Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2021, 18:14   #51
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
в мои тренировочные идеи наоборот входит как бы напитать клетки кислородом и успеть дать при этом нагрузку как стресс для роста и суперкомпенсации. А гипоксия, закисление это факторы смерти и разрушения митохондрий. Митохондрии можно убить за один раз тренировкой с сильным закислением, 20 дней трудился выращивал - вырастил митохондрии, потом сделал прикидку без ума и откат назад и застой (плато).
А может провели очистку от старых митохондрий и дали возможность для роста новых

Цитата:
Ранее роль митохондрий в старении связывали с накоплением дисфункциональных митохондрий. В связи с этим недавно было показано, что митохондриальные дефекты, часто связанные со старением, сами по себе могут вызывать особый тип старения, называемый MiDAS (старение, связанное с митохондриальной дисфункцией; Wiley et al , 2015 ). В дополнение к этому, настоящее исследование предполагает, что увеличение митохондриальной массы может также вызывать возрастные заболевания и фенотипы старения.

Теперь очевидно, что митохондрии не только являются центральной частью метаболического перепрограммирования, происходящего во время старения (Kaplon et al , 2013 ), но и могут вызывать (Wiley et al , 2015 ) и опосредовать (Correia-Melo et al , 2016 ) старение. , поэтому необходимо будет объединить все эти различные наблюдения. Более того, недавнее исследование показало, что аутофагия способствует поддержанию мышечной функции во время старения, предотвращая старение (Garcia-Prat et al , 2016 ). Интересно, что основным последствием потери аутофагии является накопление дисфункциональных митохондрий и АФК из-за дефектной митофагии (Гарсия-Прати др. , 2016 ). Следовательно, определение способов воздействия на митохондрии может быть полезным для разработки новых методов лечения многих возрастных патологий, в которых старение играет роль.
https://www.embopress.org/doi/full/1...embj.201694025
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (29-11-2021)
Старый 29-11-2021, 03:10   #52
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
механизм регуляции ДЦ понятно плохой по вашему мнению, хотя он спасает жизнь спортсмену, но все равно плохой и надо тормозить дыхание и дышать по Бутейко, чтобы или рожа стала синей или сразу на тот свет.
с чего вы взяли, что я утверждал подобное?
читайте внимательней

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Эти вот данные абсолютно липовые. Закисление молочной кислотой, которая после преобразований будет в том числе выделяться с дыханием в виде СО2
"Считают, что "молочная кислота", как принято называть ее в простонародье, может негативно влиять на мышечную ткань и не давать им полноценно работать. Но это не совсем так. После тренировки, кровь мгновенно приливает к мышце и вымывает молочную кислоту в общий кровоток, и, поступая в печень, превращается обратно в глюкозу. Глюкоза снова поступает в кровь для дальнейшего использования. Процесс такого распада называется цикл Кори."
"Существует множество мифов о молочной кислоте. Большинство спортсменов считают, что молочная кислота "убивает" мышцы. Но, это суждение не верно, ведь она влияет на выработку энергии во время физических нагрузок, а также служит топливом для печени, что является естественным процессом организма на преодоление стрессовых ситуаций.

При выработке «молочки» в организме, она распадается на анион лактата и ион водорода, который является кислотой и мешает подавать сигналы головного мозга к мышцам, замедляя и ослабевая мышечные сокращения. Благодаря этим ионам водорода, которые накапливаются в мышце, происходит ощущение жжения. Как раз за счет накопления этих ионов чувствуется мышечная усталость, отнюдь не из-за накопления молочной кислоты.

Лактат молочной кислоты очень полезен для организма, т.к. он является реактивным топливом для мышечных волокон при тренировках и нагрузках. Он очень важен для обеспечения организма углеводами. Лактат можно использовать и в чистом виде, это будет намного эффективнее для работоспособности и восстановления организма."
http://judobelarus.com/?p=2914
корнак7 вне форума  
Старый 29-11-2021, 03:13   #53
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,187 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А может [B][COLOR="red"]провели очистку от старых митохондрий и дали возможность для роста новых
Идея привлекательна и греет душу. Но надо быть очень осторожным, у меня уже было такое, вот даже например прошедшим летом, когда я был вроде бы хорошей спортивной форме и выходил на рекорд с целевым темпом, а потом сдох и месяца 3 ни гугу, да даже до сих пор еще не пробовал повторить то что делал летом в жару Р 16 кг одной рукой = 90 раз за 5 минут. Вот и обновил митохондрии. А рассчитывал сделать двумя руками 180 раз за 10 минут.
Сергеев вне форума  
Старый 29-11-2021, 03:22   #54
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,187 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
При выработке «молочки» в организме, она распадается на анион лактата и ион водорода, который является кислотой и мешает подавать сигналы головного мозга к мышцам, замедляя и ослабевая мышечные сокращения. Благодаря этим ионам водорода, которые накапливаются в мышце, происходит ощущение жжения. Как раз за счет накопления этих ионов чувствуется мышечная усталость, отнюдь не из-за накопления молочной кислоты.
Как всегда скопировал с учебника не думая что скопировал, зачем? Все знают про цикл Кори, и также что молочка может напрямую использоваться в цикле Кребса. Но это все до определенной нормы организм может переработать, а сверх нормы потом ионы водорода разрушают митохондрии и миофибриллы, спортсмен лишается и силы и выносливости, утрачивает свою спортивную форму. По простому говоря есть оптимум нагрузки, есть мало нагрузки, а есть избыточная нагрузка. Ну думать же надо итить ......а не копировать тексты!!!
Сергеев вне форума  
Старый 29-11-2021, 04:44   #55
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
думать же надо итить ......а не копировать тексты!!!
1. Чем ваше думание отличается от выдумывания?
У вас есть основания для вашего думания? Ах, нет? Значит это выдумывание
2. Я не копиирую тексты, как вы выразились. Я привожу доказательства своим утверждениям, опираясь на научные исследования. Чего и вам желаю.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-11-2021)
Старый 29-11-2021, 06:51   #56
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,187 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Я привожу доказательства своим утверждениям, опираясь на научные исследования.
Я тружусь, решаю конкретную практическую задачу с гирями, а вам просто блеснуть надо что знаете что такое цикл Кори, или Кребса. Я то же знаю, но мне надо практически решить, а оторванные академические знания этому зачастую не помогают и даже вредят. Когда Давид Ригерт заступал на пост тренера сборной России по тяжелой атлетике, его предшественник заклинал: " Держись по дальше от академиков, иначе все развалишь по их советам, делай все из своей богатой практики и жизненного опыта"
Был правда единственный полезный доктор для тяжелой атлетики-доктор медицинских наук Аркадий Воробьев. Ну дык он сперва сам стал 2х кратным олимпийским чемпионом по штанге, потом сборную много лет возглавлял очень успешную и потому знал о чем пишет и зачем пишет. Вот у него никто из спортсменов не уменьшал дыхание, в том числе и Юрий Власов.
Сергеев вне форума  
Старый 29-11-2021, 08:26   #57
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот у него никто из спортсменов не уменьшал дыхание, в том числе и Юрий Власов.
я же вам объясняю и не первый раз
вы можете иметь прекрасные результаты в спорте и глубоко дышать, теряя здоровье
а вы мне опять то же самое
случаев с больными спортсмена масса и умирают они во время тренировок тоже нередко
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021), Чудоелочка (13-01-2022)
Старый 29-11-2021, 09:34   #58
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,187 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
я же вам объясняю и не первый раз
вы можете иметь прекрасные результаты в спорте и глубоко дышать, теряя здоровье
корнак7, я ранее уже вам неоднократно говорил, что вы можете даже и не заниматься спортом, но если будете закисляться и дышать по Бутейко, то можете получить синий цвет лица и потерять здоровье. Таких примеров масса и если уж быть точным то 100%, причем мрут как мухи, ладно мы на тренировке от перегрузки погибаем - еще понятно, а это лежа в кровати уменьшил во сне дыхание, потому что оно всегда уменьшается во сне. Но беда в том что ДЦ у Бутейковцев уже адаптировался к повышенному содержанию СО2 до синевы цвета лица, а тут во сне происходит дальнейшее уменьшение дыхания и кранты. Надо иметь дома аппарат ИВЛ, ну или как советские летчики после пьянки дышали чистым кислородом из кислородной системы самолета, чтоб снять синдром похмелья в том числе и внешне(косметический эффект). Если еще капнуть в нос эфедрина подышать кислородом, то можно смело идти на доклад к командиру.
Сергеев вне форума  
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021), Чудоелочка (13-01-2022)
Старый 29-11-2021, 10:21   #59
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
лежа в кровати уменьшил во сне дыхание, потому что оно всегда уменьшается во сне
у вас ни памяти, ни наблюдательности
я же вам уже объяснял - во сне мы дышим глубже обычного
у вас животные есть какие-нибудь?
понаблюдайте как они прячутся от ночного глубокого дыхания
кошки сворачиваются в клубок, пряча свои носы, куры и прочие птицы прячут головы под крыло.
я смотрю, вам бесполезно что-то объяснять
оставайтесь при своем мнении, мне то какое до вас дело?
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021), Чудоелочка (13-01-2022)
Старый 29-11-2021, 11:03   #60
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Надо иметь дома аппарат ИВЛ
да, заведите себе
после него пару процентов выживают

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
советские летчики после пьянки дышали чистым кислородо
советские были не чета нынешним, могли выдержать пару минут дыхания чистым кислородом

вот при чем тут летчики, да еще и пьяные?
то гиревики, то летчики...
я вам про здоровье толкую
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-01-2022), Чудоелочка (13-01-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миома и сода ВероникаЛ Болезни и симптомы 128 21-01-2024 05:42
Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? vedern Теория и практика голодания, вопросы и советы 73 20-11-2021 16:13
Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 12-02-2012 12:38
оффтоп темы Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 01-01-1970 00:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter