Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2015, 11:08   #15161
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Добрый день, Андрей! Во-первых, прошу прощения за повтор данного вопроса в теме про травки-отравки, не знаю, где ты бываешь, поэтому решил охватить все возможные варианты. Во-вторых, хочу сказать, что уже месяц с удовольствием изучаю созданные тобой ветки (психология ЗОЖ, экопоселения и др.), за мысли и информацию в которых тебе благодарен, всё очень близко для меня, уже просто распирает поделиться своими соображениями и, конечно, вопросами, как дочитаю и в голове полностью сложится картинка – обязательно это сделаю. А сейчас прошу о помощи. У жены моего брата диагностировали крупную (чуть ли не с кулак) опухоль головного мозга в 2009 году. На тот момент все были очень далеки от понимания причин возникновения и правильных способов лечения, поэтому согласились на операцию, на срочности которой очень настаивали врачи. Со слов, операция прошла успешно, назначили курс химеотериапии, от которого мы отказались. Оставили только таблетки. Далее был долгий период восстановления (ходить и говорить заново учились), каждый день – долгие пешие прогулки и много свекольно-морковного сока. Так же было несколько голодовок длительностью около 20 дней на соках (по Бройсу) – без клизм и особых подготовок. Полного выздоровления и восстановления не наступило, у нее случаются периодически приступы, в последний год все чаще, началось явное ухудшение. Питание – традиционное, но без явных неполезностей. С конца января, вдохновившись твоими мыслями по поводу паразитарного происхождения рака, постоянно пьем травки – муравки с черных орехом от vitaline (есть сомнения) без кордицепса. На текущий момент положительных изменений нет, неделю назад напали спазмы и начало рвать (не знаю, то ли это консервы вскрываться начали, то ли реакция организма на травки, то ли обострение онкологии), вчерашнее обследование на МРТ показало наличие рецидива. Брат с женой на повторную операцию не согласятся однозначно, но, по всем признакам, шансов, что ситуация изменится в лучшую сторону при текущем положении вещей, практически нет. Прошу прощения за много букв, вот я и подошел к вопросу. Подскажи, пожалуйста, есть ли смысл так же продолжать принимать травки (на днях добыли орех Хильды Кларк и кордицепс от Eclectic institute), стоит ли как-то поиграть с их концентрациями (убавить / увеличить), возможно, у тебя есть какие-то мысли и предположения по действиям в данной ситуации, которые тебе не на ком было проверить, Юля (так зовут жену брата) сейчас готова на любые дающие хоть малейший шанс эксперименты , потому что назад, в общем-то, дороги уже нет. Разумеется, без всяких обязательств с твоей стороны, просто твое мнение, желательно развернутое. Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Sky2012; 05-05-2015 в 11:10.. Причина: ошибки мыслеизложения
Sky2012 вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky2012 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-05-2015)
Старый 06-05-2015, 15:17   #15162
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Sky2012. Что-то часто пошли опухоли в голове. Жанна Фриске. У моей дальней знакомой таже проблема. После первой операции несколько лет улучшение, а потом по-видимому опухоль разрастается и сдавливает кровеносные сосуды , снабжающие здоровую часть мозга. Пришлось ей второй раз делать операцию. Какое-то время лучше, сейчас опять ухудшение. Но насколько неизвестно, она живет одна ни с кем, кроме мамы не общается.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-05-2015), Sky2012 (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 06:17   #15163
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Sky2012 Посмотреть сообщение
возможно, у тебя есть какие-то мысли и предположения по действиям в данной ситуации, которые тебе не на ком было проверить, Юля (так зовут жену брата) сейчас готова на любые дающие хоть малейший шанс эксперименты , потому что назад, в общем-то, дороги уже нет.
Sky2012, единственное, что я "проверяю на людях" - это методы провокации на заботу о себе. Провокации на мышление вместо бездумного делегирования себя медикам или чему угодно...
Если бы вопрос был сформулирован, как "А что бы ты сам делал на месте Юли?"......
Тогда да, пожалуй...
Но как ты понимаешь - это безОТВЕТСТВЕННО по форме...

Из всего "противо-ракового", что я нарыл более-менее достоверно, могу тут (при такой стадии рака) упомянуть разве что сочетание "Болгарской простоквашки", ПОЛЫНИ и Кордицепса.
Причём полынь и "простоквашка" в этом сочетании несут именно опухоле-уничтожительную роль, а Кордицепс - фоново-поддерживающую.
Непосредственная противо-раковость Кордицепса сыграет свою роль уже только в случае доживания Юли до основных исчезновений метастазов и т.д... (Прости )

Там же, именно в случае "доживания", если таковое сложится, уже потребуются и "Травки-отравки" и "Чёрный орех".
Но на данный момент, думаю, что "Травки" и "Орех" в сборе больше нагрузят, чем помогут. Нет запаса прочности организма...
Хотя, если в Юлином диагнозе роль канцерогена лежит в основном на грибках (к примеру Аспергиллус нигра) или глистах (к примеру шистосома или описторхи), то роль Ореха и Травок важна уже сейчас, а не когда появятся силы.

Кордицепс хоть и несёт изученные противо-раковые вещества, но в сумме своего действия может рассматриваться как отдельное противо-раковое средство только на 1-й, 2-й и в исключительных случаях 3-й стадии Рака... УВЫ...
3-я, 4-я стадии рака - это уже Рак, сформировавшийся в отдельный высоко-организованный организм-паразит. И Кордик станет "помогать" и ему, а не только организму Юли.
Поэтому кордик тут стОит рассматривать именно как ФОНОВУЮ ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ терпию! А не как анти-раковое средство.
А вот Полынь известна тем, что ТРАВИТ раковые клетки гораздо интенсивнее чем не-раковые... ЗЛАЯ вещь... Но весьма эффективная.
Речь как о спиртовой настойке Полыни. Так и о заваривании... Что именно и в каких дозах - прости, нет метода рассчитать. Сие дико индивидуально. А значит - на НЕЖНЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ эксперимент...
И опять же - это пишу "А КАК БЫ Я ДЕЙСТВОВАЛ НА МЕСТЕ ЮЛИ"... Не в роли совета, не в роли рецепта - а именно личное при такой безвыходности...

"Простоквашка"...
Тут довольно просто и сложно одновременно...
Штука дико противо-раково эффективная, но инфу по ней ТЕПЕРЬ в инете я найти не могу.
Это данные абсолютно точные с моей точки зрения, но доказать или дать ссылки не смогу. То-ли по какой причине сознательно утопили эту инфу, то-ли релевантность сожрала с концами...
(ДОПИСКА ПОСЛЕ - Вау! Сейчас сунулся снова порыть - кое что нашёл навскидку - ознакомься и ПОДУМАЙ! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BF%D0%B8%D0%B4 Это уже рикошеты той "деревни-клиники", откуда Богданов и приволок идею в Московский НИИ, и где выделяли "действующее вещество" той лакто-бактерии, которая играла роль "Болгарской палочки" именно в той терапии... Тогда его назвали БЛАСТОЛИЗИН, а этот Ликопид - РИКОШЕТ тех идей и методов... Но хоть что-то в инете....)
Короче.
Делается эта противо-раковая простоквашка СТРОГО так:
- Молоко овцы заквашивается в свежем кишечнике от ягнёнка.
Квасится строго Х-времени в У-условиях:
- Эти условия и время ИЩИ у микробиологов!!! Каждый вид микробов имеет свою скорость и условия размножения... И после достижения максимума своего размножения, резко сменяется другими видами!!!
Вот этот первый максимум и надо поймать! Получив гигантскую концентрацию "Болгарской палочки" непосредственно от кишечника 1-2-х месячного ягнёнка!!!
Эта простоквашка имеет столь мощный противо-раковый потенциал, что даже опасна при передозе! Например опухоль желудка при передозе простоквашки тупо растворится, не успев закрыться здоровой тканью, и даст дырку - "язву".

Как практически выполнить требования к этой простоквашке - ХЗ...
"Я БЫ" может вообще рванул в Болгарию - там теперь нет той деревни-клиники, где этим занимался Димидов и Богданов, но... Географическое место в Болгарии могу попробовать уточнить у моей мамы - она там была, хотя и давным-давно...
Или "Я БЫ" присоседился к большой овечьей ферме, у которой идёт и убой ягнят и есть овечье молоко.
А "микробиологов" для консультации по времени и условиям сквашивания молока, искал бы по принципу: "неизвестный, но нужный мне человек известен моему другу, хотя я этого пока и не знаю... На крайняк - другу моего друга".

Вот...
Как-то так...
Прости, но на такой стадии ничего другого не предложу.
Работать стандартным "общеукреплением" когда рак в такой стадии - это параллельно укреплять и сам рак...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 07-05-2015 в 06:38..
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-05-2016), Grigory (10-05-2015), Humanist (08-05-2015), mafia (27-05-2015), rid (18-05-2015), Sky2012 (07-05-2015), VSV-Soft (07-05-2015), Брат (07-05-2015), Виктор8 (07-05-2015), Тимур (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 06:52   #15164
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Sky2012, Из статьи в Вики по Ликопид, зная то, что я знал и кратко написал по предыстории - по "простоквашке"... ПО СПИСКУ ЛИТЕРАТУРЫ в вики-статье...
МОЖНО докопаться...
Но рыть надо грамотно и не ленясь.
Я, на данный момент не могу ответственно резюмировать что-то непосредственно по Ликопиду... Сам был удивлён что-то найти... А тебе тупо некогда ждать мои выводы. Да и вредно это - полагаться на выводы незнакомых людей, отключая свою голову и ответственность... ОЧЕНЬ ВРЕДНО! Надеюсь, ты понимаешь это...

В любом случае, этот Ликопид - искусственно синтезированный кастратик тех компонентов клеточной стенки бактерии, которую использовали в исходной "простоквашке"...
И если идею кастрировали в форму Ликопида ради только финансов - пол-беды.
А если ради сохранения "классических" прибылей раковых терапий - беда...
Но... Пока не могу выдать и ни одного факта в то, что Ликопид не окажется "искомым", а просто не афишируется по каким-то причинам..
Так что думать и рыть, рыть и думать...
Всё-таки, предшественник Ликопида - "Бластолизин", не просто делался непосредственно из бактерий, а был "минимальным эффективным кусочком клеточной стенки бактерии"... И обладал страшнейшим противо-раковым действием! При дешевизне производства...
"Превращение" Бластолизина в Ликопид - это попытка подменить "лекарство от рака", или попытка улучшить имеющееся? Вот напишу, что "не знаю"... Что "МАЛО ДАННЫХ"... (Жить ещё пока хочу - нравится оно...)
И всё-таки, зачем и почему убрали Бластолизин, не успев "пустить в серию"?
Это ведь были просто "молотые бактерии"... "Братья наши меньшие..."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (28-05-2015), almarkaza (10-05-2016), artem4767 (03-01-2017), Grigory (10-05-2015), Humanist (08-05-2015), rid (18-05-2015), Sky2012 (07-05-2015), VSV-Soft (07-05-2015), Брат (07-05-2015), Виктор8 (07-05-2015), На-Талия (04-07-2015), Постник (14-05-2015), Тимур (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 07:35   #15165
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей, большое спасибо за ответ , будем изучать
Sky2012 вне форума  
2 пользователей сказали Sky2012 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-05-2015), Виктор8 (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 08:32   #15166
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Молоко овцы заквашивается в свежем кишечнике от ягнёнка.
Если можешь поясни пожалуйста принципиальное отличие овечьего молока от козьего, кобыльего, коровьего и всех остальных. В чем его уникальность?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-05-2015), Галина Ивановна (08-01-2018)
Старый 07-05-2015, 09:06   #15167
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
В чем его уникальность?
Кратко - в составе.
Подробно - в составе ВСЕГО - от %% белков-жиров-углеводов, через непосредственно уникальный ВИДОВОЙ состав аминокислот, жиров, углеводов, и... кончая ферментной и иммунной составляющей.

Состав молока, как среда обитания и как пищевая основа КАПИТАЛЬНО влияет и на размножающихся в нём бактерий.
Одни и те же бактерии, вырастая на различной среде, дают совершенно разные хим-реакции и даже формы самих бактерий.

Соответственно и результат "простоквашки" будет в корне отличаться, если заменить молоко на китовое или коровье или иное... Как и если заменить кишки 1-2-х месячного ягнёнка на иной источник "первичной закваски".

Поскольку молочно-кислые бактерии существуют в миллионах РАЗНЫХ форм, и невероятно быстро меняют свою форму под обретённые условия... На базе молочно-кислых издавна делают "оружие против болезней"...
Так существовали искусственно выведенные спец-молочкно-кислики "против дизентерии", против многих известных бактериологических форм оружия... Так называемые "Боевые штаммы". Знаю-помню, что при Краснодарском молокозаводе ДО ПЕРЕСТРОЙКИ была лаборатория, творившая такие "боевые штаммы" лактобактерий и для минобороны... А потом всё манетизировалось и переключилось на "Бифидо-быдлизм"... (Личное ИМХО... Прошу не обижаться...)

ШТАММЫ бактерий в той "простоквашке Димитрова" были им изучены... Им, а не мною! Поэтому я и стремлюсь передать инфу БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.
Я просто не знаю, какие факторы важны, а какие нет.
А я прекрасно знаю, сколько великолепных методов было дискредитировано РЕВИЗИЯМИ и РЕВИЗИОНИСТАМИ.

Вот будь у меня свой НИИ, способный делать массовые и точные эксперименты - я взялся бы пересмотреть методы Димитрова...
А так - пишу, что есть и что помню и знаю... А помню и знаю я НЕ ВСЁ!!!
Вот например:
Богданов - это учёный, который привёз в Москву в 60-х ту простоквашку академика Димитрова... Как это знаю и помню я. А версия Вики о Мечникове - ну... Я за Вики не в ответе. Я и за фамилии не люблю "отвечать" - я их обычно не помню, в отличии от технологий. У всех свои тараканы... Вот "Димитров" - может и спутал я... Но точно помню - "народный академик" - ему Академика в немецком конц-лагере кворум таких же пленных академиков присудил... А Богданов - ученик-не-ученик, но последователь в какой-то мере... Ага... Тогда И.И.Мечников - предтеча? Как назвать-то?
Склероз?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
artem4767 (03-01-2017), Tari (04-02-2022), VSV-Soft (07-05-2015), Брат (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 09:25   #15168
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, Отвлекусь от темы. А что думаешь о чистой сырой сыворотке(коровьей или козьей) лишенной казеина, жира и т.д. Она все туда-же? Лактоза и галактоза.... Или она отличается по свойствам от прочей молочки и может нести какой-то положительный для организма момент? Имхо, имхо Гхи лишено многих недостатков молочки и несет при определенных условиях ряд положительных свойств, но это чисто мое неустойчивое мнение на данный момент, ранее оно было другим и возможно в будущем поменяется. Любая молочка в любом случае очень спорный продукт
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-05-2015), VSV-Soft (07-05-2015), Галина Ивановна (08-01-2018)
Старый 07-05-2015, 09:32   #15169
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Она все туда-же? Лактоза и галактоза..
Как это "туда же", если в той простоквашке работают именно нужного штамма бактерии, а не лактозы-галактозы...?
А про сыворотку я "ничего не думаю". Как и про ГХИ. Я вообще не вижу смысла о чём-то "думать В ОТРЫВЕ ОТ ЦЕЛЕЙ и условий".

Вот опиши условия и цель - и спроси, какова будет роль сыворотки при таких-то условиях, и для достижения такой-то цели... Тогда я и начну "думать в указанном направлении".
А без так сформулированных вопросов я думаю о своём - о Катькином мотоцикле в данный момент...

Пардон - как-то грубо может быть прочтено... А я просто старался быть ОЧЕНЬ точным. ПАРДОН!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Брат (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 10:01   #15170
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот опиши условия и цель - и спроси, какова будет роль сыворотки при таких-то условиях, и для достижения такой-то цели...
Цель - введение в рацион невредного, а может быть даже так называемого "полезного" продукта. Никаких лечебных свойств на них не возлагаются. Ты же условно делишь продукты - эти допустимы для постоянного использования ибо не вредят, а эти лучше исключить! Вопрос в этом и заключается - стал бы ты использовать в качестве постоянного продукта питания ГХИ и сыворотку или нет?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-05-2015), VSV-Soft (07-05-2015), Галина Ивановна (08-01-2018)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter