Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2013, 20:02   #411
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Два замечательных голоса - http://www.youtube.com/watch?v=FMBF3gnN94s
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (06-08-2013), shelena (04-08-2013)
Старый 06-08-2013, 16:11   #412
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
ох... попробую я к вам вписаться со своим сыроедением))))

что еще можно сварганить из гречки

ksyurr, Спасибо огромное!!

Всегда очень рада Вам!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (06-08-2013), Sole (11-03-2023)
Старый 06-08-2013, 16:19   #413
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Мне нравится Ваш ник. И Вы должны соответствовать ему. Воспринимать текущую ситуацию как веху...этап...шаг...шажочек. Перескочили,не оглядываясь,и вперед к победе!
Послушайте релакс. Хрустальная грусть .
Слушая эту композицию, сознание проникается мыслью о мелочности и несущественности всякой суеты!
Умиротворенности Вам!
Yuriy, как Вы хорошо поняли про мой ник )! И я очень хочу, что бы мое пребывание на форуме было всего лишь этапом.

Спасибо Вам за добрые слова!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (06-08-2013), Sole (11-03-2023), Бегущая по волнам (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 16:23   #414
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

dushka, Спасибо!

Если вы еще не смотрели, очень рекомендую вам "Изумительный вечер в Петра", в честь Маэстро Лучано Паваротти. Восхитительный фильм!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-08-2013), ksyurr (06-08-2013), Sole (11-03-2023), Валерия57 (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 16:38   #415
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Две недели энергичного посещения работы продолжились двухнедельной засадой дома (.

И к тому же усилились ночные мышечные спазмы от пяток до шеи. Болезненные настолько, что порой просто не могу встать на ноги. Две ночи назад не выдержала, дотащилась до кухни, надкусала твердый сыр, который лежал в холодильнике; накрошила в ложку яблочного уксуса скорлупы перепелиных яиц, настояла, выпила; заварила листья смородины и малины (вспомнила, что когда-то читала, что в них есть кальций и калий), настояла и выхлебала. Состояние было как в бреду, готова была землю есть, только бы полегчало.

Теперь отход ко сну оттягиваю до последнего. Боюсь ложиться спать.

В последнюю ночь раза три вставала, кружила по квартире, нецензурно ругаясь при каждом спазме )).

Не могу понять, что с этим делать.
Это ухудшение? Или что?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Основная причина многих заболеваний позвоночника связана со спазмами глубоких коротких боковых и медиальных межпоперечных мышц поясницы и межостистых мышц…Первичный патологический процесс заключается в чрезмерном напряжении этих мышц, что приводит к длительному, рефлекторно закрепляемому напряжению, рефлекторному спазму этих мышц.

.. И всё это время межпозвонковые диски могут находиться в сжатом, сдавленном состоянии, иногда даже выпячиваясь между позвонками, сдавливая нервные окончания и вызывая болевые ощущения различной интенсивности. При чрезмерном давлении на межпозвонковые диски они уплощаются и расширяются во все стороны. Расширяющиеся диски давят во все стороны.

Наиболее уязвимыми к этому давлению являются корешки спинного мозга и вегетативные нервы, они раздражаются. Это раздражение вызывает сокращение межпозвонковых мышц (межостистые межпоперечные и др. короткие мышцы), что усиливает давление на диски, которые еще больше раздражают корешки спинного мозга, т. е. образуется порочный замкнутый круг и блокировку позвоночного сегмента. В результате чего возникает боль и напрягаются окружающие мышцы, чтобы защитить травмированное место. Спазмированная мышца пережимает нервные волокна и кровеносные сосуды, в результате чего нарушается питание и энергоинформационный обмен, как в тканях самой мышцы, так и во внутренних органах, питание и иннервация которых осуществляется пережатыми сосудами и нервами.

При спазме мышц в них накапливается молочная кислота, представляющая собой продукт окисления глюкозы в условиях недостатка кислорода. Высокая концентрация молочной кислоты в мышцах обусловливает возникновение болевых ощущений. При расслаблении мышцы просвет сосудов восстанавливается, происходит вымывание кровью молочной кислоты из мышц и боль проходит. Компрессия спинномозговых нервов приводит к потере чувствительности органов и тканей. Компрессия сосудов приводит к появлению отёка и боли. Во время мышечного спазма происходит одновременное сокращение волокон, находящихся внутри мышц. Наклон туловища после продолжительного сидения, например, может вызвать растяжение мышц спины и боли в этой области. В ответ на это происходит мгновенное сокращение мышечных волокон. Образуется что-то вроде защитного вала, который оберегает спину от дальнейшего раздражения. Усиление боли провоцирует еще большее напряжение мышц.


Если в теле имеются хронические мышечные спазмы, соответствующие определенным негативным эмоциям, то они будут вызывать эти эмоции к жизни. Физическая боль, постоянно поддерживаемое статическое напряжение при определенных позах, эмоциональные стрессы — могут действовать как по отдельности, так и вместе в различных сочетаниях; порождаемые ими блоки и спазмы могут захватывать различные области тела.

Сегодня ходила в поликлинику проконсультироваться с неврологом и напроситься на анализы (в том числе на кальций/калий/магний). Его нет – на больничном до следующего понедельника.

**
Вчера второй раз за время отсидки вышла утром «ходить». И обнаружила, что этот перерыв отбросил меня где-то на месяц назад: вернулись нарушения походки, слабость в ногах, покачивания из стороны в сторону и т.п. Даже, несмотря на регулярные занятия дома на степпере. Обычные еще недавно 5 км превратились в полосу с препятствиями на два часа )). Так что «ходить» буду в любом состоянии, обезболиваясь до самого нихочу, без пропуска.

**
В режим лечебных процедур добавила дневной сон. Такое потом прия-я-ятное внутреннее спокойствие и тишина ))
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2013), shelena (06-08-2013), Skor (07-08-2013), Sole (11-03-2023), Yuriy (06-08-2013), Zazaza (06-08-2013), Арина Ермалаева (07-08-2013), Бегущая по волнам (06-08-2013), Валерия57 (06-08-2013), Розочка (07-08-2013), Улька (06-08-2013), Юта (02-11-2015)
Старый 06-08-2013, 16:55   #416
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, у меня бывают, иногда, вдоль позвоночника пульсирующие спазмы. В основном начинаются от поясницы (мое больное место) и до основания черепа. Я заметила, что они происходят, если спина долго была в напряжении, я долго ходила или стояла в неудобной позе, а потом легла и расслабилась, точнее попыталась, потому что вместо расслабления начинаются спазмы.
Мне подумалось, вы же все время на ногах? Может мышцы спины, когда вы ложитесь, не могут расслабиться и из-за этого спазмируют?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2013), Milestone (06-08-2013), Sole (11-03-2023), Арина Ермалаева (07-08-2013)
Старый 06-08-2013, 17:06   #417
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Milestone, у меня бывают, иногда, вдоль позвоночника пульсирующие спазмы. В основном начинаются от поясницы (мое больное место) и до основания черепа. Я заметила, что они происходят, если спина долго была в напряжении, я долго ходила или стояла в неудобной позе, а потом легла и расслабилась, точнее попыталась, потому что вместо расслабления начинаются спазмы.
Мне подумалось, вы же все время на ногах? Может мышцы спины, когда вы ложитесь, не могут расслабиться и из-за этого спазмируют?
Может и так. Не знаю.

Начинаются спазмы не на этапе расслабления, а через некоторое время после засыпания. Раньше под утро, теперь уже через часа полтора-два.


Еще, возможно, связано и с тем, что лежу только в одном положении: на боку (левый/правый) с согнутыми коленями. Только так минимальна нагрузка на позвоночник и могу спать.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2013), Sole (11-03-2023), Zazaza (06-08-2013), Арина Ермалаева (07-08-2013), Бегущая по волнам (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 17:41   #418
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Себе скопировала:

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
http://qigong1.ru/secrets/
Курс «Пять Секретов Китайской Медицины Для Быстрого Восстановления Здоровья и Омоложения в Любом Возрасте»


https://s3.amazonaws.com/yangshen/pr.../report1_s.pdf

https://s3.amazonaws.com/yangshen/pr...raphics1_s.pdf

Китайские медики опять и снова пишут об особой вредности ночных бодрствований.
Нарушения сна - это сильный канцерогенный фактор, который разрушает результаты лечения и усугубляет болезнь.

Нужно уменьшить активность образа жизни. Чрезмерно интенсивный он тратит силы и ресурсы, которые необходимы для восстановления организма.
Отчасти, избыточная активность есть следствие Западного медицинского менталитета, который требует предпринимать максимальные усилия по уничтожению опухолей. Это – основной концептуальный порок Западной онкологии, заведший её в тупик.
В противоположность ему, Восточная медицина нацелена на постепенное оздоровление всего организма. Пациент, особенно, раковый должен быть спокойным, добродушным созерцателем. Ещё лучше весёлым.
Активность должна быть минимально необходимой для проведения лечения и лёгкой физкультуры. Никакого изнурения организма.
Тратить время и силы на онкологическую литературу бесполезно. Более 90% её содержания ошибочны и вредны.
Сон должен быть длительным и своевременным. В 18 часов нужно принимать мелатонин. В полдесятого начинать медитацию, которая переходит в сон.
.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-08-2013), LadyTA (06-08-2013), shelena (06-08-2013), Алинас (06-08-2013), Арина Ермалаева (07-08-2013), Бегущая по волнам (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 18:32   #419
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Скопировала себе:

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Насчет того, что успела заметить, как я уже писала, дышится после большого количества красного перца очень хорошо, по-видимому сказывается сосудорасширяющее действие.
Еще он, как мне показалось, обезболивает.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (06-08-2013), Улька (06-08-2013)
Старый 06-08-2013, 19:14   #420
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, Ваш скопированный пост удивительно перекликается с тем, что рассказывает мне и требует от меня китаец, у которого я лечусь. Только вернулась с сеанса, а тут этот пост.:)
shelena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2013), Milestone (07-08-2013), Skor (07-08-2013), Sole (11-03-2023), Бегущая по волнам (06-08-2013), Улька (06-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter