Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2013, 15:32   #1
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Моё весеннее голодание (7 дней)

Здравствуйте!
Сегодня у меня 2-й день выхода. Вчера пропила разбавленные овощные соки, в основном морковный. Сегодня тоже пропью морковный, пока морковка не закончится. Холодильник забит овощами и фруктами, но морковь, похоже, заканчивается. Поскольку закупаемся мы с мужем раз в неделю по воскресеньям (больше не получается), то и морковки на этой неделе скорее всего больше не будет (а я была уверена, что в холодильнике её много!).

В связи с этим вопрос: Хочется попробовать сок томатов, то бишь помидоров. Но есть противоречивые мнения. Кое-кто на форуме считает, что помидоры повышают кислотность, а вот весьма уважаемый мною дедушка Брэгг рекомендовал выходить из 7-10 дневного голодания именно на разрезанных ошпаренных помидорах

И вот ещё что я нашла:

Цитата:
Томатный сок пользуется огромной популярностью у людей разных возрастов . Сок вызывает в организме человека щелочную реакцию, а также является очень питательным продуктом благодаря большому количеству витамина С.

Томат содержит в себе несколько видов кислот, такие как: яблочная, лимонная, щавелевая из которых в сочетании с натрием или калием получается малат, цитрат, и оксилат натрия. После процесса окисления в организме с их помощью образуются продукты щелочной реакции в виде карбоната натрия и углекислого калия. Все это приводит к изменению кислотно-щелочного баланса в сторону щелочности, а не кислотности, как считали 100 лет назад. Таким образом, можно утверждать, что томат относится к антацидным продуктам.
Источник здесь: http://www.ellink.ru/co/vita/sos88.htm

У кого ещё какие будут мнения?
Странно конечно, но факт: вообще-то в обычное время я терпеть не могу томатный сок, и практически никогда его не пью (помидоры ем). Но теперь почему-то хочется свежего томатного сока Парадоксально, не правда ли? ))
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Svetlaya (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 18:18   #2
 
Аватар для Svetlaya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 521 Поблагодарил: 3,745
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 489 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё весеннее голодание (7 дней)

Если с желудком порядок, думаю можно.
Не помню, какая у меня кислотность, но врачи запретили томаты в любом варианте. Ем иногда, потом изжога или желудок сворачивает, редко, но бывает 40/60%
Не попробуете, не узнаете, подходят ли они вам.
__________________
Всем Хорошего настроения и Успешного голода!!!
Svetlaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Svetlaya спасибо за это полезное сообщение:
Dana (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 21:56   #3
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё весеннее голодание (7 дней)

Svetlaya,
Уже попробовала - реакция организма была весьма благосклонной :)
Сначала выпила чистый сок из помидоров.
Чуть позже смешала помидоры с огурцами, добавила зелени и даже зубчик чеснока. Разумеется, всё это пропустила через соковыжималку. Получилось 200 мл. отличного сока, который и выпила с превеликим удовольствием! А сейчас мой муж поехал за морковкой, даже уговаривать его не пришлось :)

Последний раз редактировалось Dana; 12-03-2013 в 22:26..
Dana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
весеннее обновление (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 126 18-08-2013 05:19
Весеннее голодание (3 дня) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 7 04-04-2012 10:03
Весеннее оздоровление 2011 (каскад 3 х 7 дней) Natasha.Gaiter Примеры успешно проведенных голоданий 352 28-10-2011 11:09
Очередное весеннее (10 дней) Василий Примеры успешно проведенных голоданий 38 25-04-2006 15:49
Весеннее 30-дневное голодание kocmoc Архив 10 04-03-2006 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter