Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2016, 15:27   #1
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Мое 3 условное голодание по Оганян

Привет всем заглянувшим ко мне.
Так начинаю 3 голодание по Оганян.
Вечером сегодня приняла 2 пакета сульфата магния и выпила на грелке 1.5 литра отвара трав с медом лимоном.Красота!
Мои перспективные планы: прочистить организм, сбросить вес- сейчас 92,7- утром было сегодня. Есть и еще одна САМА ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА- озвучивать не буду чтоб не сглазить- напишу в конце , если получу результат.
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
55кг (05-05-2016), marimosk (23-04-2016)
Старый 24-04-2016, 02:00   #2
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

24-04-16
Вес утром-91,2кг.Сделала все процедуры, налила отвара на работу+ 0.5 литра живой воды из активатора .
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016), marimosk (24-04-2016)
Старый 25-04-2016, 13:36   #3
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Заканчивается 2 день моего УГ.Полет нормальный.Язык обложен белым налетом- практически не счищается.Утром вес был 91,3 кг.
Хочу выложить для себя и других методику Оганян , на память.Надеюсь модераторы простят))
Методика лечения
В связи со статьями о лечении аллергических состояний, детских заболеваний, предупреждения холеры я получаю много писем с просьбами подробно описать методику лечения той или иной болезни. Поскольку я не имею физической возможности отвечать на все письма, помещаю методику лечения вообще всех заболеваний. Это универсальная методика. Тот, кто внимательно прочтет ее описание и начнет применять то, что написано, не отступая от описанных действий, выполняя все очень точно, убедится в этом на собственном опыте.
Желаю всем здоровья — взрослым и детям. К детям нужно быть особенно внимательными, их ни в коем случае нельзя лечить лекарствами, ребенку голодать можно столько дней, сколько ему лет.
Прежде всего я должна вам объяснить, что кожное заболевание, в том числе грибок и любое другое заболевание — суставы, сердце, легкие, печень, почки и т.д., — все это происходит от неправильного нашего питания. Очень неправильно питаются все люди, и все люди болеют разными болезнями, а лекарства только усиливают вред, нанесенный неправильной пищей, которая вместе с лекарствами загрязняет организм. Для того чтобы вылечиться, любому больному нужно очистить внутренности от грязи, гноя, слизи, песка, камней, солей. Это процесс долгий — от полугода до 1 года, но в результате такого лечения больные выздоравливают всегда. Я советую вам и всем членам вашей семьи начать очищение организма и исцеление от хворей, мучающих вас, а если вы сейчас здоровы, очищайтесь и правильно питайтесь, чтобы не заболеть через 5 или 10 лет, потому что естественное лечение гарантирует человеку полное здоровье на всю жизнь.
Лечение нужно начинать с очищения желудочно-кишечного тракта.
- в 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) — 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.
- После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки.
- Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара.
- Лечь спать обязательно в 9 часов вечера.
- Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
Теперь — самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила — по сезону.
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.
Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла — красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.
Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое “голодание” можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки. Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно.

После голодания нужно начинать есть очень осторожно
— первые 4 дня — только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара — 2-3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 11, 15, 19 часов.
-мЧерез 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени — укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны — еще 10 дней.
- Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло — через 20-30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши — гречневую, пшенную, овсяную, ячневую, варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом — так полезнее и вкуснее. Супы и борщи исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала — голодание — 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.

Примечание:
1. Если у вас больной желудок, нельзя пить английскую соль в начале очищения, а нужно ее заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сенны, (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут).
2. Мясные, рыбные и молочные продукты (творог) нужно исключить из питания. Ни в коем случае после голодания не употреблять мясной или куриный бульон.
3. Хлеб можно есть только испеченный дома: отруби пшеничные и мука в равных количествах, замесить на воде мягкое тесто с добавлением 1 чайной ложки хлебной (пищевой) соды и 2-4 столовые ложки растительного масла. Печь в духовке булочки. Есть их с маслом или овощами.
Домашняя выпечка хлеба диктуется необходимостью избавиться от пекарских дрожжей, совершенно нарушающих микрофлору кишечника и вызывающих дисбактериоз.
4. Растительное масло употреблять только нежареное, негорькое. Пробовать тщательно на вкус перед употреблением. Добавлять его в готовые блюда в небольшом количестве.
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016), Eka (23-03-2018), OlgaSin (21-05-2017), Viiktoriya (14-06-2016), zla_ya (02-07-2018), Мария1 (26-06-2016), НадежДушка (14-08-2016)
Старый 25-04-2016, 23:45   #4
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

3 день- 26-04-16- вес утром-90,7 проснулась в 5 как зайка легко!
Все поцедуры поделала , заварила травки и на стадион- делать цигун!
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016)
Старый 26-04-2016, 11:46   #5
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Lana64 Посмотреть сообщение
3 день- 26-04-16- вес утром-90,7 проснулась в 5 как зайка легко!
Все поцедуры поделала , заварила травки и на стадион- делать цигун!
Съездила на работу, взяв с собой литр трав и пол литра щелочной воды- до 15-00 все выпила и вернулась домой голодная. Заварила опять травки добавила меда побольше- вкусно. В 18 уже хочется спать...Еще когда с работы шла попала под дождь с градом- вымокла и прийдя сделала ванну для ног горячую.Вот и клонит в сон.
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016), HappyKnitter (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 16:00   #6
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Lana64, легкого голода!
У нас сегодня первый день, тоже уже хочу спать )))
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016)
Старый 26-04-2016, 16:18   #7
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от HappyKnitter Посмотреть сообщение
Lana64, легкого голода!
У нас сегодня первый день, тоже уже хочу спать )))
Надюша, привет!Поддержим друг друга!
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016), HappyKnitter (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 17:54   #8
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Lana64, с удовольствием!!!
Мы в субботу не решились, в вс на день рождения сходили и с чистой совестью принялись )))
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016)
Старый 27-04-2016, 01:00   #9
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

4 день 27-04-16 Проснулась в 5 утра.Вес 90,7 кг.Сделала клизмы- вода была темно-коричневая с кусками запекшейся желчи. Началось отхождение мокроты- плотная белая слизь.Язык обложен белым налетом не счищаемым.Самочувствие отличное. Вера веером было тяжело, в области грудины тяжесть будто там что зажало и я регулярно вынуждена была выгибаться в противовес.Сейчас пойду делать цигун на стадион.Всем хорошего дня!
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016), HappyKnitter (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 02:46   #10
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое 3 условное голодание по Оганян

Lana64, а вот вопрос говоришь отхождение мокроты. Из легких?
И так быстро потому что в третий раз?
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по М В Оганян (второй раз) Ириинка Сверхнизкокалорийное питание 15 18-01-2015 06:24
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 50 12-09-2013 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter