Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2012, 20:10   #71
 
Аватар для ЯВолна
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183 Поблагодарил: 280
Поблагодарили 426 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Цитата:
Сообщение от Oriental Wind Посмотреть сообщение
орехи сыроеду не противопоказаны.)
не противопоказаны))) если не жареные и еще с кешью какой-то косяк. Близкие мне сыроеды не едят орехи каждый день. При том, что мы обычно едим, орехи это просто баласт, а не необходимость.
Я считаю, что нужно хотя бы соблюдать меру и не есть постоянно. Например у меня проблема с режимом. Соседка всеръез увлечена аювердой и не только.Она говорит, что женщине нужно хотя бы зимой есть кашу с маслом, имеется ввиду если все время есть свежие фрукты овощи.
Можно много рассуждать, но итог будем тем же - все индивидуально. Например если в животе стало тяжко, значит не то съела или намешала.
__________________

Дневничок http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14450
ЯВолна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯВолна спасибо за это полезное сообщение:
Oriental Wind (02-12-2012), Джамиля-Я (02-12-2012)
Старый 02-12-2012, 18:13   #72
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
не противопоказаны))) если не жареные и еще с кешью какой-то косяк. Близкие мне сыроеды не едят орехи каждый день. При том, что мы обычно едим, орехи это просто баласт, а не необходимость.
Да, кешью вроде как обязательно термообрабатывают, иначе они то ли ядовиты, то ли неизвлекаемы. Кажется.:) И после этого обжаривают или не обжаривают.) Я кешью беру иногда не обжаренные... а остальные все всегда - сырые покупаю!) А балласт-не балласт... даже не знаю. Плоды же. Я люблю.:)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно хотя бы соблюдать меру и не есть постоянно. Например у меня проблема с режимом. Соседка всеръез увлечена аювердой и не только.Она говорит, что женщине нужно хотя бы зимой есть кашу с маслом, имеется ввиду если все время есть свежие фрукты овощи.
Можно много рассуждать, но итог будем тем же - все индивидуально. Например если в животе стало тяжко, значит не то съела или намешала.
Вообще со всем согласна!:)


______________________________________________

Про сегодня.:)
Фармацевтика - феброфит местно, витамины группы В, селен с вит.С, ибупрофен 600 мг (утром 2 таблетки нурофен-экспресс, вечером - 1).
С утра уже было лучше, чем вчера утром, но я решила попить денька три - устала от боли, передышка. Конечно, помогает очень частично, но все равно двигательный диапазон расширяет.
Ванну принимала с маслом лаванды недавно, вообще шикарно себя чувствовала.:)
По нагрузкам - ЛФК два раза по 10 мин., добавила ещё в комплекс (не утренний!) перекаты на спине, обняв себя под коленками, и отжиманий десять (на коленях). Так же делаю в конце ЛФК собаку мордой вниз.:) Ещё раз перед сном сделаю. И танцевала минут 15 - новый кусок, последний от текущего танца, разучивала. Там много мелких быстрых тарелочек. Вообще не могу их делать. Буду на пальцах да лучших ученицах показывать.:)
С питанием опять какая-то белиберда. Завтра 20е лунные сутки, хорошие для всяких начинаний, а заодно понедельник. Надо постараться нормализовать питание - как по качеству, так и по режиму.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (03-12-2012)
Старый 03-12-2012, 18:28   #73
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Сегодня я могу перечислить, что ела. Но не буду.:)
Фармацевтика: фиброфит местно, витамины группы В, селен с вит.С, ибупрофена 400мг (утром и вечером по капсуле нурофен-экспресс; снижаю дозу :))))
Самочувствие сносное. Утром больно, после сидения тоже если не разомнусь, хромаю. А вот когда разойдусь, хожу долго - словно и не болит ничего... По нагрузкам: два раза ЛФК, ходьба около часа, танцы - тренерство - 1час. На тренировке берегу себя. Веду уже не столько отчаянно, сколько аккуратно. Это правильно. Меня несколько мучает, что я не могу демонстрировать элементы и танец в полную силу. Что-то вообще не могу. Так что как бы и некачественно веду я тренировку... Тем более что постановка хорошая, классическая, соло табла от Ясмин. Но что делать... будет лучше, наверстаем.:)
Прочее - ванна с маслом эвкалипта.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (04-12-2012), Дончик (03-12-2012)
Старый 04-12-2012, 16:28   #74
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Пока никакого прогресса в пищевом поведении.
Фармацевтика: феброфит местно, витамины группы В, селен с вит.С, ибупрофен 200мг (1 капсула нурофен-экспресса).
Два раза ЛФК по 10 мин., час ходьбы. Когда хожу, почти забываю, что проблемы со спиной - если, конечно, идти ровно, без всяких спотыканий и неловких ступаний.:) Плохо утром (ну, как плохо? - можно встать без гимнастики. Но некачественно.:)). И совсем нехорошо после сидения. А ходить - шикарно просто.:)
Ванну наверное не буду сегодня принимать. Надо делать перерывы.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (12-12-2012), Дончик (04-12-2012)
Старый 06-12-2012, 04:28   #75
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Вчера, фармацевтика: витамины группы В, селен с вит.С, феброфит местно. Ура-ура, без обезболивающего! На тренировке подразошлась, правда – потом переживала, что утром будет худо. Утром сегодня было похуже, действительно, но вполне сносно: если могу встать с кровати без гимнастики, значит – сносно.:)
Делала ЛФК два раза по 10 мин, ходила 1ч 20мин, танцевала – час. На работе ежечасно разминаюсь, но это постоянно, я и писАть забываю. На ночь пару бокалов вишневого вина выпила на радостях да со страха.:) Ванну принимала без масла – лень было масло капать. :)

У нас то снег, то тает, то подмораживает... в общем, скользко. По дороге на тренировку вчера упала, но очень удачно - на колени, вообще без последствий для позвоночника. Только синяк на коленке да сапог новый порвала. Сначала раздосадовалась про сапог, потом разулыбалась - было бы гораздо хуже, если бы села на попу да поехала бы в больницу со спиной.:)

Еще мне последнее время часто стал сниться человечек один из прошлого. Спокойно, тепло и легко, без надрыва, но - часто. Немного теряюсь - обнажается что-то в душе?.. Я все же склонна оценивать сновидения как индикатор собственного состояния, а не транслятор информации извне.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (12-12-2012)
Старый 07-12-2012, 04:47   #76
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Вчера снова день без обезболивающего!) Из фармацевтики витаминки только и селен.:)
По нагрузкам - час ходьбы, 1 раз ЛФК 10 мин.
Ванна с маслом лаванды.)
Вечером допила вино вишневое.)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (12-12-2012)
Старый 11-12-2012, 15:30   #77
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Обзорно, за четыре дня:
фармацевтика - ежедневно витамины гр.В и препарат селен+вит.С. Феброфитом не мажусь уже - есть ощущение бесполезности. Ванна с маслом лаванды или мяты. Сегодня - не буду принимать. В субботу утром стало хуже, потерпела, но в воскресенье утром приняла 200мл ибупрофена (1т.нурофен-экспресса), чисто чтобы человеком себя почувствовать один выходной. В понедельник - каффетин перед тренировкой. Провела активненько, вечером стало хуже, но сегодня с утра и весь день на удивление неплохо... ни разу даже не ложилась в кресле на работе. После сидения вставать больно, но само сидение в определенной позе не доставляет неприятных ощущений. Лежать и ходить - вообще хорошо (хотя появляется порой легкое, но нудное поднывание в лежачем положении, когда надо искать нужную позу - раньше такого не было). Вообще иногда кажется, что позвоночник мой живет немного своей жизнью - иногда понятно, почему стало лучше/хуже, иногда - вообще непонятно (например, сегодня я думала мне будет гораздо хуже после вчерашней "смелой" тренировки).

ПО нагрузкам - ежедневно дважды ЛФК, добавила легенькое упражнение на верхний пресс; через утро получается делать "качалку" прям с утра. В выходные - три раза делаю, а то и четыре. По-прежнему в будние дни час ходьбы, в пятницу и понедельник были тренировки. Сейчас ставим шоу-номер, он по технике попроще.

На носу вылез жуткий демодекоз, я похожа на клоуна.) Весь красный, болючий и в буграх. Антибиотики вообще не хочу... вычитала в инете про стрептоцид - буду сегодня вечером пробовать.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (12-12-2012)
Старый 13-12-2012, 04:29   #78
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Вчера :)
ЛФК - 1 раз Утром встала без боли, ну и - слаб человек в моем лице - выделенные на зарядку 10мин. проспала, так что сделала её только один раз, вечером. Зато ходила 1ч 20мин. :) + тренировочка. Без обезболивающего :)
Пила селен с вит.С и вит.группы В. Ванну не принимала - пока спина не сильно беспокоит, отдыхаю от ванн. Болит после сидения, ночью ворочаться и при некоторых движениях; при обычных функциональных - слава Богу, второй день уже норм. КАКОЕ СЧАСТЬЕ :)

Носик тоже бледней. Склонна считать, что стрептоцид помогает.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (13-12-2012)
Старый 17-12-2012, 08:53   #79
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Все по-прежнему, с гимнастикой, ходьбой и танцами.:) Витаминки, селен.:) Без обезболевающего, ванны - не каждый день.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (17-12-2012)
Старый 18-12-2012, 06:51   #80
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Вопрос! При отжиманиях болят запястья. Что делать?.. У меня был сухожильный ганглий - один раз хирург раздавила, пару раз сам пропадал. Может быть связано? Продолжать отжиматься, не обращая внимание на боль? Или перепрофилироваться в отжимания на кулаках? На кулаках вообще не болят запястья, но, мне кажется, нагрузка как-то по-другому распределяется.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (18-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к лету!!! mkos Архив 0 21-04-2012 15:37
И снова вперед. Magnae Архив 14 16-04-2012 15:31
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter