Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2020, 10:31   #191
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
мария-mio, Не все зубы надо удалять! Я вот удалила коренные и пожалела потом. Сначала к специалисту, потом что скажет, то и делать. Те врачи, что ставят мосты, очень часто импланты делать не могут. Мост ставится на соседние здоровые зубы, и они нещадно обтачиваются. Понятно, что там они без эмали гибнут.
У меня два зуба точно уже никакие.
Да,была у двух специалистов(((насчитали уже 5ть зубов!
Один коренной ,но он с одной стенкой,корни пломбированны,почернел...рядом еще один забраковали,но он под пломбой..вот его то зачем? непонятно...может им мешать будет при установке мостов?так что я незнаю...
У меня почти все коренные зубы уже леченые,так что...целые остались только самые дальние и передний ряд снизу и немного сверху...самое интересное,что портятся нещадно те,что уже были пролечены некачественно похоже.
Прям мне боязно опять идти к этим врачам...сняли мне еще две старые пломбы,кто их просил?один уже до нерва допортился,еще немного и заболит..как бы не к новому году...
Вообще кариес сильный...я вот даже незнаю...связать с питанием можно конечно...но они с детства так портятся...я уже незнаю,ем все самое самое...и в книге читала,что это последствия цивилизованного питания предков:белая мука,сахар...эх...грустно...жаль я раньше не могла это проследить,не думала о таких вещах...
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), МИЛУСЯ (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 10:44   #192
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Мария-mio,
вполне вероятно что удалять зубы пока не нужно. От кисты тоже можно избавиться без операции путём быстрого оздоровления организма (см. ниже). Современная стоматология -- это огромная разводка на деньги, говорю как человек который потратил большие бабки на самых дорогих хирургов и стоматологов и сейчас понимаю что почти всё что я делал было необязательно. Бесплатная государственная стоматология это тоже разводка на деньги, только деньги выкачиваются косвенно, через налоги. Официально рекомендуемые профилактические меры -- абсолютно бесполезны и не предотвращают никакие болезни зубов. А к тому что стоматологи советуют делать для лечения зубов тоже нужно относиться скептически, у рядовых стоматологов промыты мозги и они советуют то что полезно для системы, не для ваших зубов. Единственный выход -- это изучать альтернативную стоматологию самостоятельно.

Я бы посоветовал сделать чистку зубов под дёснами, это не дешовая процедура но лучше чем удалять зубы и ставить импланты. Если некоторые зубы уже удалены, то ставить импланты не обязательно, близлежащие зубы со временем сблизятся и почти закроют пробел. Жевать пробел не помешает, в любом случае можно избегать твёрдую пищу и пользоваться блендером почаще. Импланты и мосты нужны только для эстетических целей. Если не хватает сразу нескольких зубов и большой пробел, тогда ещё можно подумать о протезах.
Я бы порекомендовал следующие экстренные меры для восстановления здоровья зубов:
i) принимать две чайных ложки рыбьего жира и чайную ложку сырых сливок или сырого сливочного масла (можно купить на базаре) каждый день -- это советовал величайший стоматолог всех времён и народов, Вестон Прайс
ii) Отскребать язык (специальным скребком) и горло (чайной ложкой) 1-2 раза в неделю
iii) чистить зубы раз в день электрической зубной щёткой с зубным порошком или пастой с лечебными травами
iv) чистить все зубы зубной нитью раз в неделю

Ещё посоветую самые мощные меры по оздоровлению организма, потому что проблемы с зубами вызваны расстройством обмена веществ:
1) Постепенный холодный душ 20 градусов Цельсия раз в день (или чаще если имеют место боли)
2) Сутки сухого голодания раз в неделю или двое суток раз в две недели
3) сырая диета несколько дней в неделю или диета где нет продуктов приготовленных при температуре выше 100 градусов и постепенно увеличивать процент сырой пищи (диета против кариеса описана здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=10 ); безопасные сырые животные продукты перечислены здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=15
4) непродолжительные кардио упражнения каждый день: они не вызывают усталость и быстро омолаживают организм, можно чередовать три вида упражнений (первый день одно, второй день другое, и т.д.): выстрый подъём коленок на турнике, быстрые упражнения с гантелями руками в положении стоя (после разминки) и велотренажёр (10 минут разминка на средней скорости и 10-15 секунд максимальная скорость). Если пожилой человек или есть болезни сердца, тогда нужно начинать с очень маленькой дозы постепенно, обязательно под присмотром
5) нужно употреблять все витамины и микроэлементы в виде пищевых продуктов каждый день: 10 грамм говяжьей печени (витамин B12), рыбий жир (витамины A, D), гранантовый или лимонный сок (витамин C и другие), морская капуста, мёд, орехи и другая полезная пища; Про кальций не нужно думать, он в организме всегда есть при любом питании;
6) Полное очищение кишечника и далее принимать мультипробиотик (чем больше там штаммов бактерий тем лучше); если этот мультипробиотик переносится нормально, потом его можно добавить в воду для клизмы
7) Каждый день употреблять куркуму и/или семена чёрного тмина (или чайную ложку масла из чёрного тмина): эти продукты нормализуют обмен веществ и имеют самое большое количество доказанных наукой лечебных эффектов на организм.

Многие вышеперечисленные меры сильно активируют центральную нервную систему, поэтому нужно замедляться как описано ниже:
a) упражнения на задержку дыхания каждый день (еще они стимулируют перистальтику и очищение носа и горла от слизи)
b) животные жиры каждый день
орехи и сырой мёд каждый день
c) смесь успокаивающих трав два раза в день (нужно подобрать эффективную дозу)
d) повышение температуры воздуха в помещении
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), YuliaRomzez (26-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), мария-mio (18-12-2020), МИЛУСЯ (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 11:02   #193
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Мария-mio,
вполне вероятно что удалять зубы пока не нужно. От кисты тоже можно избавиться без операции путём быстрого оздоровления организма (см. ниже). Современная стоматология -- это огромная разводка на деньги, говорю как человек который потратил большие бабки на самых дорогих хирургов и стоматологов и сейчас понимаю что почти всё что я делал было необязательно. Бесплатная государственная стоматология это тоже разводка на деньги, только деньги выкачиваются косвенно, через налоги. Официально рекомендуемые профилактические меры -- абсолютно бесполезны и не предотвращают никакие болезни зубов. А к тому что стоматологи советуют делать для лечения зубов тоже нужно относиться скептически, у рядовых стоматологов промыты мозги и они советуют то что полезно для системы, не для ваших зубов. Единственный выход -- это изучать альтернативную стоматологию самостоятельно.

Я бы посоветовал сделать чистку зубов под дёснами, это не дешовая процедура но лучше чем удалять зубы и ставить импланты. Если некоторые зубы уже удалены, то ставить импланты не обязательно, близлежащие зубы со временем сблизятся и почти закроют пробел. Жевать пробел не помешает, в любом случае можно избегать твёрдую пищу и пользоваться блендером почаще. Импланты и мосты нужны только для эстетических целей. Если не хватает сразу нескольких зубов и большой пробел, тогда ещё можно подумать о протезах.
Я бы порекомендовал следующие экстренные меры для восстановления здоровья зубов:
i) принимать две чайных ложки рыбьего жира и чайную ложку сырых сливок или сырого сливочного масла (можно купить на базаре) каждый день -- это советовал величайший стоматолог всех времён и народов, Вестон Прайс
ii) Отскребать язык (специальным скребком) и горло (чайной ложкой) 1-2 раза в неделю
iii) чистить зубы раз в день электрической зубной щёткой с зубным порошком или пастой с лечебными травами
iv) чистить все зубы зубной нитью раз в неделю

Ещё посоветую самые мощные меры по оздоровлению организма, потому что проблемы с зубами вызваны расстройством обмена веществ:
1) Постепенный холодный душ 20 градусов Цельсия раз в день (или чаще если имеют место боли)
2) Сутки сухого голодания раз в неделю или двое суток раз в две недели
3) сырая диета несколько дней в неделю или диета где нет продуктов приготовленных при температуре выше 100 градусов и постепенно увеличивать процент сырой пищи (диета против кариеса описана здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=10 ); безопасные сырые животные продукты перечислены здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=15
4) непродолжительные кардио упражнения каждый день: они не вызывают усталость и быстро омолаживают организм, можно чередовать три вида упражнений (первый день одно, второй день другое, и т.д.): выстрый подъём коленок на турнике, быстрые упражнения с гантелями руками в положении стоя (после разминки) и велотренажёр (10 минут разминка на средней скорости и 10-15 секунд максимальная скорость). Если пожилой человек или есть болезни сердца, тогда нужно начинать с очень маленькой дозы постепенно, обязательно под присмотром
5) нужно употреблять все витамины и микроэлементы в виде пищевых продуктов каждый день: 10 грамм говяжьей печени (витамин B12), рыбий жир (витамины A, D), гранантовый или лимонный сок (витамин C и другие), морская капуста, мёд, орехи и другая полезная пища; Про кальций не нужно думать, он в организме всегда есть при любом питании;
6) Полное очищение кишечника и далее принимать мультипробиотик (чем больше там штаммов бактерий тем лучше); если этот мультипробиотик переносится нормально, потом его можно добавить в воду для клизмы
7) Каждый день употреблять куркуму и/или семена чёрного тмина (или чайную ложку масла из чёрного тмина): эти продукты нормализуют обмен веществ и имеют самое большое количество доказанных наукой лечебных эффектов на организм.

Многие вышеперечисленные меры сильно активируют центральную нервную систему, поэтому нужно замедляться как описано ниже:
a) упражнения на задержку дыхания каждый день (еще они стимулируют перистальтику и очищение носа и горла от слизи)
b) животные жиры каждый день
орехи и сырой мёд каждый день
c) смесь успокаивающих трав два раза в день (нужно подобрать эффективную дозу)
d) повышение температуры воздуха в помещении
О! Благодарю, что откликнулись! Конечно впереди уже некрасиво, надо что-то делать.
Но вы мне снова показали, что не зря я долго не решалась удалять, уже 5лет все избегаю этого, стараюсь есть сырое, голодала. .это в этом году немного забросила...и зуб в итоге один быстро испортился после флюса, вот его хочу спасти, но вот полагаться на врачей тяжело, т.к. они не церемонятся, предлагают удалить, а корень еще на месте .Пойду еще к другим, буду искать, а пока надо решиться на голодание, чтоб убрать хотя бы воспаление у корня.
Почитаю и постараюсь применить.
Вот интересно,а жир рыбий какой лучше? Что просто ест рыбу это не подходит?
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), YuliaRomzez (26-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), МИЛУСЯ (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 11:22   #194
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

мария-mio,
привет,
правильно что не идешь к кому попало, надо довериться стоматологу,
который сам скажет , ,, ваш зуб можно сохранить, ,,
вот к этому и иди лечить,
я тоже не знала раньше, что кариес лечится, и позволила
2 зуба верхних, передних, просверлить и запломбировать,
а там был обычный кариес, который можно было вылечить,
у меня тоже, 2 зуба надо лечить, а 2 надо удалять,
но я тоже ищу доктора, который предложит сохранить зубы,
я знаю в Москве такой кабинет, на ст, метро Кантимировская,
но до лета не смогу туда попасть, нахожусь за городом,
по работе,
пока держу во рту воду с морской солью, по пол часа, каждый день,
перед сном, но соль надо искать в аптеке, крупногранулированную,
без ароматических добавок,
попробуй, удачи,
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), YuliaRomzez (26-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), мария-mio (18-12-2020), МИЛУСЯ (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 11:32   #195
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
мария-mio,
привет,
правильно что не идешь к кому попало, надо довериться стоматологу,
который сам скажет , ,, ваш зуб можно сохранить, ,,
вот к этому и иди лечить,
я тоже не знала раньше, что кариес лечится, и позволила
2 зуба верхних, передних, просверлить и запломбировать,
а там был обычный кариес, который можно было вылечить,
у меня тоже, 2 зуба надо лечить, а 2 надо удалять,
но я тоже ищу доктора, который предложит сохранить зубы,
я знаю в Москве такой кабинет, на ст, метро Кантимировская,
но до лета не смогу туда попасть, нахожусь за городом,
по работе,
пока держу во рту воду с морской солью, по пол часа, каждый день,
перед сном, но соль надо искать в аптеке, крупногранулированную,
без ароматических добавок,
попробуй, удачи,
Ох..да...Тогда я незнала..и легко соглашалась удалять нервы,очень боюсь боли...вот они и разрушились за 10 лет. Но я незнала другого, как можно кариес вылечить? удаляют нерв, пломбируют и все *лечение*
Насколько я знаю,что даже если корни пломбированные,целые,на них можно нарастить зуб...а тут даже не предлагают такие варианты...может и правда все так запущено с моим самолечением...я год не ходила ведь туда...
Соль да...я обычной пока спасаюсь,поищу.Благодарю за отклик!
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), YuliaRomzez (26-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), МИЛУСЯ (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 12:06   #196
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Мне показался очень хороший рыбий жир не в аптеке, хотя и этот сойдёт, а вот в продаже печень трески как то называется "холодная....", короче без термообработки. Очень хорошо действует на зубы и почему то сливочное масло, а вот много фруктовых кислот при обострении кариеса вроде бы как плохо. Эти кислоты не вызывают кариес, но они разрыхляют эмаль помогая кариесным бактериям. Потом можно иногда рассасывать во рту "Кальций Д3 никомед", он ощелачивает полость рта и теоретически строительный материал для ремонта зубов. Полоскания при необходимости содой или сода с солью для ощелачивания и против микробов. Наконец в аптеке какая то паста(гель) забыл название для укрепления эмали, ее наносят и не смывают, там правда то же кальций и присутствует и др. компоненты вплоть до фтора.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), мария-mio (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 14:22   #197
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мне показался очень хороший рыбий жир не в аптеке, хотя и этот сойдёт, а вот в продаже печень трески как то называется "холодная....", короче без термообработки. Очень хорошо действует на зубы и почему то сливочное масло, а вот много фруктовых кислот при обострении кариеса вроде бы как плохо. Эти кислоты не вызывают кариес, но они разрыхляют эмаль помогая кариесным бактериям. Потом можно иногда рассасывать во рту "Кальций Д3 никомед", он ощелачивает полость рта и теоретически строительный материал для ремонта зубов. Полоскания при необходимости содой или сода с солью для ощелачивания и против микробов. Наконец в аптеке какая то паста(гель) забыл название для укрепления эмали, ее наносят и не смывают, там правда то же кальций и присутствует и др. компоненты вплоть до фтора.
А печень трески в смысле мороженная?рыбий жир посмотрю, масло вот вполне доступно,хотя я его редко ем, не тянет что-то,но вот если в каши...вполне подойдет,так же можно или отдельно?Фрукты да...заметила,но вот я полоскаю зубы после них,но как же едят фруктоеды и ничего?смотрю,толи у них у всех зубы хорошие,толи они искусственные))))Благодарю!!!
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), Сергеев (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 14:41   #198
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
А печень трески в смысле мороженная?
В банке консервной "Печень трески холодного отжима", я её ел всего по одной чайной ложке и показалось сильно действует и она находится в рыбьем жире из этой же трески - еще одна чайная ложка этого жира в день. У меня похожие проблемы, пломбы давно повылетали и иногда бывают обострения кариеса и я тогда вот это делаю что написал и плюс соду даже пью не только полоскания, а пополоскал и выпил 1\3 чайной ложки соды в день, можно и дважды выпить утром и вечером.
Вот чистые фруктоеды не знаю, немного сомневаюсь что у них с зубами все хорошо, очень не сбалансированный рацион получается. Если уж сыроедить по вегански то надо и травы и зерна пророщенные и орехи с бобовыми.Во фруктах много чего не хватает и кальция точно не хватает и белков. Думаю будет полезен витамин Д из аптеки и уж вреда от него точно не будет особенно в зимний период.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-12-2020), galla (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 15:35   #199
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
В банке консервной "Печень трески холодного отжима", я её ел всего по одной чайной ложке и показалось сильно действует и она находится в рыбьем жире из этой же трески - еще одна чайная ложка этого жира в день. У меня похожие проблемы, пломбы давно повылетали и иногда бывают обострения кариеса и я тогда вот это делаю что написал и плюс соду даже пью не только полоскания, а пополоскал и выпил 1\3 чайной ложки соды в день, можно и дважды выпить утром и вечером.
Вот чистые фруктоеды не знаю, немного сомневаюсь что у них с зубами все хорошо, очень не сбалансированный рацион получается. Если уж сыроедить по вегански то надо и травы и зерна пророщенные и орехи с бобовыми.Во фруктах много чего не хватает и кальция точно не хватает и белков. Думаю будет полезен витамин Д из аптеки и уж вреда от него точно не будет особенно в зимний период.
Поняла...я совсем недавно смотрела эти консервы, но там именно просто печень трески и в составе крахмал,соль.
Да, кто знает их,фруктоедов лично тоже не встречала,а сама пока не пробовала на 100%
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Сергеев (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 15:42   #200
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
"Кальций Д3 никомед"
Очень сомнительно. Слышала, что от него только камни в почках, разрекламированный товар. Лучше размолотое семя кунжута в каши и салаты добавлять, он чемпион по кальцию, точно не навредит.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), мария-mio (17-12-2020), Сергеев (17-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Криодинамика (гормональный баланс) Anyway Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 20-03-2020 03:54
Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс. Marianna Дневники борющихся с онкологией 90 09-11-2014 12:58
Дневник лучшей жизни markkoleman Архив 5 19-07-2014 05:02
Вернуть баланс..и жить.. Надька Архив 10 10-05-2012 15:19
Первый в жизни дневник. Попробую) Natnet Архив 4 20-03-2012 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter