Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2013, 22:26   #101
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
В дневниках вроде как тоже не встречала, чтоб кто-то их принимал
я принимаю - настойку эхинацеи. Уж больно Шульце ее рекламирует... Правда они по-другому ее готовят.. Эх, может когда-нибудь куплю и у него. В теме блэк сэлв есть ссылки на 2 фильма Шульце с русским переводом, в одном из них он говорит об использовании эхинацеи в лечении онкологии
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), sabbath (14-07-2013), Sole (11-03-2023), Арина Ермалаева (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 14-07-2013, 22:35   #102
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
при моем заболевании необходимо сделать эстраген-прогестероновый статус опухоли
мне кажется, ты зациклилась... Алефиров - не господь бог... Я не встречала, чтобы он кого-то вылечил от онкологии

В книге американских травников о лечении рака, об этом вообще не упоминается, при том. что рмж, даже на последних стадиях считается одним из самых легко излечимых видов рака. Имхо, достаточно антиэстрогеновой диеты.
Сейчас потравлюсь еще какое-то время косточками+схема рата, а пока закупаюсь американскими травами для изготовления тоников. В книге около десятка рецептов тоников конкретно под рмж. и гораздо больше противоопухолевых настоев широкого спектра.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), Sole (11-03-2023), Арина Ермалаева (15-07-2013), Бегущая по волнам (15-07-2013), жирок (18-03-2015), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 14-07-2013, 23:51   #103
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А получается?
Получается.

Как я понимаю, вопрос риторический. Или вы считаете, что меня обидели? Да вообще-то, я не обращаю внимания на такие мелочи, как запись в тролли и обвинения в пособничестве медмафии, но если вы настаиваете, то что ж...

Простите, что склонна к аналитическому мышлению, и за память хорошую простите, знаю, что есть у меня такие недостатки, но ничего с собой поделать не могу Также простите меня за нелюбовь к сказочникам и болтунам... знаю, что иногда лучше и промолчать, но опять же, когда прёт через край, ничего с собой поделать не могу. Каюсь, не трожь... ну, вы знаете... не становись под вентилятор, в общем.

Как-то так...
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (15-07-2013), Kuzina (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013)
Старый 14-07-2013, 23:57   #104
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Где-то у меня еще дома лежит книга нашего онколога-фитотерапевта, посвященная как раз использованию растений-адаптагенов в лечении рака. И ведь не просто какой-то фитотерапевт, а то ли кмн, то ли дмн
Наверное, это Корепанов С.В., книга "Растения в профилактике и лечении рака".

Нажмите тут для просмотра всего текста
В главе по профилактике я указываю на пользу адаптогенов. Сейчас расскажу подробнее.

Прошло более десяти лет, как Алтайский онкологический центр посетила заведующая лабораторией онкофармакологии Томского НИИ фармакологии профессор Кассиния Валентиновна Яременко. Приехала и перевернула мое представление об этой группе растений. Мало русскому человеку услышать: месяца не прошло - поехал в Томск убедиться в ошеломивших меня результатах. С тех пор стараюсь наблюдать за работой лаборатории. Кассиния Валентиновна живет и работает в настоящее время в Санкт-Петербурге. Лаборатория продолжает свое дело, возглавляемая не менее талантливым и обаятельным ученым - Зуевой Еленой Петровной.

Что же поразило меня и, надеюсь, поразит вас. Адаптогенные травы (женьшень, золотой корень, маралий корень, элеутерококк и др.) считались стимуляторами роста опухоли. Их не назначали онкологическим больным.

Что делали в лаборатории: наблюдали за мышами, прививали им злокачественные опухоли, отслеживали результаты оперативного и химиолучевого лечения. Мыши - короткоживущие особи: в течение года результаты налицо. Половине мышей давали адаптогены, половине - нет. Результаты - судите сами:

1.
Профилактика возникновения опухолей. Опыты на мышах высокораковой линии А/Sn проводились в 1985-1987 гг. В рацион опытной группы добавляли родиолу розовую (золотой корень). Частота появления рака снизилась в 3,3 раза по сравнению с соответствующим контролем.

2.
Возрастание процента полного излечения при совместном применении адаптогенов и химиопрепаратов. К известным травам типа женьшеня после работ лаборатории попал... самый обыкновенный подорожник. У него несколько другой адаптивный механизм, но те же результаты. При лечении привитых опухолей одним сарколизином (химиопрепарат) полное излечение наблюдалось у 12% мышей, при совместном применении сарколизина и сока подорожника - у 75%!!!

3.
Увеличение продолжительности жизни от совместного применения растений и химиотерапии (при невозможности полного излечения). От сарколизина у мышей с опухолями продолжительность жизни увеличивалась в 2 раза, от сарколизина и золотого корня - в 3 с лишним раза по сравнению с контрольной (без лечения) группой. Удлинение жизни происходит за счет замедления роста опухоли, а не стимуляции его!
Подобные результаты наблюдаются и от других адаптогенов.

4.
Предупреждение "взрыва метастазирования". Я уже говорил, что нет пока при раке средства лучше своевременной операции. Но рак коварен и долго незаметен. Появление первых симптомов часто говорит о большом распространении процесса. Несвоевременная операция, даже "пробная лапаротомия" (разрезали, посмотрели, зашили), часто вызывает в послеоперационном периоде "взрыв метастазирования" - бурное развитие метастазов. В народе указанное состояние объясняют просто: "воздух в живот запустили". В опытах на мышах показано, что при приеме адаптогенов до и после операции "взрыв метастазирования" предотвращается более чем в 50% случаев.

5.
Ослабление побочных действий химиолучевой терапии. Доказано, что при совместном применении с адаптогенами ослабляются поражения слизистых оболочек и органов кроветворения при химиолучевом лечении. На образном языке больных "меньше падают лейкоциты и гемоглобин".
Уместно заметить, что улучшают показатели крови и мочегонные сборы трав при химиолучевой терапии за счет более быстрой очистки крови от токсинов. Противоопухолевый эффект при этом не уменьшается.


Можно было бы продолжить, но, думаю, достаточно, чтобы прийти к однозначному выводу: адаптогены необходимы и незаменимы на всех этапах лечения онкологических больных. Конечно, я старался показать лучшие результаты лаборатории. все они опубликованы в научной литературе (см. список литературы).

Показать подобные результаты в онкологических клиниках сложнее: другие временные измерения, многокомпонентность лечения и т. д. С людьми не экспериментируют - их лечат. Тем не менее ряд работ убедительно показывает пользу адаптогенов в комплексном лечении раковых больных (Лазарев А. Ф., Шойхет Я. Н., 1996 г.; Гвамичава=Л. Р. с соавторами, 1966 г.; Назаренков В. Р., Мягкий М. А., 1968 г.; Цейтлин Г. Я., 1979 г. и др.).

Если объяснить упрощенно, это выглядит так: у организма имеется совершенно определенный уровень обмена веществ, мало подверженный колебаниям, так называемый гомеостаз. И раковые опухоли, и жесткие методы лечения могут его нарушать, порой необратимо. Адаптогены в меру своих сил восстанавливают гомеостаз, способствуя лучшим результатам.

Немного осталось врачей, которые выступают против этой группы растений. Чаще они недооценивают роль каких-то там "травок" в лечении и именно по таким соображениям забывают их назначать.

Не забывайте об этом те, для кого пишу сейчас книгу. Здесь тот случай, когда самолечение поможет и не принесет вреда. Принимайте аптечные настойки элеутерококка, женьшеня, родиолы, левзеи и т. д. в обычных дозировках (20-30 капель 2 раза в день утром и в обед в небольшом количестве воды за 30 минут до еды). Предостережения посмотрите в главе по профилактике. Приходите к нам за адаптогенными смесями, пейте в летнее время сок подорожника и консервируйте его на зиму (добавляя 20-25% медицинского спирта).

Остановлюсь на некоторых отдельных растениях и вопросах.

Чемпион по популярности среди жителей Алтая - лопух. Не токсичен. Используются все части растения: корни, листья, семена. Применяются наружно и внутрь при самых различных заболеваниях. Корни копают весной, при появлении первых ростков, или осенью, после увядания надземной части обязательно не плодоносящего растения. Лопух - двулетник, поэтому после плодоношения корень погибает. Молодые листья собирают в первой половине лета до их огрубения.

В лечении онкологических заболеваний препараты лопуха чаще используются в виде натурального сока, консервированного медом и спиртом. Сок отжимают с помощью мясорубки или соковыжималки. На 500 граммов добавляют по 150 г меда и спирта, хранят в холодильнике, принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

В сок из надземной части можно добавить в 2-3 раза больше меда, так как он очень горький по вкусу. В соотношении 1:1 с медом сок неплохо хранится в холодильнике без спирта.

Настой семян пьют как общеукрепляющее средство.

Большой популярностью в народе пользуются морковь и свекла. Общеизвестен описанный в прошлом веке Н.=И.=Пироговым достоверный случай излечения раковой язвы тертой морковью.

Не вызывает сомнений мощное общеукрепляющее воздействие свежеприготовленного сока моркови.

Венгерский ученый А. Ференци (1955, 1959 г.) сообщил о применении красной свеклы в лечении 56 больных раком IV стадии. В течение 2-3 месяцев пациенты принимали ежедневно по 200 г свеклы. У всех наблюдалось значительное улучшение: больные прибавляли в массе, улучшались самочувствие и аппетит, у некоторых уменьшалась в объеме опухоль. Однако вскоре после прекращения лечения наступал рецидив.

Так как свекла быстро приедается, целесообразнее чередовать прием в сыром и вареном виде. Действие не зависит от способа приготовления.

Данные были впоследствии подтверждены другими исследователями.

Исходя из сказанного, красная свекла и морковь всегда должны быть на столе онкологического больного.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-07-2013), ksyurr (15-07-2013), Kuzina (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), Zazaza (15-07-2013), Арина Ермалаева (15-07-2013), жирок (18-03-2015), Квадра (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), нюша (15-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 15-07-2013, 03:10   #105
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
достаточно антиэстрогеновой диеты
РМЖ бывает гормонозависимый и нет. Первый излечивается легче. http://breastscancer.ru/gormonalnaya...chnoy-zhelezy/
dushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), sabbath (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 15-07-2013, 03:20   #106
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А получается?
Вопрос не ко мне, но рискну.

Уж кто кто, а вы точно знаете, что такое гештальт.

И есть специальные тренинги по гештальту, где именно обиды и прорабатываются.

Это и есть работа с физическим телом, клетки мозга тоже нуждаются в уходе.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (15-07-2013), sabbath (15-07-2013), Zazaza (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013)
Старый 15-07-2013, 03:22   #107
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
мне кажется, ты зациклилась... Алефиров - не господь бог... Я не встречала, чтобы он кого-то вылечил от онкологии

В книге американских травников о лечении рака, об этом вообще не упоминается, при том. что рмж, даже на последних стадиях считается одним из самых легко излечимых видов рака. Имхо, достаточно антиэстрогеновой диеты.
Сейчас потравлюсь еще какое-то время косточками+схема рата, а пока закупаюсь американскими травами для изготовления тоников. В книге около десятка рецептов тоников конкретно под рмж. и гораздо больше противоопухолевых настоев широкого спектра.
Да, я зациклилась, потомучто это мой вариант.

А советовать людям, не зная этого статуса, пить травы СТЫДНО.

И это по меньшей мере.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (15-07-2013), sabbath (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013)
Старый 15-07-2013, 06:01   #108
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Алефиров - не господь бог... Я не встречала, чтобы он кого-то вылечил от онкологии
Тоже задумывалась об отсутствии положительных результатов, читая отзывы на его форуме....

Milestone, если у вас на руках есть диски (если нет, можете попросить их записать) с результатами ваших обследований (КТ, МРТ, УЗИ...) на сайте Радиография.ру вас могут проконсультировать бесплатно http://www.radiographia.ru/node/8515 , там есть ещё и платные консультации.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-07-2013), ksyurr (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), sabbath (15-07-2013), Валерия57 (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 15-07-2013, 10:23   #109
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А советовать людям, не зная этого статуса, пить травы СТЫДНО.
Ни Кристофер, ни Джонс нигде не упоминают об этом. Хотя могли бы. При этом тысячи исцеленных, большинство рмж.
Поэтому я доверяю их мнению. А они использовали и женьшень, и эхинацею и, практически в каждом тонике, цветы красного клевера - вообще любимое растение Кристофера при раке, у него оно почти везде, как и лопух, тысячелистник, и календула...

Эх, нет у меня времени отсканировать книгу (((( Единственное, что могу предложить, это фоткать страниц по 10-20 ежедневно и в таком виде постепенно выкладывать. Но она на англ... Но инфы там ценнейшей море!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-07-2013), LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), sabbath (15-07-2013), Sole (11-03-2023), Арина Ермалаева (15-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 15-07-2013, 10:39   #110
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу.
а слюну глотать? Ты как делаешь?
Попробовала, чеснок вызывает обильное слюноотделение. Нужно либо глотать слюну, либо сплевывать постоянно
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), Sole (11-03-2023), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (03-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter