Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 00:50   #81
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Jseven,
Батя мой тоже Бауманский кончал...
Очень и очень тепло о нём отзывается.
Он, кстати, сыроедил, батя мой... И на сыроедении эксперименты ставил над собой.
Я с батей дружу не очень. Но считаюсь с его достижениями и находками.
Глянь ссылку на его опыт.
Там не только по молочке, но на счёт вредное-не вредное подход вроде неплохой: http://www.kurdyumov.ru/esse/esse01/pitanie4.php
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
85mm (03-10-2007), Ksun (24-12-2013), Reality (02-09-2012)
Старый 03-10-2007, 01:05   #82
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мне вводили соки,было неплохо.Но еще лучше бы вводили то,что жуется...из чего соки ;-)
Но все таки помоему, и зубы и пишеварительная система младенца еще не готовы для этого...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
Надежда (03-10-2007)
Старый 03-10-2007, 01:48   #83
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Да, захватывает.
И вот какие возникают вопросы и ответы:
У самого простого человека от хлеба голова не заболит. и картошку он будет есть месяц - тоже не заболеет. А тут получается что организм стал более уязвим. То есть он идеально функционирует, но в очень узком диапазоне пищи.

Я уже про себя отмечал много раз это описание перехода на сыроедство - в какой-то момент не скорый происходит прорыв.

Объяснил себе его конкретной перестройкой и приспособлением организма. Когда вдруг микрофлора биохимия хлоп и отказались от механизмов "которые не используются", а так "работали " с другими продуктами. Естественно все это отпадает и энергия на их содержание освобождается. Человек становится динамо-машиной. На чистом топливе.

Наглядно это можно представить так:
Есть автомобиль, в бак которого можно залить абсолютно все. Но это не значит что он работает на этом всем, нет. Внутри него заводик, даже несколько, на которых вот это все что попало перерабатывается, доводится до ума и каждый из них выдает 95-й. ( мотор ( не машина) работает только на на 95-м) Эти заводики выдают кто больше кто меньше, но в сумме этого 95-го хватает. И все эти заводики коптят, тоже в меру технологии производства.

То есть вся машина - всеядна. Но мотор - нет.
А в организме так и есть.

И вот вы перестали поставлять сырье для всех заводиков, а с тали поставлять сырье только для одного из них. По первости он не сможет вырабатывать столько 95-го чтоб хватало мотору - слабость и огромное количество сырья. Да и старые заводики еще ждут что все наладится.
Это го не происходит.

В какой-то момент, все эти заводы "что не используется, то теряется" ликвидируются, а этот один отстраивает новые корпуса и начинает выдавать на ура топливо. Процессы оптимизированы идеально. Энергии море, а коптит только одна труба - не страшно, вентиляция справляется.

Машина перестала быть всеядной! Заводиков нет! Она теперь не может работать на растительном масле, на апельсиновых корках, на всем из чего те заводики делали 95-й. И если вы теперь закинете туда что-то не то , чей завод был удален, механизм тут же встанет! Ему придется сразу заболеть - удалять сырье которое некому переработать.

Машина теперь работает на любом бензине, но ТОЛЬКО на нем, на керосине, спирте и все остальном уже не может. Но в пределах бензина она стала ОЧЕНЬ эффективна. Как плата за эффективность пропадает универсальность.

Вот и получается. Сыроед очень крут в пределах сыроедения, но становится уязвим для "левой пищи" - сразу заболевает.

Вот и Илья говорит, пока сыроедит - все хорошо, стоит съесть что-то не то - сразу отдается.

В-принципе в современном обществе когда нет вопроса наличия продуктов можно решиться на такой апгрейд.

Ты получаешь большую эффективность, но теряешь всеядность.
Я бы на такое наверно даже пошел.
Эх были бы тут любители рибофанка, проперлись бы от того что фантастика и биомодификации здесь, рядом..

И думаю так дело и обстоит в организме.

Хм ))) Удачно разложился пасьянс, неожиданно мне все стало ясно как божий день ))) Спасибо за ссылку. )))

Теперь нет смысла с хрипотой спорить что сыроедение круче, теперь это вопрос выбора: что получить, а что отдать за это.


При чем я уверен, что это касается не только сыроедения. Если начать употреблять какой-то один конкретный вид пищи, организм рано или поздно снесет остальные заводы и будет эффективно использовать сырье.

и не надо одним кидать камнями в других. Далекие северяне ведь едят ОЧЕНЬ много мяса: рыба оленина, оленина, рыба и ведь в каких условиях живут!!! Они же в палатках спаят! Люди! Выйдите в москве в ноябре во двор и переночуйте в палатке - в аптеку же утром идти придется.

Так что не мясо плохо, плоха неразборчивость - много копоти, эффективности мало.

Вот еще один камень в медицину даже сам собой вывалился, с ее : "пища должна быть сбаллансирована" яйца молоко и сосиска - на завтрак, чтобы день не пропал зря.

Я уже давно говорил о том почему мне кажется важной сезонность - когда пища меняется не в течение обеда, первое второе третье, а хотя бы понедельно. И по себе замечал всегда: раз - гречка поперла, ешь е и ешь две недели одну, а потом раз - отпустило, насытился, переключился на другое. если менять пищу хотя бы так неделями, эффективность ее использования уже повышается.

ну вот я думаю. Съел ты какую-то кукурузу. Раз к ней подбежали кукурузные бактерии, а их мало-мало, чуток совсем. ютились там где-то,
и вот пришел на их улицу праздник. А следущий раз я возьму и мясо съем, эти бактерии так и ни чем остануться. А вот если я недельку кукурузу поем, они разовьются и будут ее как семечки щелкать.

Или вот поди попробуй свежую ягоду первый раз в году съесть - сразу ведь на горшок бежишь! А через пару - тройку дней хоп и наладилось производство. и трескаешь эту клубнику пока сезон и розовеешь только.

Регулярная перемена блюд - как лошади на переправе.

Еще что-то хотел сказать важное.. забыл.

А .. ну и эта тоже пресловутая сбалансированность и суточная норма витаминов. Не нужны организму кадый день все витамины.
Те витамины без которых не жить он может запасать и запасает когда вы две недели гречкой отъедаетесь и ведь потом раз - отрезало, еще пол года гречки не хочется. А у тебя уже другой сезон идиет, какие-то другие витамины запасаются а заводик хоть на две недели, но приспосабливается.

Или вот представить что мы на курской-сортировочной с бригадой грузчиков. А условие такое: каждая бригада может разгружать только конкретный вид грузов, одни стекло, другие пианины. Гораздо удобнее , если несколько дней будут приходить вагоны со стеклом и работать стекольные грузчики, а другую неделю - пианинщики.
А ежели в одном вагоне и стекло и пианины? Сутолока, нервотрепка, битое стекло и расстроенные пианины.

Мануфактурный принцип, техническая революция, разделение труда дает большую эффективность.

А сыроедение - это когда у нас условие: принимаем только вагоны со стеклом. Но принимаем их идеально, грузчики владеют им идеально. Но вот если придет вагон пианин - уж извините, не обучены, больно тяжело - уроним, сломаем.

Да, теперья думаю что это удачная теория, раз она так идеально описывает все жизненные ситуации. Как идеальна математика, описывающая идеально устроенный мир.
Jseven вне форума  
14 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
85mm (03-10-2007), akmus (03-10-2007), anyk99 (03-10-2007), DaniX (04-10-2007), Iurii (15-10-2007), Ksun (21-03-2012), Ksun (21-03-2012), Ludmila_ (05-02-2008), Michail (15-10-2007), Бамбука Пандовая (03-10-2007), Гвоздь (03-10-2007), Леди (07-10-2007), _vr_ (03-10-2007)
Старый 03-10-2007, 01:52   #84
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Батя мой тоже Бауманский кончал...
Я не окончил - математика, говорю ж.. Хотя медицинские предметы изучал успешно.
На пенсии буду учить матан я думаю, когда от него не будет зависеть моя дальнейшая жизнь, смогу найти с ним общий язык.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2007), Ksun (12-03-2012), Гвоздь (03-10-2007)
Старый 03-10-2007, 03:32   #85
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Допустим самочувствие человека можно определить по 10-и бальной шкале от 1 до 10. И так если сыроедением достичь в самочувствии 8 баллов то при съедании чего то вредного самочувствие может опуститься до 7 балов(на сыром чувство такое как будто желудок становиться машиной по перемалыванию чего угодно). У не сыроеда кто ест это каждый день самочувствие держиться в пределах 3-5 балов но человек не знающий что такое 8 балов принимает свое самочувствие за хорошее. Привыкаеться по немногу чувствовать себя чуть хуже и хуже а потом и таблетки в ход идут, это только из своего опыта за других не говорю.
Есть такие мелочи на которые не сыроед и внимания не обратит и даже знать не будет что это плохо(тоже только из своего опыта).
85mm вне форума  
2 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (03-10-2007), yulia (29-01-2008)
Старый 03-10-2007, 06:03   #86
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Утебя зубов еще не было!
Но очень хотелось их чесать Может быть чтоб лучше росли? Дети ведь в рот многое тащят,а займи его вкусным,полезным и трудножеваемым - найдут себе дело почище соски.

Я знаю почему я пришел к сыроедству.Мне показалось логична теория Дарвина,вот и обратился к самому глубиному.Почему физкультура помогает,почему - сон ночной?.. Да что было свойственно миллионы лет - и стало привычно,а значит необходимо организму.То,что было тысячи лет - необходимо тоже,но меньше...Ну и т.д.Голод и недоедание существовали всегда,только тогда не назывались голодом,недоеданием,а поиском пищи.

Решил проверить,и из абсолютного инвалида постепенно превратился в поздоровее,и до сих пор живу.Раньше я не реагировал так на продуты,но зато всегда пил лекарства,постепенно скатываясь в большие дозы.
Думаю,что все-таки какая-то пища более свойственна организму(и есть немало различий в этом,хотя общего все же больше,как средние анатомические и физиологические строения),которая меньше расходует силы организма.Тому,у кого их мало - нет выбора.А у кого есть - он может направить их на приспособление к пище или на другие достижения.Или наоборот:много сил - можно и допинги поесть,на них много денег заработать или детей родить...

Вобщем питание тоже зависит от цели,если человек понимает и имеет над собой власть.Но это редко.Чаще всего он ест то,что все и пища над ним владеет,а не он ей. Как обычный обыватель только думает,что стал свободнее,а на самом деле живет в клетке(в широком смысле).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
akmus (03-10-2007), anyk99 (03-10-2007), hiroshima (03-10-2007), Jseven (09-10-2007), Ksun (12-03-2012), Murad (03-10-2007), Гвоздь (03-10-2007)
Старый 03-10-2007, 09:42   #87
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

эх, мужчины, мужчины....Сразу видно, что Вы не компетентны в вопросах питания малолетних детей и это понятно, т.к. обычно этими вопросами занимается женщина.
Заметьте,что интерестно, в диалог вошли только мужчины.

Anyk, тот пример который Вы описали про Ваших знакомых, я думаю, что это был не основной прием пищи, а так как дополнительное питание. Маленький ребенок никогда не сможет съесть нужное количество овощей, фруктов , тех же самых орехов для покрытия суточной потребности организма.
Надежда вне форума  
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
mister (03-10-2007)
Старый 03-10-2007, 11:52   #88
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Надежда,я знаю чем питается мой ребенок,и по всем нормам ВОЗ он в верхней середине.Так вот:4 дня в неделю она питается только овощами--фруктами и орехами.2 дня ими же,но один прием пищи термически обработанной или каша,и еще раз в неделю мясо,яйца или рыба(без гарнира).Молочных продуктов не ест,соли тоже.
Здорова,весела,крепка.В садике не болеет.Ей 5 лет будет в декабре,так питается уже несколько лет,но не с начала,так как вначале надо было убедить ее маму,так вот тогда она болела гораздо больше и была менее энергична и весела.Значительно.
Если у Вас не получается - не значит невозможно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2007), DaniX (04-10-2007), hiroshima (03-10-2007), Ksun (12-03-2012), VladZZ (09-03-2010), yulia (29-01-2008)
Старый 03-10-2007, 12:24   #89
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Илья,

А моему ребенку только 1 год и 2 месяца и у него еще только 6 зубов ( лезут еще 2 ), поэтому я себе плохо представляю как его кормить орехами, различными овощами в ( еще раз повторяю ) достаточном для него количестве. Конечно, для него не проблема съесть яблочко или другой какой-нибудь фрукт( он их очень любит ), овощи, но это количество, которое он может съесть очень мало, поэтому конечно же он ест различные каши ( кроме маннки ) и мясо с овощами. Но естественно я это все не солю и каши не слащу, так сказать с натуральным вкусом.

Так что питание ребенка зависит все-таки от возраста. У маленьких детей желудочно-кишечный тракт формируется полностью только к 4-5 годам, ну не сможет ЖКТ годовалого ребенка переварить сырые овощи и фрукты полностью в достаточном объеме. Поэтому питание годовалого ребенка будет очень отличаться от питаня 5 -ти летнего ребенка.
Надежда вне форума  
Старый 03-10-2007, 12:32   #90
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Мой двоюродный брат, когда жена родила ему дочь, стал кормить её весьма своеобразно!
Пускал на ковёр, куда насыпал всё - от орехов до конфет.
Дочка конфеты напрочь игнорировала. Орехи, морковку, прочие ЗОЖности - поедала за обе щеки.
С какого возраста? Насколько я понимаю, с морковкой худо бедно они еще справятся года в 2, и то не факт, но орехи и в три толком есть не все умеют.

Последний раз редактировалось _vr_; 03-10-2007 в 12:56..
_vr_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Надежда (03-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия DozhdicheK Болезни и симптомы 0 07-03-2016 06:05
Аллергия весной vladik2693 Вопросы 3 05-05-2015 17:33
Помогите! Подскажите чем можно продолжть лечиться? moriarty Дневники борющихся с онкологией 5 21-05-2014 13:10
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter