Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2012, 05:34   #91
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение

Только что узнала, что, когда мясо портится (гниет), оно выделяет аммиак и может быть сильнейшее отравление, вплоть до буйного бреда.
Ну у тебя же свой опыт накоплен, ведь ела мясо 40+ лет, буйной же не была?))
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (25-09-2012), Истина (25-09-2012)
Старый 25-09-2012, 12:41   #92
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Вообще-то мяса я всегда ела не так много. А в последнее время почти его не ем, не тянет. Ем иногда. А буйной я была еще той! Особенно лет в 20-25. Тогда каждый день ела мясо, по несколько раз. Это было нормой. Сейчас я такая спокойная, аж самой не верится.

Но я не про свежее мясо мясо писала в предыдущем посте, а про то, которое уже портится. А если оно на рынке или в магазине лежит либо вовсе без холодильника, либо при не очень низкой температуре, то оно гниет, конечно. Просто кол-во амиака в нем зависит от старости и тепла. А еще, я заметила, что народы, которые традиционно едят много мяса (арабы, Кавказ) таки буйные. Рыбные народы малость спокойнее по натуре (Скандинавия, Япония), а офощно-фруктовые (Азиаты) часто тормозы, т.е. небуйные (Тайланд, например). Вьетнамцы психи из-за газов, которыми их травили, да и едят много свинины тоже. А вот индусы, бирманцы, тибетцы более спокойные. Хотя, из-за специй они более энергичные, так что можно спутать с буйностью. Но буйность это агрессивность, не стоит путать ее с энергичностью. Сама натура мирная, а тело постоянно в движении - это энергичность.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (25-09-2012), infinity (16-04-2014), Versaveia (25-09-2012), Истина (26-09-2012)
Старый 25-09-2012, 12:45   #93
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Ну у тебя же свой опыт накоплен, ведь ела мясо 40+ лет, буйной же не была?))
Ваще-то мне всего 40, а мясо лет с двух ем. Так что 40+ это преувеличение. Но я, как и почти любой человек из совка, мчсоед со стажем. У нас мясо превозносилось на пьедестал и считалось показателем достатка. Я не против мяса. Просто есть мясо свежее, а есть труп разлагающийся. От трупа и дуреют, и болеют. Но жрут ведь! Колбаса, сосиски - это переработанные трупы, которые не успели продать. Полуфабрикаты, мясо на шашлык магазинное из той же оперы.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Versaveia (25-09-2012), Истина (26-09-2012)
Старый 25-09-2012, 12:48   #94
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Но, даже если мясник при тебе разделывает тушу, как можно знать, сколько времени эта туша уже где-то висела? А никак! Ладно там, на селе словили курицу, убили и зажарили. Это свежак. А магазинное, и тем более базарное мясо это что, как не труп разлагающийся? Я люблю вкус мяса, особенно жареного, с приправами. Но из-за его качества хочу от него отказаться. Пока не получется, но я хотя бы ем его очень редко теперь.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Versaveia (25-09-2012), Истина (26-09-2012)
Старый 14-10-2012, 01:52   #95
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Купила в магазине с подачи кого-то из форумчан сок из чернослива. Он был на распродаже, по 3 долл. за 2 литра. Натуральный. Как по мне, оч сладкий, аж приторный. В первый раз сделала ошибку - выпила после 5 вечера. Потом спала с открытыми глазами, чтобы успеть в туалет. Его надо пить утром. Я пью два больших стакана. Потом могу выпить еще стаканчик. И потом живу в туалете пол дня. Киллограма два уходит. Я еще заметила, что руки и ноги становятся тоньше, т.е.. уходит лишняя вода. Наверное, организм вытягивает воду из тканей, чтобы компенсировать ушедшую воду. Сок прочищает капитально! Но больше 2-3 стаканов пить не советую. Когда я второй раз делала чистку, с утра, выпила всю бутылку, 2 литра. Когда уже не было отходов, из меня лилась вода с кислотой. Сорри за подробности. Жгло ужасно, надо было мыться после каждого набега в туалет. Так что лучше 2, максимум 3 стакана пить.

После чистки ощущение, как буд-то родилась только что. Такая легкость, активность, хочется что-то делать, куда-то идти. Сегодня я делала снова чистку, потом после обеда выпила травки-отравки, а еще чай из шиповника. Часа в три съела яблоко, а часов в пять ела цветную капусту в кляре. Съела много довольно. И только после этого перестал урчать живот. Но нет тяжести даже после еды. На следующий раз, после чистки соком, сделаю травки-отравки, а потом морковный сок. Такая чистка, я думаю, пойдет на пользу еще больше: ЖКТ девственно чист, в него сливается травка-отравка, а потом за ней, через час, сок морковки с мякотью. Потом отпишусь про ощущения.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), RAIN (19-05-2013), Versaveia (14-10-2012), Джамиля-Я (14-10-2012), мария-mio (11-05-2021)
Старый 25-09-2015, 03:11   #96
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Я видела авокадо в квартирах, но не видела его плодоносящим. Интересно было бы.
Недавно видела авокадо в саду у знакомого. Высотой с 3-х этажный дом! И такое широкое и густое, что, когда идет дождь, под ним сидят за столом и едят. Плодов видимо-невидимо! Несколько сотен плодов на нем точно было. И они постоянно созревают, самые спелые падают, остальные растут и вызревают. Длинный период плодонощения. Но дерево ОГРОМНОЕ! Есть еще карликовые авокадо, но и они выше меня ростом были. Одного дерева-карлика достаточно, потом некуда девать плоды, они не лежат.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (11-02-2017), мария-mio (11-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДНИ голодания (заметки для себя) Юленьк@ Соло-ЗОЖ 27 05-06-2013 05:21
ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации Em7 Соло-ЗОЖ 4 27-11-2012 15:24
Uka.Заметки. Uka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 23-03-2011 09:42
Заметки Мариам Mariam Архив 584 22-05-2009 21:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter