Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2013, 10:18   #61
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Сообщение от Ansaraides



Наркомания искусственно созданная западня, это тактика наши врагов.




Нет, нет - я говорила о совсем другом. В шаманизме галлюциногены можно употреблять только посвященным, только в определенные дни (не каждый день, разумеется), и только после специального строгого периода подготовки и спец диеты, повышающей количество нейротрансмиттеров в головном мозге - иначе сознание полностью не расширяется. Это не наркомания, а очень серьезная духовная практика.

Обязательно посмотрю на предложенные материалы, спасибо!
Да я ж и хотлел сказать что это не наркомания. В наркоманию это записали наши враги!!!!
Дискредитация шла методом - хочется заешься, залейся.
Так сделали с водкой, сексом, просветляющими травами.
У Кастанеды отличный материал об этом.
Теренс Маккена: Пища богов
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 26-07-2013 в 13:22..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-07-2013), serg981 (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 17:15   #62
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Ansaraides,
у Вас большой опыт по применению пиявок. Вот тут нашел информацию о применении. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение с накладываемыми ограничениями и режимом пития и питания при этом.

Во время лечения пиявками нужно пить много жидкости, до 2-3 литров в сутки.
Помогает лечению пиявками сок свёклы. Ежедневно нужно выпивать свежевыжатого сока по половине стакана 2-3 раза.
Как питьё, полезно использовать минеральную воду без газа с выжатым в неё соком лимона (сок одного лимона на 1 литр минеральной воды).
В питании нужно активно использовать каши, особенно из овсяных хлопьев, или хлопьев смешанных злаковых культур. В кашу полезно положить порезанные фрукты: яблоко, апельсин, банан, курагу, изюм, а также орешки и тыквенные семечки.
Во время лечения пиявками нужно делать себе очистительные клизмы хотя бы через 2 дня. Это способствует усилению эффекта очищения организма, омоложения.

Схема лечения пиявками в домашних условиях может быть такой: в 1 день лечения – поставить пиявки на область правого подреберья (печени), 3 штуки. Затем четырёх пиявок поставить на эту же область через три дня. Через два дня поставить трёх пиявок на копчик. Затем через два дня – трёх пиявок на область печени.


И Ваше мнение по поводу клизьм , если можно, по атласу Огулова номер зон для пиявок при нашей проблеме по аритмии.

И еще насторожило, как узнать есть ли аллергия на пиявок и почему нельзя при онкологии?:

Нельзя применять гирудотерапию, когда:
1) У больного гемофилия.
2) Плохая свёртываемость крови.
3) Тяжелая анемия.
4) Геморрагический диатез.
5) Беременность.
6) Гипотония.
7) Онкологические заболевания любой стадии.
8) Аллергия на пиявок.

Только гирудотерапевт, обследовав больного и оценив объективные показатели его здоровья, может назначить курс лечения пиявками, точно расписать дозы, сроки, количество пиявок. Гирудотерапия лечение пиявками в домашних условиях возможно, но – под полным контролем специалиста, самолечение недопустимо!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 20:53   #63
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
. Например, считаю амарант очередной рекламной акцией. Я им закупилась, начала готовить - ну не наедалась я, что такое, блин! Съем 2 чашки - а у меня упадок сил. .
а я хотел было попробовать амарант, другие здесь хвалили его...
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-07-2013)
Старый 26-07-2013, 21:58   #64
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А ПРАБАБУШКА УМЕРЛА ВО СКОЛЬКО ЛЕТ?
Надо спросить, я ее никогда не видела, к сожалению. У всех родственников - большая расстановка в возрасте. Ее дочь - то есть моя бабушка - в 97. Она молодо в старости не выглядела, но она родила очень много детей , а это женщину сильно изнашивает. При всем этом, мы все думаем, что могла бы жить еще дольше, но она неудачно подскользнулась, упала с лестницы, все себе поломала и после этого ее здоровье пошло на скат.
Даже в 97 она сама энергично ходила два раза в день по лестнице на 5 этаж.
Она тоже была староверкой.
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Sole (24-07-2014), Гвоздь (04-08-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 26-07-2013, 22:10   #65
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Болотов сообщал, что амарант нужно правильно сквашивать. Ацтеки, которые ели амарант и кукурузу без скашивания потому и вымерли.
Я валяюсь. Сама тут кричу на право и на лево о ферментировании и проращивании зерновых, а амарант ела как обычно. Он конечно семя, а не зерно, однако думаю тут это же правило работает. Ела правда год назад как кашу - четко запомнила, что он меня совершенно не удоволетворил. Надо попробовать теперь таким макаром. Спасибо, что напомнили.
Зачастую, проращивание и сквашивание зерновых полностью меняет их пищевой профиль - в них появляются новые, уникальные полезные вещества и соединения.
И как же правильно сквашивать амарант?

Последний раз редактировалось Pti4ka; 27-07-2013 в 00:00..
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), zelya (30-10-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 03:02   #66
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И как же правильно сквашивать амарант?
Болотов сообщал, что кукурузу нужно сквашивать кабаньей микрофлорой. Они это уже освоили и получили замечательный хлеб.
Кукуруза то же объект особого внимания. Я делал не блендере каши из сырой кукурузы, получил отравление, и очень не вкусно и не съедобно.
Об амаранте он ни чего не говорил, хотя видимо точно знает.
Я писал, квасил обычным капустным способом. И борщ по питательности на первых местах. Кваска плюс варка.
Но амарант заслуживает большего. Восстановить рецепты предков я думаю могут помочь интуиты. Надеюсь на результативный диалог по этой теме.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (27-07-2013), Pti4ka (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 03:32   #67
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
у Вас большой опыт по применению пиявок. Вот тут нашел информацию о применении. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение с накладываемыми ограничениями и режимом пития и питания при этом.

Во время лечения пиявками нужно пить много жидкости, до 2-3 литров в сутки.
Помогает лечению пиявками сок свёклы. Ежедневно нужно выпивать свежевыжатого сока по половине стакана 2-3 раза.
Как питьё, полезно использовать минеральную воду без газа с выжатым в неё соком лимона (сок одного лимона на 1 литр минеральной воды).
В питании нужно активно использовать каши, особенно из овсяных хлопьев, или хлопьев смешанных злаковых культур. В кашу полезно положить порезанные фрукты: яблоко, апельсин, банан, курагу, изюм, а также орешки и тыквенные семечки.
Во время лечения пиявками нужно делать себе очистительные клизмы хотя бы через 2 дня. Это способствует усилению эффекта очищения организма, омоложения.

Схема лечения пиявками в домашних условиях может быть такой: в 1 день лечения – поставить пиявки на область правого подреберья (печени), 3 штуки. Затем четырёх пиявок поставить на эту же область через три дня. Через два дня поставить трёх пиявок на копчик. Затем через два дня – трёх пиявок на область печени.

И Ваше мнение по поводу клизьм , если можно, по атласу Огулова номер зон для пиявок при нашей проблеме по аритмии.
Ничего этого я не делаю потому что и так придерживаюсь зож.
Вам, как начинающему, нужно проработать какую то простую книгу по пиявкам. Зоны во многом совпадают. Себе, я писал, ставлю всегда только одну пиявку, через день, до насыщения. Это из эффективности использования пиявок да и организм лучше воспринимает.



Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
И еще насторожило, как узнать есть ли аллергия на пиявок и почему нельзя при онкологии?:
Поэтому я и рекомендую пройти хотя бы 3 сеанса у гирудотерапевта. Я в свое время прошел много сеансов, пока не приобрел уверенность в самостоятельной постановке.
Читаем книжечку по пиявочкам и потом появятся более существенные вопросы.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-07-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 03:47   #68
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Pti4ka, Вы интуит и человек, видимо имеющей специальное образование, а так же умеющий его эффективно использовать, у меня к Вам вопрос личного плана.
В начале темы есть заглавие Голодное сердце, что бы Вы могли мне посоветовать, а так же людям а аритмией.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-07-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 08:02   #69
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Pti4ka, Вы интуит и человек, видимо имеющей специальное образование, а так же умеющий его эффективно использовать, у меня к Вам вопрос личного плана.
В начале темы есть заглавие Голодное сердце, что бы Вы могли мне посоветовать, а так же людям а аритмией.
Спасибо за ваше доверие и за комплименты...
Голод сердца впервую очередь идет от недостатока качественного насыщенного животного жира. Большая часть его в рационе должна быть сырой. Найдите хорошее, правильно приготовленное сало, свежее непастеризованное масло и рыбий жир (или ешьте жирную рыбу каждый день). Не стесняйтесь в порциях.
Животный Жир, и его насыщенные омега 3 кислоты - главное топливо сердца (и мозга). Помните, я его на первое место поставила? ;-) Я пришла к выводу, после собственных экспериментов, наблюдений и горы спец. литературы, что это самый важный продукт здоровья.
Омега 6 (все растительные жиры) - его убийцы.
Так же, будьте осторожны с углеводами. Это я про вашу картошку - то ощущение питания, которое вы получаете идет от избытка глюкозы. Избыток быстрых углеводов очень вредно для сердца ( быстрые - это те, у которых высокий гликемический индекс. К сравнению, у белого сахара он 59, а у вареной картошки он почти 100!). Этот индекс означает, насколько быстро они поднимают сахар в крови.
Вопреки мнению "официальной" медицины, насыщенные животные жиры не закупоривают артерии, а наоборот чистят. Я страшно посадила сердце на сыроедении. После этого, у меня была закупорка вены в руке, аж болело - я начала есть по 50 гр сливочного масла и 1 ложка рыбьего жира в день, много много жирной рыбы и тд - боль ушла и пока не возвращалась. Так же, если я ем мясо - то выбираю его самые жирные части, постное не ем, ну и вы знаете, что я любитель печенки (она тоже жирная) и еще добавлю сюда язык и желтки.
Кстати, традиционная диета выглядит примерно так: 4:1:1 (жиры:протеины:углеводы).
Так что, маслом кашу не испортишь.

Вот статья на английском о том, как положительно кислоты омега 3 (там больше речь идет о рыбьем жире) влияют на аритмию :
http://www.lef.org/magazine/mag2008/...y-Acids_01.htm

Последний раз редактировалось Pti4ka; 27-07-2013 в 08:53..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Валерия57 (27-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 08:45   #70
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Голод сердца впервую очередь идет от недостатока качественного насыщенного животного жира.
Для теста продукта, я делаю так, на голодный желудок принимаю порцию и ложусь в спокойное расслабленное состояние, и слушаю сигналы из организма.
На ложку рыбьего жира сердце не реагирует, оно его не замечает. Наверняка это результат проявится позже после очищения сосудов. Принимаю рыбий жир, иногда красную рыбу, по мере того как сердце попросит.
На сладкую леденцовую конфету сердце реагирует сразу положительно.
Длительна зарядка получается при потребление ржаной лапши со сливочным масло (не много). Подпитка идет явно от углеводов. Что соответствует тому что жиры для преобразования их в АТФ требуют гораздо больше кислорода.
Но больше всего меня интересует Ваше мнение о буферной системе откуда сердце черпает энергию. Количество как бы накопленной энергии решает все задачи, накапливается она медленно, расходуется быстро. И если накануне был стресс или физнагрузка и сердце не болело, то например к вечеру при безобидном резком вставание с кресла может получится приступ.
Все Ваши советы на особом счету. Буду пробовать есть больше жиров, правда как это воспримет печень?
Отравление и возможная глютеновая энтеропатия значительно повлияла на ЖКТ.
Написал, потом Вы добавили о картошке. Чем опасны быстрые углеводы? Только на них и держусь плюс овощной коктейль. Сейчас добавился еще ферментированный борщ. Но общее количество еды не сильно увеличилось, именился только рацион.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-07-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (27-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (27-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter