куда". Можно описать на словах, но как говорится информативнее смотреть по телевизору нежели слушать радио. А начинают с простых образов
Может быть, особенно для тех, кто не очень способный к визуализации, даже смотрение мультфильма недостаточно вовлекающее средство.
Я сам - крайний логик, который совершенно не способен к какой-либо визуализации. Хотя это обстоятельство, тем не менее, каким-то загадочным образом, не мешает мне быть НУ ОЧЕНЬ способным к черчению и начертательной геометрии. Поэтому я знаю, что никакие визуализации для меня работать не смогут. По определению. Нужно что-то вовлекающее что-то еще.

Предполагаю, что видео игра по этому же сюжету, вместо просто мультфильма, где можно не просто пассивно созерцать, что у логика вызовет быстрое торможение, сонливость и потерю интереса, а быть активным участником, может оказаться очень плодотворным инструментом для борьбы с опухолями. И не только.

Игра должна позволять индивидуально наращивать скорость и точность "атак", чтобы быть посильной, но завлекающе трудной.
И неплохо обеспечить возможность некоторой смены окружающих обстоятельств основного действия, чтобы поддерживать более оживленный интерес. Например, встречать разных помощников. Особенно тогда, когда у самого получается не очень хорошо.

В такой игре неплохо иметь типовой каталог вредных и нежелательных телесных образований или процессов, или опустошений, типа лысины или недостаточно высокий рост, чтобы пользователь мог выбрать именно то, что для него актульно.

Возможно те на форуме, кто умеют программировать, могут что-то подобное сделать. Я полагаю, что можно даже использовать уже имеющие разработки, немного их доработав. Ведь идеи-то старые: атака и строительство.

Останется суметь как-то увязать в сознании то, что на экране, со своими конкретными телесными аспектами. Возможно, если обеспечить обратную связь, в виде слабого удара током
(того типа, что используется в электромассаже при помощи электродов) в зону тела, где есть проблема, когда действия пользователя неэффективны. Пограмма должна подбирать нагрузку, чтобы доля таковых составляла лишь небольшой процент от всех действий. А успешные действия можно увязать с подогревом этой же зоны. Тепло, обычно, всегда - хорошо.

Может быть, так можно и жировы отложения из ненужных мест убирать.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 13-03-2011 в 00:07..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
veg (18-03-2011), Лань (17-03-2011), Леший (12-03-2011)
Старый 12-03-2011, 22:06   #4974
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение

Предполагаю, что видео игра по этому же сюжету, вместо просто мультфильма, где можно не просто пассивно созерцать, что у логика вызовет быстрое торможение, сонливость и потерю интереса, а быть активным участником, может оказаться очень плодотворным инструментом для борьбы с опухолями. И не только.
Предложение по созданию лечебной игры как мне кажется великолепное.
Тем более описаны требования к программе.
veg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (13-03-2011), Лань (17-03-2011)
Старый 12-03-2011, 22:19   #4975
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Предложение по созданию лечебной игры как мне кажется великолепное.
Тем более описаны требования к программе.
Как, возможно, полезная информация.

У меня есть видеоигра "The Journey to Wild Divine - The Passage", которая использует контакты к трем пальцам руки, для снятия гальванической реакции тела пользователя для управления игрой. В основном, это ориентировано на овладение релаксацией, которой дается визуальная обратная связь с экрана по мере усиления расслабленности тела.

Есть идея, как это можно использовать для наших целей.

Сочетание того, что я исходно предложил, и такого гальванического контроллера уровня расслабленности, может быть, позволит (для этого понадобятся иследования, для выяснения деталей) удерживать оптимальное соотношение уровня активности и расслабленности. Если один из них выходит из оптимального диапазона, игра должна гибко ввести поправку в постановку задачи, или задач, и побудить восстановить оптимальное сочетание этих параметров.

Возможно, что у каждого человека имеется это оптимальное соотношение, которое аналогично тому, что называется в теории спорта оптимальным боевым состоянием, которое для каждого вида спорта свое и в которое спортсмен должен научиться надежно входить, если он хочет стать мастером. По сути, это особое трансовое состояние.
Я допускаю, что это может быть определено методом индивидуального тестирования. Возможно, например, осваивая наиболее быстрое заживление стандартизированной раны, типа царапины, на коже.

Может быть, для этой фазы освоения придется создать более соверешенные и дорогие установки, и подготовить учителей к ним, которые бы обучали новичка. И этим давали ему возможность потом самому пользоваться принципиально более дешевым индивидуальным терминалом. Возможно такое понадобиться даже не всем, а лишь наиболее неспособным. Типа меня.

И желательно конкретизировать это для себя еще до столкновения с очень серьезным заболеванием. По сути, это значит, что такое устройство и технику есть смысл осваивать будучи еще здоровым. По принципу, как покупают и осваивают пистолет, на случай, не дай Боже, вынужденности прибегнуть к обороне в будущем.

То есть, это должно стать методом профилактики, в идеале. Как часть ЗОЖ.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 13-03-2011 в 07:04..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (14-03-2011), veg (18-03-2011), Лань (17-03-2011), Леший (13-03-2011)
Старый 14-03-2011, 06:17   #4976
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Растворитель.!!!!!! Растворяет всю грязь, токсины, органические соли.
Большая проникающая способность. Для паразитов -доза смертельная. Покрывая тонкой пленкой он лишает их возможности дышать. Они гибнут.
А если еще добавить орех и другие ингридиенты - то получаем антипаразитарное средство очень широкого спектра.
.
Со времени публикации в ИР (кажется 1979г) пытался использовать средство Тодики (незрелые грецкие орехи, сирень, керосин и т.д.) Как наружное при радикулитах помогает. При онкологии результатов не было.
Как растворитель с большой проникающей способностью мне кажется лучше и безопаснее использовать димексид
veg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
15g (31-01-2012), Lea (21-05-2011), NorthGoblin (14-03-2011), voldav (14-03-2011), Лань (17-03-2011), Олег1099 (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 11:57   #4977
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
почти ни у кого здесь нет доступа к очищенному керосину, у авиационного керосина есть ядовитые примеси. Сделать бизнес на керосине легко: взять авиационный кероcин, настоять в нём чёрный орех, вот вам и тодикамп, пейте на здоровье.
По моему авиационный керосин с обычным имеет уже мало общего...
Все равно что АИ-80 и бензин-АИ98..Вроде одно и тоже,а предназначены для разной техники...Что для одной будет "в коня корм",то для другой будут кранты
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Лань (17-03-2011)
Старый 14-03-2011, 12:19   #4978
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Как растворитель с большой проникающей способностью мне кажется лучше и безопаснее использовать димексид
Онкологические аспекты действия Димексида (ДМСО).(Из работ белорусских онкологов)

ДМСО потенцирует действие цитостатических препаратов. Широкому применению ДМСО в онкологической практике может способствовать его свойство проводить к опухоли и накапливать в ней противоопухолевые лекарственные препараты. Димексид снижает порог устойчивости опухолевых клеток к нормальным киллерам. Постоянный и длительный прием димексида в виде 5% водного раствора значительно увеличивает время удвоения опухоли, что дает возможность его применения в качестве средства ,предупреждающего и тормозящего развитие злокачественных опухолей. ДМСО уменьшает мутагенные эффекты как радиации, так и химических мутагенов.
ДМСО практически лишен побочного действия. ЛД/50 – от 3 до 25 г/кг массы. В терапевтических дозах практически безвреден.
ДМСО -обладает очень низкой токсичностью.

Являясь сильным окислителем, димексид сам антисептик. Бактериостатическим действием обладают 0,25-10% растворы ДМСО, а 25-50% растворы уже бактерицидны. По данным многих авторов 20% раствору препарата присуща способность угнетать прорастание спор.ДМСО является мягким иммуносупрессором. Обладает иммунодепрессивным эффектом в отношении В-лимфоцитов, снижает уровень циркулирующих в крови иммунных комплексов, вместе с тем стимулирует неспецифическую реактивность, увеличивает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям. Индуцирует синтез интерферона. В целом повышает функциональное состояние макрофагальной системы . Димексид проявил себя и как антистрессор. Обладает антистрессовым и седативным действием. Устраняет реакции тревоги и страха.
veg вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
15g (31-01-2012), Amina1959 (09-05-2011), Joly (15-03-2011), Ludmila_ (14-03-2011), voldav (14-03-2011), Лань (17-03-2011), Лейла (29-06-2011), Олег1099 (14-03-2011), Слуцкий (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 13:29   #4979
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
По моему авиационный керосин с обычным имеет уже мало общего...
Все равно что АИ-80 и бензин-АИ98..Вроде одно и тоже,а предназначены для разной техники...Что для одной будет "в коня корм",то для другой будут кранты
я писал об авиационном керосине так как его легче всего приобрести (в ближайшем аэропорту, об этом ранее писала также на этом форуме одна посетительница из Мюнхена). В старые добрые времена в Росии продавали обычный керосин в ларьках и хозпромтоварах. Теперь это антиквариат, также как и керосиновые лампы. Лампы всё же можно послать почтой, а керосин - нет. Так что его надо добывать на месте, а горючее на заправочных станциях - ещё более непригодно.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 14:40   #4980
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

В старые добрые времена в Росии продавали обычный керосин в ларьках и хозпромтоварах. Теперь это антиквариат, также как и керосиновые лампы
Практически в любом хозяйственном, где растворители - и бензин, и керосин...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter