Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2011, 14:26   #2041
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
anyk99
и очень прошу ,подскажи из сыроедческих продуктов ,на что налегать чтобы хоть мышечную массу набирать хоть по чуть-чуть ? ...с физ нагрузками проблем нету
Я , конечно, не Аник, но чтобы набрать мышечную массу, для начала продай свой тренажер Кетлер и купи штангу , скамью со стойками и разборные гантели. а лучше в тренажерный зал ходи.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (02-09-2011)
Старый 02-09-2011, 14:27   #2042
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я , конечно, не Аник, но чтобы набрать мышечную массу, для начала продай свой тренажер Кетлер и купи штангу , скамью со стойками и разборные гантели.
спасибо за подсказку. вот мой тренажер http://www.kettler.ru/index.php?part=freeweight&id=1 со штангами ,гантелями и комплектом блинов на 150кг ...хватит мне до опупения

тренажерный зал мне не нужен,именно для этих целей я и купил себе сей аппарат ,чтобы дома заниматься.и еще,вы то не в курсе. а меня года 2 назад на руках таскали ,так что у меня чисто восстановительные процедуры с малыми весами.но со временем все придет в норму.
kozzyboom вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
sanek (02-09-2011), Вадим64 (03-09-2011), Гуська (04-09-2011), Ина (10-02-2012), КисиМяка (05-09-2011), Лань (31-10-2011)
Старый 02-09-2011, 15:13   #2043
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

kozzyboom, ты молодец...
Но знаешь, какое странное впечатление никак не отпускает меня по поводу твоих проблем и похожих ещё у многих форумчан?
- А там-ли все ищут решение, где оно на самом деле спряталось?

Есть, понимешь, в природе масса таких незаметненьких микробушков, которые способны своим в нас проживанием создавать именно такие проблемы, которые относят то к Р.С, то к полиартритам, то к аутоимунным загадкам...
Даже отмирания нервных тканей и многие своеобразные проблемы сердца, сосудистой системы... по-отдельности диагностируемые и лечимые врачами, как локальные проблемы... слишком часто являются проявлением ОДНОЙ причины.

Я не утверждаю, что у тебя, у прочих наших Р.С-ников, а так-же у Ревматоидников и Бехтеровцев (как Илья) - именно то, о чём пишу, но...

КОРОЧЕ:
Есть такая микроба, имя которой Боррелия.
Относится к спирохетам. Не таким злобным, как вызывающие сифилис и брюшной тиф, но всё-таки, к спирохетам.
Передаётся эта "не злобная" спирохета Боррелия обычно укусом заражённого ею клеща. Увы, передаётся и через регулярное употребление молока от коровки или козы, укушенной таким клещом...

Подлость этой Боррелии в том, что ничего особо тревожного заражение ею по-первости не вызывает - лишь совершенно незначительное повышение температуры и покраснение в месте укуса клеща.
Все первичные признаки (а у процентов 40 и этих признаков не проявляется!) довольно быстро проходят... за пару-тройку недель.

Боррелии за эти пару-тройку недель попадают в основной кровоток, и тихонечко множатся там, где им наиболее комфортно - в суставах, в спиномозговой жидкости, в сердечной мышце... И НИКАКИХ БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ ФОКУСОВ ЖИВЫЕ БОРРЕЛИИ НЕ ЧУДЯТ. По крайней мере, их на этом не поймали...
Но!
Помирающие Боррелии...
А помирают они регулярно, как и любые микробы... Распадаются на куски, вызывающие серьёзный иммунный ответ!
Вот этот-то иммунный ответ и уродует пациенту то, где Боррелии живут и мрут.
Боррелий этих - великое множество ВИДОВ.
И, в зависимости от конкретного вида и "отношений с пациентом", проявится Боррелиоз то ревматоидным артритом, то аутоимунным отмиранием нервных тканей, то увеличением сердца и деструкцией сосудов...
Чем дольше Боррелии ведут свою незаметную жизнь в наших тканях, тем больше и страшнее последствия их смертей - аутоимунное саморазрушение нашего организма.

Впервые этих Боррелий выявили в Америке, в городке Лайм. Так и назвали происходящее - болезнь Лайма. (в Европе и у нас чуток другие Боррелии - родственники Лаймовым.)
Обнаружили связь знакомых вроде-бы болезней с боррелиями именно потому, что в городке Лайм, случаи "обычного" Ревматоидного Артрита встречались с большей частотой, чем в других регионах...
И было сие "открытие" относительно недавно... в 1975-м году.
В Европе родственных американским Боррелий и связь знакомых болезней с ними, обнаружили впервые только в 1985-м.
И до сих пор, среди медиков мало кто в курсе даже наличия Боррелиоза в природе. Даже спецы инфекционисты и дерматологи.
Артриты, отмирание нервной ткани, сердца, трофические язвы, аутоимунные "Волчанка" и многое другое...

Для нас, для Форума, существенно то, что Боррелии спокойно переживают и Голодание и Сыроедение...
Что ИДЕАЛЬНЫМ питанием и строгим ЗОЖ мы можем и с Боррелиями БАЛАНСИРОВАТЬ на той грани Здоровья, за которой не-ЗОЖевцы огребают все прелести последствий Борелиоза.
НО!!!
Нахрена козе баян, если без него ей жить легче?

Поройся в инете по Болезни Лайма, по клещевому Борелиозу?
Узнай, что даже в подмосковье местами до 95% клещей и до 80% собак заражено Борелиозом...
Узнай, что анализы на Борелиоз по наличию имунного ответа, хоть и просты, но дают БОЛЬШЕ ЛОЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, чем истинных...
Поройся - узнаешь и то, какие анализы дают НЕ ЛОЖНЫЕ ответы.
Сдай НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...?

Смешно, но большинство носителей Борелиоза, бесконечно ошивающихся в больницах по поводу чего угодно, даже не представляют, чему обязаны своими "неразрешимыми проблемами".
А Борелиоз лечится довольно легко. Особенно, если "пойман" в первые недели... когда он ещё не прополз из места укуса по всей НАШЕЙ территории...
Да... Лечится погаными антибиотиками, по чёткой схеме... НЕ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Но и последствия антибиотиков всё-таки убрать легче, чем всю жизнь "КОМПЕНСИРОВАТЬ" ЗОЖем последствия даже не жизни, а смертей несчастных, безвинных спирохет-Борелий.

Да, кстати...
Надеюсь, из описанного понятно, что в случае "случайного" поедания чего-то, от чего смертность Борелий увеличивается... Чего Борелии не любят, на дух не переносят... МЫ ПОЛУЧИМ БЫСТРЫМ ОТВЕТОМ не облегчение в проявлениях Борелиоза, а именно ОБОСТРЕНИЕ!!!
Ведь обостряется аутоимунная жуть, реагируя именно на ДОХЛЫХ Борелий, а не на живых.

Мало пока данных по ЗОЖевским способам уничтожения Борелий... Слишком недавно их вообще открыли.
Но пока... совсем-совсем безответственно, по накопленным наблюдениям и переписке с людьми, я заметил, что СОЛЬ (обычная поваренная) и особенно ПЕРЕЦ ЧИЛИ, вызывают резкое обострение проявлений Борелиоза.
Более того... Похоже, что Перец ЧИЛИ вызывает такую смертность Борелий, что после первых обострений, дальнейшее сосуществование с Чили идёт с явным исчезанием последствий Борелиоза.
Не могу и не советую из написанного делать однозначные выводы...
Не стоит влёт считать, что у тебя именно Борелиоз.
А если анализы покажут, что он у тя есть, не стоит полагаться только на перец Чили...!!!!

Увы, всё вышенаписанное - лишь мои "мысли вслух". СЛИШКОМ МАЛО ДАННЫХ!
Но... счёл своим долгом поделиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-08-2015), helen-a (05-06-2012), Hope (03-09-2011), kozzyboom (02-09-2011), Ksun (26-07-2012), rbooze (29-06-2022), Reality (04-11-2013), Rena (03-09-2011), Sem (14-03-2012), silfyda (15-04-2012), Sky_p (02-09-2011), Starvey (08-09-2015), taina (15-09-2011), vnukoff (10-11-2017), Азъ Есмь (13-06-2017), Алексей_75 (02-01-2020), Антон Д. (28-01-2013), бусинка13 (03-09-2011), Гуська (04-09-2011), Ина (10-02-2012), ИрКа (04-09-2011), КисиМяка (05-09-2011), Лань (31-10-2011), Олег1099 (03-09-2011), редиска (03-09-2011), Ромашка (04-09-2011)
Старый 02-09-2011, 15:20   #2044
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anyk99, Анализы сдавал.показывали отридцательно. НО!!! Есть один человек знакомый,яч не знаю,что у него там за способности,НО! Он диагност (причем ученый из нОВОСИБА),как диагностирует на расстоянии ,я не знаю как, но он мне выдал что у меня именно причина БОРрЕЛИОЗ. Перец Чили - ууух вот это жесть мне предстоит. И еще,узнавал так про Боррелиоз,сказали что антибиотиками почти не лечится.
kozzyboom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
Ина (10-02-2012), Лань (31-10-2011)
Старый 02-09-2011, 15:38   #2045
 
Аватар для Sky_p
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 82 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
у меня 2 пузырька ЧО от Herb Pharm

написано : fresh herb\ menstrum ratio 1:1.25

two to four times per day. take 30-40 drops in a little water.

типа 2-4 раза в день по 30-40 капель пить? )
да, именно так: 2-4 раза в день, 30-40 капель с не большим количеством воды
__________________
Обязательно ли, что выживет сильнейший - не может ли случиться так, что выживут наиболее мудрые и наиболее охотно сотрудничающие с остальными?

мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11828
Sky_p вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky_p спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-07-2012)
Старый 02-09-2011, 15:39   #2046
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anyk99, Андрей,еще вопрос.Я хочу восстановить всю мускулатуру. для этого нужно питание. я сыроед. Можешь мне хоть вкрадце рассказать,на какие продукты мне налегать,чтобы мышечная масса хоть как-то набиралась?!

и насколько критичен ХРУСТ в суставах при занятиях?


думаю,многим будет интересно

Последний раз редактировалось kozzyboom; 02-09-2011 в 16:31..
kozzyboom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
helen-a (05-06-2012), yolki (07-01-2013), Лань (31-10-2011)
Старый 02-09-2011, 17:42   #2047
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
Андрей,еще вопрос.Я хочу восстановить всю мускулатуру. для этого нужно питание. я сыроед. Можешь мне хоть вкрадце рассказать,на какие продукты мне налегать,чтобы мышечная масса хоть как-то набиралась?!
По существу, мне нЕчего тебе ответить... То есть, нЕчем порадовать.
Живёшь ты в Кашире, а не в экологически чистом каком-нидь уголке Новозеландии.
Стало быть...
Ты-ж должен кажется понимать, что сыроед, если он не сыроМЯСОед, а сыроВЕГЕТОед, мышечную массу "вскармливает" на "мясе" той массы бактерий, которая в кишечнике то "Вегето" ест и на нём размножается?
А для сего процесса, чтобы он шёл стабильно, ровно и успешно, как-раз стабильность и ровность нужна...

Вообще, УВЫ... В городских условиях... Покупая то "ВЕГО" в общественных магазинах... И даже у "бабок" на рынках... ОДНОЗНАЧНО попадаешь на ОБРАБОТАННОЕ "против порчи и ради урожайности и товарного вида".
И как ОНО в результате... для микробушков в наших кишках, если как-раз для защиты от микробушков и обработано?!!! Догадываешься?
А вода... которая годами в бутылках и пластиковых ёмкостях не цветёт?
- Думаешь, чем её нашпиговывают, чтобы "не портилась", и каково оно нашим внутрикишечным микробушкам?

Прости, kozzyboom... Но мои "советы" по само-кормлению Российского сыроеда не могут оказаться ничем приятным, и большинством будут сочтены маразмом...
- Крапиву в блендер.
- Морковку как можно менее нахимиченную... почаще. Точнее - поРЕГУЛЯРНЕЕ. (именно для СТАБИЛЬНОСТИ внутрикишечных событий).
- Воду?... Само-фильтрованную, а не покупную.
И помнить, что и одного раза набитой антибиотиками воды хватит, чтобы надолго наше внутреннее "животноводство" дестабилизировать, лишив эффективности.
- Короче... Грубо и невежливо - на самообслуживание "натурального хозяйства". Что никак не радует своей приземлённостью и асоциальностью...

Прости уж за такой пессимизм...
Но все мы, желающие ЗОЖить, в вопросах питания не столько живём, сколько выживаем. И основной наш вопрос - где взять неотравленную еду?!!!
Зато остальные... НЕ выживают. А потихонечку вымирают... стараясь прихватить с собой и всех остальных, пыжащихся ЗОЖить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-09-2011), Forber (07-09-2011), Jamila (18-04-2013), kozzyboom (02-09-2011), Ksun (26-07-2012), Pav (09-09-2011), Rena (03-09-2011), Sem (14-03-2012), Starvey (09-09-2015), taina (15-09-2011), Wit (08-06-2012), Вадим64 (03-09-2011), Гуська (04-09-2011), Ина (10-02-2012), КисиМяка (05-09-2011), Лань (31-10-2011), Путник (06-11-2011), Путник1975 (28-09-2012), редиска (03-09-2011)
Старый 02-09-2011, 19:04   #2048
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anyk99, тоесть продолжать налегать на морковку - понятно.а что еще кроме нее? давайте исходить из того,что живу я в подмосковье и уехать куда-то не могу. цель- нарастить хорошую мышечную массу(выгляжу я как дистрофик =)) зачем? просто начал передвигаться активно ,начали девушки нравится.вот с одной общаюсь .хочется ж выглядеть красиво ,а не как бухенвальдовский крепыш =) Андрей,просто напиши пожалуйста,на какие продукты делать упор? кроме морковки,которую и так ем )
kozzyboom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (05-09-2011), Лань (01-11-2011)
Старый 02-09-2011, 19:20   #2049
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

kozzyboom, "в ботве брода нет")))
мне тоже близок этот вопрос. Дело здесь не в продукте, а в твоём организме, - как он может усвоить те или иные продукты. Варьировать надо, смотреть и как-то дрессировать организм.
55 кг при твоём росте - уже не так страшно, жить можно...
Кто-то та форуме давал ссылки на видео о качках фрукторианцах, а El Inka на фруктовом рационе страдал от избыточного веса... так-то
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (02-09-2011), бусинка13 (03-09-2011), КисиМяка (05-09-2011), Лань (01-11-2011), МаК (03-09-2011)
Старый 03-09-2011, 09:12   #2050
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Похоже, что Перец ЧИЛИ вызывает такую смертность Борелий, что после первых обострений, дальнейшее сосуществование с Чили идёт с явным исчезанием последствий Борелиоза
Простите, что в разговор вмешиваюсь глуповатым вопросом. А как его, этот перец Чили, есть? Вот правда!. Просто пищу присыпать? Но это тяжко. anyk99, посоветуете!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
55 кг при твоём росте - уже не так страшно, жить можно...
Ну, вы меня утешили: у меня рост 165, а вес сейчас после перехода на овощи-каши 50кг..
Когда только переходила на такое питание, было очень тяжело. Хотела хлеба чёрного (люблю/ла), хотела почему-то сладкого (никогда не любила), теперь всё проще. Может быть, конечно, лето, но ем почти одни овощи-фрукты. Иногда - без сильного энтузиазма - бездрожжевой хлеб. И спокойнее стала к вопросам питания - учусь себя слушать. Хочу пару раз на монодиетах посидеть, говорят, что внутреннее чутьё по продуктам оттачивается.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter