Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2020, 04:05   #1361
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 73,8
Вчера был стул. Не очень богато, но всё же. Ночью были какие-то проблески в плане работы почек. Несколько раз сходила. Мл по 100, но хоть без цистита. Вот опять экспериментирую. Накатила кружку воды и кружку кофе, теперь хоть час попробую не жрать, авось сработает.
Надо вытаскивать себя с низкоуглеводки. Жду нормализации работы почек и кишечника. Углеводы пока увеличивать страшно. Не с них ли я тогда хапнула отёк, который не прошёл за почти 3 дня голода и 5 дней выхода? Ну и кетогенка удобна тем, что на таких этапах для меня важен скорее объем съеденного, а на ней можно наедаться очень маленькими порциями (сейчас у меня объем еды за день граммов 600. Откуда г. возьмётся, ага).
Ну одну разумную статью я нашла. Там пишут, что надо поднимать дозу на 10 г в 2 дня. Ещё интересен вариант LCHF - это либеральное кето, где можно съедать до 100 г углей в день. Вот это мне подойдёт на повседневку. Не думаю, что и на обычном питании намного больше съедала. Хлеб, выпечку я не ем в принципе, потому что не люблю. Шоколад, правда, начала точить с началом этого невроза. Отчасти поэтому решилась на кето эксперимент. А то дожрусь до диабета. Хоть в моих анализах ничто его не предвещает, наследственность имеет место с обеих сторон. Ну картохи могла трескануть. Макароны, крупы - ну где-то в гостях или могла поесть, а чтоб себе готовить - фии. Так вот, в 100 г вполне можно вписать порцию углеводного гарнира, без заморочек есть любые супы, и даже горьким шоколадом баловаться. Ну до этого ещё далеко. Завтра начну поднимать, пока ещё дойду до этой сотки.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-12-2020), galla (01-12-2020), TatSu (03-12-2020), каПЕЛка (02-12-2020), МИЛУСЯ (01-12-2020), На-Талия (20-12-2020)
Старый 02-12-2020, 01:30   #1362
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 73.8. Кишечник вроде ожил. По утрам стала делать себе кашку из 2 столовых ложек отрубей и 100 мл кефира или ряженки. Адептам секты кето скажу, что пусть лучше на моём счету будет 3,5 грамма "неправильных" углеводов, чем запор на несколько недель. Ждём теперь отклика от почек. Ощущение цистита прошло, но больше 150 мл за раз они по-прежнему выдавать отказываются. Надо бы убрать ещё кг 2, чтоб после праздников хотя бы от 75 продолжить. Зашла бы в небольшое голодание, но нужно добиться, чтобы оно хотя бы работало.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (02-12-2020), galla (02-12-2020), TatSu (03-12-2020), каПЕЛка (02-12-2020), МИЛУСЯ (02-12-2020)
Старый 03-12-2020, 01:50   #1363
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 74.1. Что такое, вроде и спала прилично. Ладно, париться по поводу таких мелочей не будем. Весы не самые чувствительные, могут до полукилограмма гусей гнать, поэтому о чём-то существенном можно говорить, если вес будет ниже 73.5 или выше 74.5. А так колебания неизбежны, а это норма. Минимум после голода был 72.5, не бывает, чтоб меньше 1.5 кг прибавилось. Ещё бы разогнать организм, чтоб не париться по поводу лишней чашки чая или кофе, что она где-нибудь повиснет - и вообще хорошо бы было. Но пока чет никак. Позавчера уже почки подали надежду, а вчера опять схлопнулись.
Но кишечник работает едва ли не в одно и то же время. Что очень рано. Обычно после голодовок от 5 дней, как перейдешь на нормальную еду, до месяца с этим проблемы. Слава отрубям. Надо взять за правило есть эти пару столовых ложек в день, даже когда не буду придерживаться никаких диет. Ладно, выход-выход давно окончен, изменений пока не вижу, как и смысла голодать снова. Напишу как будут какие-нибудь новости
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2020), TatSu (03-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (03-12-2020)
Старый 04-12-2020, 05:20   #1364
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, 73.2. Выраженного излития ещё не было, хотя ночью раза 3 просыпалась в туалет. Один раз, правда, с судорогой в ноге. Минералы? Надо как-то употребить калия, вот на его дефицит я грешу сейчас, потому что он в основном от крахмалистых продуктов. Мама говорит, купи панангин и не парься - заодно и сердце своё невротическое поддержишь.
Попробовала увеличить объем порции. Всё-таки в норме человек 1200-1500 г еды должен съедать. Поэтому вчера строгала салаты большими тарелками. Поняла, что смотреть уже не могу на сыр, творог, сметану. Сегодня пожарила рыбных котлет, в качестве наполнителя использовала пшеничные отруби и сварила пюре из цветной капусты. Углеводы довела до 50 г. Пока мне комфортно, вполне даже и фрукт какой-нить полезет в эту норму или тарелочка обычного супа без извращений. Не знаю, надо ли больше. Вообще уже ржу с этого карантинного гурманства: холодильник как у мальчиша-плохиша. Реально мне кажется, что я меньше жру, когда не заморачиваюсь этими подсчётами.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020), На-Талия (20-12-2020)
Старый 04-12-2020, 06:17   #1365
 
Аватар для komich
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 366 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Может не сталкивались с этой информацией.

Результаты эксперимента, которые опубликованы в журнале «Психосоматическая медицина».

Эксперимент состоял в следующем:
женщин разделили на четыре группы согласно особенностям их питания.
1. Участницы, сидящие на диете и употребляющие до 1200 калорий в день.
2. Участницы, сидящие на диете, употребляющие до 1200 калорий в день, которые также ведут учет потребления калорий. Другими словами, они как ограничивали, так и отслеживали потребление калорий.
3. Участницы, которые должны были следить за потреблением калорий, но не были обязаны ограничивать их.
4. Участницы, питавшиеся обычным образом.

Эксперимент продолжался три недели. Результаты показали, что у женщин, ограничивающих потребление калорий (группа 1 и 2), значительно повысился уровень гормона стресса - кортизона. У участников третьей группы уровень кортизона не повысился, но усилился ощутимый стресс.

Короче говоря, ограничение калорий или просто их учет приводит к стрессу.

Увеличение уровня кортизона у тех, кто ограничивал употребление калорий, может иметь особое значение, поскольку этот гормон предрасполагает к накапливанию жира, особенно в области талии.
Поскольку лица, ограничивающие потребление калорий, делают это с целью похудения, можно считать, что побочный эффект от таких ограничений приводит к обратному результату.

Этим можно объяснить, почему многие из тех, кто ограничивает потребление калорий, чтобы похудеть, находят этот подход неэффективным в долгосрочной перспективе. Но существуют и другие фундаментальные проблемы.

Исследование, опубликованное в «PloS One» в феврале 2009 года, выявило ухудшение обмена веществ у тех кто строго соблюдает диету. Другое исследование, опубликованное в «Американском журнале клинического питания» в октябре 2000 года, показало, что при ограничении калорий в течение шести месяцев может потребоваться много времени, чтобы восстановить обмен веществ.

PS. Не моё, из книги Доктора Джона Бриффа

Последний раз редактировалось komich; 04-12-2020 в 07:11..
komich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали komich спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), Hungry85 (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020)
Старый 04-12-2020, 07:03   #1366
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

komich, дык я ж не ограничиваю. 1700-1800 - это при моём росте и весе норма, чтобы не набирать. Но про роль психосоматики только вчера у себя в инсте написала пост. Такое ощущение, что подсчёты ставят блок на набор веса. В мозгу установка "я не должна толстеть". Когда забрасываешь это дело, приклеивается ещё 2-3 кг (но не больше). В принципе по итогу планирую снизить вес на 3 кг ниже желаемого, потом не парясь их набрать и жить уже спокойно. Но пока до этого далеко, кг 7 ещё, поэтому надо как-то в узде держаться. А по поводу "вредно" - ну дык лишний вес тоже не полезен, что делать-то?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020)
Старый 04-12-2020, 07:27   #1367
 
Аватар для komich
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 366 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

ИМХО

Ограничение калорий не работает. Человеческий организм устроен так, что даже при уменьшении поступления калорий в ЧЕТЫРЕ РАЗА он через некоторое начинает откладывать жир. Против природы не попрёшь.

Работают только два метода.
1. Баланс калорий. Расходовать больше калорий, чем потреблено. Фитнес, качалка, кардио, да всё что угодно. Люди, ограничивающие потребление калорий, склонны меньше двигаться и сдвигают поступление-расход калорий влево.
2. Дробное питание с нормальным употреблением жирной пищи. Здесь основной механизм - не дать организму остановить пищеварительный процесс.
komich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали komich спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020)
Старый 04-12-2020, 08:18   #1368
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

komich,
ИМХО, все люди разные. Что будет работать конкретно с тобой можно определить только эмпирически. В моём случае ограничение действительно не работает, поэтому не практикую. Для сброса веса - по большому счёту только голодание. А для поддержания контроль норм потребления - вполне. На счету уже почти 90 сброшенных килограммов, и аргумент "все равно жир потом нарастёт" могу легко отбить тем, что 80 из них я потеряла почти 4 года назад. Откаты бывали самое большое на 5 кг, но причина обычно была вообще не в еде. Это были периоды, когда я начинала частить с алкоголем и сильно выбивала водно-солевой баланс. Даже если завтра я всё "нажру" - это всё равно срок.

Физические нагрузки лично мне мёртвому припарка. Да и большинству женщин (для мужчин -да, эффективность доказана). Они помогают подтянуть тело, привести в тонус мышцы (что немаловажно), но на вес и объемы существенного влияния не оказывают. Кто ходит в спортзал, худеет от того, что ограничивает эти самые калории (это даже тренеры говорят, что 80% зависит от питания).
А с дробным - это Вы от жизни отстали. Оно уже не в тренде. Сейчас за интервальное голодание топят авторы новомодных концепций.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020)
Старый 04-12-2020, 08:49   #1369
 
Аватар для komich
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 366 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
даже тренеры говорят, что 80% зависит от питания
Это когда подопытный "рельеф" себе делает? Протеиновый коктейль, гейнер - странное ограничение калорий. Я всего лишь говорю о балансе калорий. Нормально питаться (без переедания и не фанатея диетами) и вести активный образ жизни. Тот же бассейн за час сжигает 400 Ккал.

Хотя... как легко учить других как жить правильно

-90 кг - снимаю шляпу. Браво!!!
komich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали komich спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), Hungry85 (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020), На-Талия (20-12-2020)
Старый 04-12-2020, 10:25   #1370
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от komich Посмотреть сообщение
Это когда подопытный "рельеф" себе делает? Протеиновый коктейль, гейнер - странное ограничение калорий. Я всего лишь говорю о балансе калорий. Нормально питаться (без переедания и не фанатея диетами) и вести активный образ жизни. Тот же бассейн за час сжигает 400 Ккал.

Хотя... как легко учить других как жить правильно

-90 кг - снимаю шляпу. Браво!!!
Только вчера смотрела "большие перемены". Там тренеры девушек посадили на жесткач в 700 ккал, да ещё и без соли. Не знаю, есть ли там протеиновые коктейли, но вряд ли, это ж не бодибилдеры.

А фанатеть по диетам - это не про меня. Наоборот, я всегда за баланс между маленькими радостями, комфортом и здоровьем. Даже калории - не более чем временная мера, пока мне нельзя останавливаться на полпути. В дальнейшем планирую сделать себе "ямку" в 3-4 кг, потом из набрать и больше уже не париться. Ну то есть как... Совсем не париться у человека, в чьих генах заложено весить далеко за центнер, конечно, не получится, но локальные войны с привесами в 1-2 кг - это для меня уже образ жизни и по большому счёту фигня.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-12-2020), komich (04-12-2020), каПЕЛка (04-12-2020), МИЛУСЯ (04-12-2020), На-Талия (20-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter