Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2015, 19:53   #21
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

Приношу извинения тем, кто задаёт мне вопросы в темах. Не имею возможности ответить, меня маленько замуровали. Спасибо, оставили возможность выражаться с помощью дневника.
По поводу суставов и какао. Трудно делать однозначные выводы. Могу лишь отметить, что хуже не стало (собственно, в плане суставов плохо-то и не было. Как принято говорить, возрастное)
А вот по другому поводу, касаемо использования электроактивированной воды (живой, мёртвой), скоро смогу поделиться интересным опытом по поводу "изгнания" почечных камней
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-04-2015), piumina (02-04-2015), SALUS (03-04-2015), Здоровьекрасота (02-04-2015), Татика (09-10-2018)
Старый 03-04-2015, 14:45   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

paulino756, рад Вас слышать!
Сейчас весна, скоро пойдут дикоросы. Какие самые ранние в лесу из съедобных можно в качестве зелени употреблять, на Вашь взгляд и по опыту?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-04-2015)
Старый 03-04-2015, 15:18   #23
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

monoed,
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
рад Вас слышать!
Взаимно!
К сожалению, я начинающий, грубо говоря, травник... В наших местах, по воспоминаниям старожилов, котировались из первых примула (первоцвет весенний), "заячья капуста" по-местному, ну, крапива, само собой. Чуть позже-сныть (нашёл неподалёку целую полянку). Одуванчик, мать-и-мачеха. Это из дикарей. По рассказам и описанию вроде бы произрастала черемша (лук победный), но мои поиски успехом не увенчались, тем же закончились и пробы по выращиванию вручную. В основном пробую культивировать подобные изыски в огороде. Понимаю, что природной целебности-кот наплакал, и частично компенсирую возможные потери приближением условий произрастания к боевым (т.е., почти исключена прополка, что, кстати, радует лентяйское начало в моей душе).
Из диких вспомнил ещё лебеду, щирицу (хотя сам поклонник выращиваемого амаранта. Именно красного. Мы с козой его очень любим.) Собственно, пробую всё, что не горькое. И, конечно, не ядовитое.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-04-2015), monoed (03-04-2015), piumina (03-04-2015), Татика (09-10-2018)
Старый 08-04-2015, 08:50   #24
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

Обещанная информация по электроактивированной воде. Что это такое, легко найти, набрав - "живая и мёртвая вода", "электроактивированная вода".
Когда-то было два эпизода с выходом камней из почек. Оба - через госпитализацию. Не хочется вспоминать, какая это была Хиросима... Камни по составу-уратно-оксилатные, размеры позволили обойтись без резни.
Так вот - недавно я почувствовал аналогичные симптомы (я их никогда не забуду!). Перепугался. Неделю жил, как на иголках - всё ждал, когда же лезть на стену. Оказалось же, что боли совсем не было. Т.е., я чувствовал, где в данный момент конкремент, но абсолютно безболезненно. Через неделю он благополучно выскочил, причём был гладенький и кругленький, в отличие от тех "ежей" в первых двух эпизодах. Поначалу не придал этому значения. А когда полез в компьютер уточнить кое-какие сведения о свойствах "католита" - (живой воды), который я пил в течение последних полутора месяцев в целях применения при голодании, был приятно удивлён. Оказалось - эта вода разрушает почечные камни. Правда, не было сказано, какого состава, но, в моём случай это сработало. Так что я стал заядлым, грубо говоря, исследователем в плане применения этой воды в повседневной жизни. А свойства её (вернее, пока лишь не проверенная мной информация о заявленных свойствах) потрясают! Так что, если кто-то заинтересуется, готов обмениваться опытом по сему предмету.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-04-2015), monoed (08-04-2015), piumina (08-04-2015), Брат (10-04-2015), Татика (09-10-2018)
Старый 10-04-2015, 07:08   #25
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник paulino756

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Так что, если кто-то заинтересуется, готов обмениваться опытом по сему предмету
Да, очень интересно, хотелось бы услышать подробную методику по ее приготовлению. Также интересно отразилась ли эта вода каким-то образом на самочувствии?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-04-2015), piumina (10-04-2015)
Старый 10-04-2015, 08:34   #26
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

Брат,
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
подробную методику по ее приготовлению.
Море вариантов в инете. Кроме того, выпускаются бытовые девайсы для получения ЖМВ. Г. Малахов, к примеру, пользуется прибором "Мелеста", если не ошибаюсь, выпускают белорусы. Я использую самодельный прибор. Принцип работы-ёмкость с водой, разделённая полупроницаемой мембраной (т.е., не позволяя водам механически смешиваться, она пропускает "ионный ток"). В каждой половинке-по электроду. Подключены к источнику постоянного тока. Вокруг анода собирается "мёртвая" вода, соответственно, на отрицательном-"живая". При самостоятельном изготовлении следует особое (!) внимание обратить на материал электродов. Если для ЖВ материал некритичен (достаточно пищевой нержавейки), то анод, в отличие от катода, растворяется, внося в состав МВ неизвестно что. Я использую графит (хотя он тоже бывает разным по составу. Наиболее чистый применяют в спектрографах). Как правило, эту воду "меряют" по водородному показателю (Рh), хотя наиболее ценную информацию несёт т.н. ОВП-окислительно-восстановительный потенциал, или Redox-потенциал.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
отразилась ли эта вода каким-то образом на самочувствии?
Если ответственно относиться к этим исследованиям, желательно иметь клона себя, в качестве контрольного образца. Ну, а если чисто субъективно, то могу сказать, что последнее время (надеюсь, что в связи с употреблением этой воды), самочувствие заметно получше. Стал более выносливым (кстати, моё давление после приёма ЖВ нормализуется, т.е. повышается до нормы, т.к. я, в некоторой мере, гипотоник. МВ же, напротив, его снижает). Ну и, конечно же, мои камушки...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-04-2015), piumina (10-04-2015), Брат (10-04-2015), Татика (09-10-2018)
Старый 10-04-2015, 11:51   #27
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
черемша (лук победный), но мои поиски успехом не увенчались, тем же закончились и пробы по выращиванию вручную
Очень любит влагу и возможно тень. У меня на глине немного растет. Но развести, чтобы составила приличный процент рациона пока не получилось.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (10-04-2015), piumina (10-04-2015), Татика (09-10-2018)
Старый 10-08-2015, 11:22   #28
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник paulino756

Нашёл интересную информацию. http://mysportru.blogspot.ru/2015/08...&from=mirtesen

Почему обратил на неё внимание? Последнее время убеждаюсь, что это работает. А с таким бонусом (т.е. сторонним подтверждением этого явления) заработает ещё эффективней...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-08-2015), МИЛУСЯ (12-08-2015), Татика (09-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter