Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2012, 19:33   #11
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
«Сырость» как явление вообще «нелюбима» селезенкой. Не важно, о каком ее виде идет речь: сырые это овощи и фрукты или сырость внешняя — слякотная погода, сырое помещение...
Несовсем так. Не сырость, а свежесть. Свежие овощи и фрукты, свежая погода, свежее (хорошо проветренное) помещение. И сразу всё будет выглядеть в светлых тонах =)
Цитата:
Вместо того чтобы нормально поесть ты еще решил и селезенку достудить
Да ну нет, купаться в реке я сейчас не буду, хотя где-то даже слышал или читал, что можно, и даже нужно во время простуды-гриппа-ангины обливаться, только после сразу в тепло. Думаю, что это правильно, хотя сам пока не пробовал. Объяснить это можно просто: во время моржевания иммунитет повышается, а значит и побороть болезнь организму будет намного легче. Вообще, насчёт закаливаний, тут у каждого подход индивидуальный. Я могу купаться по три раза в день и в сильный мороз, и на сильном ветру, и на реку пробовал ходить босиком, в одних трусах, и ни разу не заболел. Правда босиком ходил всего несколько раз, так-как ждал, что ноги всё-таки адаптируются, но они продолжали сильно болеть, когда я приходил домой, в тепло, так сказать, оттаивали. После ходил в трусах и кедах. Опыт моржевания около 5 лет. И я никогда не думал, что могу переохладиться или заболеть, поэтому и не болел, когда закалялся. А кто-то может заболеть от одного только вида проруби =) Все мы разные.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Если вы думаете что я только пугаю, то можете сами обратиться к древней восточной медицине и для себя решить какой подход для вас ближе - или древняя мудрость или современная концепция микрофлоры.
Насчёт медицины древних, у меня большие сомнения. Людям, во все времена, была нужна всего только одна пилюля, чтобы излечиться от болезни, и ещё желательно, чтобы это пилюлю им в рот положили и запить дали. Вся медицина основана на лжи, современная так уж точно (слово врач кстати, произошло от слова 'врать'))) так и древняя по сути, ничего из себя не представляет особенного. Не спорю, существуют без ценные знания древних, но ведь мы не станем утверждать, что в древности абсолютно все обладали этими бесценными знаниями. Были и умные, и дураки, и вообще дебилы, поэтому слепо доверять какой-нибудь книженции только потому, что она имеет древний переплёт, я бы не стал. Я сам себе врач, по крайней мере, у врачей уже лет 10-15 не был. И зачем мне например, читать древние тексты о варёной еде, если я сыроед? Если люди не признают сыроедеие, то они заблуждается. Огня в природе нет и готовить пищу на огне просто неестественно. Да и то, что мне дало сыроедение за этот год и три месяца, я не ощущал за всю свою жизнь. Скорее всего ты просто не пробовал сыроедить, очень многие берутся рассуждать о сыроедении, но сами не пробовали этого, думаю, это пустословие. Я же попробовал и то и другое и могу дать чёткую и ясную характеристику тому или иному виду питания. Живая пища ведёт к жизни - мёртвая к смерти. Выбор есть у каждого
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-11-2012), LadyTA (04-11-2012), Джамиля-Я (04-11-2012)
Старый 05-11-2012, 13:09   #12
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Несовсем так. Не сырость, а свежесть. Свежие овощи и фрукты, свежая погода, свежее (хорошо проветренное) помещение. И сразу всё будет выглядеть в светлых тонах =)
Свежие овощи не равно сырые овощи. Не равно охлаждение селезенки. Пример с кипящим котлом приводился выше. Из книги Douglas Frank & Bob Flaws – «Curing arthritis naturally with Chinese Medicine»,

Цитата:
Поскольку именно селезенка играет ведущую роль в создании ци, то интенсивное расходование ци может вредить селезенке вред. Например, поскольку женщины ежемесячно во время менструации теряют кровь, то они более чем мужчины, подвержены угрозе возникновения пустоты селезенки. Это хорошо объясняет, почему женщины вообще и молодые женщины в частности, чаще жалуются на ревматические заболевания, чем мужчины того же возраста.

Чрезмерные волнение и беспокойство также могут повредить работе селезенки. На Западе главная причина пустоты селезёнки — это неправильное питание. Переедания, плохо приготовленная, холодная пища вредят селезенке, как и потребление большого количества сахара и сладостей, а также продукты, содержащие много влаги и создающие слизь. Согласно китайской медицине, к таким продуктам питания относят:

молоко
продукты из белой муки
сыры
большинство видов фруктов и фруктовые соки
йогурты
томаты
масло и жиры
большинство видов орехов
Если у человека слабая селезенка, то «тяжелые», трудные для переваривания продукты, будут подавлять её и причинять ей вред. При этом они будет способствовать появлению или увеличению количества уже имеющейся вредного влаги и слизи. Как говорят китайцы: «Селезенка не любит сырости».
Цитата:
селезенка отвечает за изменение и движение жидкостей тела. Если селезенка заболевает и начинает хуже выполнять свои функции, то жидкости будут собираться в одном месте, превращаясь в сырость. Потом эта избыточная влага в виде сырости может занять пространство между мышцами и кожей, препятствуя свободному движению потоков ци и крови по меридианам и коллатералям. Хотя сырость – это одна из шести внешних угроз, вызывающих ревматизм (би), на Западе сам ревматизм редко возникает только из-за вторжения лишней влаги. Но если сырость остается длительное время, или переходит в холод или тепло, то влага может сгуститься в слизь. Эта слизь является более плотной, чем сырость, поэтому она сильнее препятствует и меша*ет свободному движению ци, в сравнении с сыростью. Об этом в китайской медицине говорят: «селезенка отвечает за движение слизи»... Продукты, которые вредят селезенке

Китайская медицина относит любую плохо приготовленную и холодную пищу к тем продуктам, которые причиняют селезенки вред. Если согласиться с тем, что процесс пищеварения напоминает процесс приготовления пищи, то в этом случае приготовление пищи – это не более чем пищеварение за пределами организма. Китайская медицина считает, что подавляющеё большинство продуктов должно быть приготовлено, то есть подвергнуто предварительной обработке. Плохой процесс приготовления пищи может разрушить некоторые важные вещества (например то, что китайцы считают ци). Однако оставшиеся питательные вещества становятся более подходящими для пищеварения. Поэтому, хотя некоторые питательные вещества и утрачиваются, процессы усвоения лучше проходят с приготовленными продуктами, чем с сырыми. Более того, усвоение сырых продуктов заставляют селезенку работать активнее, и поэтому селезенка быстрее изнашивается.

Если селезенка здоровая и работает хорошо, то плохо приготовленная или сырая пища может не причинить сильного вреда, но мы уже видели, что у многих женщин во время менструации селезенка ослабевает. Общеизвестным является также факт, что селезенка обычно слабеет с возрастом.

Также важно помнить, что холодная пища напрямую вредит селезенке. Замороженные продукты питания и охлажденные напитки нейтрализуют работу Ян селезенки и уменьшают количество ци. Процесс пищеварения – это процесс превращения всех продуктов и напитков при температуре желудка в 37,5°С в особую смесь, так, чтобы из неё можно было выделить питательные вещества. И если селезенка растрачивает слишком много Ян ци, подогревая пищу до нужной температуры, то она становится слабой и больной. Поэтому все продукты и напитки лучше всего съедать и выпивать при комнатной температуре тела. Чем больше у человека признаков и симптомов недостаточности селезенки, таких как усталость, хронически плохой стул, непереваренная полностью пища в стуле, холодные ладони и ступни, головокружение и неприятие холода, – тем больше он должен избегать плохо приготовленных и холодных продуктов и напитков.
Натуральное и сбалансированное питание

Китайская медицина признает, что лучшее питание для селезенки, которое поэтому должно быть распространено на большинство людей, – это то, что называют «натуральным и сбалансированным питанием». Это питание с высоким содержанием углеводов, в таких продуктах, как нерафинированное зерно, особенно – в рисе и бобах. Это питание, в котором много приготовленных овощей, и мало жирной и жареной, а также сильно сладкой пищи. Однако это не полностью вегетарианская диета. Я рекомендую большинству женщин два-четыре раза в неделю съедать понемногу разного мяса. Это может быть что-то из птицы и рыбы, а также можно включать нежирную говядину или телятину. Можно съесть немного свежих или приготовленных фруктов, но фруктовые соки необходимо исключить. Женщины к тому же могут включить в свой рацион два соевых продукта, которые продаются в продуктовых магазинах: соевой творог и темпе (ферментированный соевой продукт).
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (06-11-2012)
Старый 05-11-2012, 13:47   #13
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Да ну нет, купаться в реке я сейчас не буду, хотя где-то даже слышал или читал, что можно, и даже нужно во время простуды-гриппа-ангины обливаться, только после сразу в тепло. Думаю, что это правильно, хотя сам пока не пробовал. Объяснить это можно просто: во время моржевания иммунитет повышается, а значит и побороть болезнь организму будет намного легче. Вообще, насчёт закаливаний, тут у каждого подход индивидуальный. Я могу купаться по три раза в день и в сильный мороз, и на сильном ветру, и на реку пробовал ходить босиком, в одних трусах, и ни разу не заболел. Правда босиком ходил всего несколько раз, так-как ждал, что ноги всё-таки адаптируются, но они продолжали сильно болеть, когда я приходил домой, в тепло, так сказать, оттаивали. После ходил в трусах и кедах. Опыт моржевания около 5 лет. И я никогда не думал, что могу переохладиться или заболеть, поэтому и не болел, когда закалялся. А кто-то может заболеть от одного только вида проруби =) Все мы разные.
Да, но надо знать меру. И понимать за счет каких механизмов повышается иммунитет. Люди об этом сильно не задумываются и растрачивают свои ресурсы ради "повышения иммунитета", не понимая всего механизма голоданий и закаливаний. Для этого и надо кроме западной медицины изучать и др. источники, чтобы получить хотя бы другую точку зрения. Почитай для примера что даже западная медицина говорит что такие регулярные и частые закаливания истощают надпочечники. А почему? Потому что на холодовой стресс надо выделять антистрессовые гормоны, выделять много тепла, организм в экстренном порядке должен повышать защитный механизм к охлаждению за счет исчерпания теплоты почек. А почки - это основа основ здоровья и долголетия. Как только организм охлаждается, охлаждаются органы и организм через почки вынужден выбрасывать лишнее тепло на их обогрев.


Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Насчёт медицины древних, у меня большие сомнения. Людям, во все времена, была нужна всего только одна пилюля, чтобы излечиться от болезни, и ещё желательно, чтобы это пилюлю им в рот положили и запить дали. Вся медицина основана на лжи, современная так уж точно (слово врач кстати, произошло от слова 'врать'))) так и древняя по сути, ничего из себя не представляет особенного.
Ага, при этом надо считать что и Пифагор и Ньютон тоже наврали. Соврал и Ломоносов. Но Изюму ты почему то веришь без всяких доказательств хотя сам пишешь что у тебя проблемы. И продолжаешь верить. Хотя уже чуть ли не с ног падаешь. И разве это не слепой фанатизм?

Цитата:
Были и умные, и дураки, и вообще дебилы, поэтому слепо доверять какой-нибудь книженции только потому, что она имеет древний переплёт, я бы не стал. Я сам себе врач, по крайней мере, у врачей уже лет 10-15 не был. И зачем мне например, читать древние тексты о варёной еде, если я сыроед?
Тебе предлагают посмотреть на этот вопрос под другим углом. Что ты увидишь твое дело. Спрашиваешь совета, тебе отвечают. А если все уже знаешь и все дураки, то тогда и спрашивать не надо. Поголодай еще, опыт все потом расставит на места. Вот только опыт людей тоже говорит за себя что нет на Земле сыроедов и голодальщиков долгожителей. Если бы это давало долгожитие то люди уже бы давно были сыроедами. Почитай про рационы тех кто доживал до 100-120 лет. Ну нет там голодальщтков, но вы продолжаете верить в чудо голодания. И здесь для вас даже опыт ваших предков не учитель, каждый как Колумб открывает свою америку.
Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Если люди не признают сыроедеие, то они заблуждается. Огня в природе нет и готовить пищу на огне просто неестественно. Да и то, что мне дало сыроедение за этот год и три месяца, я не ощущал за всю свою жизнь. Скорее всего ты просто не пробовал сыроедить, очень многие берутся рассуждать о сыроедении, но сами не пробовали этого, думаю, это пустословие. Я же попробовал и то и другое и могу дать чёткую и ясную характеристику тому или иному виду питания. Живая пища ведёт к жизни - мёртвая к смерти. Выбор есть у каждого
При этом ты пишешь что у тебя проблемы с перевариванием пищи и пониженный иммунитет. Почему твой организм уже не принимает животный белок реагируя аллергической реакцией. Цитата из той же книги

Цитата:
Часто эти пищевые аллергии возникают по причине «синдрома повышенной кишечной проходимости». Это означает, что стенки кишечника являются более проходимыми, чем должны быть, и, следовательно, это позволяет проникать в кровь большим непереваренным молекулам пищи, где они и вызывают аллергические реакции. Часто синдром повышенной проходимости кишечника возникает или осложняется бактериями и грибами. В кишечнике каждого человека обитает много различных грибов и бактерий. Пока их количество по сравнению с количеством простейших микроорганизмов не увеличивается, и пока эти бактерии остаются внутри кишечника, проблем нет. Однако когда их число слишком возрастает, они часто покидают кишечник и проникают в тело. При этом они раздражают стенки кишечника своим перемещениями по ним. А когда эти бактерии погибают и разлагаются внутри, их чужеродные белки прово*цируют аллергические реакции.

Когда тело постоянно борется с чужеродным белком, то в результате происходят две вещи. Во-первых, тело больше не способно определять, что следует атаковать, а что не следует. Поскольку иммунная система испытывает постоянные перегрузки, она может начать бороться со здоровыми тканями тела. Это называется аутоиммунным ответом, и ревматические заболевания рассматриваются как болезни аутоиммунной системы. Во-вторых, поскольку иммунная система работает с перегрузками, она не может защитить организм в полной мере от воздействия действительно вредных белков и внешних патогенов. Таким образом, тело продолжает постоянно испытывать отрицательные воздействия внешних факторов, и это делает иммунную систему еще более нарушенной. В таких случаях легко появляются амебы и другие простейшие организмы, которые являются паразитами, и укрепляются в кишечнике. Это делает флору и фауну кишечника еще более биологически «неправильной», и, следовательно, выполнение кишечником своих функций продолжает ухудшаться.

Аллергические реакции на отдельные продукты, синдром повышенной проходимости кишечника, кандидоз и кишечные паразиты – всё это, как правило, понятия западной медицины. Тем не менее, симптомы и признаки этих болезней описаны и в китайской медицине. При этом они сконцентрированы, главным образом, на недостаточности и сырости селезенки, вредном тепле, депрессии печени и недостаточности печени и почек. Поэтому необходимо противогрибковая или (что в китайской медицине тоже самое) сбалансированное и натуральное питание.

Несколько важных советов о питании

Делая выводы, хочу заметить, что западные больные всегда спрашивают меня, что нужно есть, чтобы вылечиться. Однако когда речь идет о питании, то правильнее ставить вопрос не столько о том, что следует есть, сколько о том, чего не следует есть. Питание играет важную роль в возникновении причин и продолжительности ревма*тических заболеваний. За исключением вегетарианцев, испытывающих недостаточность крови или Инь, вопрос главным образом состоит в том, потребление чего следует ограничить или от чего следует вообще отказаться. Большинство из нас знают, что кофе, шоколад, конфеты и сладости, растительные и животные жиры, а также алкоголь вредны. Большинство из нас знают, что нужно есть больше углеводов и свежих овощей и меньше жирного мяса. Однако одно дело – знать, и совсем другое – следовать тому, что мы знаем. Если быть полностью честным, то питание в стиле «а ля китайская медицина» – это не самый восхитительный в мире режим питания. Это традиционное питание большинства бедняков, живущих в умеренном климате. Это питание, которого придерживалось большинство наших прадедушек и прабабушек. Здесь я особо подчеркиваю тот факт, что современный западный режим питания с высоким содержанием растительных и животных жиров, сахара и сладостей, животного протеина, а также плохо приготовленных и холодных продуктов и напитков – всё это относительно недавние достижения. Невозможно обмануть мать Природу.
Если в природе нет огня, то выйди на улицу голышом. В природе нет одежды, нет отопления. Зимой в природе в России нет фруктов и овощей, нет и супермаркетов где их можно купить. То что люди якобы жили дольше и лучше до изобретения огня - это миф. Еще надо исследовать благодаря чему человек совершил скачок в эволюции. Может даже с изобретением огня и земледелия и взращиванием злаковых. Как та же азиатская культура считается много раньше пришла к земледелию, и посмотри какие умные китайцы и японцы и сколько они живут.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (05-11-2012), Джамиля-Я (06-11-2012)
Старый 05-11-2012, 22:51   #14
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Я уже писал, что у меня нет никаких проблем, а в тот день, когда мне стало плохо, мне пришлось практически неподвижно стоять три часа подряд, так-как уже писал, что работа у меня творческая, и при этом температура у меня была 38.2. Через два дня я был уже абсолютно здоров, при этом не употребляя абсолютно никаких медикаментов. Обычному человеку требуется минимум неделя на то, чтобы встать на ноги после такого удара, при этом он будет употреблять антибиотики, полоскать горло и пр. Мне этого делать было не нужно, потому что у меня сильнейший иммунитет, поэтому я и не болею никогда практически, только в тех исключительных случаях, когда сам, сознательно подрываю свой иммунитет сменой питания с сыроедческого на варёное (так наз. срывами). Так что будь добр, потрудись пожалуйста не писать больше в моём дневнике свои огромные посты про пугливую селезёнку и про всяких там древних недоумков. Хочешь идти за ними? Иди, я тебя не держу. У меня свой Путь и я не пойму чего ты тут добиваешься своей занудной, никчемной писаниной. Я прекрасно знаю себя, свой организм и свои возможности, и как раз-таки именно после перехода на сыроедение эти возможности стали для меня вообще неограниченными, по крайней мере реально появилось такое ощущение. И советы мне никакие не нужны сейчас, если будут нужны, я спрошу, а пока спросил только насчёт длительного голодания, мне посоветовали не входить, так-как я был болен, я поблагодарил, проголодал около трёх дней и вышел. И при чём здесь Ломоносов? Он занимался совершенно другими вещами, а я создаю систему долголетия, которая кстати, работает, так-как я проверил её на себе. Её можно использовать как для оздоровления и продления жизни, так и для нормализации веса. И главной отличительной особенностью этой системы является то, что придерживаясь её можно без особого труда жить всю жизнь и заморозить своё старение на долгие долгие годы. А ты ко мне с тарелкой какой-то китайской варёной лапши пришёл. Я её уже давно съел и отнёс на задний двор. Если ты так заботишься о сохранении энергии, то не трать её понапрасну здесь, всё равно я не воспринимаю всерьёз всё то, что ты пишешь. Открой свою тему и там пиши, но это МОЙ ДНЕВНИК, если ты ещё этого не понял. Только без обид, но лично я не вижу смысла в дальнейшем нашем диалоге, так-как мы всё равно не услышим друг друга, очень уж значительное расстояние нас разделяет.

Цитата:
Но Изюму ты почему то веришь без всяких доказательств
Никакого Изюма я не знаю, и верю я только самому себе и своему Внутреннему Голосу.

Последний раз редактировалось Teinaava; 06-11-2012 в 01:07..
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (06-11-2012)
Старый 06-11-2012, 11:49   #15
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
У меня свой Путь и я не пойму чего ты тут добиваешься своей занудной, никчемной писаниной. Я прекрасно знаю себя, свой организм и свои возможности, и как раз-таки именно после перехода на сыроедение эти возможности стали для меня вообще неограниченными, по крайней мере реально появилось такое ощущение. И советы мне никакие не нужны сейчас, если будут нужны, я спрошу, а пока спросил только насчёт длительного голодания, мне посоветовали не входить, так-как я был болен
Я умею читать и понимаю написанное так как оно написано.
Цитата:
Всё, не могу больше всё это терпеть! Я снова заболел ...
словно какой-то голодный бес вселился в меня. Я срывался, наедался, после снова чистился...фекалии бактерий, эта мерзкая и отвратительная куча навоза, слюна всё время выделялась с кровью, по лицу высыпали прыщи, кожа на лице местами была с покраснениями, в организме снова шла война между иммунитетом и патогенной микрофлорой...А два дня назад вообще стали ломить кости, просто жутко, на боку появился болючий чирий, такого не было уже несколько лет, язык и рот через каждые 10 минут уже полон гадости
Продолжать не буду. Хватает и этого одного поста. Пишешь про свои проблемы, спрашиваешь совета и тут же нападешь...

А для чего я это пишу? Чисто из желания подсказать. Не нравится - досвидания.

Сам был заинтересован в сыроедении, так как читал что многие хвалят такой тип питания. Заинтересовался, стать изучать теорию и опыт тех кто давно на таком питании (вроде СМЕ). Проблемы на самом деле не только у тебя такие, а фактически массово у сыроедов. Читая и общаясь с ними, все хочу увидеть что это на самом деле что-то дает, чтобы самому начать сыроедить. Но вижу что это имеет и плюсы, но также много минусов. Стал изучать теорию более глубоко и нашел полное ее подтверждение. Потому делаю вывод что это питание неэффективно. А жить здорово и в хорошем тонусе не обязательно на сыроедении. Люди просто не знают других способов.
Хотел найти на самом деле здоровых сыроедов кому это дает только плюсы. Но среди них много неадекватных и агрессивных.
Фактически в массовом порядке. Объяснять и оперировать фактами видно бесполезно. Я привел тебе точное описание откуда происходят возникающие у тебя проблемы. Но людям часто проще уйти в агрессивную защитную реакцию. Такова природа людей. Так что на темы правильности питания на этом форуме больше не пишу. Для себя вывод я сделал, каждому свое.

Цитата:
а я создаю систему долголетия, которая кстати, работает, так-как я проверил её на себе. Её можно использовать как для оздоровления и продления жизни
И это через год сыроедения с такими проблемами в возрасте 35. Советуя другим. Ну ну.... Я хотел чтобы ты меня переубедил и показал адекватность такого питания. Но видна чрезмерная агрессивность и неадекватность. Пока в уме нет покоя не будет здоровья и долголетия. Себя не обманешь и от себя не убежишь

Цитата:
Открой свою тему и там пиши, но это МОЙ ДНЕВНИК
В котором ты лжешь. Подставляя другим неработающую для тебя самого концепцию.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (06-11-2012)
Старый 06-11-2012, 17:03   #16
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
И главной отличительной особенностью этой системы является то, что придерживаясь её можно без особого труда жить всю жизнь и заморозить своё старение на долгие долгие годы.
Извините, конечно, но как вы себе это представляете ? Старение -следствие эволюции и естественного отбора.Вот прошёл день, ваши клетки поделились, отмеренный запас жизни стал ещё короче, ЗОЖ может влиять на скорость, но остановить ? Посмотрите на сыроедов со стажем.Даниелян, кто там ещё? Что-то не юнцы вовсе.Пожилые люди обычные.Здоровье не равно молодость.Это разные вещи.
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pale спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (07-11-2012)
Старый 06-11-2012, 22:14   #17
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Продолжать не буду. Хватает и этого одного поста. Пишешь про свои проблемы, спрашиваешь совета и тут же нападешь...
Никакие это не проблемы, это обычные последствия срывов. на сыроедении организм становится очень чувствительным к еде, но в тоже время и более устойчивым к условиям внешней среды. Сыроедение - это питание не для всех, поэтому нельзя утверждать, что оно абсолютно всем подходит или не подходит. Есть случаи, когда вес падал ниже нормы, у людей появлялась слабость, известны даже случаи со смертельным исходом, но в тоже время есть множество людей, которые уже несколько лет являются сыроедами и прекрасно себя чувствуют. Так вот я как раз один из этих людей. У меня совершенно не падает вес, появляется огромное количество сил и энергии, я могу например бегать несколько часов и совершенно не уставать, хотя я не спортсмен, такого не было никогда. И главное - я начинаю любить этот Мир своей настоящей, истинной любовью. Ты когда-нибудь варил раков? Я варил, в детстве. Для этого их совсем не нужно убивать, достаточно положить их живыми в воду и поставить ёмкость на огонь. Вода будет постепенно нагреваться и раки сварятся живыми. Ты находишь это нормальным? Я нет. Вода тоже живая! В ней живут миллионы микроорганизмов, которые любят эту жизнь не меньше чем мы, а кипятить воду или варить что-либо на огне, означает варить их заживо. Такая вода наполнена страданиями и неминуемо приведёт к болезням и смерти. Я могу писать не совсем понятные для многих вещи, но у человечества сейчас происходит глобальные изменения в сознании и все эти желания очиститься и всевозможные переходы на сыроедение это всего-лишь нормальное, естественное желание стать именно тем, кто ты есть по своей Природе, а не оставаться тем примитивным существом, в которое тебя хочет окончательно превратить окружающее тебя общество.

Цитата:
Стал изучать теорию более глубоко и нашел полное ее подтверждение. Потому делаю вывод что это питание неэффективно.
Это всё писал Вася Пупкин, а ты возьми и попробуй сам посыроедить хотя бы дней 40, тогда твои слова будут иметь вес. На этом форуме места не хватит, чтобы описать мнения и опыт других, но самым выжным и ценным здесь является именно личный опыт.
Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но как вы себе это представляете ? Старение -следствие эволюции и естественного отбора.Вот прошёл день, ваши клетки поделились, отмеренный запас жизни стал ещё короче, ЗОЖ может влиять на скорость, но остановить ? Посмотрите на сыроедов со стажем.Даниелян, кто там ещё? Что-то не юнцы вовсе.Пожилые люди обычные.Здоровье не равно молодость.Это разные вещи.
Я не верю никаким сыроедам со стажем, я вообще не всем сыроедам верю, что они сыроеды. Особенно многим из тех, кто его рекламирует на Ютубе. Я вижу сразу врёт человек или говорит правду, да и для этого совсем не нужно быть ясновидящим. И сыроедение это не панацея. Сыроедение это всего-лишь одно из средств достижения молодости, а главной особенностью является одноразовое питание. Кстати, вчера заметил тут такую тему, так что оказывается эта идея не одному мне приходила в голову. Питаясь 1 раз совершаешь ежедневное суточное голодание, а значит голодаешь всё время, всю жизнь, и яды, которые являются причиной старения, просто не накапливаются в тебе. Так можно жить очень долго наслаждаясь жизнью и не зная болезней. Это не каскад, так-как на каскаде очень долго не протянешь, я думаю, ну максимум пол года-год. А питаться один раз можно всю жизнь. Чтобы перейти на одноразовое питание, для меня месяца оказалось недостаточно. Наверное это более долгий процесс, но это того стоит. Вернуть и поддерживать себе свой реальный возраст может помочь только эта система питания. А насчёт того, чтобы совсем остановить старение, этот вопрос нужно будет мне ещё изучить в дальнейшем. я так понимаю, что клетки обновляются, появляются новые, а старые выводятся. Через определённый промежуток времени, в человеке происходит полная замена клеток на новые. У него могут появиться морщины от Солнца или кожа на ногах стать более грубой от ходьбы ,это нормально, но его внутренние органы будут функционировать как органы младенца.

====================================
Завтра захожу в голод, поскольку я уже давно здоров и ещё дал себе пару дней, чтобы окончательно восстановить силы. После голода начну питаться по одноразовой схеме питания, а также закаляться, делать дыхательную гимнастику и физические упражнения. После выхода из голодания, планирую употреблять в пищу только свежие овощи и фрукты, ежедневно, один раз в день, вечером. В идеале, каждый ежедневный приём пищи должен будет состоять только из одного вида овощей или фруктов.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 12:09   #18
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
но в тоже время есть множество людей, которые уже несколько лет являются сыроедами и прекрасно себя чувствуют. Так вот я как раз один из этих людей.
Извини, но у меня не сложилось такого мнения. Ведь ты ясно пишешь что у тебя постоянные срывы. И при этом возникают проблемы. Причем я бы не сказал что это маленькая проблемка переходного периода. Хотя может быть и так. Но раз есть срыв, то это говорит о неестественности такого питания для организма. Я уже пытался это пояснить - там где есть крайность происходит перегиб, потом это вылазит через другую крайность. Организм не просто срывается, это не совсем простая машина типа "вкл. выкл" как телевизор. Да, перестраивается микрофлора, да, можно сказать что возможно потом будет хватать и простой сырой еды, много да,да, да... но всегда надо иметь ввиду что знания у нас о функционировании тела недостаточны и не все так черно-белое в реальности типа "только сырое" или "только варенное". Да, я читал о сыроедах в сети, которые по 2-3 года и чувтсвуют себя отлично, но они едят сырое мясо и яйца. При этом там тоже не так все гладко. Но они по крайней мере дают организму то к чему он привык эволюционно на уровне генов и нельзя так просто перестроить резко бросив животную пищу. Для этого надо менять всю систему, включая функционирование на уровне энергии. Иначе и будут срывы и они неизбежны. А так получается что недополучая достаточно ци, организм "срывается" на нужную ему пищу, но уже не может ее принять, потому что микрофлора тю-тю... кончено при этом будет больше энергии за счет меньшей зашлакованности, но я уже писал, что это нагрузка на селезенку, а селезенка своего рода генератор ци в организме. Если она слабеет то слабеет и ци. В итоге дисбаланс. Все сыроеды в основном пишут в сети первые год два что им хорошо. Не все пишут открыто о своих проблемах. Многие переходят в итоге на варенку и чувствуют себя лучше.
В любом случае разумнее употреблять животную пищу хотя бы иногда.
Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь варил раков? Я варил, в детстве. Для этого их совсем не нужно убивать, достаточно положить их живыми в воду и поставить ёмкость на огонь. Вода будет постепенно нагреваться и раки сварятся живыми. Ты находишь это нормальным? Я нет. Вода тоже живая! В ней живут миллионы микроорганизмов, которые любят эту жизнь не меньше чем мы, а кипятить воду или варить что-либо на огне, означает варить их заживо. Такая вода наполнена страданиями и неминуемо приведёт к болезням и смерти
Да, но мы тоже живые существа. И эволюция вынудила нас есть себе подобных. Это надо принять как факт. И это не значит что надо говорить себе вроде "все, завтра не ем ничего животного". Так тоже не работает. Если полностью отказаться от животного, то пострадаешь сам, а ты тоже живое существо. Так разумнее. И если менять то постепенно. И само по себе изменение питания - это тупик. Развиваться надо и в другом направлении - совершенствовать жизненность и сердечную природу. А для этого нужна целая методика. Иначе будут срывы и различные аутоимунные заболевания. Ты видишь это на своем опыте, мне ли надо это доказывать
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 12:19   #19
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Это всё писал Вася Пупкин, а ты возьми и попробуй сам посыроедить хотя бы дней 40, тогда твои слова будут иметь вес. На этом форуме места не хватит, чтобы описать мнения и опыт других, но самым выжным и ценным здесь является именно личный опыт.
А для чего? Я просто не вижу такой необходимости. Потому что очевидно что сырая пища - лишняя нагрузка на органы пищеварения, даже научные данные говорят что сырой крахмал и клетчатка плохо перевариваются. Забивать себе кишки непереваренной клетчаткой значит плодить бактерии в кишечнике. Про метеоризмы пишут процентов 90 сыроедов, которые не едят жирного. Жир необходим телу. Тем более если ты не живешь в Тайланде, как некоторые. Им там и в тепле хорошо. И пишут они что им хорошо. А приехать обратно на холод и будешь мерзнуть. И я даже знаю почему они мерзнут. Мне это просто не надо, потому что в итоге неэффективно и приносит вред энергетике организма со своими плюсами вроде кожи и т.п. Мне проще отварить супчика пару минут утром или кашки и наестся на полдня вперед теплой пищей. А к вечеру могу поесть и фруктов и салата, или сок выжать. И чувствую себя отлично. Без страданий, срывов и особых мыслей о еде. Поел и забыл
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 22:42   #20
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А для чего? Я просто не вижу такой необходимости. Потому что очевидно что сырая пища - лишняя нагрузка на органы пищеварения, даже научные данные говорят что сырой крахмал и клетчатка плохо перевариваются. Забивать себе кишки непереваренной клетчаткой значит плодить бактерии в кишечнике. Про метеоризмы пишут процентов 90 сыроедов, которые не едят жирного. Жир необходим телу. Тем более если ты не живешь в Тайланде, как некоторые. Им там и в тепле хорошо. И пишут они что им хорошо. А приехать обратно на холод и будешь мерзнуть. И я даже знаю почему они мерзнут. Мне это просто не надо, потому что в итоге неэффективно и приносит вред энергетике организма со своими плюсами вроде кожи и т.п. Мне проще отварить супчика пару минут утром или кашки и наестся на полдня вперед теплой пищей. А к вечеру могу поесть и фруктов и салата, или сок выжать. И чувствую себя отлично. Без страданий, срывов и особых мыслей о еде. Поел и забыл
Очень интересно, какие это научный данные? Хотя, на самом деле, даже и не интересно, потому что людей, посвятивших себя науке - миллионы, и у каждого из них есть своё, собственное мнение, и как ни странно, мнение это научное. По-моему очевидно как раз то, что варёная пища не распознаётся организмом, так-как она неестественная, она даже не мёртвая, это совершенно иная, чуждая человеку консестенция, которая не растворяется сразу, что препятствует быстрому перевариванию и последующему очищению организма, в отличие от сырой, которая распознаётся и переваривается практически мгновенно, после чего организм становится свободен от выполнения задач пищеварения и приступает к процессу очищения. Таким образом, у сыроедов, процесс очищения начинается гораздо раньше, чем у варёноедов. Процесс очищения начинается именно после полного переваривания пищи, так-как во время переваривания, основная часть бактерий занята именно процессом переваривания и усвоения пищи. Этот процесс очищения прерывается последующим приёмом пищи, не зависимо от того, сколько съел человек, казан плова или всего один банан. Процесс очищения будет приостановлен, разница только в том, что у съевшего казан плова новый процесс очищения начнётся через 6-10 часов, а у съевшего банан - через 20-30 минут. Из этого следует, что у человека, употребляющего в пищу вырёную еду, процесс очищения даже не начинается, так-как когда его организм ещё не переварил и не утилизировал первый приём пищи, например утренний, то этот человек, в обед, в состоянии голода уже принимает пищу второй раз, и вечером третий раз, и его организм постоянно занят совершенно не теми делами, которыми он должен заниматься, но у него просто нет другого выхода. Я уже не говорю о том, что такое питание приводит к запорам. Нет, запор не в том смысле, когда не можешь сходить в туалет, это не запор, это уже предел всему. На самом деле, каждый человек страдает запором, только не понимает этого. Остатки его пищи выводятся только под давлением последующих приёмов новой пищи, это и есть запор. Пища не должна находиться в организме более часа, она должна употребляться, растворяться и выводиться практически моментально. В остальное время организм должен оставаться пустым, чистым от г. (грязи) Ответь мне пожалуйста, как может организм очиститься в течении часа, если ему только на переваривания варёной еды нужно минимум 4 часа, не считая ещё того, что на это требуется колоссальное количество энергии, о сохранении которой ты так заботишься. Единственная отдушина варёноеда - это ночь и сон, так-как во сне он не ест, хотя многие встают ночью и идут как лунатики к холодильнику, чтобы съесть кусочек, тем самым блокируя процесс очищения, который начинается у них ближе к утру ,это всего несколько часов 2-3-4 часа, когда их организм может заняться очищением, что сопровождается утренним неприятным запахом изо рта и налётом на языке. И человек, проснувшись сразу же блокирует своё очищение завтраком. Это простейшие истины. Человек может достигнуть долголетия только максимально замедлив или даже остановив жизненные процессы(что является уже бессмертием, пример тому - Лама Итигэлов) но если ты веришь в золотую середину, немножко варёного, немножко сырого, немножко мяса, немножко фруктов, это тупик. Во первых, такое питание - это война, война между бактериями, а последствия любой войны - разрушения, скорби и болезни, я уже писал об этом выше. Достичь мира можно только питаясь видовой пищей, свойственной человеку - свежими плодами растений. Ты говоришь, что чувствуешь себя отлично, да что ты знаешь об этом? Я тоже думал, что чувствую себя отлично, когда был вегетарианцем, потому что я не знал, что есть ощущения сверх этих, и сыроедение это не предел. Почему я не смогу никогда вернуться к варёноедению - потому что я ощутил что такое на самом деле чувствовать себя отлично, и та лёгкость, которую я испытывал на вегетарианстве, сейчас для меня уже не является чем-то особенным, так-как я знаю, что можно улучшить своё состояние ещё во много раз прибегнув к сыроедению. Если слепой никогда не видел света, то как он поймёт, где свет? Он будет думать, что та тьма, что его окружает - это и есть свет, о котором все говорят, но только прозрев он сможет научиться отличать свет от тьмы. Меня удивляет нежелание людей меняться, но наверное правда, что не всем суждено быть одинаковыми, и даже в жизни так, не все становятся волхвами и священниками, есть посудомои и чистильщики унитазов, которые довольны своей жизнью, так-как ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь. Но это их право.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию Maksenek Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1568 09-03-2023 13:54
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter