Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 10:16   #51
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: zont. Перезагрузка:-)

Цитата:
Сообщение от zont
Поблизости найти гидроколонотерапию не могу
я бы не стал 30 литров в кишечник кидать))))) потом на унитазе глаза на лоб вылезут))))) я староник Шанкхапракшалана , это то что вчера Геннка Малашкин уродски описал, да так что последствие будет у многих, которые попробуют по его описанию сделалть))) особено мне понравилась что он втерал что рис с топленым маслам закрывает чтота там в желудки)))) какието там загадачные отверстия))))))))) между кишечником и желудком))))) конечно многие здесь на форуме знают это, у каждого есть своя методика, у Илюхи она своя, у меня своя, я взял из старой книги о Крие и Йоги.

"........... Шанкхапракшалана - это метод удаления (накопившихся шлаков) и очищения всего пищеварительного тракта, от рта до ануса. Таково значение слова "шанкхапракшалана". Удивительно, что эта замечательная техника до сих пор не получила более широкого распространения. Насколько нам известно, это единственный систематический, надежный и мягкий метод тщательной очистки всей системы пищеварения. Хотя аналогичное по сути действие оказывают и слабительные, однако процесс этот насильственный (не естественный) и вызывает избыточное раздражение системы. Кроме того, слабительные не санируют желудочно-кишечный тракт так тщательно, как умеренный метод шанкхапракшаланы.
Эта практика известна также под названием "варисар дхаути". Слово "вари" означает "мыть, чистить". Иногда этот метод называют "кайя кальпа", что означает технику преображения всего тела. Именно это пракшалана и осуществляет на самом деле - улучшает состояние здоровья всего организма.

Ссылки на первоисточники

Шанкхапракшалана упоминается во многих древних текстах по йоге, однако она редко описывается в деталях, поскольку была предназначена для выполнения только под прямым руководством учителя или гуру. Совершенно невозможно понять и практиковать полную технику шанкхапракшаланы, основываясь на прочтении традиционных йогических текстов. Например, одно из наиболее подробных описаний приводится в Гхеранда-самхите: "Медленно пейте воду до голосовых связок . Продвиньте воду в живот. Затем удалите ее" (гл. 1, 17). (в доступных мне источниках данная шлока переведена так: 1.17. "Наполни горло водой, пей медленно. Двигая воду в желудке, этим движением заставь её выйти из заднего прохода").
Текст не дает больше никакой практической информации, хотя еще один стих посвящен благотворному влияния практики: "Варисара - самая тайная. Она очищает тело. Тот, кто совершенствуется в ней с большим усердием, приобретает божественное тело" (гл. 1, 18).
(1.18. Варисару следует хранить в тайне. Она очищает тело и посредством её тщательного выполнения достигается сияющее божественное тело (Дэва-деха).
Древние йоги намеренно оставили лишь приблизительные описания этой и многих других техник. Они хотели, чтобы люди знали о существовании этих методов, но не желали, чтобы данные процессы выполнялись без прямого руководства эксперта. В этом заключен глубокий смысл, потому что неправильное выполнение шанкхапракшаланы и других техник может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому древние йоги были осторожны; они поощряли интерес, но при этом создавали такие условия, когда садхаки были вынуждены искать и находить гуру, прежде чем выполнять пракшалану. Обнародуя здесь все подробности мы, в сущности, нарушаем традицию.
Мы также целиком поддерживаем такой подход древних учителей, однако, детализируем здесь эту технику, чтобы те, кто не в состоянии найти подходящего учителя, могли выполнять это сами. Пракшалана - настолько замечательный и благотворный метод очищения, что хотелось бы сделать его доступным как можно большему числу людей, а не только немногим избранным. Но необходимо строжайшим образом подчеркнуть: если вы практикуете самостоятельно, без (компетентного) руководства, то должны следовать инструкциям точно в том виде, в котором они даны здесь. Если вы нарушите (хотя бы) на первый взгляд самое незначительное правило, то можете повредить себе. ........."
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
zont (10-01-2008), Жека (10-01-2008), лед (07-06-2008)
Старый 10-01-2008, 10:49   #52
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: zont. Перезагрузка:-)

zont,
Есть такой салон - "Аркадия" - на Смоленке и еще где-то (можно по инету посмотреть), там точно есть эта гидроколоно.... Но я бы делать не стала, т.к. туда закачивается минеральная вода, вызывающая щелочную реакцию в кишечнике, а, чтобы все вычестить, нужна кислая. На работе у одной моей коллеги были проблемы с месяц после гидро... - дисбактериоз, хотя с кишечником в обычное время проблем никогда не было. Не знаю, хотя в салоне тоже уговаривали....
имхо. Надо прозондировать инфу...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Putin_IRL (10-01-2008), zont (10-01-2008), Евочка (10-01-2008), Жека (10-01-2008)
Старый 10-01-2008, 10:56   #53
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: zont. Перезагрузка:-)

Бамбука Пандовая,
нашел медцентр на Теплом стане, записался, вечером поеду. Больше 1 сеанса я не планирую, так что надеюсь обойдется без подобных последствий
zont вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zont спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (10-01-2008), Жека (10-01-2008)
Старый 10-01-2008, 15:14   #54
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: zont. Перезагрузка:-)

zont,
Расскажешь потом? Ок?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2008, 19:39   #55
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: zont. Перезагрузка:-)

Бамбука Пандовая,
съездил, доволен! Вода обычная, фильтрованная. По ощущениям, съездил не зря Вес не потерял практически, но оказывается было много газов там, и живот был круглым из-за этого. Стал поменьше. Врач оказалась продвинутая, с голоданием знакома не по-наслышке. Порекомендовала по окончании голодания пройти процедуру еще раз.
Итак, я начинаю голодать. Создаю новую ветку http://golodanie.su/showthread.php?t=4156
zont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2008, 19:47   #56
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: zont. Перезагрузка:-)

zont,
с облегчением))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-01-2008, 17:53   #57
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 78 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: zont. Перезагрузка:-)

Putin_IRL,
Привет! А сам то делал эту самую Пракшалану?
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28
Перезагрузка - 21 день ВГ. На-Талия Архив 382 25-04-2013 17:12
Чебкрашка. Перезагрузка. Попытка №2 AliskaZVL Архив 22 13-02-2013 07:58
zont (14 дней) zont Примеры успешно проведенных голоданий 236 12-02-2008 10:31
zont (8 дней) zont Примеры успешно проведенных голоданий 210 24-02-2007 12:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter