Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 08:52   #1781
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от NRG0099
все выводы Шелтона подтверждены практическими опытами
я как раз об этом и говорю. отмечены результаты практики. однако у меня пока остается вопрос о сделанных им выводах. вполне возможно, что рзлтаты его были обусловлены переходом его пациентов на более правильное питание (менее обработанные продукты, вареные, а не жареные и т.д.), а не самим "правильно сочетаемым" питанием.
т.е. я сходу могу согласится с наличием подтверждающей практики, но вот какие выводы она подтверждает - для меня вопрос.

а что мне непонятно в объяснениях его теории, я кратко описала выше.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (06-01-2009), Лиsa (05-01-2009), Хомяк (21-01-2009)
Старый 05-01-2009, 09:02   #1782
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

mula, спасибо огромное за поддержку. мне сейчас это очень нужно. думаю, еще долго нам с Вами читать мой дневник (в смысле, что путь еще долгий намечается)

у меня опять непонятно скакала доза инсулина. до 6ти-дневки она на пару дней поднялась аж до 7 ед левемира утром и 7 ед вечером! при К1\К2 = 0,6\0,3.

должна тут заметить, что с 13.11.08 по 02.12.08 доза резко опускалась до 1 + 1 и была такой на протяжение 19ти дней. причем К1\К2 опускались в течение этих дней с 0,8\0,4 постепенно до 0,3\0,15 (в том числе 0,3\0,15 наблюдались в течение 6ти дней с 27.11 по 02.12)

не поняла, что это такое. резкий подъем длился пару дней. на след день по 4 ед утром и 4 ед вечером. я стала голодать. в первый день голода (тобиж произошла как раз точная проверка дневной дозы) было по 2 ед утром и 2 ед вечером.

в целом на голоде (с 27.12.08 по 01.01.09, 6ть дней) было так (левемир, единиц, утром + вечером):
1й день: 2 + 2 (отеки: голень, ступни, руки, веки)
2й день: 2 + 2 (отеки меньше)
3й день: 2 + 1 (отеки меньше)
4й день: 1 + 1 (отеки меньше)
5й день: 1 + 1 (отеки меньше)
6й день: 1 + 1 (отеки ушли везде. все еще остались на голенях)

после голода сегодня 4й день. пока доза остается:
длинного 2 + 2 при короткого К1\К2 = 0,6\0,3.

Вобщем - ВЕСЕЛО ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 05-01-2009 в 09:15..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (06-01-2009), Гвоздь (19-01-2009), Лиsa (05-01-2009), Хомяк (21-01-2009)
Старый 05-01-2009, 16:37   #1783
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
почти в каждом продукте есть и белки и жиры и углеводы
Суть в пропорциях. Шелтон рассматривал основной компонент.
Цитата:
Сообщение от linga
почему фасоль требует щелочной среды
Я такого не помню. В желудке все равно только кислая среда, хотя и разной крепости.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Старый 06-01-2009, 04:51   #1784
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Прочитал я, Vovec, Ваш трактат о B12... Интересно... Как-то раньше не забивал себе голову этим, а теперь вот уже часа три читаю статьи в нете...

Вот что подумал о Шелтоне, прочитав это сообщение (оригинал), после него это и перечитав, затем, вот эту статью (оригинал): от чего он умер? Может, всё дело в B12, а желание заработать больше денег/не потерять дело/не потерять авторитет стало для него дороже жизни? Все его примеры исцеления жили на сырых фруктах/овощах, в большинстве своём, лишь в течение пребывания в его клинике, в его книгах я не читал о судьбе сыроедов со стажем...

В общем, когда в игру вступают деньги, степень честности и искренности уменьшается... И пока на себе не начнёшь проверять истинность теорий, до конца в них не поверишь...

Если тезисы о сочетаниях продуктов меня мало волнуют - стремлюсь к монотрофному питанию, то уж насчёт уровня B12 теперь решил озадачиться - периодичные анализы крови должны расставить точки над i в этом вопросе...
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (06-01-2009), linga (06-01-2009), Vovec (06-01-2009), Гвоздь (19-01-2009), Юрий (10-01-2009)
Старый 06-01-2009, 05:00   #1785
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от NRG0099
теперь вот уже часа три читаю статьи в нете...
Лиха беда начало
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 09:11   #1786
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я такого не помню. В желудке все равно только кислая среда, хотя и разной крепости.
может я неправильно выразилась. имела скорее всего ввиду различия в необходимых для усвоения ферментах.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Суть в пропорциях. Шелтон рассматривал основной компонент
тогда я все рвно не понимаю. дутая, какая-то у него теория. за уши притянутая. основной компонент считаем, а остальное не считаем? остальное переваривать не нужно?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 09:12   #1787
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от NRG0099
Все его примеры исцеления жили на сырых фруктах/овощах
вот, и я о том же ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 09:15   #1788
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
основной компонент считаем, а остальное не считаем? остальное переваривать не нужно?
Нужно. Но, как я понял идею, если углеводов скажем 20%, а белка 1%, то конечно важнее правильно переварить углеводы. А если наоборот, то важнее белки. А если смешать - то ни то, ни то правильно не обработается.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 11:02   #1789
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
если углеводов скажем 20%, а белка 1%, то конечно важнее правильно переварить углеводы. А если наоборот, то важнее белки. А если смешать - то ни то, ни то правильно не обработается.
ВОТ!!! Здесь я и нахожу полнейшую "притянутость за уши" шелтоновской теории. полный бред (это я не в ваш адрес, а в адрес шелтона. т.к. примерно так и я поняла для себя его объяснения).

что значит "если углеводов скажем 20%, а белка 1%, то конечно важнее правильно переварить углеводы. А если наоборот, ..."? значит, что немножко шлаков можно съедать, а если больше , то это вредно?

это значит, что природа не позаботилась о механизме полного и надлежащего усвоения продукта? т.е. она "типа" забила на мелкие составляющие и построила механизм усвоения для основного компонента, а мелкие добавки запрограммировала как вечный "засиратель" организма животного?

глупость. это Шелтон может там себе пидумывать разные теории, а ПРИРОДА изначально предусмотрела все самым наиоптимальнейшим образом. просто не нужно менять природный ход вещей и придумывать разные заумные мудрости. ИМХО.

потому его теоретический (искусственный) расклад еды на правильные и неправильные сочетания не считаю адекватным тому, что на самом деле происходит (но соблюдаю, потому что пока смешиваю ).

намного логичнее мне кажется понимание того, что природой задумано съедать один продукт в один присест (как это делают все животные вокруг), со всем его комплексом белков\жиров\углеводов и всеми заложенными в нем ферментами (механизмами или что там еще) для аутолиза. ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (10-01-2009)
Старый 06-01-2009, 19:26   #1790
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

В последнее время у меня возникли следующие соображения насчет моих отеков:

Причинами отеков (когда вода покидает сосудистое русло и накапливается в межклеточном пространстве) в моей ситуации может быть (ИМХО):

• болезни почек, при которых белок теряется из организма с мочой; - раньше (до голодов и после) у меня наблюдался белок в моче (позже анализ на белок в моче не сдавала).
Т.е. я могу усваивать вполне достаточное количество белка и изначально иметь его в крови на достаточном уровне, но оттуда терять из-за ненадлежащего состояния капилляров (в т.ч. капилляров почек). Вследствие чего может наблюдаться пониженный уровень белка в крови

• повышенная проницаемость капилляров (в принципе, тоже самое, что описано в пункте выше) - она у меня точно была (есть). т.е. таким образом можно подтвердить мое предположение, что ЧТО-ТО за время голоданий подлечилось, но не до конца - потому и наблюдается небольшой откат назад ... как вариант откат назад по проницаемости может происходить из-за присутствия все еще в рационе варенки, например. тобиж из-за варенки нивелируется эффект от проведенных ранее голодов ...

- проблемы с лимфдренажем (тут без комментариев, т.к. ничего не знаю. Но подозреваю, что это опять – ненадлежащее состояние сосудов\капилляров).

- нарушение натриево-калиевого баланса (водно-солевого, вследствие чего возникает обезвоживание организма …). По некоторым данным может возникать при длительных голоданиях, если есть предрасположенность …

• возможен недосток «растительной» микрофлоры в кишечнике (еще не перестроилась полностью на сыроеденый рацион из-за присутствия в рационе до сегодняшнего дня творога и рыбы).

пока раньше ела творог и рыбу - все было ок, т.к. работала привычная (животная) микрофлора наряду с развивающейся новой сыроедной. после летнего воздержания от этих продуктов стали возникать отеки

Т.е. мне видимо, стало не хватать белка из сырых овощей\орехов\семян. при исключении животных белковых продуктов у меня мог возникнуть недостаток усвоенного белка из вполне достоточного его количества в сыроедном рационе, но которое у меня в достаточной степени не усваивалось.


Остальные варианты, которые могут служить причиной появления отеков, нахожу для себя (ИМХО) не актуальными (Слава Богу):
- недостаток белка в рационе - ИМХО, белка в рационе сыроеда из овощей, орехов и семян вполне достаточно.
• болезни печени, когда белок не синтезируется в необходимых количествах (это одна из функций печени);
• болезни сердца (хроническая сердечная недостаточность);
• венозный тромбоз;
• тромбоз и тромбофлебит вен конечностей;
• варикозная болезнь вен ног.

***********************************************
итак, наблюдаю некоторое нивелирование результатов голоданий по всем статьям. Связываю это с сохранением все же в некотором роде прошлого способа питания (присуствие варенки и особенно вареных молочных и животных белков в рационе), что послужило причиной последующего загрязнения организма.

Проведя в последнее время эксперименты с питанием животными белками (ввела в рацион на 10 дней рыбу, творог, твердвый сыр) и минеральными водами (Боржоми), делать это прекращаю, т.к. вследствие экспериментов обстановка с отеками никак не улучшилась. Потому теперь вновь продолжаю стараться перейти на 100% сыроедение.

Могу заметить еще моменты: психологический и энергетический. Вполне возможно, что они также имеют место в ситуации. Во время проведенных голоданий болезни могли не уйти из так называемой «полевой формы» (так ее назвал Г.Малахов). потому мог произойти возврат назад в работе органов … ИМХО.

И еще: могу отметить, что осложнение самочувствия наблюдаю именно после того, как мое сыроедение стало еще более сыроедным (летом почти не употребляла творог и рыбу). т.е. много периодов оно было 100%-сыроедным ... на протяжение всего периода постоянно наблюдалось снижение дозы инсулина, снижение дозы гипертонического лекарства вплоть до полного восстановления нормы давления уже без лекарства, исчезновение отеков, улучшение состояния организма в целом и вдруг ... после все более частых 100%-сыроедных летних периодов осенью появились отеки, ухудшилось общее самочувствие (вернулась трудность вставания по утрам, ощущение лени в организме и т.д.) …
Вобщем все это похоже на такой длительный растянутый сыроедный криз
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (27-01-2010), Michail (09-01-2009), mula (07-01-2009), rid (08-01-2009), Гвоздь (23-07-2010), Юрий (10-01-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter