Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2020, 06:13   #1401
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Виктор8, да я вообще баню не люблю. Хожу только когда негде помыться, и то только когда не жарко.
А ВСД - больная тема. Ента дрянь просто так не проходит. Сейчас более-менее в ремиссии в том плане, что нет этих пугающих состояний головы, когда боишься грохнуться в обморок, но периодически пробивает на эти пароксизмы тахикардии и тревожность бывает повышена. По сути, чтоб невроз прошёл, нужно кардинально менять жизнь, да и то, когда всё уже пошло на тело, не факт, что уйдут симптомы.


Короче, сегодня 73,9. Вместо положенных по законам термодинамики 100 г отвеса столько же привеса Ну ладно, спишем на ПМС. Вообще, конечно, не на голоде прыгать по весам каждый день дело неблагодарное. На кетогенке тоже бывали ситуативные привесы, но динамику на снижение я увидела.
На старте эксперимента записываю объёмы, потому что за 2 недели вид кардинально не изменится, остаётся ориентироваться на них.
Грудь -97
Талия - 77
Бёдра - 96 Ещё 1 см куда-то ускочил, что меня совсем не радует. Не, я, канеш, не против модельных параметров, но не раньше чем талия будет с цифры 6. В "Яблоко", у которого что талия, что жопа превращаться не хочется.
И 2 параметра, на которые нужно обращать особое внимание.
Живот (на линии пупка) - 84
Окружность по "фартуку" - 97
Дальше будем посмотреть.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-12-2020), Виктор8 (12-12-2020), каПЕЛка (12-12-2020), МИЛУСЯ (12-12-2020), На-Талия (21-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 12-12-2020, 14:49   #1402
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня делала вот эту: https://www.youtube.com/watch?v=F9d5...rQQd-&index=15 (не уверена, что можно вставлять ссылки, не нашла в разделе для новичков. Если что, приношу модераторам извинения). Понравилось, что нет всяких прыжков, травмоопасных элементов, но именно моя проблемная область всё время в движении и напряжении. Даже не запыхалась, но под плёнкой все пропотело (я делаю обёртывание с кремом на время упражнений). И фигуры у азиаток классные. Да, при некоторых движениях даже лёгкий жирок заметен, но мне больше нравится, чем эти кубики и жопы-баллоны, на которых у нас все помешались, фоткают с разных ракурсов и постят в инстаграмах. Точно буду выполнять хотя бы раз в неделю. Пока смотрю разные, выбираю. Из кардио хотела бы попробовать ещё степ, но не могу сообразить девайс. Платформа около 3000 стоит, а может, мне ещё не понравится.
И фитбол надо от родителей привезти, с ним тоже много чего полезного и безопасного для позвоночника можно делать. Сегодня вот в спине пару раз хрустнуло и кольнуло повыше тазобедренного сустава, а под конец прихватило под ребром. Но делать надо, я так понимаю, единственный выход - укреплять мышечный каркас, чтоб он взял на себя эту нагрузку.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-12-2020), Евгения68 (10-03-2021), каПЕЛка (12-12-2020), _Lika_ (13-12-2020)
Старый 12-12-2020, 15:31   #1403
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сейчас поделал разминку под твою запись понравилось буду так иногда разминаться, или как отдельное кардио делать. Сперва хотел чего нибудь покритиковать но потом поделал, вошел во вкус. Для кардио мне чем проще тем лучше лишь бы пульс держать в нужной зоне, а для моей разминки это хорошо потому что для гирь важно размять руки и ноги а здесь они очень активны., а то я в последнее время велотренажер кручу, но там только ноги и скучно к тому же, а тут прикольно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-12-2020), Hungry85 (12-12-2020), каПЕЛка (12-12-2020)
Старый 12-12-2020, 15:52   #1404
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Сейчас поделал разминку под твою запись понравилось буду так иногда разминаться, или как отдельное кардио делать. Сперва хотел чего нибудь покритиковать но потом поделал, вошел во вкус. Для кардио мне чем проще тем лучше лишь бы пульс держать в нужной зоне, а для моей разминки это хорошо потому что для гирь важно размять руки и ноги а здесь они очень активны., а то я в последнее время велотренажер кручу, но там только ноги и скучно к тому же, а тут прикольно.
Ого, я думала, это так, для лохов, а даже профессиональному спортсмену подходит. Вот буду день что-нибудь подобное, а день - на проработку мышц. Желательно и то, и другое. Вот после такого б ещё на проблемные зоны комплекс - вообще б, наверное, бомба была. Но мне пока рано.
Минут через 15 заплохело слегка. Голова поплыла, и даже не объяснить, что не так: и не болит, и не кружится, но какая-то дезориентация как будто. Давление? Тонометра нет, но не должно, ибо жидкости чуть не литр через кожу выпарился. Пошла, съела ложечку мёда - вроде отошло. Видимо, правда глюкоза ухает. Так что, надо начинать есть взрослые углеводы. Сегодня целый день курогрудь с цветной капустой - тоже мизер. На завтра поставила гречку запаривать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), каПЕЛка (12-12-2020), На-Талия (21-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 12-12-2020, 16:20   #1405
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Минут через 15 заплохело слегка. Голова поплыла, и даже не объяснить, что не так: и не болит, и не кружится, но какая-то дезориентация как будто. Давление?
Здесь нагрузка приличная больше чем бег трусцой и целых полчаса, наверное начинать надо делать маленький фрагмент минут на 10 ?? а потом постепенно увеличить, ну может и глюкоза виновата. Теоретически то если нагрузка на пульсе 110-120 ударов, то окисляется в основном жир, не зря называют зона жиросжигания. Но если пульс у тебя был выше, то чем выше пульс тем больше включается в энергообеспечение глюкоза, в плоть до того что с определенного пульсового уровня горит только глюкоза. У меня например работа на сахаре начинается уже с пульса 138 уд\мин и тогда да может быть гипогликемия если чел. на кето.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), Hungry85 (12-12-2020), каПЕЛка (12-12-2020)
Старый 12-12-2020, 16:44   #1406
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Здесь нагрузка приличная больше чем бег трусцой и целых полчаса, наверное начинать надо делать маленький фрагмент минут на 10 ?? а потом постепенно увеличить, ну может и глюкоза виновата. Теоретически то если нагрузка на пульсе 110-120 ударов, то окисляется в основном жир, не зря называют зона жиросжигания. Но если пульс у тебя был выше, то чем выше пульс тем больше включается в энергообеспечение глюкоза, в плоть до того что с определенного пульсового уровня горит только глюкоза. У меня например работа на сахаре начинается уже с пульса 138 уд\мин и тогда да может быть гипогликемия если чел. на кето.
О, не считала. Но чувствовала себя вполне комфортно, даже удивилась, что всё от начала до конца сделала без одышки даже. Ну думаю, что больше 120 было, я б почувствовала. Ну надо посчитать, помню, что в универе на физкультуре нас заставляли считать в начале, в середине и в конце занятия и записывать в какую-то книжечку. Думаю, сахар изначально низкий, потому что я долго ограничивала углеводы, а у меня он в принципе для крупного человека нетипично задохлянский: 3,5-4 всего. Один раз был 5, когда из-за невроза я есть почти не могла и набирала калории шоколадом, могла целую шоколадку в день схомячить (больше ничего, правда). Всё-таки хотелось бы чтоб сахар, а не какую-нить позвоночную артерию защемило
Ну а про количество я посмотрела видос с Машей Шинкевич, она объясняла, правда, про силовые. Если не знаешь, сколько раз: делай, пока можешь. Чувствуешь, что сил нет - сделай ещё 2 раза - и падай. А тут легко было, я б и ещё минут 10 выдержала, мне кажется.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), каПЕЛка (12-12-2020), На-Талия (21-12-2020)
Старый 12-12-2020, 17:48   #1407
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Насчет сахара. Мышцы работают не на том сахаре который в крови, а на том который уже доставлен в клетку, запасен в виде гликогена. И только заблаговременно запасенный сахар может обеспечить тяжелую работу. Но дело в том что когда он расходуется то конвейер начинает тащить тот сахар что в крови в сторону работающих мышц, обделяя при этом голову, потому что по логике мозги в этот момент не нужны
Насчет пульса останавливаться для замеров посредине не надо, потому что пульс быстро падает, а режим тренировки нарушается . Я вообще меряю не пальцами, а нагрудный датчик за 1500 руб по блутузу передает на смартфон. Очень точно и очень удобно. Можно даже выставить рабочую зону и он будет подавать звуковой сигнал и снизу и сверху зоны. Ну раз у тебя датчика нет то можно измерять в конце для общей картины, что же было и где ты была?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), Hungry85 (13-12-2020), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (12-12-2020)
Старый 13-12-2020, 01:18   #1408
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ну а про количество я посмотрела видос с Машей Шинкевич, она объясняла, правда, про силовые. Если не знаешь, сколько раз: делай, пока можешь. Чувствуешь, что сил нет - сделай ещё 2 раза - и падай. А тут легко было, я б и ещё минут 10 выдержала, мне кажется.
Это всего лишь красивые слова, многие любят говорить для эмоционального воздействия на публику для получения "лайков". Реальность же банальна: Надо сделать под расчет и ни в коем случае не больше. Не больше своих индивидуальных адаптационных резервов. А фраза выше пошла из-за невнимательного наблюдения за организмом. Делаешь какой то объем и имеешь соответственно какой то результат, делаешь больше и результат больше, но это продолжается не до бесконечности и ведет к тому что делаешь еще больше, а результат уже меньше и здоровью вред и самочувствие хуже. Поэтому лучше делать максимум под расчет(но легко ошибиться), но чтоб не ошибиться то правило:" Лучше недотренироваться, чем перетренироваться" Верно на 100%, но поклонников будет меньше, свалят к другому Гуру за лапшой на уши.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), Hungry85 (13-12-2020), Виктор8 (13-12-2020), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (13-12-2020)
Старый 13-12-2020, 04:46   #1409
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня опять 73.9. Начались КД. Значит в ближайшие 3-4 дня отвесов точно не жди. Силовые, тем более, пресс тоже отдыхают. Попробую сегодня сделать аэробику для начинающих. Всё-таки надо выбирать безопасные для позвоночника, а там просто шаги.
Эх, загнать бы этот вес в пределы 72, а там уже смотреть на вид и объемы, а не париться по поводу этих 200 г туда-сюда. Хочу размер 46. Меньше в моём возрасте уже перебор будет. Посмотрела мерки в европейском каталоге, ибо у нас вообще лажа полная, я покупаю разброс от 46 до 54. Думала, у меня хорошие пропорции, а вышло, что то ли я мутант, то ли одежду шьют на каких-то толстожопиков без груди. У меня получилось, что жопа на 38 (46), талия на 40 (48), а грудь на 42 (50). Ну чтоб был безоговорочный 38, талию надо убирать до 73, это мы сделаем. А грудь там чуть не 89 должна быть. Чет сомневаюсь, что у меня она и в 60 кг будет меньше 90, таки дешечка. Хотя это какая-то новая мода мерить по сиськам. В школе, когда мы шили на трудах, эта мерка снималась над ними. Всё-таки бюст может и не коррелировать с комплекцией. Бывают худенькие девочки, у которых всё хорошо, а бывают и за 100, которым природа ничего в этом смысле не дала...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), каПЕЛка (13-12-2020)
Старый 13-12-2020, 15:02   #1410
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В общем, сегодня опять под рукой не было видео с кардио, поэтому сделала-таки силовую в облегчённом для живота режиме. Ну разминку я делаю как на физкультуре учили от шеи до ног сверху вниз, а потом решила налечь на руки и ноги. Это тоже делать нужно, тем более, что фартук можно никому и не показывать, а это всё видно и в таком состоянии, что борьба может принести плоды. Всего получилось 26 минут, под плёнкой вспотела, мышцы почувствовала. Вообще очень тяжело тренироваться на малокалорийке. Потом аж в сон клонит. Я оставила где-то 100 калорий и съела минут через 20 после тренировки кусочек тёмного шоколада примерно такой стоимости. Но не уверена, что в дни работы долго так выдержу. Энергия реально тратится не по-детски. Думаю, что если в спортзал соберусь, в дни тренировок можно и 2000 калорий смело съедать. Если полтора часа на тренажёрах пашешь, ещё как сожжётся.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2020), каПЕЛка (13-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter