Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2012, 10:05   #2461
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ох, и задолбалась я с этим сахаром ... все ничего .. да обратила внимание, что зубы "летят". срочно нужно принимать меры по установке точной дозы.

мне кажется, мне нужно будет себе все же помочь в снижении дозы. постараюсь настроить себя на зимний голод.

сейчас нахожусь в процессе установки дозы инсулина. уже целый год хожу с высоким сахаром. не по причине неаккуратного питания и отслеживания дозы. а потому что не знаю, какая у меня доза. колю меньше - сахар высокий. колю больше - сахар еще выше. при постоянном высоком сахаре вес не падает, что косвенно свидетельствует о том, что доза ЗАВЫШЕНА, имхо (я такое проходила, когда у меня была доза в 70 единиц). чуть больше начинаю колоть - начинаю пухнуть (как при завышенной дозе).

при 1-дневном голоде доза длинного подтверждалась 0 - утром и 1 - вечером.

вобщем, сейчас провожу эксперимент с новой дозой: 0 - утром и 0 - вечером длинного. короткий к=0,3 или 0,35 или 0,4. посмотрим, что получится :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (17-07-2013), mula (12-09-2012), Tamara (13-09-2012), Илья (21-09-2012), тоша (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 16:54   #2462
 
Аватар для Тусяшка
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
при постоянном высоком сахаре вес не падает
В сахаре я не спец. Но касательно твоего веса, а ты уверена что ему надо падать? Лишнего ни грамма нету, имхо
Тусяшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тусяшка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), тоша (12-09-2012)
Старый 13-09-2012, 10:52   #2463
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

не, ему падать не надо :) просто если большой сахар в крови и вес падает = это было бы доказательством нехватки инсулина и я бы знала, что нужно увеличивать дозу.

да, сейчас вес вполне нормальный (спасибо за комплимент :)). просто , тусяш, есть такой момент: когда сахар у чела в крови большой, это значит, типа, ему не хватает инсулина для усвоения глюкозы, которую чел получил из пищи (углеводы, белки, жиры).

т.е. клетки организма голодают на фоне достаточного экзогенного (внешнего) питания. пищу человек кушает, переваривает, перерабатывает, в конце концов все белки, жиры, углеводы в глюкозу .. а эта глюкоза не может попасть в клетки из-за недостатка инсулина (СД тип 1) или из-за нечувствительности клеток к собственному инсулину (СД тип 2). тогда организм на фоне нормального питания теряет вес.

потому, если при большом сахаре вес не падает - это значит, что инсулина достаточно (при СД тип 1). и что доза инсулина завышена.

почему при этом сахар большой в крови: не знаю. могу только фантазировать. возможно потому, что организм анализирует вколотую завышенную дозу инсулина и каким-то образом наперед выделяет из печени гликоген (внутренний сахар), чтобы как бы компенсировать прогнозируемую им гипогликемию (снижение сахара ниже нормы). т.е. организм вконец сам запутывается в своих реакциях ...

в общем, не знаю - что происходит в таких случаям. но факт остается фактом: у меня ранее была завышенная доза инсулина. тогда она составляла 70 единиц (при весе 65 кг). при этом у меня все время было 25 м\моль в крови сахара (норма 5-6 м\моль) и было ощущение постоянной опухлости (когда отеки на ногах аж до попы, руках, лице) и, кстати, постоянного голода, т.к. переколотый инсулин требовал своего ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 13-09-2012 в 14:38..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), Tamara (13-09-2012), Гвоздь (07-10-2012), Илья (21-09-2012), тоша (13-09-2012), Тусяшка (13-09-2012)
Старый 21-09-2012, 20:03   #2464
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
почему при этом сахар большой в крови: не знаю. могу только фантазировать.
Мне кажется что на фоне малой физической активности (относительно) и избытка пищи у тебя развивается нечувствительность клеток к инсулину,то есть его достаточно в крови,как и сахара,а в клетки не входит...
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
колю меньше - сахар высокий. колю больше - сахар еще выше. при постоянном высоком сахаре вес не падает, что косвенно свидетельствует о том, что доза ЗАВЫШЕНА
Лучше сахар в крови чем избыток инсулина там же (тем более чужого),ИМХО.И то и другое вредно (есть надо столько сколько организм может переварить),но из двух зол выбираем более родное организму.
Я сахар не меряю,но знаю что ем много для себя,а не набираю вес.Отеков явных нет,но чувствую их когда переем.И в туалет бегаю часто тогда.

А вес... Поверьте,что рабочие мышцы могут весит очень мало,все остальное - ненужное!То что считается нормальным человеческим весом - всегда много.Птицы - худые,куры толстые)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (03-10-2012), go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (17-07-2013), linga (24-09-2012), mula (22-09-2012), rid (21-09-2012), Гвоздь (07-10-2012), Светлана Ермакова (19-12-2015), тоша (22-09-2012)
Старый 21-09-2012, 21:13   #2465
 
Аватар для Тусяшка
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
избытка пищи
Илья, ну не могу удержаться влезаю. Я Ингу знаю. меньше есть чем она - ну просто невозможно. 2 раза в день сырые фрукты и овощи в небольшом количестве. Да разве ж это избыток?

И вес у нее небольшой. Совсем хрупкой стала, против того что было ранее
Тусяшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тусяшка спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (17-07-2013), тоша (25-09-2012)
Старый 22-09-2012, 07:56   #2466
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Тусяшка Посмотреть сообщение
меньше есть чем она - ну просто невозможно
Инга давно отодвигает границы невозможного для обычных людей.
Вам даже сложно представить как мало человеку НАДО.
Рикши и восточные монахи едят крупицы,а двигаются гораздо больше нас.Вес имеют малый в сравнении с нормальным принятым медициной.
Я сам работаю физически и ем похоже на Ингу))) И всегда чувствую что хорошо бы меньше...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (03-10-2012), linga (24-09-2012), mula (22-09-2012), Гвоздь (07-10-2012), Светлана Ермакова (19-12-2015), тоша (25-09-2012)
Старый 24-09-2012, 12:42   #2467
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ой, тут столько всего интересного написали :)
тусяш, спасибо за поддержку и постоянное присутствие в моем дневнике :)

вообще я ем не настолько уж мало, как кажется. я ем в нормальном режиме только по выходным и во время отпуска (т.е. не в рабочие дни).

по выходным (и в отпуске):
первый прием пищи в промежутке 11-12:00. количество небольшое. чаще - фрукты (300 грамм) или орехи\семечки (60-80 грамм)
второй прием пищи в промежутке 19-20:00. количество и качество по-желанию. чаще - фрукты (400 грамм), овощи (400 грамм), растит масло (60-80 грамм!)

в будни (считаю такой режим неадекватным. никому не пропагандирую):
дневной прием пищи отсутствует, т.к. с утра ощущаю пищу в желудке после вечернего переедания (или просто не имею достаточного аппетита), а в обед мне не до еды.
первый прием пищи в промежутке 21-23:00. качество пищи устраивает. количество - слишком большое: фрукты (500 грамм), овощи (600 грамм), растит масло (80-120 грамм!). такое количество приходится разбивать на два приема, чтобы не разбухивать объем желудка, чтобы не смешивать слои пищи в желудке - это для лучшего пищеварения. но для лучшего пищеварения лучше было бы еще и уменьшить количества :)

моя проблема в том, что вечером наедаюсь досыта и из-за масла пища долго переваривается, утром не голодная, в обед некогда. комфортно мне кушать только уже дома вечером. потому в будни считаю свой режим питания совсем неадекватным потребностям организма. в выходные режим идеален. еще бы меньше жрать на ночь и без масла :)

масло считаю неприемлемым в моем рационе. но без него не могу. можно заметить, что и количество масла совершенно не допустимое. но по-другому сейчас не получается. если не буду кушать корнеплоды с таким количеством масла - начну заглядываться на блюдоманию. мне очень хочется жирного ...

тусяшка судит по тому, как питаются наши сыроеды (на их фоне я, конечно, ем мало :)). они даже на встречах не могут побыть 3-4 часа без еды. к сожалению, сыроеды постоянно переедают и думают, что это нормально (ведь еда полезная, типа ...). я без проблем обхожусь без еды по-нескольку часов в день. когда мы встречаемся компанией - мне и без еды интересно ... мне действительно не нужна еда на протяжение дня ... а тем более в таких количествах, как поедают ее наши сыроеды ...

раньше я тоже много ела. теперь уже давно мне столько не нужно. но это произошло совсем не само собой:

1) я обращала внимание на то, сколько ем и старалась заменять тягу к еде общением, например.... также помогло то, что во время голодов я научилась отделять физический аппетит (не голод) от психологического голода. относительно физического настоящего голода ... даже не знаю, сколько мне нужно не кушать дней, чтобы ощутить голод ... голода я еще ни разу не ощущала.

2) я отслеживала также, чтобы объем желудка постепенно уменьшать, чтобы его обычный каждодневный размер в конце концов стал меньшим (что автоматически теперь дает насыщение раньше, пища упирается в стенки желудка раньше ...)

3) также после серии голодов желудок и организм (в печени, видимо, накопилось больше гликогена и он с легкостью оттуда выдается и накапливается заново) привыкли к состоянию "без еды". для меня пустой желудок совсем не означает, что туда срочно нужно что-то опять положить. большинство же людей, как только ощущают пустоту в желудке, ошибочно воспринимают это как сигнал голода ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 25-09-2012 в 10:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (24-09-2012), go vegan!!! (08-09-2015), Hawk (26-09-2012), Maksenek (06-10-2012), mula (24-09-2012), Tamara (25-09-2012), Багира (24-09-2012), Гвоздь (07-10-2012), Илья (05-03-2013), тоша (25-09-2012), Тусяшка (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 12:53   #2468
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мне кажется что на фоне малой физической активности (относительно) и избытка пищи у тебя развивается нечувствительность клеток к инсулину,то есть его достаточно в крови,как и сахара,а в клетки не входит...
боюсь, ты бьёшь прямо в точку. потому я не увеличиваю количество инсулина. я пытаюсь сейчас выверить более подходящую для себя схему длинный\короткий. может быть изменение схемы сможет дать бОльшую чувствительность к инсулину. конечно, я должна повысить физическую активность. я это знаю. пока нет возможности. ни времени, ни сил (при высоком сахаре оч сложно быть "живчиком". особенно, если весь день за компом ...)
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Лучше сахар в крови чем избыток инсулина там же (тем более чужого), ИМХО
нет, высокий сахар долгое время нельзя допускать. это слишком бьет по глазам, зубам и т.д.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
есть надо столько сколько организм может переварить
сто пудов так. судя по калу - все перевариваю. как усваиваю? .. надеюсь хорошо ...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
из двух зол выбираем более родное организму
фраза определенно претендует называться афоризмом :)
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А вес... Поверьте,что рабочие мышцы могут весит очень мало,все остальное - ненужное!То что считается нормальным человеческим весом - всегда много.
совершенно согласна. про вес подняла разговор только для объяснения, почему по этому признаку (при высоком сахаре нет снижения веса) определяю завышенность сегодняшней дозы инсулина, т.е. утверждаю, что при наличии высокого сахара в крови я все еще должна снижать дозу инсулина. на сколько и какого именно - еще не знаю точно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-09-2012 в 14:17..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Илья (05-03-2013), тоша (25-09-2012)
Старый 27-09-2012, 16:51   #2469
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
бОльшую чувствительность к инсулину. конечно, я должна повысить физическую активность. я это знаю. пока нет возможности. ни времени, ни сил
Вот и я вычитала,что чувствительность к инсулину повышается при регулярных физических нагрузках.Может и силы появятся.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2012, 18:26   #2470
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
почему по этому признаку (при высоком сахаре нет снижения веса) определяю завышенность сегодняшней дозы инсулина,
Анализ на инсулин делала? Еще есть важный показатель - кетоновые тела в моче, можно определять дома тестовыми полосками.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
тоша (29-09-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter