Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2010, 22:22   #1541
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Если рассматривать людей именно как "людей" а не по отдельности,то что то все время говорить -это их основное людеобразующее свойство.Тут не знаешь как лучше применить то что доказано практикой других к себе любимому,не убить эффект какой нибудь ошибкой,а еще и проверять на себе вдруг не так уж бесполезно,то что заведомо менее эффективно...я не знаю.Ну запретят черный орех,буду грецкий юзать.
толстый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2010, 22:33   #1542
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Ну запретят черный орех,буду грецкий юзать.
Оффтоп: "Если вам надоели бульонные кубики, начинайте пользоваться козьими шариками."

Сегодня сидела в сауне и, как обычно, проверила кожу на соленость-лизнула плечо (своё). А оно соленое+горькое. Думаю-бедные мои братья меньшие (глистики), каково им там сейчас, когда я травки пью?! В такой нечеловеческой обстановке приходится выживать! Даже жалко их стало. При всем том мне ну никак не удается никого разглядеть в горшке, хоть ты тресни. А вдруг их там НЕТ?!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-12-2010), vitaby (11-12-2012), Наина Киевна (22-12-2010), Олег1099 (22-12-2010), Ромашка (22-12-2010), Саламандра (22-12-2010), толстый (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 03:32   #1543
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Оффтоп: "Если вам надоели бульонные кубики, начинайте пользоваться козьими шариками."

Сегодня сидела в сауне и, как обычно, проверила кожу на соленость-лизнула плечо (своё). А оно соленое+горькое. Думаю-бедные мои братья меньшие (глистики), каково им там сейчас, когда я травки пью?! В такой нечеловеческой обстановке приходится выживать! Даже жалко их стало. При всем том мне ну никак не удается никого разглядеть в горшке, хоть ты тресни. А вдруг их там НЕТ?!
Опасны не только те паразиты которых можно увидеть в горшке,но и те которые выхода в кишечник,а следовательно в горшок не имеют...
Если есть висячие родинки,которых не было в детстве, то паразитики есть..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (11-12-2012)
Старый 22-12-2010, 03:58   #1544
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но Гарбузов попал под необходимость ежегодно ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ торговлю и производство СПИРТО-СОДЕРЖАЩИХ жидкостей.
А тратиться на лицензирование ему не хоцца...
А поскольку теперь надзора со стороны МинЗдрава за Гарбузовым нет, то и пошли вариации без спирта.
Цитата:
В соответствии с законом «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции» уставной капитал организации, торгующей алкоголем в городе, должен равняться 1 млн. рублей, а для организаций, торгующих в сельской местности – 500 тысяч рублей.
где пишут что от 250 000 руб..В общем государство о нас заботится хорошо..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 09:27   #1545
 
Аватар для sashas
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 202 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Почему-то не получилось ни скопировать, ни прикрепить файл.
Оставлю ссылку. Там информация про орех - грецкий.
Очень много букв, но статья, по-моему, интересная и ценная, очень подробная, с рецептами от разных проблем.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/Poleznyesv...greckogoo.html
странная статья. много несоответствий. сразу хочу сказать, ничего против грецкого ореха не имею, но статья оставляет впечатление надёрганых ото всюду рецептов, иногда сомнительных, со вставкой "умных" слов о которых автор имеет смутное представление.

голословно я написал? да. лень раскрывать, кому надо сам раскроет. интернет в этом первый помощник.
sashas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 09:53   #1546
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
описание ореха грецкого и чёрного
Из книги Бруно П. Кремера "Деревья. Местные и завезенные виды Европы"
Сравнение по внешнему виду Ореха Черного и Грецкого.
(Это не сорта, как "породы собак". Это виды - "собака и волк").
Другим цветом выделены их отличия.

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Орех черный (Juglans nigra l.)

Признаки: Летне-зеленое дерево, с довольно широкой чаще всего высоко-сводчатой кроной сравнительно равномерных замкнутых очертаний. Ствол внушительный, толстый, прямой.
Ветви отходят от ствола обычно на некотором расстоянии от почвы. Они образуют равномерный венец и довольно толстые. На родине при благоприятных условиях достигает в высоту 50 м.

Кора на молодых деревьях серая или серо-коричневая, у старых экземпляров темно-коричневая или почти черная, рассеченная регулярным рисунком из узких и толстых полос, которые заключают ромбовидные, заглубленные пластинки.
Побеги, в отличие от ореха грецкого, с тонким бархатистым опушением.

Почки белесо-коричневые, кончики острые, со складчатыми почковыми чешуйками.

Листья непарноперистые, очередные, длиной 30-50 см, сложные с 7-11 парами заостренных листочков длиной 6-10 см, спереди, край нерегулярный, но явно зубчатый, с верхней стороны голые, с нижней стороны с желёзками, опушенные, на очень коротком черешке или почти сидячие, между собой супротивные, самые длинные листочки находятся посередине сложного листа, к основанию и к верхушке немного уменьшаются.

Мужские цветки находятся в конусовидных, толстых сережках, сгруппированы по 2-5 на прошлогодних побегах. Женские цветки всегда конечные, чаще всего по 5, неприметные, зеленоватые.
Плод (костянка) длиной 3-5 см, округлый или удлиненно-грушевидный, сочного зеленого цвета, гладкий, в период созревания не раскрывается.

Распространение: Орех черный - американский родственник европейского ореха. Он встречается на востоке Северной Америки, в основном, в штатах от Массачусетса до Техаса, но иногда культивируется в Европе в парках и садах. Обязательно есть в крупных коллекциях и дендропарках.

Время цветения: май - июнь.
Общие сведения: Благодаря очень красивому, контрастному рисунку древесина ореха черного высоко ценится и дорого стоит на мировом рынке. Чаще всего ее сейчас используют для фанеровки.

Орех грецкий (Junglans regia l.)

Признаки: Летне-зеленое дерево со сравнительно широкой, шаровидной, сводчатой кроной. В высоту может превзойти 25 м. Ствол уже на небольшой высоте от почвы разветвляется на много ветвей почти одинаковой толщины, которые дугообразно поднимаются вверх и разделяются на множество, часто изо-гнутых и закрученных небольших веточек.

Кора у молодых деревьев гладкая, серая, затем растрескавшаяся и бороздчатая и в дальнейшем светлая коричнево-серая. Молодые ветви блестящие светло-серые.Побеги также блестящие, голые.

Почки плотные, довольно широкие, темно-коричневые или черноватые.

Листья очередные, непарноперистые, длиной от 20 до 40 см. Листья сложные с 3-4 парами листочков, длиной до 15 см, удлиненно-эллиптические, черешковые. Конечный листочек самый большой, остальные листочки сложного листа к основанию уменьшаются, матовые, довольно крепкие и кожистые, чаще цельнокрайние или неявно зубчатые, при растирании пахнут скипидаром. Растение однодомное.

Мужские цветки длиной 3-10 см, желтые или желто-зеленые сережки, довольно толстые, загнуты вниз. Женские цветки незаметные, расположены на концах молодых побегов, чаще по 2-5, с желтыми рубцами. Плоды длиной 4-5 см, удлиненно-шаровидные, зеленые или желтоватые, железисто-испещренные.

Местообитание: Предпочитает мощные, карбонатные, гумусные почвы с равномерным водоснабжением.
Распространение: Орех грецкий произрастает в дикой природе только в Южной Европе на Балканах. Его природный ареал проходит через Центральную Азию. Но уже много столетий назад его завезли в другие регионы и сейчас культивируют в местах с мягкой зимой повсюду как декоративное и поделочное дерево.

Время цветения: апрель - май.

Общие сведения: С точки зрения ботаники вкусные семена корректнее следовало бы называть не орехами, а ядрышками костянки. Они содержат жирное масло, которое выдавливают и используют в пищу."




__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-12-2010), NorthGoblin (22-12-2010), silfyda (22-12-2010), vitaby (11-12-2012), Гуська (24-12-2010), Наталья Наяда (13-04-2011), Солнечная (17-01-2011), толстый (22-12-2010), Хомяк (07-09-2011)
Старый 22-12-2010, 11:30   #1547
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Посмотрите пожалуйста,может брал кто?

http://cgi.ebay.com/GREEN-BLACK-WALN...item519273088c


вот это грецкий или черный?

переводчик выдал: ..ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕРНЫЙ ОТТЕНОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА..
толстый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 13:44   #1548
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

"Зеленый Черный Оттенок Корпуса Грецкого ореха"- это перевод через Промт.
Juglans nigra по-латыни черный.

Мой вольный перевод - "Спиртовая настойка зеленых околоплодников черного ореха". То, что нужно.

Мое вольное мнение:
если Черный Орех (как вид ореха) - эндемик (родом) из Америки и похож по свойствам на Грецкий (родом из Европы) и "приехал" к Вам в виде препарата из Америки, то, вполне вероятно, что это настоящий Черный Орех.

Американцы со склонностью всё упрощать чтобы не запутаться, называют Черным Грецким собственно Черный. Зачем привозить (интродуцировать) и выращивать Грецкий Орех из Европы, когда свой Черный "под боком" растет. (?) Кстати, плодоносит орех с десятилетнего возраста, но наибольшие урожаи начинает давать только к 30 годам.

Дальше, из-за популярности его во всём мире и отсутствием видимой разницы для многих между Черным и Грецким, всё больше производителей (в том числе и наших) указывают как "Черный Грецкий".

Поэтому (повторяю ИМХО), если препарат привезен из Америки - вероятнее всего что это настоящий Черный Орех.
Из других мест (где он уже будет считаться привезенным, например Европы или юга России) при наличии "родного Грецкого" - надо уточнять - всё таки Грецкий или Черный.
Если сами производители этой разницы не знают, то, возможно - скорее Грецкий. (Он более вынослив к пониженным температурам, чем Черный)

Аналогия - в Америке на каком языке говорят - на американском или английском? На упрощенном английском?
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-12-2010), vitaby (11-12-2012), маримба (22-12-2010), Олег1099 (22-12-2010), Солнечная (17-01-2011), толстый (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 16:12   #1549
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Странно маленькие дозировки написаны на американских "бутильках".Очевидно страховая ответственность дикая.Но ведь и концетрация может быть больше.Хотя спиртовый Гарбузовский по чайной пили люди.
толстый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал толстый спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 16:40   #1550
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Странно маленькие дозировки написаны на американских "бутильках".
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО К ДОЗИРОВКАМ!!!
Эта "странно маленькая" скорее всего из-за зверской концентрации!!!
Мне попадались такие - там КАПЛЯМИ, а не ложками надо.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (22-12-2010), NorthGoblin (22-12-2010), vitaby (11-12-2012), Гуська (24-12-2010), маримба (22-12-2010), Ромашка (22-12-2010), толстый (22-12-2010), Хомяк (07-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter