Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2012, 13:31   #631
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

По поводу гликогена и голодания. Насколько я знаю после расхода гликогена через пару суток голодания, организм начинает есть белок мышц. Здесь все тоже - повышается уровень внешней ци, внутренняя же может идти в расход на поддержание тела, также как на физ. уровне есть запасы гликогена, также на энергетическом есть свои запасы. Получаем некоторый уровень оздоровления, но за счет чего??? Тем более что после голодания и жир начинает переть вверх "на случай" следующей "войны", и все эти прелести классного ощущения быстро проходят и все вернется обратно, этот процесс обратимый, процессы на уровне работы с внутренней энергией необратимы. В том то вся и разница.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Старый 12-05-2012, 14:24   #632
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

сонца, спасибо.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Старый 13-05-2012, 03:18   #633
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Ищущий, ты что! хачапури этож крахмало-углеводы ты сам писал что от них сразу энергетика падает!... хотя может тебе и нужны крахмалы с такой тяжелой работой... и потом ты ж мужик...
Я про сухие крахмалы писал, а не про термо-обработанные и переработанные Потом, крахмалы бывают разными, и мука разная, и обработка разная. Поэтому не стоит так пугаться крахмалов.

А хачапури с сыром по калорийности - это примерно равно бесконечности в математическом выражении...
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012), Кремышев (30-08-2017), Манон (06-08-2012), Эльфочка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 05:05   #634
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Вообще, заметил много раз, что в АМ важно, и А, и М - одинаково. Причем, недостаток А компенсирует избыток М и наоборот.
Немного непонятно. "избыток М" это "избыток Малоедения". Как малоедение может быть в изьытке? Просто интересна мысль. Пыталась читать в контексте - не поняла.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012), Эльфочка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 08:39   #635
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Эльфочка,
Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
У меня уже дошло до того, что я даже ощущаю разницу, если выпить чай сладкий или не сладкий - какая выносливость после этого. Так вот - после несладкого чая выносливость лучше!...Меня это очень мотивирует на малоедение, чтобы быть всегда в хорошей физической форме.
это так точно
я вот по утрам хожу на источник 6 км туда и обратно
если я накануне сьем хлеб белый, то утром ноги как ватные немного
если только капусту или фрукты, то ноги сами припрыжку бегут
на малоедении все последствия рациона сразу ощущаешь
ктото там про срывы писал
срываться никто не запрещает-это и невозможно
когда есть зависимость срывы неизбежны
гораздо вреднее неправильные установки
как если бы наркоман думал,
вот я сорвался - значит мой организм нуждается в наркотике
поэтому я и дальше буду принимать наркотики
так же и даже еще хуже пищеголик, мало его с утробы приучили
так весь социум вокруг убежден, что мяса надо есть для белков
углеводы для аминокислот, вся эта калориметрия, как ее называла рерих-мертворожденная супруга сатаны
(за точность цитаты не ручаюсь, лет 15 назад читала)
а потом это так приятно-кушать, такое удовольствие, такое расслабление,наслаждение,
притом разрешенное и культивируемое обществом
как тут отказаться от пищи
только если твердо убежден,
что ничего этого не нужно
а если и срываешься
это как упасть, надо просто встать
как этот качок- фруктоед-бретарианец снова и снова
в течении 15 лет срываясь и начиная снова стал неедящим

Последний раз редактировалось азия; 13-05-2012 в 09:03..
азия вне форума  
4 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
hanka (13-05-2012), Versaveia (13-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 10:27   #636
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Я про сухие крахмалы писал, а не про термо-обработанные и переработанные
Ну, Матрицу я тоже смотрел. Классный фильм. Там ели только какую-то бодяжку на воде раз в месяц наверное судя по фильму. Но мы же не в кино. Витамины тоже из азота синтезируются? Нужен гликоген или нет? Гликоген - миф, бред, фантастика? (нужное подчеркнуть) Чем плохо пророщенное вместо вареного?
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 12:24   #637
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
Эльфочка,
когда есть зависимость срывы неизбежны
гораздо вреднее неправильные установки
... зависимость, привычки, а также собственные несовершенства (заедаем душевную пустоту, эмоциональные проблемы и душевные нестабильности) - вот и срывы... но в конечном итоге тело само начинает подсказывать, что для него малоедение во благо.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012), азия (13-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 13-05-2012, 12:36   #638
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
Эльфочка,

как если бы наркоман думал,
вот я сорвался - значит мой организм нуждается в наркотике
поэтому я и дальше буду принимать наркотики
угу... а всяческие пищевые добавки! это же и есть наркотик самый натуральный. я слыхала, что есть такие пищевые добавки, что человеку по кайфу от них... но ладно бы просто по кайфу, а еще от них люди тупеют ( и думать свой головой перестают) - а зачем думать - если за них уже кто-то другой все продумал. И этот кто-то другой им и подсовывает "правильный" взгяд на питание, они тупо идут и покупают еду в магазинах... и едят едят едят... потом болеют и рано умирают. А кому-то другому и не надо чтобы они долго жили, главное чтоб побольше еды покупали (медикаментов, вещей, машин, кредитов и т д и т п) ... ну и чтоб перед тем как умрут, наплодили потомство - чтоб поток рабов не иссяк.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
hanka (13-05-2012), Versaveia (13-05-2012), азия (13-05-2012), ЛГТ (13-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 13-05-2012, 12:42   #639
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
угу... а всяческие пищевые добавки! это же и есть наркотик самый натуральный
Эльфочка, ну ты же ела недавно сникерс, чипсы - и ничего! Я тоже ел недавно бульонные кубики, конфеты - тоже ничего! Вряд ли тут дело в наркомании, скорее просто в физиологической и биохимической привычке, если есть это постоянно - вот и все. Так что не стоит так уж сгущать краски
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012), азия (13-05-2012), Эльфочка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 15:47   #640
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Эльфочка, ну ты же ела недавно сникерс, чипсы - и ничего! ... Так что не стоит так уж сгущать краски
Правильно - переходить надо на сникерсы!... а лучше - на чипы... заедая их бульонными кубиками

... когда деревья были большими, уж не помню детали, но точно помню суть - как пойманный воробей сожрал пол ложки повидла яблочного с таким удовольствием, что... через 15 минут лежал на спине и дергал лапкой (правой), медленно остывая...

Сгущай - не сгущай краски, а у бытия в конечном итоге есть лишь 2 фазовых состояния:- дергание левой лапкой и второе - дергание правой. Других нет Какое из них выбирать - каждый решает для себя сам.

PS А в принципе, - уже без разницы - на что переходить: сравнивая продукты в "мухосранске", где нахожусь большую часть времени, с изделиями в мАскве (продуктами их назвать не могу), могу оценить их качество (хотя, это - не сравнивается): пошел я как-то в столичный магазин отовариться... и, потеряв нюх после долгого отсутствия, загрузился исключительно: "кремлевским - премиум - президент - экстра - супер - мега - экологически чистый без ГМО...". Все купленные изделия - по цене крыла самолета, естественно (в мухосранске продукты дешевле московских изделий раз в 10). А уж по качеству, - все купленное в Москве, оказалось жижой разной степени густоты и цвета, но с одинаковым вкусом, никак не зависящим от названий этих изделий, - со вкусом мочи. Лучшее применение всему тому, что вы там едите - прочищать этим (как бы это лучше назвать...) толстую трубу мусоропровода от засоров. Я уж молчу о том - чем вы там дышите - это тема для отдельного разговора... и не на ночь

Последний раз редактировалось Ищущий; 14-05-2012 в 08:00.. Причина: острое обострение шизофрении у автора поста :-D
Ищущий вне форума  
6 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), Versaveia (13-05-2012), азия (14-05-2012), ЛГТ (13-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (14-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter