Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2015, 16:30   #21
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Здоровьекрасота, спасибо, за такие советы и пожелания. Пожалуй с этого я и начну, и самое первое думаю это со смены окружения.

Ну насчет того чтобы принять решение, что я некурящий, и сигареты мне совсем не нужны то этот вариант несколько сложноватый. Например когда ты принимаешь решение бросать курить, примерно так и думаешь, что всё с сегодняшнего дня я некурящий, выкидываю все сигареты, и больше к этому никогда не прикоснусь, так как это мне совсем не надо.
Но такой вариант я уже пробовал, и его хватает не надолго, вначале да, появляется чуство радости(особенно после того как выкинишь все сигареты) что вот всё ты наконец то решил избавиться от этого. А через время когда начинаеться ломка или приличное ухудшение состояния, уже начинаешь шариться по карманам, не забыл ли где то сигарету, и если нашел то уже радуешся этому, или идешь к другу попросить.Ну это типа ты обьяснешь что все это мелочь, сейчас скурю эту одну потом продолжу дальше бросать. Но увы, после этой одной идешь еще просить потом еще...пока не понимаешь что это как то неудобно, и уже идешь в магазин.
Так что вот так вот бывает, вроде и твердо решил растаться с этим, а на деле выходит не такое уж и сильное желание еще было, раз после приличного ухудшения состояния, ты уже почти не в состоянии себя контролировать. Ну в принципе выход есть - уединться, или сменить обстановку, и перетерпеть эти самые трудные деньки, а дальше уже должна появится способность себя сдерживать или контролировать.


А бросить курить я бы не сказал что это проще чем голодание. Мне кажется голодание проще, если брать вариант с прогулками, то держится вполне нормальное состояние, а уже на второй день может наступить такое хорошее настроение, которое редко когда бывает в жизни. Когда как при бросании курения ничего интресного не происходит, просто плохое настроение, какое то тяжелое состояние и всё. Вот такая вот это мелочь, которая почти ничего тебе не даёт, а бросить ее почему то очень сложно.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-07-2015), monoed (10-07-2015), Беспечный ангел (10-07-2015), Здоровьекрасота (13-07-2015), Удача (21-07-2015), Яся (10-07-2015)
Старый 10-07-2015, 19:22   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
А бросить курить я бы не сказал что это проще чем голодание. Мне кажется голодание проще, если брать вариант с прогулками, то держится вполне нормальное состояние, а уже на второй день может наступить такое хорошее настроение, которое редко когда бывает в жизни. Когда как при бросании курения ничего интресного не происходит, просто плохое настроение, какое то тяжелое состояние
Alek, из всех зависимостей, о которых я знаю по собственной шкуре, есть две наислильнейшие -- это капли от насморка и курение. Всьо остальное на физическом уровне отпускает достаточно быстро при отказе. Зато будешь герой, избавишься от зависимости на клеточном уровне, не каждый наркотик порабощает до такой глубины

Есть вариант вообще ничего не предпринимать (для того, чтобы продолжать курение), это такая штука, когда ты ровным счетом ничего не делаешь и время работает не против тебя, а на тебя
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alek (11-07-2015), Alex_андр (10-07-2015), piumina (10-07-2015), Беспечный ангел (10-07-2015)
Старый 10-07-2015, 23:47   #23
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
капли от насморка
И я и я - дважды подсаживалалась на нафтизинчик, давно.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Alek (11-07-2015), Alex_андр (11-07-2015), monoed (11-07-2015), piumina (12-07-2015)
Старый 11-07-2015, 04:18   #24
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки - ты очень чётко и правильно всё сформулировал.
Я постоянно выслеживаю себя. Это происходит автоматически !
Всего 2 момента - ТЕЛО и СОЗНАНИЕ (душа).
Тело изначально никогда не хочет курить, но если курил, то пугать резким отказом -всё равно что программу самоуничтожения включить. Это - зло!
Как не странно это звучит!
Сознание из-за своей противоречивой природы всегда разделяет и властвует! Это неубиваемо!
Задаю я вопрос словами (сознанием), а чувствую, и ответ на вопрос хочу получить, телом !
Алгоритм этот заведи в привычку! Стань программистом для себя ! Это важно !
Тело исключительно послушно! Я довёл здоровье до края и избавился от живота и высокого АД - одним и тем же алгоритмом!

Жизнь - это умение управлять фокусировкой внимания !!! И всё!

У меня сейчас все компаньоны с которыми зарабатываю деньги - все курят! Отказываться от денег глупо. Курить себе не запрещал - не хочется!
Никаких запретов - любое действие вызывает противодействие.
Плясать надо от этого! А если твоя девушка курит? Что и её бросить?
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alek (11-07-2015), monoed (11-07-2015), piumina (12-07-2015), Удача (21-07-2015)
Старый 11-07-2015, 19:38   #25
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

monoed,понятно теперь, почему от этого так сложно избавиться. Вариант ничего не делать тоже хороший, иногда желания могут отпасть сами по себе, как например у праноедов бывает, вдруг берется и теряется интерес к еде. Самый близкий к этому метод который я пока знаю у Alex_андр тут как бы тоже почти ничего не надо делать.


Alex_андр,согласен, менять окружение, тоже не самый хороший вариант, это же придется со всеми расстаться, кто курит. Вот кстати, у меня немного получился вчера этот вариант,когда ты решаешь не запрещать себе ничего. Вобщем настроение было не очень, и я решил попробовать остановить словомешалку. И это начало получаться, и самое главное на вопрос или желание хочу ли я курить, смог себя контролировать, типа я ведь и так начинаю чуствовать себя хорошо когда останавливаются мысли, к чему там еще идти курить.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-07-2015), monoed (11-07-2015), piumina (12-07-2015), Удача (21-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исполнение желания Grues Соло-ЗОЖ 13 23-03-2015 11:35
Стираю пищевые пристрастия и худею на 13кг)))) Оленька42475869 Архив 30 29-10-2012 13:42
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27
Как избавиться от пристрастия к селедке и шоколаду? Русская Душа Вопросы 25 06-04-2006 20:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter