Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2016, 17:15   #4651
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
С каждым словом правды, такое чувство, что пелена с разума спадает
У меня немного по-другому. Если собираюсь соврать, начинает коробить, приходит осознание, что если совру, то будет мне плохо, буду болеть и физически, и морально. Приходится говорить правду, и это приносит облегчение.

Могу соврать в том случае, если правда ранит человека, приносит страдание. Если человек не готов слышать правду, то это его проблема, и в этом случае совесть меня не мучает.
Хладнокровно бьют в лицо правдой при полном равнодушии или из-за мести.

Последний раз редактировалось РАИСА; 18-05-2016 в 17:55..
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (18-05-2016), Елена Журавлева (18-05-2016), лео (19-05-2016)
Старый 18-05-2016, 19:41   #4652
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Нелли, я с тобой не согласна. Шаман не дурнее Аника. Более того, я думаю, что Нашему Анику ещё долго расти до Шамана. (как и нам до Аника!)
Мне кажется, что вы не захотели понять меня. Ну где вы увидели, что я сравниваю Эника и Шамана? Я говорила о себе, сожалела,что не сразу уловила то общее, что есть в книге Серкина и в высказываниях Андрея.

По разному мы с вами смотрим и на Правду.Для меня это инструмент который улучшает прежде всего меня,я судья сама для себя, вы же говорите,что
Цитата:
Хладнокровно бьют в лицо правдой при полном равнодушии или из-за мести.
Разве бить хладнокровно правдой в лицо за то, что с вами не хотят соглашаться, гуманно?А бить из-за мести-гуманно?А потом вы почему думаете, что ваши взгляды правильные , а у другого человека- не правильные?
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-05-2016), Елена Журавлева (18-05-2016), лео (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 00:51   #4653
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Народ!
Дабы не вводить никого в искушение реагировать на мои спасибки, и вообще неадекватно реагировать на моё МОЛЧАНИЕ СЕЙЧАС - поясню: я перегрелся!
Реально перегрелся...
Всё перегрелось...
Комп, мозги, тело, дом, трава и земля...
Машина и мотоцикл нереально раскалены.
В Тайланде (на его севере, где мы живём) сейчас "сезон жары", но и для этого типового, ежегодного двухмесячного прикола то, что происходит сейчас - невозможная аномалия!
Кондиционер не справляется - он не был рассчитан на такое, да и стоит только в спальне.
Короче - внутри дома с кондеем чуть выше 40. Редко падает до 39 - 38.
Ночью в спальне под кондеем худо-бедно, но спать можо отдыхая от всего этого.
Но днём я тупо мимо клавиш попадаю, а мысли расплавились. Как и всё, что может расплавиться - свечки поникли.

Тайцы по улице ездят в наглухо закрытой толстой одежде - пуховиках. И с закутанными лицами, в перчатках и мокром респираторе.
Влажность ниже 10% и горячий воздух тупо обжигает слизистую.
Глаза пересыхают. У многих кровь носом сочится...
Уши сгорают, если их не закрыть. В ТЕНИ СГОРАЮТ!!! Просто от ветра.
Катька на рынке поболтала минут 20 с тётками - утверждает, что обожгла язык.

Короче... Не судите строго за отсутствие или какой неадекват присутствия - вывести мозги на режим работы сложно.
Пишут, что ещё неделю такое будет... И что за всё время метео-наблюдений никогда такой жары и сухости не было. А это - за более, чем 60 лет!
Да ещё и дымы пожаров... А всё ессно горит при таком...
Так что ещё раз ПАРДОН, но "не шмогла я"...
Аник!!??? Как ты??? Переживаю....
Что такое в 47 по цельсию работать знаю не по наслышке... а тут такая аномалия...
но ты же у нас самый самый!!! значит должно быть все хорошо, а может даже лучше...
Расскажи...Мы с тобой!
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!

Последний раз редактировалось Perlamutr; 19-05-2016 в 01:13..
Perlamutr вне форума  
2 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), Белладонна (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 03:59   #4654
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
У меня немного по-другому. Если собираюсь соврать, начинает коробить, приходит осознание, что если совру, то будет мне плохо, буду болеть и физически, и морально. Приходится говорить правду, и это приносит облегчение.

Могу соврать в том случае, если правда ранит человека, приносит страдание. Если человек не готов слышать правду, то это его проблема, и в этом случае совесть меня не мучает.
Хладнокровно бьют в лицо правдой при полном равнодушии или из-за мести.
А Вы анализируете что с Вами происходит в это время?
Я вот например пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны и затем делаю анализ,если не обманывать себя, то видна правда моих действий, а заодно и других.
Зачем что либо объяснять сложно, если это объясняется элементарно, правда имхо не исключение.

Последний раз редактировалось лео; 19-05-2016 в 04:31..
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 06:02   #4655
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Вот что еще заметил, люди которые гнобят, неважно целенаправленно или по глупости, самые лучшие попутчики по дороге в правде, именно после общения с ними, видишь результат . Никогда не думал, что буду мысленно благодарить таких
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), geor (19-05-2016), Nevermind (19-05-2016), Нэлли (19-05-2016), РАИСА (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 06:41   #4656
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я попытаюсь сформулировать, что я чувствую, когда читаю те посты,с которыми не согласна. Все мы получаем одинаковую информацию, но что бы понимать друг друга надо сознательно определиться на какой платформе ты стоишь, какие твои взгляды.
Приведу пример (только баз обид) Лео в "одноклассниках" пытается создать аналогичную группу для тех, кто бы применял на практике полученные в этой ветке знания, а сам заявляет, что он не единомышленник Андрея и не стремится им стать.
Но надо понимать, что Андрей ещё не закончил излагать свою теорию ЗОЖ, Делать это бессмысленно, она не принесёт плодов до тех пор, пока человек не будет стоять(по взглядам ) на одной платформе с ним. Выхватывание отдельных практик проблему здорового образа жизни не решит. Чуть улучшит, чуть подправит,но в целом человек не научится управлять своей жизнью и здоровьем так, что бы мог сказать сам себе:"Я доволен жизнью" Не своей, а просто жизнью. У меня нет претензий к миру, я его понимаю и ПРИНИМАЮ.
Вот только тогда не будет необходимости "бить правдой в лицо из-за мести.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), Елена Журавлева (19-05-2016), лео (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 06:59   #4657
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, вся наша тема практически сводится к трём знаменателям- меньше ешь, больше двигайся, всегда говори правду. По моему это известно всем, но то как приподнес это Эник и поделился результатами ...,надо отдать должное. И потом кто такие единомышленники, это наверно те кто смотрят в одном направлении, я же не знаю когда заберусь на "эту" гору, то в каком направлении буду смотреть.
Кстати я "там" писал, что пора оторваться от "мамкиной груди "и набивать ошибки самостоятельно,а если научился педали крутить я- то научится и друой)
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (19-05-2016), Нэлли (19-05-2016), РАИСА (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 07:29   #4658
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лео! Ты пишешь, что всё сводится к

Цитата:
вся наша тема практически сводится к трём знаменателям- меньше ешь, больше двигайся, всегда говори правду.
Это только на первый взгляд.На самом деле всё гораздо глубже и сложнее. Суть темы в том-как ты относишься к жизни. Кто ты-человек который сам строит себя или "строится" по законам социума. Тут такая тонкая разница, что
для её разъяснении мне потребуется много времени.
Если хочешь, то ответь - читал ли ты хохот Шамана? И что ты скажешь о взглядах Шамана. Я не о том, что надо уйти в тайгу и быть отшельником. а о высказываниях об ответственности человека за свою судьбу, своё здоровье, об отношении к миру, к людям и т.д.

Понимаешь Лео, резать правду-матку может и человек- паразит, и инфантильный человек. и кто угодно. Только Правду все понимают по разному. Вот Андрей и раскрывает разные ущербные места в нашем социуме, что бы мы правдиво на себя посмотрели и поискали это в самих себе, прежде всего.Т.е определились со своей платформой.
Вот как -то так я думаю. А ты?
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 07:46   #4659
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, напишу как понимаю.
Мне не нужна правда эгоиста или альтруиста ,там вариантов наверняка много, НО мне нужна правда которая не противоречит живому и пусть это будет моя база от которой возможно отталкиваться (сложновато обьяснить) ,не знаю мне обычно в голову приходит самая элементарная и общечеловеческая правда, я просто задаю себе вопрос, а это правда, а то правда? и ответ приходит практически сразу, блин это настолько элементарно и просто, что я сам удивляюсь,склалываешь кирпичики правды и получаешь цельную картину.
А социум пусть пока покурит в сторонке, никак не мешая моему занятию, даже наоборот помогает отделить правду от лжи.
Шамана не читал.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (19-05-2016), Елена Журавлева (19-05-2016), Нэлли (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 09:57   #4660
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
напишу как понимаю.
Мне не нужна правда эгоиста или альтруиста ,там вариантов наверняка много, НО мне нужна правда которая не противоречит живому и пусть это будет моя база от которой возможно отталкиваться
Лео, любая особь, будь то человек, волк, птичка не могут не впитать те правила, по которым живёт его сообщество. Только у человека есть разум и он может осознавать свои поступки, анализировать. Хочешь ты того или не хочешь, но ты не висишь в воздухе, ты следуешь каким-то правилам, даже если и не осознаёшь этого. Так вот, желая освоить психологию ЗОЖ по anyk99 невозможно этого сделать, если не осознаешь на какой платформе ты стоишь в этой жизни. А твоя реплика "мне не важно . . " я рассматриваю как несерьёзное отношение к теме. Конечно это моё личное мнение, но может подумаешь и найдёшь контр аргументы. И конечно докажешь их на примере.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter