Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2010, 07:56   #1
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Сбросить вес в Великий Пост 116->94 (3 дня)

Здравствуйте, Дамы и Господа!

Сидячая работа и любовь поесть довели меня до 116кг.
Пора худеть, а тут еще такой отличный повод, как Великий Пост.
Я вообще только на этот пост обычно беру себя в руки и серьезно сбрасываю вес комбинацией голодовок и соблюдения церковных рекомендаций по питанию.
В 2006ом за пост скинул со 112 до 96, в 2008ом со 106 до 95. В 2009 как-то не пошло, скинул совсем мало.
Но теперь есть решимость. Ну и что б решимость не пропала, буду вести дневник.
О себе: рост 192, 41год, работа сидячая, опыт голодовок есть, пока что личный рекорд, поставленный в 2008ом - 7 дней. Был еще раз 5 дней, но остальные 1-2 дня.
Итак старт, как положенно с понедельника. Начальный вес 116.
Сегодня пошел 2ой день голодовки. С утра вес 113,4кг. Даже сам удивился, что-то слишком много ушло, целых 2,6кг за день.

Слабительное полностью отвергаю. Клизмы я не люблю, попробую обойтись пока без них. В первый день голодовки оно и само выходит, без стимуляции.

Из наиболее неприятных последствий, уже сегодня, на второй день, жуткий запах изо рта. Приходится постоянно бегать полоскать рот.

Ну и в заключение цитата из правил, которые вводились для
Великого поста изначально:
"Первые два дня допустимо было только пить воду, потом - до пятницы - есть только вечером хлеб и сырые овощи, в выходные допустимы были вареные овощи и небольшое количество виноградного вина. Со второй по шестую неделю схема также - за исключение полного голодания в понедельник и вторник - в эти дни, как и в последующие, можно было употреблять сырые овощи с хлебом и воду. В первые три дня Страстной недели постились также, однако в четверг этой недели позволялись вареные овощи с растительным маслом и вино. В Страстную пятницу предписывалось ничего не есть, как и в Великую субботу, накануне Пасхи, когда только в третьем часу ночи позволялось немного хлеба с водой. В праздник Благовещения и Вербное воскресенье дозволялась рыба."

Буду стараться придерживаться, насколько воможно.

Последний раз редактировалось Konstantin; 16-02-2010 в 08:10..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Konstantin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-02-2010), slavol (17-02-2010), МилаВ (18-02-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter