Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2010, 09:29   #11
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание...

Седьмой день. С утра заболело под правым ребром, да так, что не смогла встать с кровати минут 5. Потом прошло как ничего и не было. Также был заложен нос, но, примерно к полудню заложенность сменилась насморком. Иногда чихаю. Вчера любимый заметил запах ацетона изо рта. Сегодня замечаний не поступало. Давление понижено (93/66) из-за чего я мерзну. Вес утром 64,2 кг

Вечером (примерно в 18 ч)заболел правый яичник (там где была внематочная беременность и была удалена труба). Болело и тянуло сильно. Продолжалось это около получаса. После, в туалете, заметила маленькое количество светло-коричневой слизи. На этом все и закончилось. Думала, что менструация, но до конца цикла еще почти неделя (24), да и я думаю, что мой срок голодания в этот раз не настолько серьезный, чтобы сдвигался цикл. Самочувствие нормальное, мерзлявость не проходит, и из носа течет все также. Иногда чихаю. Любимый ругает, что опять плохо питаюсь. Вру ему, что ем в его отсутствие и куда-нибудь сбегаю. Просто он никак не может осознать, что я могу голодать. Даже не так, не могу, а хочу. Хотя он сам иногда (когда заболеет) ничего может не есть почти сутки, а голодать целенаправленно никак! Сколько я бесед с ним не проводила, что это полезно, ответ один: мне это не нужно и тебе тоже!
Ему известно об одном моем (самом первом, еще до знакомства с ним) голодании в 14 дней, но он почему-то уверен, что это было от нехватки денег на продукты и желании поставить эксперимент. Короче я пошла более простым путем и перестала заикаться о голоде, а на все вопросы о колебаниях веса говорю, что соблюдаю пост. И вообще, я женщина и имею полное право каждый день быть разной !

Последний раз редактировалось Капитошка; 20-12-2010 в 07:31..
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Из_мышеловки (16-01-2012), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 27-12-2010, 06:47   #12
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание...

С 8 по 12 голодала на воде. Ничего особенного не происходило. Писать, в общем-то не о чем. В субботу начала выход на овсяном отваре.Сегодня ем твердую пищу. Вес вернулся до 68. Уже хочется обратно на голодание . Но это после Нового года, иначе велика вероятность срыва. Подводя итоги этого голодания, могу точно сказать, что более 7 дней мне голодание насухую видимо не под силу. Хотя после праздников буду пытаться продолжать.
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
Andre Krapivin (14-03-2011), Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 27-12-2010, 09:19   #13
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Пробую сухое голодание...

Капитошка, так сколько всего дней голодания и какого у вас получилось?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 07:22   #14
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание...

Получилось 12 дней голода, из них 5 сухого (почти непрерывно, т.к. вечером 2 дня я выпила примерно 1 литр воды и сделала клизму). Дело в том, что голодание на воде я переношу гораздо легче, причем настолько, что даже не веду дневники, т.к. проблемы мотивации не стоит. Этот же дневник завела потому, что СГ провожу с таким сроком впервые (ранее длительность СГ не превышала 2 суток, а дальше я переходила на воду. Такой маневр убыстряет время наступления криза, по крайней мере у меня).
После праздников буду продолжать попытки СГ (ради интереса. Если и в этот раз не выйдет, то катись оно пропадом. Себя ломать ради экспериментов не буду. В таком случае мне хватит привычной практики голодания на воде)
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013), Ромилъ (05-02-2011)
Старый 29-01-2011, 15:29   #15
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

Выходные, все дела сделаны. Решила зайти отчитаться.
Сегодня 12 день голодания. Первые 2 дня были проведены без воды, потом решила себя не мучить и пойти по проверенному пути. Мне кажется, что моральное спокойствие все-таки важнее. А на СГ я все-таки нервничаю. Ну да Бог с ним с СГ.
В общем, голодание проходит как всегда: легко и приятно. Правда запах изо рта и обложенность языка неприятны, но без этого видимо никак. К тому же в этот раз легкие судороги ног начались уже на 4-5 день. Ранее, в предыдущие голодания это происходило не раньше 15 дня и то, только когда присаживалась на что-то твердое (видимо потеря жирка на пятой точке и бедрах приводили к тому, что передавливались сосуды, что и приводило к судорогам). Сейчас же совсем иначе. Легкое покалывание и сведение икроножных мышц происходит, в основном, тогда, когда я утром еду на маршрутке на работу. К тому же становится тяжеловато подниматься в горку и по ступеням, что раньше случалось только лишь в конце длительных голоданий (25-40 дней).
Вес к началу голодания был 70 кг, сейчас 65 кг. Планирую поголодать примерно 25-30 дней, а там посмотрим.
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013), Ромилъ (05-02-2011)
Старый 05-02-2011, 15:28   #16
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

Сегодня 19 день голодания. Вес примерно 63 кг. Все идет как-то незаметно, я даже удивилась. Слава Богу, праздники закончились и голодается как-то легко, когда не задумываешься о том, чтобы такое придумать, чтобы отмазаться... Хотя, шутки шутками, а 23 на носу, а я так понимаю, что до этого момента мне выходить из голода еще не захочется. Появились мысли о 40 днях. Давно такого не было. Последний раз такой срок я голодала в начале прошлого года, как раз на сессию. Отличное я вам скажу было самочувствие! Достаточно давно сделала для себя вывод, что голодать длительные сроки лучше всего зимой, т.к. витаминов не очень много, да и те овощи - фрукты, что есть в зимнем ассортименте ростовской области как-то особого доверия не внушают своим качеством. Единственное, что меня смущает в зимних голодовках, то это моя мерзлявость. Согреваться приходится горячей водой и укутыванием всех частей тела как на улице, так и в помещении.
Онемение конечностей сейчас случается реже, чем в начале голодания. Правда в последние разы я ввела в практику принимать хоть раз в день небольшое количество соли вместе с водой, иначе судороги ног приводят в бешенство. Все-таки воды я пью достаточно много. Не менее 3 литров в день. Иначе мне никак не согреться.
Предполагаемая дата начала выхода - 26 февраля. Половину я уже прошла...
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-02-2011), Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013), Рафис (07-02-2011), Ромилъ (05-02-2011)
Старый 07-02-2011, 08:38   #17
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

21 день. Вес стоит. 62-64 (в зависимости от количества выпитой воды). В принципе, выгляжу замечательно. (170-90-70-92). Казалось бы можно остановиться на достигнутом, но чего-то совсем не хочется. Как раз начался тот период, когда голодала бы вечно. Правда при резких движениях мутнеет в голове и сердце "бухает", но 1-2 минуты и все в порядке. Тяжеловато подниматься на крутые подъемы. В такие минуты задумываешься о том, как хорошо бы совсем обходиться без пищи (ну есть же солнцеееды в конце концов!))))) Но мысли о вкусном выходе возращают на землю.
PS: Кстати, просьба к модераторам переименовать темку. Сухое голодание я видимо практиковать больше не буду, по крайней мере, на экстремальные сроки. Поэтому можно поменять название на более нейтральное (на Ваше усмотрение)
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-02-2011), Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013), Рафис (07-02-2011)
Старый 07-02-2011, 13:04   #18
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
В принципе, выгляжу замечательно.
Молодец Капитоша! Большая часть пути пройдена! Начинай гордиться собой! Кстати - 2 криз поймала?
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 07:52   #19
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

Привет, Рафис. Я поймала вчера видимо даже 3 криз))) Судя по тому как любимый поморщился и сказал, что от меня опять пахнет ацетоном. Первый криз был как всегда на 3 день. В этом ничего не меняется. Запах ацетона, общая слабость, нежелание двигаться. Второй криз случился на 11 день. В принципе, симптомы те же. Но как-то более легко. Чувства дикого голода не было ни разу. А вчера ни с того ни с сего появился пресловутый запах ацетона. К слову сказать, белки глаз чистые, аж светятся, но язык обложен белым налетом, который легко удаляется ложкой. И еще: последние 2 дня странно побаливает живот, как-будто при несварении. Мне кажется в первые длительные голодовки такого не было, но сейчас вспомнить уже не смогу. Дневников не вела, а было это уже давно (2008 и 2009 годы. Это 40-дневные).
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-02-2011), Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 09-02-2011, 11:26   #20
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пробую сухое голодание... (12 дней (5СГ))

23 день. Сумасшедший ритм на работе заставляет забывать о голодании. Всем голодальщикам советую не отрываться от работы или других повседневных занятий, которые присутствуют в вашей жизни (если самочувствие позволяет. Хотя, часто бывает, что недомогание у нас на голоде надуманное, если не чересчур заботиться о себе, а разумно, без паники, обращать внимание на необычные симптомы, то можно чувствовать себя обычным человеком))) Все ИМХО, разумеется).
А еще, мне кажется, о своем голодании можно рассказывать только близким людям, а на работе об этом распространяться не стоит, а то замучаешься объяснять что да как. Да еще за спиной будут косточки перемалывать. Опять же ИМХО.
Хотя, может это мне так везет с окружающими людьми. А у кого-то другого складывается совсем иная ситуация и люди стремятся поддерживать такого человека. Но, увы, я не из их числа))).

По утрам уже примерно дней 5 у меня дикая жажда. Правда я стараюсь поменьше пить на ночь и соль уже не принимаю. Раньше за собой такого не замечала. Только на сухом голодании, но тут уж причина понятна. А сейчас, принимаю достаточное количество воды (около 3 литров в день), но причину такой жажды узнать было бы интересно.
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Капитошка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011), амос (09-10-2016), Красно Солнышко (28-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробую 7или10 Nifilim3151 Архив 7 26-06-2013 06:31
Пробую сухое голодание (3 дня СГ) Инвестор Сухие голодания 20 14-06-2013 07:53
пробую) VikiShody Архив 3 08-02-2012 08:28
Пробую каскадное голодание... Пух Примеры успешно проведенных голоданий 37 08-01-2012 13:25
пробую 21-дневное голодание сестра пу Примеры длительных голоданий 28 20-04-2010 08:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter