Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2014, 13:05   #1
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЗОЖ как образ жизни

О себе:
Мужчина, 39 лет, рост 183 см, вес 80 кг. Образ жизни в основном сидячий, большую часть дня провожу за компьютером. Есть жена, дочка 3 лет.
Ем беспорядочно и иногда очень много, очень люблю сладкое и мучное. До недавнего времени пил пиво почти ежедневно, сейчас практически не употребляю спиртное, только по праздникам. Веду малоподвижный образ жизни, но вот уже как 3 месяца хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, велотренажер, бассейн, сауна.
На входе имею хронический простатит, хронические 20-летние угри и проблемы в поясничном отделе. Хотелось бы через голодание, спорт и питание избавиться от этого букета и взять ЗОЖ за образ жизни.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (29-01-2014)
Старый 19-01-2014, 13:22   #2
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Начинается мой путь к ЗОЖ с 7-дневного голодания. Сегодня последний день.
Никогда не относил себя к волевым личностям, но голодание на удивление прошло спокойно, только где-то на второй день чувствовал небольшую слабость. Вид пищи переношу достаточно ровно, только сегодня утром пришлось накрывать завтрак для жены, дочки и гостей, так аппетит разыгрался не на шутку - свежий хлеб с маслом, круасаны, вареные яйца, сыр, ананас, папайя, манго...было тяжело, но наброситься на все это даже не подумал.
3 раза делал клизмы - на 4 день кофейную, на 6 и 7 с ромашкой. На 6 день вышли 2 червя сантиметром по 15, мягко говоря был в шоке. Моментально появилось желание продолжить голодание как минимум до 21 дня. Но потом решил, что грамотный вход это намного важнее кавалерийского наскока.
Вес на входе был 80 кг, на 6-й день 76 кг, сейчас не знаю.
Завтра планирую выход на морковных соках с водой. Заранее купил БИО-морковки (надеюсь), вся мелкая, завтра с утра первым делом примусь ее чистить.
Так как живу в ЮВА, есть несколько вопросов к знатокам и опытным голодающим:
1. Можно ли делать выход на кокосовой воде (не молоке). По содержанию полезных веществ она жутко питательная и малокалорийная. К тому же абсолютно стерильная. Спрашиваю потому что здесь проблемы с морковкой и др. овощами, так как это нетипичные продукты для местных, то их нещадно удобряют при возделывании.
2. Можно ли купаться в море во время голодания? Не будет ли какого либо обратного эффекта и не всосется ли через кожу абы что вместо того, чтобы выходить.

Последний раз редактировалось Robust; 19-01-2014 в 15:04..
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Robust спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-01-2014, 13:37   #3
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Мои планы на ближайшее будущее

7-дневный выход из голодания на соках, фруктах и сырых овощах. Потом пропариться в бане с апельсиново-лимонным соком по Столешникову. Затем недели 3-4 питание по системе японского доктора Хироми Шинья, которую он изложил в книге "О вреде здорового питания" плюс за это время пропить курс травок-отравок вместе с грецким орехом и возможно кордицепсом (все это уже есть, так как на форуме уже год морально готовился взяться за себя). Затем голодание, думаю опять дней на 7, а дальше будет видно.
Решил исключить полностью из рациона сладкое (кроме меда) и мучное, а также попытаюсь заменить мясо на рыбу, благо тут ее много и наисвежайшая.
Еще продолжу делать клизмы через день для очистки кишечника. Буду чередовать процедур через 10 ромашковую, кофейную, эвкалиптовую и с содой, чтобы не попривыкли там гады внутри.

Да и про спорт чуть не забыл. 3-разовые занятия и бассейн собираюсь продолжать, плюс постараюсь делать зарядку ежедневно, особенно включать упражнения, способствующие разгону крови в тазу. Если кто может посоветовать что, буду рад.

Ну вот вроде кратко и все

Последний раз редактировалось Robust; 19-01-2014 в 15:06..
Robust вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
inigma (21-01-2014), marimosk (24-01-2014), NeznaYka (20-01-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Воин Света (25-01-2014)
Старый 21-01-2014, 11:06   #4
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
1-й день


Прошел относительно нормально, не беря во внимание постоянные мысли о еде. Очень хочется суши и вообще японской еды.

Утром выпил стакан воды, через полчаса стакан морковного сока пополам с водой. Итого за день выпил около 1.5 литров разбавленного сока 50/50 с промежутком 2 часа между приемами. Почему-то сразу после приема сока пересыхает все во рту и очень хочется пить.

Выход
2-й день


Утром стакан обычной воды, через полчаса стакан кокосовой воды и затем через полчаса стакан морковного сока. Затем еще 2 приема морковного сока, стакан кокосовой воды и одно манго через 2 часа. Старался жевать очень тщательно, проглатывался почти сок манго пополам со слюной. Попозже два маленьких банана, выпил стакан апельсинового сока и за час до сна сьел салат из морковки с капустой, заправленный апельсиновым соком. С салатом нехорошо получилось, хотел его сделать раньше, но не вышло.
Зарядку сегодня не делал, что-то поясница заныла, периодически бывает. Что это - результат проведенного голодания или просто очередное обострение?

Завтра в тренажерный и сауну, надеюсь отпустит поясницу.

Зверского аппетита нет, что несомненно помогает. Мысли о еде стараюсь отгонять.

Последний раз редактировалось Robust; 21-01-2014 в 15:34..
Robust вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
inigma (21-01-2014), marimosk (24-01-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Воин Света (25-01-2014)
Старый 23-01-2014, 07:36   #5
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
3-й день


Утром стакан обычной воды, затем через пол-часа кокосовой, еще через полчаса стакан фруктового смузи из ананаса и папайи. Затем был в тренажерном и сауне, где выпил еще 0,5 литра смузи.
На обед сьел салат из морковки, капусты и авокадо, приправленный лимонным соком.
Ужин - предварительно приготовленная в пароварке свекла, натертая с чесноком.
В перерывах старался пить много воды, но ее как-то не очень хочется, такой жажды, как в первые дня выхода, уже нет.
Стараюсь жевать еду как можно дольше, даже соки "полоскаю" во рту перед тем как проглотить.

После обеда совсем не хотелось есть, салат из свеклы приходилось почти запихивать. Наверное организм еще не до конца проснулся после голодания.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
inigma (24-01-2014), marimosk (02-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Старый 24-01-2014, 06:58   #6
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
4-й день


Утром как обычно, вода, кокос, фруктовый сок заменил на очень жидкую овсяную кашу, почти вода без соли и сахара.
Через 2 часа сок из морковки, шпината и сельдерея, на вкус гадость редкая))
В обед салат из помидоров, огурцов, перца и лука, плюс немного риса.
Полдник - манго
Ужин - стакан апельсинового сока и 7 фиников.

Самочувствие нормализуется, то есть приходит постепенно к обычному состоянию. Аппетит проснулся, приходится уже заставлять сдерживать себя.

Завтра планирую уже поесть супчик.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
inigma (24-01-2014), marimosk (24-01-2014)
Старый 25-01-2014, 08:03   #7
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
5-й день


Утро по обычному распорядку - вода, кокос, потом овсяная каша с изюмом.
Обед - фруктовый смузи и овощной супчик.
Полдник - манго с бананом
Ужин - картофель с тыквой на пару и отварная кукуруза
В перерывах пью воду, стараюсь если и перекусывать, то фруктами.

К обеду заметил намечающийя небольшой прыщик на подбородке. Непонятно на что он отреагировал - апельсины, финики или изюм? На голодании новых не выскакивало, надеялся, что и с выходом и приведением питания в норму, проблема нормализуется. Ан нет, кожа очень чутко реагирует, думаю на сладкое. Придется наверное переходить опять на мед вместо сухофруктов.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2014, 19:27   #8
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
К обеду заметил намечающийя небольшой прыщик на подбородке
Прыщик на подбородке для меня симтом говорящий о проблемах с почками. Если взять мои знания, то радикулита не бывает (проблемы в поясничном отделе) – это почечная недостаточность. А вот почки тянут за собой проблематику малого таза (имею хронический простатит). Я думаю вы очень часто болели ангинами, грипом и ОРЗ. Не удивлюсь если вам удалили гланды и аденоиды. Еще у вас грубый, осипший голос, постоянно сушит. А если присутсвует простатит, то у вас панкреатит и холецистит. Короче наш организм целостный.

Видите сколько может сказать прыщик, маленький прыщик, а сколько проблем, зато знаем с чем бороться. Может я и неправ, то думаю прав на 99% или может на все 150%.

Если бы вы пошли к врачам и провели обследование (узи и всякие ихние процедуры), то они у вас нашли, то что я тут написал и даже больше ( я бы тоже сказал поболее...но). Причем каждый из них посчитал бы своим долгом понавыписывать пару препаратов якобы для лечения, а на самом деле угробили вас окончательно и присадили на формалогическую иглу. А так вы пошли правильным путем целое начали лечить целостной процедурой – голоданием.

Могу в догонку дать рекомендацию: ходите на ягодицах, а лучше взять какой-то шарик типа от большого тениса(можно игрушечный пластмассовый) и качатся ягодицами на нем. Чем чеще будете делать, тем лучше пойдет процесс.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-01-2014, 19:31   #9
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
вот уже как 3 месяца хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, велотренажер, бассейн, сауна.
За это ставлю большой плюс (хотя кто я такой).
Велотренажер – простата
Бассейн – все группы мышц
Сауна – почки
Это я так в кратце изложил
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-01-2014, 07:38   #10
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Прыщик на подбородке для меня симтом говорящий о проблемах с почками. Если взять мои знания, то радикулита не бывает (проблемы в поясничном отделе) – это почечная недостаточность. А вот почки тянут за собой проблематику малого таза (имею хронический простатит). Я думаю вы очень часто болели ангинами, грипом и ОРЗ. Не удивлюсь если вам удалили гланды и аденоиды. Еще у вас грубый, осипший голос, постоянно сушит. А если присутсвует простатит, то у вас панкреатит и холецистит.
Год назад так приболел сильно, месяца 2 ходила какая-то инфекция по телу. И обследовался и УЗИ всего организма делал. Вот и нашли простатит. В остальном все вроде в норме. Но я конечно понимаю, что это не так и в дальнейшем обследовании не вижу никакой необходимости.
Считаю, что путь, который выбрал правильный, надо только запастись огромным желанием изменить себя, а за ним и сила воли появится. До сегодняшнего дня думал, что 7-дневное голодание невероятно сложно, но все прошло на удивление легко. Мне кажется, что организм даже не успел передышку за этот 7-дневный отрезок сделать, не то, что почиститься. Поэтому в будущее смотрю с оптимизмом и верой, зайду еще разок дней на 7, а потом может и поболее.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (04-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Сыроедение как образ жизни. Свет-лана Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 22-05-2013 18:51
Здоровый образ жизни (21 день) Ветер Примеры длительных голоданий 29 02-04-2012 07:11
Голодание: за здоровый образ жизни. _deviatka_ Архив 6 10-11-2010 13:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter