Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2010, 17:12   #181
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
со стороны может быть виднее, так что, если у вас есть ещё какие-нибудь соображения по моему случаю, буду рад их узнать
К сожалению, "Псор" для меня - загадка.
Сам ничего и близко похожего не имел никогда, а наблюдений за теми, кто имеет накопилось маловато для хоть каких-либо выводов.
Но копятся... копятся.
Возможно, когда-нидь озарит.
Тогда и бум думать - по-делу озарит, или мимо...

Кстати... К наблюдениям:
Вы глюкокортикостероиды по псору не применяли случайно?
Есть уверенность, что их курс приводит к очень проблемному Голоданию... "со скрипом"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (13-03-2016), GURUSUNNY (27-10-2010), Гвоздь (04-08-2011), ЛГТ (01-04-2012)
Старый 27-10-2010, 17:35   #182
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Масса тела играет большую роль. Чем больше набираю вес, тем легче голодается. "Пока толстый сохнет - худой сдохнет" - не люблю эту поговорку, но что поделаешь... правда!
Позволю себе не согласится. Сколько таких заблуждений «Голод не тётка», "Пока толстый сохнет - худой сдохнет"? А как насчёт: «Голод не тётка а родная мать!», "Пока толстый сохнет - худой исцелится!"
Хочу продолжить мысль цитатой из небезызвестной книги Столешникова:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Вы хоть себе представляете, какое количество ядов накапливает средний человек в своём организме к 40 годам? Расчёты, основывающиеся на потере веса во время голодания, и на процентном соотношении различных тканей тела, показывают, что не менее Ѕ веса тела человека после сорока лет составляют сконцентрированные яды, отложенные в запасном виде. Посчитаем: если человек весит 90 кг, то депонированные токсины у него составляют половину, то есть сам, собственно человек, его живое ядро, из 90 кг составляет только 50 кг. Но если человек весит 160 кг, а для жизни ему вполне достаточно тех же 50 кг живого ядра, то это уже составляет отнюдь не половину, а уже 2/3, то есть 75% его тела – это депонированные токсины – 110 кг! А если человек весит 200 кг, сколько в нём токсинов, если его живое ядро те же 50 кг? – 150кг шлаков и токсинов!!! Насколько, всё таки, организм прочный механизм.
А сколько жирорастворимых ядов откладывается в свободной жировой ткани внутри организма?"

Так вот считаю что задача каждого кто хочет быть здоровым держать свой вес в пределах этого самого "живого ядра". Набирая лишние килограммы Вы делаете себе медвежью услугу и только усложняете процесс очищения.
К тому же есть показательные примеры когда люди с изначально недостаточным весом с помощью голодания очищались и приводили свой вес в норму.
А прелюдия это хорошо. Она всегда оправдывает ожидания…. и не только в сексе
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
13 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (27-10-2010), AKM375 (30-01-2013), almarkaza (13-03-2016), anyk99 (27-10-2010), Janna (28-10-2010), Ksun (06-08-2011), mafia (28-02-2011), Santer (27-06-2018), Андрей75 (31-07-2011), Гвоздь (04-08-2011), КисиМяка (20-07-2011), ЛГТ (01-04-2012), Оксана 1980 (29-10-2010)
Старый 27-10-2010, 18:02   #183
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
"Пока толстый сохнет - худой исцелится!"
толстый... скорее всего уже здоров :))
не помню где мне попадалось мнение на счёт того, что именно худые, истощённые - самые отравленные люди, метаболизм-то не работает как надо - всё идёт вкривь и вкось - ни поесть, ни в туалет сходить как следует. Варёнка - гниёт и отравляет организм, сырая пища пролетает транзитом через жкт - таково питание нормального дистрофика...
И математика Столешникова здесь не работает. Истощённый больной в своих мощах может содержать столько яда, что 150-килограммовым толстякам и не снилось. Причина проста: его организм не кормит себя как следует, не может выводить метаболиты как полагается - так и создаются условия для накопления яда, продуктов распада в живом теле и, соответственно, отравления.

Но если речь идёт просто о худом человеке, то всё может быть... может он не болен, а просто мало ест и много двигается ))) тогда вполне возможно, что он не гниёт и совершенно здоров!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), GURUSUNNY (27-10-2010), Janna (28-10-2010), Алексаша (28-10-2010), Олег1099 (20-12-2010)
Старый 28-10-2010, 15:54   #184
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексаша! Добрый вечер, может не в тему, но мне показались убедительными Ваши результаты.
Могли бы Вы дать совет, хотя бы вкратце какие упражнения лучше делать при кифозе. Правда это я сама недавно обнаружила у себя искривление в области левой лопатки (в зеркале заметила). Мне 44 года раньше ходила в тренажерный зал. но после полостной операции уже полтора года не занимаюсь. Спасибо.
астра, прошу прощения, что затянул с ответом. Вся опасность различных деформаций позвоночника состоит в том, что позвонки, испытывая асимметричную нагрузку, неравномерно изнашиваются и к 44 годам (уже точно) приобретают, так называемую клиновидную форму. Она же в свою очередь провоцирует дальнейшее искривление и еще больший неравномерный износ позвонков. Таким образом проблема приобретает характер порочного круга, в котором один фактор провоцирует другой. Жертв этого "круга" мы можем наблюдать в виде пожилых бабушек согнутых в три погибели. Почему именно бабушек? Потому что женский организм в большей степени подвержен риску вымывания кальция из костей с наступлением менопаузы и, как следствие, большему необратимому износу позвонков.

В свете вышеизложенного вполне резонно звучит вопрос:
Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Могли бы Вы дать совет, хотя бы вкратце какие упражнения лучше делать при кифозе.
Ответ же на этот вопрос весьма не прост, причем, следует иметь ввиду, что время обмануть невозможно. Нужно ставить задачу таким образом, чтобы отодвинуть проблемы на как можно более длительный срок. А для этого необходимо дифференцировать задачу на несколько составляющих.

Первое, это поддержание нормального метаболизма, и здесь, как ни странно, мы снова возвращаемся к работе ЖКТ, содержанию и составу микрофлоры. Потому что, только от состояния ЖКТ будет зависеть насколько эффективно усваиваются витамины и микроэлементы - те маленькие кирпичики, которые и обуславливают степень изношенности организма. Я не буду останавливаться на рассмотрении этого вопроса, потому что на нашем форуме на этой теме уж столько копий ломано-переломано, что одним больше, одним меньше, роли не сыграет.

Второе, это гормональный фон. Не секрет, что с возрастом, а на самом деле в связи с иными факторами, к которым относится и тема настоящей ветки, уровень гормонов в организме снижается. Это безусловно отрицательно влияет на все процессы, идущие в организме. Как поддержать гормональный фон на необходимом уровне, боюсь, одной фразой не ответить. Этому посвящена, пожалуй, вся практика ЗОЖ и не одна тема на нашем форуме. Но все же оговорюсь, чем, пожалуй, вызову бурю негодований среди натуропатов. Я считаю, что если организм не в состоянии поддерживать необходимый уровень тех или иных гормонов, возможно прибегнуть к помощи гормонозаместительной терапии. Это будет меньшим вредом по сравнению с тем, который может принести гормональная недостаточность, обусловленная борьбой за чистоту рядов сторонников естественного оздоровления.

Третье. Физическая нагрузка. И тут следует подчеркнуть, что упражнения нужно делать не конкретно для определенной части позвоночника, а для всего организма. И упражнения должны быть очень разнонаправленными, то есть, и на силу, и на выносливость, и на координацию, и прочие навыки. Потому что человеческий организм был создан и запрограммирован на совершенно иной объем физической активности, нежели он имеется у современного человека.

Теперь, то что касается упражнений непосредственно для грудного отдела позвоночника. Здесь нужно отдать предпочтение упражнениям, которые направлены на растяжение. Не буду описывать всего многообразия, которое существует, его легко можно найти в сети, набрав "растяжение грудного отдела позвоночника". Но тут есть одна закавыка. Дело в том, что мы все надеемся на чудо, на волшебную палочку, а таковой в природе просто нет. Поэтому наша проблема не в том, что мы не знаем, какие упражнения нам делать, а в отсутствии системы. Давайте вспомним, в чем феномен Василия. Не в том, что он знает такое, чего мы не знаем, а в том, что он каждое утро, по полтора часа делает зарядку. Его феномен в том, что он человек системы.

Поэтому наши успехи целиком определяются нашим терпением, ресурсом времени и приоритетами, а добиться можно очень многого, чего я всем и желаю.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
19 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (13-03-2016), anyk99 (28-10-2010), Elevima (10-04-2014), Janna (28-10-2010), Ksun (06-08-2011), Natashe4ka (30-08-2011), ROM (29-10-2010), Андрей75 (31-07-2011), астра (01-11-2010), Валерия1509 (29-10-2010), Валерия57 (28-11-2012), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (04-08-2011), КисиМяка (21-07-2011), ЛГТ (01-04-2012), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (16-10-2013), Яся (02-01-2015)
Старый 30-10-2010, 09:04   #185
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
вес начал расти, когда стал питаться не только сырым, но и блюдоманить потихоньку.
А история вашего сыроедения или перехода на него, случайно не задокументирована в виде дневника, на форуме или еще где? Мне было бы очень интересно почитать. По многим причинам, не буду уточнять, чтобы вы не подумали, что это лесть или подхалимаж.

У меня срок вегетарианского сыроедения всего 5 месяцев (без нескольких дней). Многократные "наезды" со стороны окружения (жена, дочь, брат, тёща, коллеги, начальник, друзья) по поводу моего концлагерного вида (выгляжу действительно ужасно, но я уже привык), отбиваю по-разному, но прекратились они только после того, как я стал им всем раздавать обещания, что на сроке сыроедения в один год буду выглядеть нормально. А если нет - вернусь к "нормальному" питанию.

Но сейчас, начитавшись дневников форумчан, я пришел к выводу, что у многих не срабатывает правило, которое гласит, что на сроке сыроедения 8-10 месяцев заканчивается перестройка ЖКТ на сырую пищу, вес начинает расти, а слабость в организме проходит (для меня это сейчас наиважнейшие параметры). И все чаще стали попадаться примеры, что в конце концов почти все первоначально 100% вега-сыроеды приходят к добавлению к своему рациону чего-то "отступнического".

Некоторые начинают употреблять сырое мясо, рыбу, яйца а кое-кто вводит небольшой процент приготовленной пищи.

Я пока в раздумьях. Сомнения и метания прекратились, сыроедю довольно спокойно. Но вот слишком уж частые и затяжные периоды дикой слабости, вялости во всем организме морально-психологически очень угнетают. Особенно надоела постоянная слабость в ногах. Если на все остальные группы мышц делаю упражнения с полной отдачей, радостно и "с чувством глубокого удовлетворения", то ноги причиняют только морально-физическую травму. Больше 30 кг на плечах присесть не могу, а количество повторений вообще рассмешит любого. Подъем по лестницам - пытка, чувствую себя старой развалиной.

Если истории вашего сыроедения в "печатном" виде нет, то может так поделитесь опытом, какой у вас рацион питания и как вы к нему пришли?

Конечно в любом случае каждый человек индивидуален и решение я буду принимать сам. Но очень уж хочется узнать ваше мнение на эту тему.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (13-03-2016), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (04-08-2011), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (16-10-2013)
Старый 30-10-2010, 13:41   #186
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

ATAS, истории сыроедения, как таковой нет. Обычно я сыроежу, когда выхожу из голодания. Но рано или поздно начинают накапливаться проблемы, и снимаются они лишь с добавлением некоторой доли варенки. Однако, справедливости ради, нужно заметить, что сыроедение имеет и некоторые свои плюсы, которые исчезают с отходом от него. Меньше проблем возникало, когда я выходил на смешанное сыроедение, по-первости добавлял сырую рыбу примерно через неделю питания растительным, а в последний раз уже ел ее на второй день. Но и здесь возникали проблемы, но уже не физического свойства, а, скорей, социального. Очень много времени приходилось тратить на то, чтобы разморозить, почистить, замариновать или приготовить каким-то другим способом. Потом это нужно как-то брать с собой. Но сложность даже не в этом, а в том, что я не могу запрограммировать время необходимое для всех этих операций. Если бы у меня был четкий распорядок, я бы нашел там полчаса на все эти манипуляции, а так я не знаю, в какой момент мне придется сорваться и, когда появится свободное время. Поэтому так или иначе приходится перехватываться чем бог послал. К тому же есть семья, и мне не хотелось бы питаться совсем обособлено в угоду какому-то призрачному здоровью, в ущерб отношениям с близкими людьми. Поэтому варенка имеет место быть. Другое дело, я в этом особого греха не вижу и не чувствую какого-то серьезного ущерба организму, хотя, конечно, стараюсь, чтобы каждый день что-то сырое в пище присутствовало.

Однако, есть один принцип, которому я следую неукоснительно. Я бы назвал его малоедением. Я стараюсь есть по 5 раз в день небольшими количествами, и, как мне кажется, именно это позволяет организму справляться с любым составом пищи. Я не знаю, насколько это распространяется на всех, но, насколько я изучил свой организм, он обладает ограниченными ресурсами по переработке пищи. На сырое, возможно, их расходуется меньше, на вареное - больше. Но стоит мне переесть, хоть яблок, хоть морковки, организм незамедлительно откликается каким-либо неадекватным поведением. Ведь согласитесь, даже корова при всей ее сыроедной сущности не откажется от краюхи сдобного хлеба, а, точнее, даже предпочтет его свежей траве и, тем более, сену. И при этом вряд ли у нее случится диарея или прочие расстройства пищеварения. Но, если начать кормить корову одним хлебом с утра до вечера, боюсь даже коровий желудок не выдержит. А ведь корова не знает, что полезно, а что вредно, и ест то, к чему у нее душа лежит.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
слишком уж частые и затяжные периоды дикой слабости, вялости во всем организме морально-психологически очень угнетают
Поэтому я стараюсь ориентироваться на собственное самочувствие. Если появятся какие-то проблемы, буду думать, а что можно поменять в питании, в образе жизни, а так ведь от добра добра не ищут.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
20 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Alex222 (27-01-2013), almarkaza (13-03-2016), anyk99 (30-10-2010), ATAS (30-10-2010), Janna (30-10-2010), Ksun (06-08-2011), Natalis (20-02-2012), ROM (30-10-2010), Rustik (30-10-2010), saiko (30-10-2010), астра (02-11-2010), Валерия1509 (31-10-2010), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (04-08-2011), КисиМяка (21-07-2011), Мaster (30-10-2010), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (16-10-2013), Яся (02-01-2015)
Старый 30-10-2010, 20:58   #187
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Добрый день,Алексаша:) Осилил Вашу очень полезную тему! Добавлю пару копеек.
Про "строевой шаг" также очень много сказано в книге у Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" в которой он описывает немедекаментозные принципы лечения заболеваний глаз( http://lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt )
вот например цитатка: "Усилием воли принимаем "мышечный корсет", т.е. осанку и мимику
здорового, счастливого, гарцующего по жизни человека: молодого жеребца, если
Вы мужчина, и веселой кобылки, если Вы женщина.
Опля!..
Рост становится два метра, грудь колесом, живот подбираем к
позвоночнику!
Если сидите, то сядьте вертикально, как на горшочек. Отодвиньтесь от
спинки стула. Таз остается на сидении, а макушкой тянитесь вверх, вверх,
вверх...

Что замечаете? Пузо становится меньше и в том месте, где предполагается
талия, что-то начинает подтягиваться и сужаться. На лице дурацкая улыбка!
Отлично!"
и так далее:)

Насчет вот этого:
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Однако, есть один принцип, которому я следую неукоснительно. Я бы назвал его малоедением.
также есть подтверждение, правда с неожиданной стороны:)
В Ленинградской области, в селе Сомино Бокситогорского района есть храм ап.Петра и Павла, в нем икона Святителя Митрофана Воронежского (16-17века) на ней есть надпись из его духовного завещания
«Для всякого человека таково правило мудрых мужей: употреби труд, храни умеренность — богат будешь; воздержно пей, мало ешь — здрав будешь; твори благо, бегай злого — спасен будешь».
Rustik вне форума  
11 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (13-03-2016), Lavina (27-01-2015), Алексаша (31-10-2010), Андрей75 (31-07-2011), астра (02-11-2010), Валерия1509 (31-10-2010), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (04-08-2011), Шаман (16-10-2013), Яся (02-01-2015)
Старый 31-10-2010, 02:22   #188
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
моя фотка
Алексаша, с каждым годом всё моложе и стройнее!
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), anyk99 (31-10-2010), Алексаша (31-10-2010)
Старый 01-11-2010, 18:39   #189
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Для сокращенного состояния
Исходное положения - стоя, ноги на ширине плеч. Колени мягкие. Наклоняемся вперед, носом тянемся к пупу и в этом положении покачиваемся, добиваясь максимального сокращения и напряжения мышц живота. Дополнительно можно упереться локтями в бедра. Можно проделывать это упражнение несколько раз в день.

Для растянутого состояния
Тут выбор побогаче. На самом деле, зная принцип, упражнений можно придумать много, но я расскажу, чем конкретно занимался я.
Не хотел приставать с вопросами, думал время покажет, но так и не пришел к самостоятельному выводу, а потому спрашиваю.

По сколько повторений за одну тренировку оптимально делать эти упражнения, чтобы был максимальный эффект? У меня в положении "Наклоняемся вперед" довольно быстро кровь приливает к голове и долго и часто так "напрягать мышц живота" не могу. Но и результата за прошедшие месяцы выполнения этих упражнений особого не наблюдаю. Может маловато и надо через "не могу" делать побольше?

И еще один вопрос.

Заметил за собой в последнее время некоторое нарушение осанки. Такое впечатление, что перестарался с упражнениями на "переднюю часть" туловища, т.е. пресс, бицепсы, грудь (пуловер довел до 6 кг - 50 раз - 3 подхода). И это привело к тому, что непроизвольно горблюсь - "накачанные" грудные мышцы перетягивают слабые мышцы спины. Хожу и сижу чуть сутулясь. Когда замечаю это - расправляю плечи и грудь, но потом непроизвольно опять сутулюсь.

Нет ли в вашем арсенале каких эффективных упражнений для спины?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Валерия57 (28-11-2012), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (16-10-2013)
Старый 01-11-2010, 18:51   #190
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
"накачанные" грудные мышцы перетягивают слабые мышцы спины.
Кладёшь бочку побольше около крепко вкопанной лавки, накрываешь матрасиком, и падаешь на бочку пахом (с размаху или нет - по-вкусу), зацепив ноги пятками под лавку.
И качаешь спину.
Можно с грузом.
Можно - руками за голову. Можно без этих утяжелителей...
Можно при этом ещё и скручивающие движения делать.

Главное - чуток смещаясь на бочке, получаешь возможность качать разные участки спины.
При этом, кстати, и задние мышцы ног и сухожилия отлично тянутся. Им это тоже понравится.
В тренажёрках обычно есть более эстетичный вариант оборудования для этого упражнения...

Но Алексашины варианты и я хочу узнать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (14-03-2016), ATAS (01-11-2010), Ksun (06-08-2011), snowbarsik (02-11-2010), Алексаша (08-11-2010), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (04-08-2011), Олег1099 (20-12-2010), Тимур (12-04-2011), Шаман (16-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter