Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 11:57   #1131
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
Может вы его мало размачивали?
да нет, ночь ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2008, 11:58   #1132
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
переваривается тяжело. Наверное рано его с такими ростками кушать. А ростки побольше 1-2 см. - очень легко, все таки маш бобовое растение, а не злак.
так что, для всех бобовых нужно не 1-2 мм как для злаковых, а 1-2 см ждать ростков? или это только для маша?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2008, 14:44   #1133
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Не знаю, я только маш проращивал, но ДУМАЮ, что наверное да, т.к. бобовые пища достаточно тяжелая, содержит белки, тяжелые углеводы (олигосахариды) и ингибиторы пищеварения.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 10-07-2008, 15:12   #1134
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

В детстве я читал сказку, где у одного крестьянина жена наелась моченого гороха и страшно страдала по этому поводу. Там была фраза, которая запомнилась мне на всю жизнь: "Моченый горох во рту слаще меда, а в животе тяжелее свинца". Я тогда сделал вывод, что нельзя есть моченые бобовые. Я не прав?,
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), Semizwetka (10-07-2008), Гвоздь (11-07-2008)
Старый 14-07-2008, 13:14   #1135
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

мне тк жаль, что мама стала солить пищу и кушать почти так же, как и раньше. жареной картошки не ест, однако вся еда - варенка. сырые только фрукты и в малом количестве и сразу после другой ("настоящей") еды ... короче мало того, что солит, еще и перемешивает все подряд. ест типа полезное: рыбу + помидоры 9котторые с рыбой нельзя) и закусывает все ягодами или абоикосами.

купила себе (мама) новую сковородку ... (типа - готовить еду племяннику)

я стараюсь про это не думать...

ноги у нее снова, как у слона. про вес молчит - значит набрала уже много. про давление молчит, однако после еды сразу идет спать - значит переедает и значит давление уже шалит. уже не активная.

стала опять громко храпеть - значит набрала вес.

почему она ничему не учится?!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (14-07-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (14-07-2008), Слуцкий (14-07-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 14-07-2008, 13:18   #1136
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а у меня давление пока само держится на 110\70. красота. иногда правда может зашкалить до 125\88. одлнако в тот же день через пару часов уже само стабилизируется.
пока никому из домашних не сказала, что таблеток больше не принимаю. их больше их майонез интересует
да и сама пока не могу в это поверить. все проверяю. считаю, что оно пока не установилось, раз иногда проскальщывает чуть повышенное (подозреваю, что проскальзывает оно в ответ на определенную еду ..)

был интересный для меня опыт. поела я шоколада (хорошо поела). у меня потом аж 2 суток болела голова, я все время спала (такое происходит от высокого сахара в крови - не угадала дозу инсулина) и давление было высоким. вот такие пироги от шоколада бывают. это замечательный урок. теперь шоколад реально не в списке

доза инсуина остается такой же, как была до предыдущего голодания.

наверно, достижением этого голода можно считать снижение дозы лекарства от давления. возможно, через несколько дней смогу сказать, что - совсем избавление от гипертонического лекарства и полная стабилизация нормального давления без таблеток.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (14-07-2008), Ludmila_ (15-07-2008), Michail (15-07-2008), Semizwetka (14-07-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (14-07-2008), Марика (10-02-2011), Слуцкий (14-07-2008)
Старый 16-07-2008, 18:01   #1137
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

что за фигня, пардон, такая! кто-то может мне объяснить? почему все пишут, что после голода ощущают какой-то особенно вкусный вкус продуктов? я же совершенно наоборот. после всех голоданий у меня начинаются проблемы с небольшим жором именно потому, что мне совершенно не вкусны овощи. совсем не могу их есть. совершенно невкусные. только после полного восстановления ко мне возвращается моя обычная чувствительность овощей, при которой я с ОГРОМНЫМ удовольствием грызу морковку, как заяц и все остальные овощи (огурцы, помидоры, капусту и т.д.). Я овощи люблю. фрукты тоже долго после голода хуже чувствую. не так, как овощи, но все же ... вроде вкусно, но знаю, что они намного вкуснее будут мне позже. из-за этого приходится на выходе питаться только фруктами ...

только творог (и всю остальную молочку) я чувствую в той же степени, как до голода, во время восстановления так и после. но я же не хочу выходить из голода на твороге ... я его вообще постепенно стараюсь исключить из рациона.

почему так? почему у всех все наоборот?

это у меня наблюдается, конечно, именно после длительных голодов (более 10ти дней). более короткие голодовки не "отключают" в такой степени мои вкусовые рецепторы.

я могла бы объяснить это тем, что голодания все прерванные (не до полного очищения) и организм, типа, еще не готов принимать продукт, потому рецепторы неактивны. но почему же у других голодальщиков они на тех же сроках в достаточной степени активны, чтобы наслаждаться вкусом помидора и т.д.?

понятное дело, я с этим ничего делать пытаться не буду (что делать то, да и нужно ли? ). просто интересно понять - почему?

а так хочется выходить из голода именно на овощах ...

я действительно мучаюсь, ожидая, когда наконец, после 25 дней голода пройдут следующие 25 дней, после которых я смогу с удовольствием кушать овощи. а до этого времени я как раз и имею проблемы с жором, т.к. хочу есть, но все невкусно .. и начинаю .. фрукты, фрукты, творожок, опять творожок, где-то орешки, опять творожок .... пока овощи ко мне, НАКОНЕЦ!!!, не вернуться.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 16-07-2008 в 18:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), go vegan!!! (02-09-2015)
Старый 16-07-2008, 21:08   #1138
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
Может быть дело связано с инсулином?
Поправьте, если что не так.
На голоде обычно выработка инсулина прекращается, это необходимо чтобы начались процессы гликолиза и происходит естественным путем из-за отсутствия пищи и углеводов.
Я не совсем понял, но если вы применяете инсулин, то ситуация выглядит несколько по-другому. И на выходе возможно фрукты приобретают большую вкусовую притягательность из-за сахаров, которых требует инсулин, а овощи наоборот. Вобщем предпочтительность продуктов может быть связана с этим.
И еще, не знаю, знакомы ли вы с методикой Бутейко, и если не знакомы, вам может показаться интересным, каких результатов он добивается при лечении диабета при помощи своей дыхательной методики. Книжка где-то есть на форуме.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 16-07-2008, 23:11   #1139
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Jseven
На голоде обычно выработка инсулина прекращается, это необходимо чтобы начались процессы гликолиза и происходит естественным путем из-за отсутствия пищи и углеводов.
пишу сплошное имхо. никакими мед знаниями не подкрепленное, только мой личный опыт и наблюдения:
на голоде действительно прекращается выработка инсулина. но она прекращается не сама по себе, а потому, что перестает поступать еда в жедудок и мозг не дает в ответ на это команду для инсулина. однако немного инсулина все равно выделяется. на покрытие выбросов контринсулярных гормонов надпочечников и еще там всяких других.
для этого я и подкалываю очень маленьку дозу инсулина, которая полностью компенсирует эту ситуацию (не буду настаивать, что это действительно необходимо делать, но пока я делаю именно так - без инсулина (т.е. с большим сахаром) пока не голодаю. был такой опыт - отицательный). Здоровый организм делает это естесственным образом - я подкалываю (пока подкалываю )

на питании действие этих гормональных выбросов также компенсируется именно дозой отдельного инсулина, никак не привязанного к еде - длинного, пролонгированного, базового. он призван гасить эти (не связанные с едой) гормональные выбросы. на питании они больше, чем на голоде, потому на голоде доза длинного инсулина очень значительно снижается.

итак, на питании я делаю инсулин на еду, а не ем на инсулин .. понимаете, о чем я? фрукты и овощи одинаково требуют инсулин для их усвоения. я делаю инсулина ровно столько единиц, сколько необхождимо на определенное яблоко или на определенную морковку. т.е. лишнего инсулина как бы нет вообще. сахара в овощах (крахмал, который перерабатывается в глюкозу) и фруктах (сахароза + фруктоза, которые также перерабатываются в ту же самую глюкозу) разные. однако для них совершенно одинаково необходим один и тот же инсулин. никакой разницы. разница только в скорости усвоения и переработки данного вида сахара (будь то крахмал, сахароза или фруктоза) в глюкозу, полученной из моркови или яблока. на питании разница в этих видах сахаров отображается в схеме укола инсулина, если он применяется только одного вида (например, только короткий или только ультракороткий). у меня ультракороткий.

более того, инсулиин также необходим для усвоения белков и жиров. на рыбу я колю свой ультракоротки аж через 2 часа после того, как я ее съела.

вобщем, доза на съеденную еду состоит как бы из трех доз: на быстрые углеводы, на медленные углеводы, на белки и жиры. т.е. если бы я в один прием съедала картошку с капустой (крахмал) с рыбой (белки и жиры) и яблоком (сахароза и фруктоза), то я бы колола инсулин 3 раза.

любой фрукт и овощ содержит и быстрые и медленные углеводы одновременно в разных количествах. каждый по-разному (гликемический индекс продукта).
для сахарозы нужна быстрая доза, дя фруктозы и крахмала нужна медленная доза инсулина. а на белки с жирами нужна вообще очень медленная доза (та, которую я колю через 2 часа после приема рыбы, мяса, птицы, масла и т.д.). молочный белок усваивается быстрее, чем животный, потому относится к медленной дозе (та, что сразу после еды).

вот, такая кутерьма. все это в уме посчитать невозможно. приблизительно никогда не получается угадать точную дозу ни количества единиц, ни как эти единицы распределены по скорости их введения относительно времени приема пищи. потому каждую дозу мне считает программа, которую я себе однажды составила (простенькая такая, в виде Ексель-таблички. а вообще есть целые разработанные компьютерные программы, типа "Диабет 2000" и мн. др. Я, когда ее составляла, про эти программы не знала, потому уже не переучивалась - мне моя уже казалась удобнее...).

фух ...

потому я не могу хотеть кушать фрукты и не хотеть кушать овощи из-за инсулина

ИМХО ИМХО ИМХО
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), Jseven (17-07-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (17-07-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 16-07-2008, 23:20   #1140
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Jseven
знакомы ли вы с методикой Бутейко, и если не знакомы, вам может показаться интересным, каких результатов он добивается при лечении диабета при помощи своей дыхательной методики.
не знакома, но слышала. знакома с методикой холотропного дыхания. признаю их действенность (в смысле - понимаю принцип), однако, к сожалению, сама использовать больше не хочу. меня "забадал" холотропным дыханием один психотерапевт, который пытался мне помочь. после его "помощи" я еще долго не могла адекватно реагировать на глагол "дышать" ...

так что, это пока не для меня

а за совет спасибо. очень приятно, что Вы пытаетесь мне что-то подсказать. тем более, что методика Бутейко действительно по отзывам действенна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter