Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 13:49   #71
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs
А цветную капусту тже можно есть сырой?
я тоже когда-то считал, что цветная капуста в сыром виде не естся, но это офигенное блюдо. Научили меня ее есть родные из калифорнии. Сестра привезла какой-то приправочный порошек (сколько жена не искала аналог в России, нифига не нашла), он растворялся в сметане, сметана ставилась в пиале по центру большого блюда а по краям накладывались веточки цветной капусты, наламываемые таким образом, чтобы кусок целиком можно было слопать. Блюдо ставится в центр небольшой компании и едоки макая кусочки капусты в эту приправу восхищаются этой капустой. Потом и без приправы идет на ура.

Есть один совет, когда берете на рынке, то чем свежее капуста тем вкуснее. Самая свежая (соответственно самая вкусная) та, которая безупречно белая, без единого пятнышка на поверхности.......

приятного аппетита.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), CuCa (16-08-2007), mvs (16-08-2007), Алена (15-10-2008), Капля (11-11-2008)
Старый 16-08-2007, 01:28   #72
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mister
Блюдо ставится в центр небольшой компании и едоки макая кусочки капусты в эту приправу восхищаются этой капустой.
Фондю по-сыроедски
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2007), mister (16-08-2007), Капля (11-11-2008)
Старый 16-08-2007, 02:17   #73
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

ivanko,
А каков на данный момент вес и менялся ли он за эти пол-года с небольшим?
Какую физическую нагрузку подсовывает жизнь и добавляете ли сами?
Как с семьёй? - Утряслось компромиссами или как?
Пользуетесь ли баней?
Насколько смешиваете то, что едите? Или сыромоно?
Перестали ли мёрзнуть? Или не было повода проверить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 03:53   #74
 
Аватар для CuCa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: USA
Сообщений: 442 Поблагодарил: 2,799
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mister
какой-то приправочный порошек
А как назавается? Здесь всякого добра много
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5140
Добро пожаловать!
_______________________________________________
Хаос царит в системе
подумай, раскайся и перезагрузись
порядок должен вернуться

_______________________________________________
CuCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 06:02   #75
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
зачем совсем-то выкидывать? ну ладно энзимы "померли", но ведь ещё что-то то в них осталось. Лучше разнообразие без энзимов, чем неразнообразие...без ничего.
Да, «что-то то в них осталось», действительно, иначе на чём бы жил весь окружающий меня народ. :) Как правильно подмечено, именно «разнообразие без энзимов» - это вся современная кулинария, бешеное количество рецептов блюд разных кухонь мира. А насчёт «неразнообразие...без ничего» позволю не согласиться. Таки не в тайге живу, и несмотря на непопулярность (мягко говоря) такого образа питания, продукты питания найти нетрудно. Другое вопрос – их качество. Но на то есть голодание, которое у меня пока на резервном пути

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
я тоже когда-то считал, что цветная капуста в сыром виде не естся... Научили меня ее есть родные из калифорнии. Сестра привезла какой-то приправочный порошек...Потом и без приправы идет на ура
Вот именно. А если не идёт, то и трогать этот продукт не надо. Вот скажем картофель у меня не пошёл. Хотя если его обмакнуть в майонез, то наверное пошёл бы ))

Цитата:
Сообщение от CuCa Посмотреть сообщение
А как назавается? Здесь всякого добра много
У меня тоже возникла мысль насчёт названия порошка (из спортивного любопытства). Но затем подумалось – а какая нафиг разница :) Мало ли «улучшителей» вкуса на свете

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ivanko,
А каков на данный момент вес и менялся ли он за эти пол-года с небольшим?
Какую физическую нагрузку подсовывает жизнь и добавляете ли сами?
Как с семьёй? - Утряслось компромиссами или как?
Пользуетесь ли баней?
Насколько смешиваете то, что едите? Или сыромоно?
Перестали ли мёрзнуть? Или не было повода проверить?
Вес до сих пор не менялся, так и стоит в районе 57-58. Это согласуется с данными той же книги В.Николаева (для переходного периода). За весом подглядываю теперь редко, не чаще раза в месяц.

Насчёт физ нагрузки. За отпуск самым трудным (вернее, физически насыщенным) был полудневный поход по холмам вблизи побережья Черного моря. Наверное, там было около пары часов непрерывного крутого подъёма по грунтовой дороге (по ходу я всё удивлялся, для каких автомобилей эта дорога сделана), при этом дочь сидела у меня на шее (ей два года, весит немного – 10 кг). По возвращении в кемпинг особой усталости не чувствовал, остаток дня прошёл в обычном режиме. Вообще, в отпуске по своему хорошему состоянию понял, что именно долгое сидение за компьютером заметно ухудшает состояние (вялость накатывает), типа кровь не разгоняется.

Принудительной физ нагрузки себе не делаю, если не считать такой утренние асаны в течение часа. В будни – ходьба на работу (смех, конечно, но в сумме 4 км :), в выходные – гуляю в сумме не меньше. Веду, в общем, прохладный образ жизни. Иногда бывает хорошее состояние, когда хочется поделать что-то дополнительно, тогда делаю серию подтягиваний отжиманий приседаний, пока не надоест. Показатели при этом довольно смешные, но думается, что ещё не вечер. :)

Теперь насчёт семьи. Хоть я и не рассчитывал, но жена меня приятно удивила: потянулась вслед за мной. Она питается пока более компромиссно, чем я, скажем, может с детьми поесть пареной рыбы или варёной гречки, но в целом еда дома готовиться почти перестала. Соответственно, детям ничего иного не осталось, как питаться похожим образом. Младшая и не знает всей этой белиберды (типа конфет, пирожных, мороженых и т.п.), и с ней вообще никаких вопросов. А вот старшему (ему почти 7), конечно, сложнее. Наших заморочек по здоровью он в полной мере осознать не может, а привязанность к шоколадам и прочей «вкусности» уже есть. Но это удаётся компенсировать (хотя бы отчасти) вкусностями типа мёда и (сухо)фруктов.

Перед поездкой к родителям (в отпуск) думал, что там будут сложности, они и правда были, но гораздо меньше, чем предполагалось. За прошедшие полгода мне удалось раскачать и родителей, так что они перестали есть хлеб (!) (уже немалое достижение, с учётом того, что прежде без хлеба они вообще за стол не садились), а также ещё приятные нововведения.

Баня. Был бы не против, если бы это было доступно. Но ходить в баню за 700 руб – это перебор для нашего бюджета.

Смешивание и сыромоно. Постепенно прихожу к мысли, что моноедение-таки вещь действительно стОящая, и нередко именно так и делаю. Но бывает, что смешиваю следующие вещи: разные фрукты (например, бананы заедаю яблоками); замоченную чечевицу ем либо сразу после овоща, либо прямо с ним (например, вчера вечером цветную капусту ел с чечевицей, а потом докинул пару ч.л. подсолнечных семечек). Ориентируюсь на ощущения. Причём больше на ощущения после еды, потому что во время еды может казаться вкусно (например, в отпуске позволял себе помидоры с домашней сметаной), но ощущения после еды могут быть не самые приятные.

Наконец, последний вопрос о мерзлявости. Сейчас не зимний период, проверить трудно. Но видимо мерзлявость осталась. Сужу по тому, что в море (точно не знаю, какая температура была у воды, но в районе +25) от силы доплывал до буйков, и уже хотелось обратно на берег, греться :) Приучил себя обливаться по утрам ведром воды из-под холодного крана (после небольшого горячего душа), температура воды варьируется от +14 до +18. Впрочем, к мерзлявости это отношения особо не имеет.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), Алена (15-10-2008), Капля (11-11-2008)
Старый 16-08-2007, 07:00   #76
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

CuCa,
Специально сейчас соскайпился с ними вот что говорят
Hidden Valley - это фирма
Dips - это означает как я понял приправа
The Original Ranch - а это название самой приправы

это порошек, разводится в сметане, некоторые разводят в майонезе.
Итог - главное не откусить пальчики.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2007)
Старый 16-08-2007, 07:06   #77
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от ivanko
Вот именно. А если не идёт, то и трогать этот продукт не надо. Вот скажем картофель у меня не пошёл. Хотя если его обмакнуть в майонез, то наверное пошёл бы ))
ну че занудствуете...... я написал как вообще на ура идет всей компании, но уже давно обожаю эту капусту вообще как семечки, без ничего. Вкус обалденный. Очень рекомендую........

Кстати, если вы так отвечая намекаете что все знаете и советов не терпите - то мне вы отбили желание что-то обсуждать с вами.......... уж звиняйте, что взумал что-то советовать.......
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 07:28   #78
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

mister, не надо обижаться, тем более что ничего подобного (что я "все знаю и советов не терплю") я не имел в виду. Я просто выразил своё отношение, ну разве что забыл упомянуть, что это ИМХО. :)

А что касается предмета разговора, то поясню подробнее (своё ИМХО :). Когда используется какой-то неизвестный супер-порошок (ведь вы сами сказали, что не в курсе, что это и тем более не в курсе, из чего это приготовлено и по какой технологии), который заметно меняет вкус всего блюда, то не всё ли равно, что мы макаем в сметану с этим порошком? Хоть цветную капусту, хоть, к примеру, кабачок. Ведь у цветной капусты довольно нейтральный вкус, который слышен когда он один. А по поводу майонеза - дык опять же я вполне искренне: ведь там бог знает чего намешано (как раз вот такого плана порошки), и как результат - людям нравится (и я балдел буквально ещё год назад).
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), mister (16-08-2007), Алена (15-10-2008), Капля (12-11-2008)
Старый 16-08-2007, 07:50   #79
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

ivanko,
ладно, проехали на счет советов.


что касается порошка, то ингредиенты там обчно натуральные специи и все. Жена пробовала подобрать из наших местных продуктов, но не очень похоже.......

Порошок - это добавки специй к сметане. ладно все это для начала....... я тогда тоже впервые ел цветную капусту сырой, казалось что это нонсенс...... Зато теперь в мозгу четко отложилось, что цветная капуста в сыром виде - это очень вкусно.

собсно и не цветная..............)))))))))))))))))))))))))
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 08:17   #80
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

mister, да, обычную белокочанную я потреблял этой зимой довольно активно, порой больше 1 кг в день уходило. Но к весне она попортилась, и как только появилась молодая, я перешёл на неё. Но ненадолго - вскоре и она стала существенно горчить. Тут меня выручала морковь. Причём не абы какая (оказалось, что мытая и дорогая бельгийская и голландская - весьма невкусна), а израильская: ни разу не подвела, вкусная и сладкая. Слушал про военные действия в Израиле, ел их морковь и думал, как же им удаётся выращивать в таких условиях такую хорошую морковь.

Кстати ещё одна вещь вспомнилась. Ну то что сыроеды упрощают себе кухонную жизнь, очевидно. Но особенно это проявилось на отдыхе, в автокемпинге на Черном море. Прошлый раз подобный отдых мы себе устраивали 5 лет назад. Помнится, тогда наши женщины (мама и жена) только и делали, что готовили, мыли посуду и в перерывах бегали искупнуться (утрирую, конечно, но тенденция налицо). В этот раз тем же самым занимались соседи вокруг (особенно налегали на мангалы/шашлыки), а мы не знали, куда девать свободное время. :) И поспать успевали, и поплавать в море по очереди, и погулять по окрестностям... просто кайф )
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), CuCa (16-08-2007), mister (16-08-2007), Алена (15-10-2008), Бамбука Пандовая (16-08-2007), Капля (12-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter