Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2013, 05:52   #1
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
-300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Всем доброго дня и крепкого здоровья!!!
долго думала и решилась таки открыть дневничок не в разделе "голодание", а в разделе диеты. Основная причина такого решения: лишние килограммы после родов, до беременности вес был 74 по выписке из роддома все 94, сейчас 88. 600. Голодала, каюсь.. Каюсь по двум причинам: для печени вредно, не эффективно: возвращается все со свистом... Хочу к началу сентября увидеть впереди не восьмерку, а пятерку: в таком весе я себе и мужу куда как больше нравлюсь. Готова для этого постараться.
[COLOR="Red"]План действий такой: Главное - не менее 300 грамм в минус каждый день[/COLOR
Для этого завтрак - разумно
( можно, в принципе, все, но не плитка же шоколада, не тарелка жареной картошки, в общем без пищевого извращения попробую!)
Воду и сырые овощи можно до 19.00
В 12.00 - бокал кефира или 200 гр творога
в 16.00 - 1 фрукт, кроме банана

Чай-кофе -только утром, во время завтрака,
В исключения так же отнесу суши ( это бывает по большим еврейским праздникам; клубнику с грядки и другие дикорастущие сезонные радости; арбузы дыни в сезон ну и застолье - у дочки день рождения в июле!) Можно также витамины и бады ( пью йод - актив собираюсь глюканат кальция пропить или поливитамины)

И, конечно же, спорт в помощь!!!
Взвешиваться буду каждый день, весы электронные...
Очень хочется, чтобы процесс пошел...
Да, еще попробую с 1 по 8 каждого месяца "чиститься" вода и два огурца в день ( за 4 приема по пол-огурца каждые 3.5 -4 часа, чтобы желчь не застаивалась чтобы печени не вредить, может подключу гепопротектор, карсил, например)
Буду рада поддержке и советам.
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (05-06-2013), сауле (25-05-2013)
Старый 25-05-2013, 06:34   #2
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

одна моя виртуальная знакомая похудела на почти тридцать кг. примерно за год. она строго не ела после шести. видела ее фотографии - впечатляет. также видела скрины ее тетради, в которой она отмечала ежедневно свой вес. ) уходило примерно по 300-400 гр. в день, бывали дни застолья :)

она исключила все сладкое, жирное и мучное (ну, классика, да:))

ела много мяса, насколько помню, потому что мясоедка жуткая.))

из физических нагрузок у нее были ежедневные вечерние прогулки с собакой. больше ничего.

сейчас уже прошло несколько лет, вес держит на отметке 46-47 примерно.
вот.:)
---
вечером лучше есть овощ, а не фрукт. на фруктах особо не похудеешь, скажу я вам по секрету

за три месяца скинуть столько веса - возможно ли? :) ну, если только спорт ежедневно и много..

Цитата:
В исключения так же отнесу суши ( это бывает по большим еврейским праздникам;
когнитивный диссонанс у меня - суши и еврейский праздник... ))))) странное сочетание, нет? :)))
сауле вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал сауле спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (26-05-2013)
Старый 26-05-2013, 06:58   #3
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Сауле, спасибо огромное за поддержку и советы! Да, банальная классика, такая как: после шести ни-ни и жирное-мучное - вон!! Она как раз и работает. Вот, вчера, довольно близко продержалась, правда, с мучными погрешностями: ввиду временных финансовых затруднений все полезное и некалорийное осталось детям, а поскольку жратеньки все-равно хотелось, вот и пришлось пробавляться чем попало...Так что с понедельника буду исправляться. Но, скажу я вам, честно, не такие уж белый хлеб, курица и гречка с помидорами калорийные оказались:
сегодня 88 ровно ( отвес -600) вчера чуть-чуть побегала с собакеной, сегодня в планах пробежка и пресс!!
Да, у суши и еврейских праздников( больших) в моем случае одна общая черта - редко То есть я просто хотела сказать, что если уж мы с мужем суши закажем, то не смотря ни на какие диеты я этот праздник чревоугодия не пропущу, а чтобы потом мучительного раскаяния не было, лучше сразу включить подобные случаи как допустимые исключения, все-таки есть же и дни рождения и шашлыки на даче и так далее....
А по поводу сроков, я посчитала, что -300 грамм в день, так к сентябрю сто дней и будет 58 вожделенные...В общем то основной целью своего дневника я и ставлю добиться плавного снижения веса без срывов и простоев на одном месте.
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (05-06-2013)
Старый 26-05-2013, 11:21   #4
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Цитата:
Сообщение от DDlama Посмотреть сообщение
за 4 приема по пол-огурца каждые 3.5 -4 часа, чтобы желчь не застаивалась
DDlama, а как огурцы влияют на застой желчи?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Silentium спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (28-05-2013)
Старый 28-05-2013, 05:49   #5
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Не огурцы, конкретно, а любое принятие пищи, и чтобы регулярно, каждые 3.5 - 4 часа, тогда желчь сбрасывается и не застаивается в протоках. Почему именно огурцы, считайте, что это мой вариант голодания, из-за калорийности, конечно !
Вчера не отписывалась, вес ушел вверх на 200 грамм, было утром 88.200, хотя накануне и побегала и пресс покачала и голод вечером ощущался... Вчера почти без погрешностей, но без бега, зато много с детьми гуляла и на утро нагнала свой график вес на сегодня 87.400 -( отвес 800 грамм ) ура!!!

P.S. Упрощаю диету для себя : после 15.00 сырые овощи и вода, овощи в 1-2 приема до 19.00!!!
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (05-06-2013), Валерия57 (28-05-2013)
Старый 28-05-2013, 07:15   #6
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Хочу поделиться: можно к мотивациям отнести. Ночью посмотрела " Рай Любовь" режисер Ульрих Зайдль и так испугалась, что до сих пор не отпускает... Сейчас посмотрела, главной героине, Маргарет Тизель на момент выхода фильма в 2012 году 53 всего и лицо, пусть с возрастными изменениями, но красивое, в остальном - полная катастрофа! Пузатые, сисястые австриячки в кадре, покупающие любовь молодых негров, не так уж и стары и если так уже в 53, то до 83-85 впереди лет 30 одиночества без любви. Все-таки любовь - это удел молодых и красивых... К мужчинам это тоже относится. Да, все мы с годами не выигрываем, но, блин, ХУДЕТЬ!!!!
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (05-06-2013), Валерия57 (28-05-2013)
Старый 28-05-2013, 08:56   #7
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Цитата:
Сообщение от DDlama Посмотреть сообщение
а любое принятие пищи......тогда желчь сбрасывается и не застаивается в протоках
Желчь, на сколько мне известно, не на любую пищу реагирует. Желчный пузырь опорожняется только при поступлении в в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (29-05-2013), Upradaxy (05-06-2013), Валерия57 (29-05-2013)
Старый 29-05-2013, 08:56   #8
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

http://bugabooks.com/book/12-anatomi...50-Page50.html
С жирами просто сильнее, а так с любым приемом пищи, даже рефлекторно, если не едите, а что-то просто жуете произойдет выделение желчи... Регулярное питание и ограничение жирной пищи ( а попросту, акромя как, чуть-чуть масла сливочного и чуть-чуть растительного, ничего жирного и нельзя) обязательное условие выздоровления после перенесенных гепатитов.
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013)
Старый 29-05-2013, 09:20   #9
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

Чтобы желчь не застаивалась в желчных протоках в печени, надо питаться регулярно, по часам, и не мучить печень жирным, пока она после болезни может выделять желчь в очень ограниченном колличестве... Извиняюсь, если что напутала в физиологии, но, похоже, все так... Когда -то пришлось пройти это на практике, у зубного меня "осчастливили" на HBsAG, Слава Богу, была острая форма и, Слава Богу, уже все позади, тогда и образовывалась на эту тему и питалась по часам.
Что же касается моей теперешней борьбы с жирами, то сегодня вес 87.200 ( отвес -200 грамм), тоже хорошо! Вчера бегала, где могла бежала, а где и просто быстрым шагом полу-бегом. Сегодня, чувствуется посложнее будет, кашерные дни закончены, дохлую мышь из холодильника выкинули...Ура!!!
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (05-06-2013)
Старый 21-07-2013, 17:22   #10
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: -300 грамм в день и к сентябрю я Аматуэ!!!))

сидела на низокалорийной диете (в панике к югу), в итоге набрала за неделю больше кг, чем сбросила. Товарищи, не знаю как у кого, но у меня такие "диетки" приводят к целлюлитному холодцу))
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прекрасной Аматуэ посвящается или из плена 90. 18 дней DDlama Архив 50 15-01-2014 08:20
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter