Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2013, 04:21   #1281
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Но всё что касается "приборов" - довольно мутно!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Биолокация лучше и честнее. "Приборы" для лохов, этим и их цена определяется.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), Леший (24-06-2013), Лиsa (06-07-2013)
Старый 24-06-2013, 08:01   #1282
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
хочешь, значит можешь и должен
Привет, Коля.
Себя не видишь
Себя не любишь
Себя спросить забыл или точнее поленился.

Как же тебя понимаю.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
конкретику возможных "ацидозных кризов" и опорных пунктов
Сам таким был в своё время - думал, что дядя Эник продавец, а я покупатель. Всё так, да не так.
Дядя Эник действительно продавец, но проблема для тебя в том, что "товар", который ты просишь или рецепт действий Эник ТОЧНО знает, но...
Поможет только тогда, когда поймёт, что ты пошёл СВОИМ путём.
А до этого другом стать ты должен.
Это два.

Третье.
Скажет только тому кто готов ХОТЕТЬ.

Ты же, Колян, перевернул всё с ног на голову.
Хотеть не значит мочь и должен.
ХОТЕТЬ это ЗА-ХОТЕТЬ САМОМУ и приложить к этому МАКСИмальные усилия.
Ты же до сих пор за халявой охоту ведёшь.

Будь верен своему лозунгу: хочешь, значит можешь и должен!
Позыв реально хорош, когда есть тот кто это делает.
Удачи, Колян.
Путник1975 вне форума  
10 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), FOX (24-06-2013), Grigory (26-06-2013), Ksun (21-11-2013), nikok (24-06-2013), Starvey (24-06-2013), Валерия57 (24-06-2013), Лиsa (06-07-2013), Нэлли (24-06-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 24-06-2013, 12:03   #1283
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Путник1975!!!

Привет!
Диман, я тебя люблю !!!
В свете последних постов о взаимосвязи любви с целями (с позиции наблюдения Эника - это моя любовь к (возможному) источнику халявы)... можно ржать до посинения от такого поворота события. И ведь так искренне у меня получается - любить то.

Вот ты мне сказал - констатировал, что трава зеленая.
Она то может и в самом деле такая...
Но это ничего не дает, наоборот мешает применить сам процесс "видения", заменяясь копией автритетного мнения Димана. Ведь его назвал крутым, другой чувак, которого я возвел в ранг авторитета в рамках моего мировозрения, фактически он же является его автором... и тем с кем ты мне изменил.
А еще друг называется.
После сна столько ржать вредно.
Но по моей правде - это правда.
Я обиделся и пойду искать новый объект любви, который меня не предаст, при этом мой следующий выбор будет согласован в голове с мнением того самого другого чувачка, но не моим...
И ведь поманишь - снова прибегу с поднятым забралом... Очень похоже на ситуацию с женами Эника, только без утрированных фантазий.

С позиции "зеленой травы" и с благим намерением дать мне источник видения, ты сказал "увидь же зеленую траву".
Мозг отметил: "Ага. Трава должна быть зеленая",- и он себя убедил, что так и есть... и снова иллюзии, только другого цвета...
Вместо этого на казалось бы линейный вопрос о видении, знающий скажет, что надо "сделать все дела, сесть в спокойной обстановке, расслабить глаза" т.е. совсем не о том, что спрашивается и вопросивщему невдомек, почему гуру "зеленого цвета" не говорит сразу результат видения, а заходит совершенно с непонятного конца ?
Но по крайней мере, остаешься на сеансе "видения зеленого цвета" потому, что настроился вопросом, что ответ не будет адрессован "видению желтого цветом". Мне ведь сейчас нужен "зеленый".
Потому и жду ответа Эника с настроем непонятного с позиции результата.
А твою, Диман, пост-констатацию, если и могу в твоем понимании "принять", то только, как нагромождение на мои уже существующие концепции. Помнишь "букашку на букашке" ? Стоит ли оно того ?
Но, как реализацию твоего благого намерения "Привет, я рад тебя видеть", еще как смогу.

P/S
В голове я запросто выверну посыл Эника идти своим путем "Коляна-халявщика" на провокацию прочности пути "Коляна-друга"... и игнор тоже...
Слишком много он мне дал инфы... слишком...
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 24-06-2013 в 12:24..
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), ATAS (24-06-2013), Путник1975 (25-06-2013)
Старый 24-06-2013, 14:11   #1284
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
То, от чего умерла Кларк, мир не знает, знают близкие люди. Так же, как в случае смерти Чупруна.
Не следует так уж недоверять официальным данным.
Чупрун умер именно от той болезни, какую задокументировала официальная медицина. Медики пытались спасти его, уже умирающего, на операционном столе, но безуспешно.

Да, близкие люди знают бОльшую часть подробностей и, уверяю вас, Чупрун умер в основном в результате проверки своих гипотез (ошибочных!) на себе, как, скорее всего, и Кларк.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013)
Старый 24-06-2013, 14:41   #1285
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я обиделся
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Мозг отметил
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
нагромождение на мои уже существующие концепции.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
В голове
Колян, Колян... Эх.
Ты всё хочешь аппаратом, который выдаёт только "да" и "нет" понять Эника?
Всё строишь в голове, а не делами - концепции, не разрушаешь их?
Есть средство для тебя Николай. Верное.
Но опасное. Проверено не только мною.
Возможно, это то, что искал здесь Эник, говоря, что хотел понять как найти ту кнопку, которая человека развиваться заставит.

Но ты же ХАЛЯВЩИК.
А халявщик это тот кто НАКРЕПКО завис с воображении о себе и мире.
Да-да, Колян.
Халявщики отнюдь не умницы-разумницы. Совсем наоборот. Они паразиты и никакие концепции тут ни при чём и никакие ТОЧО не помогут никогда.

Пробиться совесть должна в тебе.
Это возможно сделать только ударом, ударами обстоятельств - СТРАДАНИЯ.
Но тебе это не под силу. Слаб ты, ещё. (Запятая добавлена после напечатания)

Напоследок расскажу тебе недавно получившуюся историю.
Пришел как-то ко мне мужчина, лет 55. И сказал, что он на меня с партнёром ОБИЖЕН.
Посмеявшись от этого слова, чем несказанно удивил моего собеседника, я предложил ему рассказ...
Наш дворник Василий, прекрасный человек, в среду убирает СНЕГ. Снега выпало за ночь много и Василий в поте лица машет лопатой. Устаёт конечно, но пыхтит, работает.
Тот же дворник Василий, всё с той же лопатой, убирая ВСЁ ТОТ ЖЕ СНЕГ, но в субботу после пятничного бухла, куесосит на чём свет стоит этот СНЕГ, обижается на него, плюётся, проклинает, ненавидит и так далее и тому подобное.

Мой собеседник задаёт мне вопрос: "Я что же дворник?".

Воистину каждый человек в МИРЕ видит только то, что хочет видеть.
Хочет Колян ХАЛЯВЫ, он обижен, строит концепции и тому подобную хрень - ТАК И БУДЕТ.
Ему не судьба прочитать ПРОСТО и без замысловатостей, что обижаться на СНЕГ НЕВОЗМОЖНО.
Снег просто падает.
Да и вообще всё просто.

Усложняем всё мы сами - ВСЁ из материала заказчика. Я бы так сказал.
Хочешь болтаться на форуме ища халявы. Форум даст тебе именно халяву.
Хочешь ДЕЛАТЬ - делай САМ, но именно делай.

Снег тут не причём
Он просто падает, а не рассказывает или показывает.
Хотя... После Сиддхартхи Гессе думаю и он рассказывает, но я пока не понимаю его языка.

Короче, можно много "строить" концепций в голове как сходить за Клинским вместо того чтобы встать и сходить.
Ты пока на стадии "стройки", а пора бы уже и сходить

P.S. Колян, посмотри сколько раз ты менял свой "девиз". На моей памяти уже раза три минимум.
Потом посмотри сколько раз это сделал дядя Эник, Василий, Старвей и другие заслуженные.
Новый "девиз" по жизни тоже ХАЛЯВА?!
И знаешь почему?
Потому, Колян, что ты его СТОПУДОВО, скомуниздил у кого-то.
Ровно тоже ты хочешь получить и от Эника - суррогат, эрзац понимания, знания, способа.

Последний раз редактировалось Путник1975; 24-06-2013 в 14:46.. Причина: добавил про девиз
Путник1975 вне форума  
5 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), Grigory (25-06-2013), Ksun (21-11-2013), Starvey (06-07-2013), Лиsa (06-07-2013)
Старый 24-06-2013, 14:48   #1286
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Какая лучше для перорального применения, при медленном рассасывании, моногидрат или ангидридная?
ИМХО - лучше всё-таки водный раствор, а не порошок и таблетка:

1. Ангидридная и моногидрат - в применении терминов к глюкозе... самообман.
Глюкоза в сухом виде - "твёрдый раствор". Свободно переходит из одной своей формы в любую возможную. Как и в водном растворе.
2. При растворении в воде, глюкоза захватывает своей молекулой огромное количество молекул воды (хотя... ещё кто кого захватывает - не случайно именно молекулы воды в таких соединениях названы хозяевами, а ангидриды - гостями).
Столь активный захват воды приводит к дегидратации места контакта - языка, слизистой...
Мелочь, конечно... И язык и прочее переживут такую дегидратацию "не заметив"... Точнее - не заметим мы, а клетки, которые непосредственно контачили с сухой глюкозой - ещё как замечают!
Пары клеток не жаль... унас их миллиарды.
Но коль вообще возник вопрос, и коль вообще всё-равно воду пить... То почему не растворить глюкозу заранее (если возможность есть?).
Опять-же, кариесу помогать зачем? Грызнёй таблеток или порошком глюкозы на зубах?

Глюкоза ещё и потому так биологически универсальна, что и сама переходит в любую свою форму, устанавливая хим-равновесие между ономерами, и как "гость" невероятно пластична для "хозяев" молекул воды.
Тот же спирт не столь пластичен... И одеваясь в водяную шубу, не так легко встраивается в любые возможные процессы, как одетая глюкоза.
(БИОЛОГИЧЕСКИЕ свойства разных молекул определяются ещё и отношениями "ключ к замку" - взаимодействием ФОРМ молекул.
Формы некоторых молекул не сильно зависят от воды...
Формы других вообще неизвестны без "водяной шубы"...
Форма глюкозы СИЛЬНО связана с "шубой". В БИО-значении и немыслима без шубы.
Нет ничего удивительного, что "гибкая" форма природной глюкозы, одетой в водяную шубу - универсальнее в био-смысле, чем если бы она не была столь пластична.
Любая живность подберёт свой "ключ" к такому гибкому "замку")

Короче, как употреблять - разница не велика. В сухом виде, или в растворе. Но она есть(для кариеса и пары наших клеток во рту).

А вот разницы между "ангидридом глюкозы" и "глюкозой-моногидратом" на самом деле НЕТ - это извраты методов обзывания.
У глюкозы имён больше, чем кличек у рецидевиста. А суть та-же.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (08-11-2013), Grigory (25-06-2013), Ksun (21-11-2013), qaz (24-06-2013), Starvey (24-06-2013), Wit (27-06-2013), Валерия57 (24-06-2013), лео (24-06-2013), Лиsa (09-07-2013)
Старый 24-06-2013, 15:12   #1287
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Биолокация лучше и честнее.
"+100"
Но биолокация зависит от уровня самоосознания пользователя.
А "халява" хочет результата, независимого от своего уровня... Вот и ищет "приборности".
И объяснить "халяве", что и на этом пути "халяву" ждёт разочарование - невозможно, пока "халява" не задумается хотя бы о существовании альтернативы халяве.
Пока "халява" во всём ищет ТОЛЬКО халяву, ей вообще ничего не объяснить...
Она ведь так сосредоточена на поиске халявы, что ничего, НЕ относящегося к халяве не видит и не слышит... Такое классическое "тоннельное зрение".

Никок...
Гиперсосредоточенность на чём-то одном - не сила, а слабость. Само-подстава.
Куда выгоднее пусть и придерживаться выбранного пути (в том числе и пути поиска), но не игнорить и ШАНСЫ иных вариантов. В том числе и ШАНС того, что любой наш выбор - "ложный путь".

Нормальный "халявщик" не столь упёрт, и не ленится тратить силы на хотя бы обзор иных путей...
Но истинный халявщик и тут жмотится.

Никок, ты - не халявщик, а жадюга!
И значит, ШАНС у тебя есть, и он велик.
И на лошади жадности в Рай легко доехать. В отличии от миража халявы.

А вообще...
Нас тут "побьют" с психоЗОЖем...
Только зря подставим и тему Лизы со Старвеем.
Тем, кто страшится смотреть на своё отражение, невыносимо и просто присутствие смотрящих в соседних темах...
Уважим трусов?
Они имеют право на свой выбор...

Дим! Как только "свой форум" - так и вперёд...
Отличный МАК и всё-всё к нему ужо в коробочках рядышком.
Нам с Катёной осталась мелочь - непосредственно переехать в Чианг-май... (тут я не рискну ТАКОЙ комп в розетку подключать - и его убьёт "тайская электрификация") Да и забодало то, что раз в два дня инет до России дотягивается.
Жара спала до той степени, когда переезд уже физиологически возможен . Так что мы - совсем скоро!

P\S
Читаю ваши сообщения, господа и дамы "психоЗОЖники"... и поражаюсь - насколько вы все стали круче за последние пол-года!
Любуюсь и сам не верю своим глазам.
Обалдеть!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (24-06-2013), Ksun (21-11-2013), nikok (24-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), Starvey (24-06-2013), Валерия57 (24-06-2013), Лиsa (09-07-2013), Нэлли (28-06-2013), Путник1975 (25-06-2013)
Старый 24-06-2013, 16:12   #1288
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Как (чем ?) развалить нежеланную цепочку на составляющие ?
НИКОК, тут существенна разница в прочтении условия задачи. Даже если вроде бы сам себе задачу задал.
1. Решить задачу стргого собою неизменным.
2. Решить задачу с учётом возможности своего изменения (роста).

Если я "поведусь" строго на формулировку вопроса, и начну рассусоливать непосредственно связанное с "развалом цепочки на составляющие" - я повторю то, что ты сам подсознательно рассматривал, но не принял (рефлекторно отринул, как путь, при котором неизбежны изменения тебя же).
Тебя сплющит и то, что напишу в этом случае. Ибо ты и подсознательно не дурак, и вполне трезво оценил там необходимое для "развала цепочек".

Но, в отличии от подсознания (ой, не все смыслы подсознания поминаю - не вцепляйся в трактовки), от РЕФЛЕКСИВНОЙ своей части, осознанно ты приемлешь и своё изменение в трактовке РОСТА. (Рост - тоже изменение себя).

Идеальна, как мне кажется, иллюстрация к твоему вопросу:
- Я не стану разжёвывать и планировать, как Вам вернуть свою жену.
Я лучше научу Вас быть таким, от кого жёны не уходят.

Так и с "цепочками"...
Давай сразу возьмём КЛЮЧ к общему решению поля задачи, а не к частному случаю, упирающемуся в рефлексию?
Рефлексия - на службе личности, но не во главе!
Рефлексия - твоя часть, твой друг, но её задача - решать проблемы для тебя ЦЕЛОГО, как для того, кто ты есть в данное время - для тебя НЕИЗМЕНЯЮЩЕГОСЯ.
Ибо куда расти, куда меняться - не входит в полномочия и возможности рефлексии.

Так понятно?

А "каким стать" чтобы "жёны не уходили" - в случае с "цепочками" - "каким стать, чтобы эта тема не мучала, а радовала"? - вот та постановка вопроса, которая легко решится тобою без подсказок со стороны.

Я всё же сунусь с подсказкой. (Ты чётко озвучил и это. Сенкс за "пароль")
Ты позиционируешь себя, как "Халявщика". (Твоя рефлексия приняла посыл, и старается решать тебе всё в этом ключе).
НО!
Какой ты нафиг "халявщик"?!!!

- Халява - НЕ ВАЖНО что и сколько - главное - БЕЗ ЗАТРАТ.
- Жадность - не важны затраты, главное - сколько в прибыль.

И кто ты?
Жадина или халявщик?

Вот и отдай себе отчёт в том, кто ты.

Халявщику в его пределе мастерства не важно, что получить и сколько. Его апогей - НИЧЕГО НЕ ЗАТРАТИТЬ.
В условиях реальности, халявщик неизбежно приходит к мега-лени. Закрывается в скорлупе имеющегося.

Жадине в его апогее хочется получить ВСЁ.
Апогей пути жадины - Бог.
И пути эволюции, и пути роста жадине не заказаны - он не против инвестиций. В отличии от "Халявщика".

Богом стать хоть и долго, но реально.
Только для этого надо не это бесконечно огромное "ВСЁ" в свой имеющийся, неизменный размер рта пихать, а рот вырастить... (Это ж ОЧЕВИДНО!!!)
"ВСЁ" в имеющийся размер рта всё-равно не может влезть. Так что без РОСТА жадине в его развитии никак...

Халявщику задачку на "цепочки" надо решать одним путём.
А жадине - совсем другим.

Определи, кто ты - а остальное даже твоя рефлексивная часть решит тебе, как калькулятор торговцу - легко и надёжно.
Рефлексия всегда быстро отвечает, КАК... Если ты чётко сформулировал своё ЗАЧЕМ.

P\S
Ой. Не строго по теме, но параллельность навеяла красивую фразу:
Искать ответы на ЗАЧЕМ у рефлексии - это играть в поддавки с энтропией. (как загнул? А! Сам собой залюбовалси... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-06-2013), Grigory (26-06-2013), Ksun (21-11-2013), nikok (24-06-2013), SalDeMare (29-08-2013), Starvey (24-06-2013), Stryaps (25-06-2013), Wit (27-06-2013), Гвоздь (25-06-2013), Леший (25-06-2013), Лиsa (09-07-2013), Нэлли (25-06-2013), Путник1975 (25-06-2013)
Старый 24-06-2013, 16:39   #1289
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но коль вообще возник вопрос, и коль вообще всё-равно воду пить... То почему не растворить глюкозу заранее (если возможность есть?).
Воду пью "пресную" (ppm=1), часто добавляю в воду NaHCO₃, так патогены не разводятся при хранении чистой воды, если ещё дополнительно добавлять в воду C6H12O6, её усвоение будет лёгким в ротовой полости? Воду пью одним глоток за раз, могу воду во рту подержать-поболтать, пока декстроза всосется.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(тут я не рискну ТАКОЙ комп в розетку подключать - и его убьёт "тайская электрификация")
Бесперебойник (UPS).
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2013), Ksun (21-11-2013), Леший (25-06-2013), Лиsa (09-07-2013)
Старый 24-06-2013, 17:08   #1290
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Воду пью "пресную" (ppm=1), часто добавляю в воду NaHCO₃, так патогены не разводятся при хранении чистой воды, если ещё дополнительно добавлять в воду C6H12O6, её усвоение будет лёгким в ротовой полости? Воду пью одним глоток за раз, могу воду во рту подержать-поболтать, пока декстроза всосется.
Мне трудно навскидку сообразить сочетание глюкозы с содой... Подозреваю, что организму такие мелочи пофиг. Он всё-равно такое сам по-полочкам разложит, как ему надо.
Да и в природе... глюкоза есть как в сочетании с кислотами, так и с щелочами - никому живому это никак не мешает всё это усваивать.

Да, глюкоза пластична. Скачет свойствами и в сторону спиртов, и в сторону кислот, и как угодно...
Но живое эти потенции и скачки глюкозы легче лёгкого подчиняет своим потребностям. И поэтому не все "пробиркины" события существенны живому.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Бесперебойник (UPS).
Хм... Взял.
Как и супер-фильтр, разделяющий даже инет-кабель и звуковик. Не говоря о сети.
Вот только в том доме, где мы сейчас живём, НИКАКОГО заземления нет вообще. А "треугольник" расклада 380v на 2х220 Тайцы не знают... или игнорят.
Проблема не только в этом...
Они так прокладывают всё электрическое, что удар молнии по соседству бьёт импульсом по всем проводам.
Тот УПС, что я смог найти - тоже "тайский" - ему по уму заземление нужно.
Я бы и землю сделал... Но раз уж всё-равно переезжать на днях, то ради чего?

А главное - наш единственно возможный провайдер даёт такой инет, у которого на Россию ПИНГ ниже 500мс не бывает...
Трассертом чаще всего и вообще не пробиться к адресу - сброс запроса идёт раньше прохода.
Не знаю, как именно провайдер организовал всё, но большинство времени у нас не работают никакие .ru адреса. И половину времени даже .com. Зато Тайские адреса работают всегда и с хорошей скоростью... что нам радостно и вякают в ответ на любые претензии.
Надеюсь, что в Чианг-мае, куда переезжаем, хоть что-то с инетом будет не так. (Точнее - что всё будет ТАК, как надо. )

Тайцы классные, но "дети" натуральные...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-06-2013), Ksun (21-11-2013), LadyTA (05-07-2013), qaz (24-06-2013), Леший (25-06-2013), Лиsa (09-07-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter