Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Значение показателя В12 у меня находится в пределах (пг/мл):
менее 100 4 8.33%
100-150 8 16.67%
150-200 15 31.25%
200-300 6 12.50%
300-400 9 18.75%
400-500 2 4.17%
500-600 3 6.25%
600-700 1 2.08%
700-800 0 0%
более 800 0 0%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2009, 13:52   #51
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Иногда, когда режу для кота сырую печенку, съедаю кусочек размером с кубический сантиметр (ну скажем, 1-2 раза в неделю)
По данным сайта http://www.nutritiondata.com/facts/beef-products/3468/2 в 100 граммах мясной печени содержится более чем в 10 раз больше дневной нормы, а кусочек в 1 куб.см содержит примерно 10 грамм печени, т.е. немного больше дневной нормы В12.
Так что ничего удивительного нет, пища животного происхождения является хорошим подспорьем против падения В12 на сыром стандартном вегапитании.

Увы, чуда не бывает.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-07-2011), Ким (01-12-2010)
Старый 01-12-2009, 06:56   #52
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
а кусочек в 1 куб.см содержит примерно 10 грамм печени
А мне так кажется, что это примерно 1 грамм...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 09:22   #53
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Вчера я получила результат по витамину B12. При норме лаборатории 180 - 820, у меня 325. Сыроедению 5,5 лет. Не скажу, конечно, что сыроедение чисто растительно. В яваре-феврале какое-то время ела яйца. Иногда, когда режу для кота сырую печенку, съедаю кусочек размером с кубический сантиметр (ну скажем, 1-2 раза в неделю). А вообще, в питании, в основном, капуста, морковка (и ее сок), грейпфруты (немного), орехи.
Tamara, поздравляю!

Я думаю, что периодические кусочки печени и яйца не удержат B12 от падения при отсутствии достаточного количества кишечной палки. Тем паче за 5,5 лет. Для меня это +1 в пользу палки. У DaniX, похоже, без палки (а возможно также и по причине увеличенного расходования) витамин упал на 122 пмоль/л за 3 месяца!

Это твой первый анализ B12? Если да, то интересно было бы взглянуть еще раз через пол года
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), sava (01-12-2009), Stryaps (03-12-2009), Tamara (01-12-2009), Гвоздь (30-07-2011)
Старый 01-12-2009, 09:59   #54
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Много ел яблок, сначала свежих местных, а когда сезон прошел - сушеные
...
Пил непастеризованное молоко, ел обычный нежирный творог с медом, часто пил зеленый чай с медом. Время от времени баловал себя шоколадными сырками. Еще реже были другие отступления, наподобие квашеной капусты с оливковым маслом или жареной картошки.
Никакое мясо не употреблял.
Выращивал траву пшеницы у себя на подоконнике и примерно раз в 2 дня делал из нее сок. Его пил как минимум 50 грамм за раз.
...
Кушаю ессеевский хлеб, орехи, семечки, мед, нечасто фрукты.
Мне кажется, при таком питании кишечная палка не вырастет. В то же время, животная часть диеты не закрывает расходуемое количество.
DaniX, немного странный в свете B12 рацион. От животной пищи не берете всего, палки нет. Ни тут, ни там?
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Пришлось 14 дней пить антибиотики (ровамицитин)
...
Но, по видимому, вырабатываемый кишечной микрофлорой (если она не сильно пострадала от антибиотиков) В12 не всасывался в организм.
Имхо, более вероятно, что практически ничего не вырабатывалось микрофлорой за отсутствием таковой.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), inferno-7 (01-12-2009), nvotrk (18-09-2011)
Старый 01-12-2009, 13:37   #55
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А мне так кажется, что это примерно 1 грамм...
Да, Вы правы, это я ошибся. Вот ссылка:
Сколько куб. см в 1 мл???
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 01-12-2009 в 14:39..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 13:50   #56
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Я думаю, что периодические кусочки печени и яйца не удержат B12 от падения при отсутствии достаточного количества кишечной палки. Тем паче за 5,5 лет.
Не удержат, но падать будет медленнее. У людей на обычном рационе уровень В12 достаточно хорошо удерживается.
Если сравнивать показатели у 50-летней Тамары и среднего обычного человека, то, по данным исследований, у нее такой же уровень, как и у 65-99 летнего человека.
То есть уровень В12 у нее падает быстрее, чем у обычного человека, даже несмотря на некоторые добавки животной пищи.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В исследовании VA Medical Center and University Health Sciences Center, Denver, CO. у 62% пациентов в возрасте 65-99 лет с уровнем В12 200 - 300 pg/mL , были признаки дефицита витамина, которые исчезли после введения В12.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1447433

Вообще, рекомендую ознакомится с трактатом о витамине В12 от Вовека - очень подробно и глубоко написано.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
У DaniX, похоже, без палки (а возможно также и по причине увеличенного расходования) витамин упал на 122 пмоль/л за 3 месяца!
Это влияние укола В12 за 3 недели до анализа - уже успел проконсультироваться со специалистами. Сами врачи говорят, чтобы анализ на В12 был достоверным, надо делать его не ранее чем через 2 месяца после последнего укола. Иначе будет завышенный результат.

Кстати говоря, у меня даже по результатам последнего анализа уровень В12 очень высокий. Если перевести в российские единицы, то у меня сейчас почти 500 пг/мл (369 умножить на 1,35). У кого еще такой большой результат?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 01-12-2009 в 14:40..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 14:15   #57
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Это твой первый анализ B12? Если да, то интересно было бы взглянуть еще раз через пол года
Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Мне кажется, при таком питании кишечная палка не вырастет. В то же время, животная часть диеты не закрывает расходуемое количество.
DaniX, немного странный в свете B12 рацион. От животной пищи не берете всего, палки нет. Ни тут, ни там?
Вот как раз и вырастет. Я неспроста начал исследование диеты по Ессеям, где повседневный хлеб у них - тонкие хлебные лепешки из цельной муки, сделанные из сырого пророщенного зерна.

Вот например:
"Пищевая клетчатка, содержащаяся в отрубях, является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры"
Чистка кишечника отрубями
или
"в отрубях сосредоточено 90% биологически активных компонентов цельного зерна. Это и содержание витаминов (в основном группы В, от которых зависит нормальная работа нервной системы) и содержание калия - микроэлемента, ответственного за здоровое сердце, которых в отрубях почти в 2 раза больше, чем в картофеле"
"Основная же ценность отрубей - это высокое содержание пищевых волокон. Именно недостаток в рационе клетчатки приводит к дисбактериозу и является одной из причин целого ряда заболеваний кишечника. Отруби помогают отрегулировать его работу, улучшить микрофлору."
Отруби, что это такое, из чего их получают, их польза и вред
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Имхо, более вероятно, что практически ничего не вырабатывалось микрофлорой за отсутствием таковой.
Антибиотики резко сокращают количество микрофлоры, но она никогда полностью не исчезает. Это может, например, Аник99 подтвердить. Требуется здоровое питание обязательно с клетчаткой, чтобы ее численность быстро восстановилась.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 01-12-2009 в 14:43..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2009, 06:36   #58
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Вот как раз и вырастет. Я неспроста начал исследование диеты по Ессеям, где повседневный хлеб у них - тонкие хлебные лепешки из цельной муки, сделанные из сырого пророщенного зерна.
DaniX, буду ждать результатов. Особенно, если не будет помех в виде уколов B12 и антибиотиков.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2009, 08:28   #59
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Увы, чуда не бывает.
DaniX, Я ни о каком чуде и не писала. Просили же привести результаты анализа на Б12, если кто делает, вот я и привела, и честно написала, что ела.
Кстати, я этот анализ делала полгода назад, он был в районе нижней границы допустимого, дома поищу и напишу точно. Хотя перед этим зимой я яйца ела.

Как раз полгода назад после голодания я перешла преимущественно на овощи. Ну летом-то, естественно, я свежие фрукты-ягоды ела, а вот привозных импортных что-то вообще не хочется. В питании в этот период были: морковка, капуста, авокадо в небольшом количестве, семечки-орехи, ну и летом местные ягоды и казахстанские фрукты. По сравнению с предыдущим питанием доля овощей намного возросла. И Б12 за этот период не упал, а как раз-таки вырос.

Конечно, возможно, что и лаборатория выдает не совсем точные результаты. Поэтому постараюсь при случае измерить снова.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (02-12-2009), inferno-7 (02-12-2009), ROM (02-12-2009), sava (02-12-2009), Starvation (02-12-2009), Гвоздь (30-07-2011), троль (02-12-2009)
Старый 02-12-2009, 12:33   #60
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
DaniX, Я ни о каком чуде и не писала.
Tamara, это мое высказывание относилось к другим, которые все еще на 100% уверены в идеальности рациона на сырых фруктах и овощах.
Многие следят за любыми мельчайшими подтверждениями правильности своей точки зрения, начисто при этом игнорируя массу опровергающих данных.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Кстати, я этот анализ делала полгода назад, он был в районе нижней границы допустимого, дома поищу и напишу точно. Хотя перед этим зимой я яйца ела.
Выкладывайте, ждем с интересом.

В яйцах содержится столь ничтожное количество В12, что для удовлетворения его дневной потребности надо каждый день съедать примерно 10-12 яичных желтков(в белках В12 нет).

Возможным, но не единственным обьяснением уровня В12 свежего анализа по сравнению с предыдущим может стать та же печенка - если вы пошли сдавать анализы вскоре после поедания печенки, то В12 из нее поступил в кровь, но еще не успел осесть в организме. То есть результат может быть несколько завышенным.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
b12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter