Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2012, 08:15   #331
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
я поэтому сейчас решила пока бросить бег, а потом когда похудею до желаемого опять начну!
А я не буду исключать физнагрузки все равно.Назло весу
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума  
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 08:17   #332
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Ищущий, возьми свои слова, что "у Эльфочки вес прет вверх со страшной силой" обратно!!!!!! Я хочу скинуть до 43.5 и опять начать бегать - мне очень понравилось)))
Хорошо. Не просто беру свои слова обратно, а ПОСТАНОВЛЯЮ:
У Эльфочки вес прет вниз со страшной силой к отметке 43,5...43,4
Ищущий вне форума  
5 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-02-2012), neli4ka (21-02-2012), Versaveia (21-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 11:31   #333
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Эти проценты можно достоверно просчитать?
Этот вопрос надо задавать биохимикам, уважаемый ЛГТ.

Я думаю, что ДОСТОВЕРНО просчитать невозможно.
Ни для конкретного человека, ни для среднестатистического.
Потому что о процессах внутри организма мы можем судить только по внешним проявлениям.

Можем, например, измерить калорийность съеденных продуктов, вычесть из этой цифры калорийность того, что вышло из организма (а это ведь тоже еда и источник энергии для других существ) и сказать, что мы знаем энергетические потребности организма.
Но это будем ошибочная информация...

Потому что таким способом мы измерим потребление энергии СИСТЕМОЙ (Человек + то, что в нём обитает)...
Которая возможно в данный момент частично повреждена или работает в аварийном режиме...

Можно провести много анализов и измерений и на основании их определить, насколько данный организм близок к тому, что медики считают Нормой.
Но можно ли при этом утверждать, что некая среднестатистическая норма действительно является нормой для ДАННОГО организма в ДАННЫХ условиях?
А, меняются условия - меняется количество необходимой энергии.

Поэтому, наверное, нет смысла считать проценты и необходимое количество ЗАГЛОЧЕННЫХ калорий.
Странник вне форума  
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Alexgrits (06-11-2013), anyk99 (21-02-2012), key (09-03-2012), Versaveia (21-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 11:40   #334
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
К чему же сразу предполагать огрызок яблока - "ведром" для этой энергии. Может, "ведро" здесь - это просто мысль. Чем яблоко хуже человека?
Или речь идет о ... солнце. Хе-хе-хе... ну я тогда я вааще вас не пойму - батарея отопления, ведь, куда лучше этой термоядерной бомбочки... Чернобыль-Солнце. Логики у вас не вижу.
Не кокетничайте, уважаемый Ищущий.
Логику Вы видите, просто, как мне кажется, откровенно дуркуете...
Но я на такие шутки не обижаюсь.

Давайте попробуем поговорить серьёзно о Ваших наблюдениях и Ваших теориях.
Если я правильно Вас понял, то Вы сначала создаёте стресс своему организму.
С помощью больших физических нагрузок и малоедения Вы доводите свой организм до предельного состояния и...
Дальше он должен сделать выбор:
Либо остаться прежним и погибнуть,
Либо включить резервные системы питания и выжить.

На голодании такой системой является переход на внутреннее питание.

У Вас же, как я понимаю, этого не происходит, потому что при малоедении нет закисления крови, а без этого внутреннее питание не работает.

И тогда организм вынужден запустить самую аварийную систему получения материалов и жизненной энергии - из окружающей среды.
И после этого начинаются "чудеса", о которых Вы пишите.
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
... выходишь на пробежку с весом Y, прибегаешь через 2 часа с весом Y + 800 грамм. Эти факты также лично неоднократно зафиксированы на себе и на других.
В связи с этим вопрос: Что (и в каком виде) Вы набрали за время пробежки?
Запас воды из воздуха? Или какие то вещества?
В какой части тела у Вас этот привес отложился?
Что с ним дальше происходит?
Он расходуется к следующей пробежке, или Вы каждый день прибавляете в весе?

В Ваших постах постоянно звучит, что необходимо активное малоедение.
И показателем активности Вы считаете привес при физических нагрузках (чего нет при пассивном малоедении).
Но в тоже время Вы пишите, что:
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Например, ложишься спать с весом Х, встаешь с весом Х+400 грамм.
Т.е. привес может быть и без физических нагрузок.
Но, если Вы днём себя не нагружаете, то, как я понял, организм постепенно уходит из комфортного для Вас состояния, и пытается вернуться к прежнему образу жизни.
Здесь нет противоречия?

Если я правильно Вас понял, активное малоедение доставляет Вам только положительные эмоции.
Великолепное самочувствие, много сил, ясность ума и пр...
Но почему то Ваш организм старается вернуться в прежнее состояние, как только Вы снижаете физические нагрузки, и возникает возможность использовать привычную (обычную) пищу.
Как Вы это себе объясняете?

Что мешает Вам после перехода на внешнее питание в течении нескольких дней полностью отказаться от приёма обычной пищи и стать "праноедом"?
Странник вне форума  
7 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), key (09-03-2012), Versaveia (21-02-2012), Кремышев (26-08-2017), ЛГТ (22-02-2012), Леший (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 17:00   #335
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Нет, организм не станет проще, он просто избавится от ненужной работы и перестанет расти жировая прокладка.
Ну вот тут как раз не все однозначно и не все понятно. Хотя это один из наиболее интересных вопросов.
Не только ведь жир. И мышцы, и складки кожи, и у кого-то рубцы проходят от голодания, как пишут голодающие на форуме. Аутолиз тканей происходит. Органы уменьшаются в размерах. В этом смысле он проще.
Некоторые процессы в организме наверняка принципиально необратимы, даже при голоде. И очевидно, голод не сможет из старого человека сделать младенца, однако что-то он все же делает. И это интересно было бы достоверно разобрать и понять.

Цитата:
Вы рассуждаете как будто для всех живых существ главная цель жизни - долголетие и минимум дефектов в здоровье. Возьмём советский период, значок ГТО, вот именно "Готов к труду и обороне СССР", то есть максимум отдачи на этом фронте для государства, даже в ущерб здоровью и долголетию. Только при таком подходе можно победить внешнего врага. То же и в популяциях других живых существ.
Смысл жизни - такая глубокая и обманчивая категория филосовских понятий, которую не определишь и для которой не найдешь рационального ответа.

Скажу только за себя, а не за всех существ и не за государственные цели. Если заниматься достижением некоторой временной цели, пусть это изобретение чего-то, написание книги, постройка дома, спорт, личная жизнь какая-нибудь, да что угодно.
То часто стремления требуют всегда большого количества личного ВРЕМЕНИ и, реже, ЗДОРОВЬЯ. И ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ будет в большем количестве, если зададимся целью максимизировать является именно долголетие с минимум дефектов в здоровье.

Также - это своеобразная скрытая форма протеста существующей цивилизации, где фармацевтические компании, медицина и пищевая промышленность, заинтересованы в первую очередь в своих прибылях, а не в продолжительности жизни людей. Хочется жить дольше просто вопреки всему тому что творится с цивилизацией и искать решения, альтернативные способы чтобы избавиться от этих зависимостей.

Цитата:
Если есть дефекты и организм в обычном режиме не может их преодолеть, то значит у него не хватает на это сил, нужно временно отключить некоторые энергоблоки, погрузив их в спячку и замедленный ритм, как при голодании, или же подтолкнуть к более экономному расходу энергии и ресурсов, как при малоедении.
"Неустанно повышать производительность труда", как в первомайских партийных призывах. У машин это КПД.
Вы предложили просто один и вариантов возможного объяснения, но не обязательно единственноправильный. Эволюция заложила в нас необязательно именно такой механизм. И необязательно нужна энергия для преодоления дефектов. Например, дефекты могут сами быть энергией, пищей для бактерий, которые съедят их за милую душу.
Masenik вне форума  
9 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), ArmStrong (21-02-2012), Janna (21-02-2012), Ksun (25-02-2012), Versaveia (21-02-2012), Алексей_75 (24-03-2021), ЛГТ (22-02-2012), Леший (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 21:34   #336
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Под простотой вы понимаете или временное снижение метаболизма или избавление от лишнего балласта, хотя бы через аутолиз. Для меня упрощение возможно лишь на генетическом уровне, как например у раковой опухоли или у глистов. Упрощение в мышечной работе не приводит к генетическим изменениям.

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
И ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ будет в большем количестве, если зададимся целью максимизировать является именно долголетие с минимум дефектов в здоровье.
.
В теории это возможно, но на практике непреодолимые преграды. Ваши близкие узнают о вашей реальной продолжительности жизни лишь в момент вашей смерти, и откорректировать свой режим уже будет поздно. Вот если бы изобрели прибор, который будет показывать сколько нам осталось жить. Тогда легко бы было нащупать оптимальный режим и путь жизни.
Природа поставила все живые существа во взаимную конкуренцию за ресурсы, а не за продолжительность жизни. Главное для них выжить в данный момент. Вот пишут о долгожителях Хунза. Предположим что это была правда. Но потом пришла извне другая цивилизация и всё поглотила, всё сожрала. Такая же судьба постигла и другие островки долгожителей.
Я привёл ранее пример с ГТО. Предположим что тогдашнее правительство бросило бы все ресурсы на максимальное увеличение продолжительности жизни всех граждан, а не на индустриализацию и спортивную подготовку в рамках ГТО. Потом грянула война, и что стало бы с народом?
Или этот форум. Пишут люди из относительно благополучных стран, многие не имеют такой возможности из-за борьбы за выживание.
А те кто приходит, делает под давлением избавиться от недуга или улучшить внешнюю форму.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (22-02-2012), Versaveia (22-02-2012), ЛГТ (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 21:51   #337
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не кокетничайте, уважаемый Ищущий.
1. Давайте попробуем поговорить серьёзно о Ваших наблюдениях и Ваших теориях.
... Как Вы это себе объясняете?

2. Что мешает Вам после перехода на внешнее питание в течении нескольких дней полностью отказаться от приёма обычной пищи и стать "праноедом"?
1. Вы всё мне объяснили... и себе - тоже. Добавить нечего Могу лишь добавлять домыслы. Они нужны вам? Сами домыслите, что больше нравится ... и я не буду виноват

2. Не стояло таких задач. Слышал о "праноедах" - думал: развод... давно это было. Еще когда, ни ЮТуба не было, ни самого интернета. ... Может, это и есть развод?

PS Я всё-таки считаю, что на некотором поступлении пищи, организм лучше работает, чем без. К тому-же нужно поступление строительного материала. Вы знаете - как протекает биохимия при праноедении? Я - нет!
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-02-2012), ЛГТ (22-02-2012), Странник (22-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 22:10   #338
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Он добавлял в воду спирт. Это могло влиять на химический состав его крови и, как следствие, на скорость процессов в клетках организма.
Каких, и в какую сторону - это уже вопрос к биохимикам и медикам (Хотелось бы услышать комментарий Эника по этому поводу).
Спирт там точно не при чём. Точнее - он там в минус, но никак не в плюс с точки зрения адаптации к жаре и высокогорью (пусть и средне-горью).
Странно это на самом деле...
И заявленная доза тоже странна...
Может быть "местный" разыграл Вас?
С потом спирт не выходит. Скорость обменных реакций не тормозит и не ускоряет. Его вмешательство идёт иным путём.
Впрочем... кто его знает, этого "дядю" косаря... может инопланетный робот на спирту? (Шучу, но как-бы вспоминая, что мир - штука странная... чего только ни встретишь...)

В целом же, адаптация к жаре - тоже мало кому из учёных понятная штука. Всем известен только факт, что "местные" жару переносят принципиально легче. Зато мрут при +10,+15, что "наши" переносят не замечая.
Я встречал массу попыток анализа систем терморегуляции - и ни одной убедительной или связной.
Только факты, но ни одной толковой теории...
Мы с женой сейчас при +35 спокойно шляемся в джинсах и рубашках. И даже физ-нагрузки не приводят к усталости - скорее наоборот - добавляют бодрости. Мы перестали обливаться потом и терять способность рассуждать, как было по-первости. Но настала такая "странность" у нас спустя 3-4 месяца жары.
Зато по приезду в Москву после года в Тае, мы носили зимнюю одежду при "тёплом" Московском летнем +20. Иначе впадали "в кому", озяблость и заторможенность...
- Я знаю и помню эти ФАКТЫ. Как наверное и любой.
Но совершенно не знаю тому объяснения, как не знаю и тех, кто его знает.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-02-2012), Ksun (25-02-2012), LadyTA (14-03-2012), Starvation (01-06-2012), Versaveia (22-02-2012), Yoginya-Katrin (23-02-2012), Изучающий (22-02-2012), Кремышев (26-08-2017), ЛГТ (22-02-2012), Лиsa (22-02-2012), Странник (22-02-2012), Хомяк (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 02:22   #339
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Может быть "местный" разыграл Вас?
Я тогда особо не присматривался, но спирт в бутылке был настоящий, он дал понюхать. Он раз в полчаса наливал в пиалку воды и плескал в нее спирта. Как-то он это объяснял, точно не припомню. В моих глазах это был просто алкоголик. Как все алкоголики он находил моральное оправдание своему пороку.
Ну а спирт с потом наверное все же выходит.Любители парной русской бани знают, что многие парильщики употребляют там спирное и состояние опьянения проходит гораздо быстрее, чем при нормальной температуре. Так же и похмельный синдром быстрее ликвидируется в бане.
Да, еще вспомнил. На местной свадьбе он пил спирт с чаем, точнее чай со спиртом, как впрочем и большинство гостей. Считалось, что религозный запрет на алкоголь таким образом не нарушается, это ведь просто чай. Чай со спиртом был в общем большом чайнике, подавался уже с добавленным спиртом.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 22-02-2012 в 02:31.. Причина: дополнение
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 02:45   #340
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Он добавлял в воду спирт. Это могло влиять на химический состав его крови и, как следствие, на скорость процессов в клетках организма.
Каких, и в какую сторону - это уже вопрос к биохимикам и медикам
Видимо, спирт улучшает реологические свойства крови (вязкость и текучесть), способствует раскрытию дополнительный капилляров.Только вот эти положительные воздействия сводятся на нет его воздействием на нервную деятельность.
Кстати, работа с косой по интенсивности соответствует бегу трусцой по 5 мин/км или даже медленнее, на пульсе 90-110 уд/мин., это легкий аэробный режим, никаких повышенных требований к организму он не предъявляет.
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-02-2012), Леший (22-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter