Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2012, 15:45   #14421
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, и все участники ЗОЖ привет. Я сюда пришёл за консультацией, появились у меня давно красные пятна справа и слева от переносицы на щеках, на данный момент они распространились на меж бровную и лобную часть головы, заметил что пятна активизируются при сухом голодании(1,5-2-х дневном) с ощущением жжения. Заметил что при грелке на печень на ночь пятна бледнеют а как то лет семь назад чистил печень маслом, соком лимона и грелкой, так на утро всё лицо было чистое.
anyk99, подскажи пожалуйста что ето такое - если можно поподробнее и с чего начать очищение? Пятна появились после приёма антибиотиков на голодный желудок с запиванием минеральной водой с утра и до вечера в пищу ничего не употреблялось и ещё при приёме этих антибиотиков нельзя было находиться на солнце, а я на солнце летом провёл почти весь день.
Спасибо.
daos8 вне форума  
Следущий пользователь сказал daos8 спасибо за это полезное сообщение:
indira (12-09-2012)
Старый 08-09-2012, 19:47   #14422
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А при наличии моря-окияна под боком, кожа вообще работает на сброс вони и жирнючести в морскую воду... Так работает, что и почкам с печенью не угнаться за кожей по эффективности!
А если морскую соль в ванне с водой разводить? Или настоящюю морскую воду не заменит?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
indira (12-09-2012), Starvation (10-09-2012), Галина Ивановна (08-01-2018)
Старый 08-09-2012, 21:24   #14423
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А если морскую соль в ванне с водой разводить? Или настоящюю морскую воду не заменит?
Я только что так и сделал. Соль морская Марбелле, 5 кг на ванну, чтобы к солёности моря приблизиться, ну и кислоты лимонной 300 грамм. 1,5 часа выдержал при температуре 40-42 градуса. Ощущения очень хорошие.
Еще пища для размышления:
Хлор - жизненно важный макроэлемент. 60% запасов организма содержится в коже, которая его впитывает и отдаёт по необходимости. А откуда коже впитывать хлор, если не из морской воды (душ с хлорированной водой потом уже изобрели )?
Достаточность йода тоже по коже определяют: впитывается - значит недостаток.
Для меня это очень четкие указания, что человек существо прибрежное. Особенно те расы, у которых минимум волосяного покрова на теле. У "волосатых" может гормональные настройки изначально другие, что менее зависимы от морской воды.

Бром еще супернеобходим для жизнедеятельности. Опять только в море.
Наверно прав Батмангхелидж, что у подавляющего большинства людей хроническое обезвоживание. Только по своему опыту могу констатировать, что постоянный приём поваренной соли и питьё воды как-то эту проблему не очень решает. Негативные последствия так же ощущаются в полный рост, как и собственно положительные. Наверно что-то в самой схеме неправильно.
Основное депо натрия, кстати - печень. Без достаточного запаса этого макроэлемента она гликоген копить не будет, воды не хватит - очень водозависимая процедура. Это как одна из причин.
Пока такие мысли. Может anyk99 что еще подскажет, тема, как мне кажется, сверх актуальна.
Shok вне форума  
8 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
daos8 (10-09-2012), indira (12-09-2012), Nady (10-09-2012), Peace13 (09-09-2012), Starvation (11-09-2012), Брат (09-09-2012), Леший (10-09-2012), Татика (21-09-2012)
Старый 09-09-2012, 07:11   #14424
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Shok, Тема сверх актуальна только для тебя, а для твоих единомышленников она просто актуальна, но для остальных она тёмный лес. Anyk99, конечно же подскажет но скорее всего только в общем, а ключи ты должен будешь искать сам. Существуют люди которые объедаются по пять раз в день, а есть те которые вообще ничего не едят из пищи и что ни странно и те и другие считают что чувствуют себя нормально. Так о каких недостатках или избытках элементов можно говорить для них? По моему организм индивидуально универсален и в гомеостазе с природой сам найдёт стезю и нужные для своего существования на Земле элементы.
daos8 вне форума  
5 пользователей сказали daos8 спасибо за это полезное сообщение:
Shok (09-09-2012), Starvation (11-09-2012), vitaby (21-10-2013), Леший (10-09-2012), Розочка (09-09-2012)
Старый 10-09-2012, 00:55   #14425
 
Аватар для Nady
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 18 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от daos8 Посмотреть сообщение
Shok, По моему организм индивидуально универсален и в гомеостазе с природой сам найдёт стезю и нужные для своего существования на Земле элементы.
В идеале так и должно быть,
но вряд ли природа расчитывала, что мы так отравим всю среду обитания и себя самих ((
Люди приспосабливаются ко всему как мы видим, но цена этого приспособления не всех устраивает))
Nady вне форума  
5 пользователей сказали Nady спасибо за это полезное сообщение:
daos8 (10-09-2012), Peace13 (10-09-2012), vitaby (21-10-2013), Брат (10-09-2012), Лиsa (24-09-2012)
Старый 10-09-2012, 07:05   #14426
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Nady, По моему история создания Земли и её обитателей, в том числе и человека, на столько мутны что не всегда хватает сил для более менее полного видения картины и её аспектов для понятия того - Кем и для чего Земля создавалась.
daos8 вне форума  
Старый 10-09-2012, 11:36   #14427
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от daos8 Посмотреть сообщение
anyk99, и все участники ЗОЖ привет. Я сюда пришёл за консультацией, появились у меня давно красные пятна справа и слева от переносицы на щеках, на данный момент они распространились на меж бровную и лобную часть головы, заметил что пятна активизируются при сухом голодании(1,5-2-х дневном) с ощущением жжения.
Не похожи ли пятна на эти?
http://www.medzapros.ru/diseases/dis...naya_volchanka

Это проявления СКВ, аутоиммунное заболевание. "Симптом бабочки".
Может быть здесь найдется полезное? http://golodanie.su/forum/showthread...F7%E0%ED%EA%E0

Классический пример для негативной реакции Аника - сухое голодание портит мелкие сосуды вообще, а при такие заболеваниях - особенно.

Цитата:
Сообщение от daos8 Посмотреть сообщение
Пятна появились после приёма антибиотиков на голодный желудок с запиванием минеральной водой с утра и до вечера в пищу ничего не употреблялось и ещё при приёме этих антибиотиков нельзя было находиться на солнце, а я на солнце летом провёл почти весь день.
Провоцирующие факторы: непереносимость лекарств, вакцин, сывороток, фотосенсибилизация, ультразвуковое облучение...

Занимаются этим ревматологи.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
3 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
daos8 (10-09-2012), indira (12-09-2012), Peace13 (11-09-2012)
Старый 10-09-2012, 12:44   #14428
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ромашка, Нет не похожи, у меня ярко красные если стереть, если так можно выразиться, верхний слой отмершей кожи которая образуется очень быстро, типа корочки и пятна под ней бледнеют. Вообще у меня на голове очень быстро образуется много отмершей кожи которую нужно отмачивать и счищать, она прям жирнинькая такая, а задняя и боковые части волосяного покрова головы постоянно покрыты жирной перхотью в разной степени тяжести вплоть до появления красных пятен. Понятно что дело сложное и может иметь место целый букет причин. Ещё пятна активизируются при приёме лицетина вместе с перевозбуждением нервной системы и активной двигательной функцией.
Да про СГ я уже почитал, больше не буду!
daos8 вне форума  
5 пользователей сказали daos8 спасибо за это полезное сообщение:
indira (12-09-2012), Peace13 (11-09-2012), Starvation (11-09-2012), Ромашка (10-09-2012), Татика (21-09-2012)
Старый 10-09-2012, 14:27   #14429
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от daos8 Посмотреть сообщение
у меня на голове очень быстро образуется много отмершей кожи которую нужно отмачивать и счищать, она прям жирнинькая такая, а задняя и боковые части волосяного покрова головы постоянно покрыты жирной перхотью в разной степени тяжести вплоть до появления красных пятен.
А вы не пробовали пользоваться сульсеной? Это такой крем-паста, его используют во время мытья головы, известен тем, что там в составе есть сера.
С этой сульсеной целая история - я начала пользоваться ею еще в начале 80-х - тогда не было никаких средств от перхоти, так вот, она замечательно действовала и от перхоти, и от выпадения волос, и от зуда на лице, также от покраснений всяких (благодаря сере в составе). Потом я долгое время сульсену не юзала, а вот когда пришлось начать подкрашивать волосы, то после покраски у меня всегда была сильная аллергия с ранками на коже головы - вот тогда-то я снова вспомнила про сульсену и она полностью сняла мою проблему с аллергией. А если намазать на лицо и подержать минут 10, то она снимает любой зуд и делает кожу приятно-бархатистой, также снимает и некоторые покраснения. В инструкции, кажется, написано использовать раз в месяц, но мы в молодости с подружками намазывали свои мордочки такими масками раз в неделю, а у кого проблемы были, то и чаще. Для кожи головы сульсена просто спасительна.
Lizabet вне форума  
Следущий пользователь сказал Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
daos8 (10-09-2012)
Старый 10-09-2012, 14:48   #14430
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Lizabet, Не пробовал, моей целью является убрать причину т.к самому уже надоела жизнь ведущая к апатичной смерти в старости, если конечно с сегодняшними продуктами возможно дожить до неё!
daos8 вне форума  
Следущий пользователь сказал daos8 спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-09-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter