Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 15:38   #1
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
очищение с помощью мокрой мешковины

Хочу попробовать очищение организма с помощью мокрой мешковины (или простыни). но не могу что-то найти подробное описание этого метода. Знаю, что надо намочить и обернуться, но хотелось бы поконкретнее. Кто знает или пробовал поделитесь, пожалуйста, инфой
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Веселина спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2007)
Старый 28-05-2007, 16:21   #11
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Цитата:
Сообщение от Веселина
При этом должен обильно выделяться пот, — и чем сильнее, тем лучше
А простая баня никак взамен не подойдет?... Простите, если глупость сказала )))) Но обильное потоотделение там гарантировано. Если, конечно, не противопоказана жара излишняя. Как я понимаю, особое отличие отбертываний таких именно в том заключается, что повышенное потоотделение достигается БЕЗ повышенной температуры. А так... Если можно и погреться при этом, то я бы не мудрствуя лукаво выбрала простую баню. Для меня лежание без движения в течение нескольких часов - нехилое испытание. Я бы даже сказала - пытка ))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 17:13   #12
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
А простая баня никак взамен не подойдет?... Для меня лежание без движения в течение нескольких часов - нехилое испытание. Я бы даже сказала - пытка ))))
баню люблю и регулярно посещаю. только мне кажется обертывание должно дать немного другой эффект. а как эта процедура в плане зубодробительности не знаю... надо пробовать
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 17:20   #13
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Однажды испытала холодное обертывание, но несколько в ином плане - косметическом. Замерзла в усмерть! ))) Это о зубодробительности. Но тогда, опять же, день оказался неподходящим - замерзла до этого под дождем очень. Поэтому, может, все никак согреться не могла и крест для себя поставила на всяких холодных обертываниях.

но я вообще о невыносимости для меня всякого лежания длительного говорила, а не о холоде только. Мне просто трудно пролежать закукленной больше получаса или максимум часа... А если еще и быть при этом обернутой в мокрое и холодное... не знаю... Не пробовала, но представить страшно! )))))))))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (31-05-2007)
Старый 28-05-2007, 17:46   #14
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Цитата:
Сообщение от barmalini
Очищение тряпкой выполняется следующим образом. Возьмите тонкую, хлопчатобумажную ткань шириной в три дюйма (7.62 см) и длиной пятнадцать футов (457.2 см). Границы должны быть хорошо обметаны и по краям не должно быть свободно болтающихся ниток
Чем больше условностей надо соблюсти для проведения какой-либо процедуры, тем меньше последователей её выполнят.
Мне попадалась в руки книжка (автор-Кнейп?) про водяные и другие обёртывания швейцарских монахов (?), книжка была издана в 90-ые годы прошлого столетия с соблюдение старинных правил орфографии, оттуда же, помоему, и уксусные обёртывания. Название типа "Водяные и другие обёртывания швейцарских монахов" (что-то в этом духу). Там вся инфа.
Сам пробовал неоднократно для быстрейшего отрезвления: встаёшь под холодный душ с накинутой простынёй или х\б лёгкой одеждой до основательного промерзания, всё-таки простынь лучше отжать, чтобы с неё не капало, и бегом в постель на пуховую перину и под пуховое одеяло, так, что бы концы под себя завернуть (тип пеленания), высовается только голова (волосы тоже лучше укрыть), минуты через 3-5 начинаешь чувствовать тепло, затем жар, затем прошибает пот + лёгкая сонливость+похмелье снимается раз в пять легче и качественнее.
Мешковина, скорее всего, усиливает раздражение кожных рецепторов кожи для теплоотдачи.
Чуть не забыл-противопоказания:наличие очагов хронической инфекции (типа недолеченного бронхита, больного зуба, цистита, простатита), сразу обостряется до гноетечения.

Последний раз редактировалось Pjankof; 28-05-2007 в 17:48..
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-05-2007), M.P. (28-05-2007), mister (28-05-2007), Pika (31-05-2007), Sreda (31-05-2007), Веселина (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 20:39   #15
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Чем больше условностей надо соблюсти для проведения какой-либо процедуры, тем меньше последователей её выполнят.
Вас отпугивает лента шириной 7.62 см?
Возьмите любую другую, я лично Вам гарантирую ту же эффективность
  Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 19:41   #16
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очищение с помощью мокрой мешковины

Цитата:
Сообщение от barmalini
Вас отпугивает лента шириной 7.62 см?
например 5,45 или можно натовский стандарт 5,55........
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2007), nvotrk (03-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудание к отдыху с помощью голодания мышка-пышка Архив 18 15-05-2013 06:53
Очистка с помощью омагниченной воды Putin_IRL Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 11-05-2011 22:09
Худею с помощью ЛГ шамони Архив 56 02-02-2010 10:38
Вылечил красные пятна на лице с помощью РДТ Pavlik Опыт лечения голоданием различных болезней 0 16-01-2010 15:25
Худею с помощью ЛГ (8 дней) twiggy (шамони) Архив 167 26-04-2009 15:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter