Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2012, 11:29   #61
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

Наткнулся сегодня на один пост на форуме Бойко. Товарищ azuxa озвучивает мысли, о чем думал и я. Может секс не совместим с этими практиками?

тут

Цитата:
Я вообще то думаю что все, без исключений, бандхи являются продвинутой практикой. У новичка уддияна будет СТИМУЛИРОВАТЬ определенные функции в организме, в основном за счет увеличения выделения гормонов, а стимуляция, как известно однозначно вредна для йога.
Можно провести параллели с даосской алхимией, там такие упражнения считаются путем в никуда, в лучшем случае вы укоротите срок своей жизни, а в худшей - можете сойти с ума.
Но в йоге все может быть , если данная практика для вас безопасна , тело само захочет ее выполнять, торопиться и насиловать его в данном случае бессмысленно и опасно, ведь автоматизм рефлексов в организме никто не отменял. Это подобно тому как вы трете глаза после ночного сна.
И последнее, раз уж на то пошло, работа с телом является искусством , а любое искусство осваивается многие годы и то не факт. Даже простенькая работа на уровне тела закрепляется годами, что уж говорить о тонкой работе, каковой являются бандхи. Кстати в текстах о йоге много говорится о бандгхах, о том, что неправильная работа в этом направлении может убить практикующего.
Кстати, добавлю, чтобы практиковать эту бандху женщинам, надо сначала активировать янскую энергию, То есть дождаться когда вырастут волосы на подбородке...шутка !
Для мужчин эта практика предполагает практически непреодолимый барьер , необходимо полное воздержание в течение этой практики, даже предварительная подготовка к ней выставляет это условие., а сама практика тем более, иначе вы просто ослабите свое тело
Цитата:
На этот счет есть однозначный ответ - никогда не напрягайте мышцы промежности и ануса, делайте это упражнение ( мула бандху) мысленно и тогда рефлекторно эти мышцы еле уловимо отреагируют и именно с той интенсивностью, какая нужна. А вообще- то мула бандха это упражнение для продвинутых, так же как и уддияна. Даже при правильном выполнении возможно ослабление мужской силы, не сублимация, а именно ослабление, потому что при сублимации идет ее усиление.
Цитата:
Не путайте причину и следствие. Совет , не делайте уддияну, а наули тем более, иначе быстро состаритесь, эта практика стимулирует янскую энергию, то есть попросту стимулирует организм, а у женщин со временем может привести к оволосению лица, но это при идеальном выполнении всех предосторожностей , при неправильной практике возможна умственная деградация. У непродвинутых йогов ее дейстие подобно хлестанию плетью, когда расходуются внутренние энергетические резервы, у продвинутых - происходит опустошение ума, то есть интеллектуальная деградация, не умственная, а именно интеллектуальная - выключение определенных зон в головном мозге. Действие обнаруживается, как правило, через несколько лет практики, когда изменяется гормональный баланс в организме. И еще , например в Китае даосские монахини , прежде чем заниматься такими практиками осваивают технику " остановки красного дракона" , то есть как вы уже поняли прекращение детородных функций, когда яичники прекращают свою деятельность.
Первый внешний признак у серьезно практикующей уддияну женщины- худоба или рельефность мышц, не масса, а именно рельефность, а далее прекращение детородных функций, хотя сексуальное желание у некоторых увеличивается.
Еще один товарищ там пишет
Цитата:
Попрактиковав около пяти лет перевернутые асаны, уддияну бандху, агнисар крию, заметил снижение полового влечения, потерю эрекции.
В последнее время я практиковал мудры и наули, может ли это сказываться?

Ты как думаешь эти практики не будут наоборот ослаблять либидо? Ведь их суть - это перекачка праны из сексуальной в более тонкую сферу. Может на фоне этих практик секс и не рекомендуется? По идее в этих практиках сублимируем прану и потом трансформируем ее, но не выплескиваем наружу. Тантра включается уже потом.
Я не думаю что кто-то реально может освоить сам ТС. Там в процессе идет обмен очень тонкими энергиями.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 19-03-2012 в 11:49..
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (20-03-2012), Леший (19-03-2012)
Старый 20-03-2012, 05:07   #62
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

О! Это было ОЧЕНЬ полезное сообщение! Спасибо! И передай спасибо тому человеку кто это сказал, пожалуйста! ))))
Jseven вне форума  
Старый 20-03-2012, 13:24   #63
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

сонца, у меня другие наблюдения. В моём случае, Наули увеличивает потенцию и желание. Но приоритетным в этом вопросе, я бы считал всё-таки - ГОЛОДАНИЕ! На второе место поставил бы ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, дальше - физические упражнения.
сонца, ТАМ же мышцы, их можно тренировать также как и бицепсы. Разработай свой комплекс упражнений для НИХ и методично выполняй их.
Ну и попробуй с другой партнершей может там "собака" зарыта. Бывает же так: любим одних, но сексом заниматься получается лучше с другими.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
nikok (21-09-2013), сонца (20-03-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 20-03-2012, 13:40   #64
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

Цитата:
Сообщение от Леший
Ну и попробуй с другой партнершей может там "собака" зарыта. Бывает же так: любим одних, но сексом заниматься получается лучше с другими.
Верное замечание. Уже пробовал и все было ОК. Появилось подсознательное волнение именно с ней и видимо это сказалось. Еще правда ходил в салярий пару раз перед встречей с ней и может как-то повлияло, кожа на том самом месте была какая-то не очень и кажется снизилась чувствительность. Спросил сегодня у доктора, он сказал обходить стороной салярий - плохо для кожи и органа. Ну а насчёт наули там сказано о влиянии в перспективе, может быть и так что на уровне физиологии идти сначала в плюс, а вот на уровне праны.... понимаешь в чём дело, все эти практики могут быть выдернуты из целостной системы, по идее все это сокращения мышц направлены на то чтобы перенаправить прану (апану) вверх. Так? Для этого должен быть ПОТЕНЦИАЛ - что мы собираемся перенаправлять. Может наули и очищает желудок от токсинов засчёт сокращений, но и прану му куда-то направляем, а если потенциал невысок, то это может исчерпывать рессурсы организма, в том числе потенцию. Это ИМХО
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (20-03-2012)
Старый 20-03-2012, 13:53   #65
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

Для многих ЗДЕСЬ ЗОЖ уже стал как практика, поэтому я думаю все справятся.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
Следущий пользователь сказал Леший спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 20-03-2012, 14:00   #66
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

ЗОЖ - это хорошо, но сам по себе он прану сильно не увеличивает. Для набора праны нужны асаны, пранаяма (много) и энергетическое влияние Гуру. Усе просто. Ну а доморощенные йоги зачастую занимаются не тем что принято в Традиции Йоги. Потому тебе ваджроли мудра особо ничего не дала.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (20-03-2012)
Старый 20-03-2012, 14:24   #67
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

сонца, а у меня хобби идти в разрез с традициями. Мне если кто говорит, что это не возможно и это нельзя, то я обязательно буду делать наоборот. Опасно, но такова моя природа и не хочу это менять.
С Учителем мне повезло, и ЗАРЯД у него был такой, что восьмой год я не могу остановиться.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (22-03-2012), taina (06-11-2012), Удача (25-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 20-03-2012, 15:11   #68
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

В таком случаи и надо говорить что пранаямишь по 4-5 часов в день, сидишь в лотосе под пальмой, висишь на ветке полдня одной рукой и левитируешь над креслом, сидя перед компьютером. Тогда и эффект от этих практик может быть другой. В отрыве от всего этого эффект может быть или слабым или противоположным. На вопрос что тебе дали мудры ты тем не менее пока не ответил. (ну кроме управления эякуляцией). У меня просто нет времени на асаны и пранаямы по 5-6 часов в день, хотя раньше пытался, но потом понял что живя в социуме и без учителя это тяжело и забросил. Перешёл на другой вид практик сродни йоги. (даoсские). Там аналог мудр включается через несколько лет практик когда много-много ци. Раньше не рекомендуется. посему дальше поддержать эту тему не могу. Пойду практиковаться. Ну а в сексе перерыв, кажется я слишком увлёкся и себя исчерпал на данный момент, с подругой на грани разрыва. Может оно и к лучшему, а то всю ци утащит. (и деньги) Вот такая она тантра. Я общался с Гуру йоги, он тоже это подтвердил - традиционно мудры и бандхи включаются сами когда организм этого требует
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (22-03-2012), Андрей25 (22-05-2016), Леший (20-03-2012)
Старый 20-03-2012, 16:05   #69
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

На первом этапе действительно занимался по 5-6 часов в день. Сейчас, погряз в мирских делах, но 2-3 часа стараюсь всё-таки найти. Правы буддисты :"мирские дела как борода, чем чаще бреешь, тем гуще растёт."
Бандхи я делал, только для управления и контроля. Другая сторона меня не интересовала!
У меня на самом деле, ОДНА теперь мечта : бросить всё, залезть куда-нибудь в тайгу и посветить всё время изысканиям.
НО ДОЛГИ, ДОЛГИ не дают !
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (21-03-2012), Iron_a (22-03-2012), Pav (02-02-2013), сонца (20-03-2012), Удача (25-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 20-03-2012, 20:39   #70
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)

Мне очень нравится произведение Германа Гессе "Сиддхартха". Рекомендую ознакомиться. Много полезных мыслей. ВСЕ ЕСТЬ ОДНО. Нирвана и Сансара - ПРЯМО ЗДЕСЬ. Уйти в тайгу может быть бегством. Я тоже так раньше думал. Все дело в личном восприятии и уровне энергии. Но не все так просто. Главное баланс. Я видел в Индии много т.н. саддху, которые живут на подаяния. Но мы здесь и сейчас. Все есть испытание, - социум, работа, быт, подруги и друзья. Если считаешь что готов то можно и уйти, но и к этому надо быть готовым
Sun-Moon вне форума  
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (22-03-2012), Ksun (20-03-2012), Вячеслав (21-03-2012), Леший (21-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс и голодание Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 381 20-08-2019 08:03
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33
ошо - медитация. секс и любовь. болезни. дао. userb Библиотека 0 04-06-2007 23:05
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter