Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2012, 07:21   #1
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник боязливого ипохондрика (3 СГ)

На вторые сутки СГ решила таки завести дневник. Хотя бы дни буду отмечать, чтобы не путаться.

История такова:

С 12 января я решила не есть сладкого (кроме фруктов, сухофруктов и йогуртов с наполнителями), а также по возможности не употреблять пшеничной муки + еженедельные голодания по 36 часов.

После первого добавила: больше фруктов и молочного и меньше обычной еды за счет этого.

Эффекта никакого не заметила, кроме того, что похудела на 4 кг (было 56,5 при росте 162), и теперь меня мучает паранойя, как бы не потолстеть обратно.

Последние две недели чувствую себя заторможенной и слабой. Подозреваю, виной тому объедание сначала домашними блинами, а потом праздник живота на корпоративном выезде. ЖКТ на этой неделе вообще бунтовал и отказывался работать нормально: много блинов, мало фруктов, результат закономерен.
Теперь я в некоторой прострации и не знаю, чем и в каких количествах мне питаться((

Тосковала-тосковала я и решила наконец, так как положено раз в месяц 3-дневки (если я правильно помню Брэгга), как раз ее и устроить. СГ - ибо 1) жадная я 2) Эсмархам всяким не симпатизирую. Выходить на кефирчике планирую. Если совсем плохо будет - на 48 свернусь.

Позавчера ела все подряд в своих рамках, в 12 ночи - последний прием воды. Вчера часа два гуляла, сначала было тяжело, потом как-то поживела. Тяжесть и какое-то неудобство в животе во всех местах по очереди, особенно - ниже конца ребер слева (эээ, что там вообще?), такое и без голода бывает, но меньше.

Сегодня пока то же самое, скоро 36 часов, серединка) Опыт у меня до того - только 36, и то еле-еле, из-за больного горла на СГ вместо ВГ сидела две последних недели (без толку, кстати).

Интересно, что будет дальше))
Staska вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Staska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-02-2012), Мышеловка (24-02-2012), Рафис (24-02-2012), Юла (26-02-2012)
Старый 24-02-2012, 15:45   #2
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Иду на свой рекорд)
Самочувствие пока нормальное, бока побаливают поочередно то сильнее, то слабее, на обеде гуляла - сердце покололо, но быстро отпустило. Мне больше всего хотелось бы узнать, последствия ли это входа "с места в карьер", или все не так плохо...

Особо не ослабела, на работе сейчас поздравление мальчиков с кучей еды - ничего, помогала с вещами, с едой не связанными, и пока не присела - летала, как сытая) Сухость в горле к концу вторых суток начинает отчетливо мешать. Больше никаких особенностей. Взвешусь вечером.

Ах да:
22.02 на 20.00 - 52,7 (до ужина)
23.02 на 20.00 - 51,0
24.02 на 21.30 - 50,1

Выхожу сегодня, если родители сильно настаивать будут. Иначе - жду минимум до 12 дня завтра. Любопытно, да и жаль бросать.

Кстати: где-то пару недель назад я вспомнила, что свеклу можно есть сырой. Кушала тертой, но тереть ее мне надоело быстро. Увы, дольками, как яблоки, ее есть не удается: мгновенно начинает болеть горло (я в этот раз не лечилась таблетками, так что оно как-то полторы недели уже то затихает, то снова побаливает). Не знаю, с чем это связано, но огорчительно. По вкусу она мне нравится даже больше, чем груши, например.

Последний раз редактировалось Staska; 24-02-2012 в 17:46..
Staska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Staska спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (24-02-2012)
Старый 24-02-2012, 16:36   #3
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
свеклу можно есть сырой. Кушала тертой, но тереть ее мне надоело быстро.
Терите Staska, терите и будет Вам счастье!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Staska (24-02-2012), Юла (26-02-2012)
Старый 24-02-2012, 20:51   #4
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Тереть придется, тертая она вообще обалденная, целую миску можно приговорить, но в чем разница? Или в том, что тру я ее только вечером, а если ем так - утром или днем?

Снова почему-то немного насморочная я, хотя такое нецелевое расходование воды организмом меня удивляет... Ну да ладно, пошла на третьи сутки... спать) На лицо вроде ничего особо не изменилось, куда делись килограммы воды - непонятно.

P.S. Почему-то захотелось слушать музыку, последнее время у меня это редко.
Staska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Staska спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (25-02-2012), Юла (26-02-2012)
Старый 25-02-2012, 06:16   #5
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
тру я ее только вечером, а если ем так - утром или днем?
Вы трите только перед приёмом пищи,
иначе после отстоя живая энергия
уходит из свеклы (энзимы) и Вы не получаете всей пользы!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Staska (25-02-2012), Юла (26-02-2012)
Старый 25-02-2012, 07:55   #6
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Вы трите только перед приёмом пищи,
иначе после отстоя живая энергия
уходит из свеклы (энзимы) и Вы не получаете всей пользы!
Я так и делаю)
Но с утра у меня сил хватает только на очистить и порезать дольками.

60 часов, осталось всего 12)
Уснуть вчера не могла где-то час, а так - спала замечательно. В 9, правда, проснулась сама собой и уснуть больше не смогла, валялась и слушала музыку с плеера. Болит все по-прежнему, разницы со вчерашним днем не вижу, только в горле еще суше. Кажется, моему организму глубоко плевать на всякие там заявления про прогрессирующее закисление его родимого, он просто законсервировался и сидит помалкивает. Ну да ему лучше знать.
Staska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Staska спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (25-02-2012), Юла (26-02-2012)
Старый 25-02-2012, 18:42   #7
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Итак, меньше двух часов до первого глотка воды)

25.02 на 21.30 вес 49,5

(-600 г, откуда тогда организм взял воду? я в недоумении)

Последние полдня побаливает твердое нёбо почему-то, бока теперь страдают меньше, но есть тяжесть, как будто мешающая дышать, чуть ниже места окончания грудины (что там за органы? у меня и без голодания такое бывает...) А, еще круги под глазами роскошнейшие.

В остальном состояние нормальное, ацетоном от меня не пахнет, язык не обложен сильно больше обычного... Слабость есть. После полудня два часа провела на ювелирной выставке, устала ужасно. Опаздывала в кино после этого, попробовала немного пробежаться в горку - быстро опомнилась.

Выходить намерена так: в 12 - начну пить воду, понемногу, следя за самочувствием. Часа через два (вряд ли мне захочется спать, о нет) выпью немного кефира. Завтра с утра - буду пить кефир, а к обеду - немного творога. К вечеру и фруктов понемногу начну есть. Надеюсь, ничем мне это не грозит, но медленнее сила воли не позволит. А соки я вообще не воспринимаю пока серьезно - не знаю, зачем отказываются от остального, что есть во фрукте/овоще. Почитать надо бы.
Staska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Staska спасибо за это полезное сообщение:
Юла (26-02-2012)
Старый 26-02-2012, 11:58   #8
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Middle of nowhere
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник боязливого ипохондрика

Итак, вчера в полночь я начала выход: пила воду, около двух ночи выпила 250 г биоряженки местного производства, подождала немного и легла спать. Почему-то при питье ужасно болело твердое нёбо с одного бока и, кажется, один зуб с сомнительной пломбой, как раз рядом. И внутренний уголок глаза дергался.

Выспалась я за 6,5 часов, что для меня мало. Обычно я вообще не чувствую, что выспалась, сколько бы ни спала. Круги под глазами побледнели.
С утра сегодня выпила полтора стакана молока (ибо подозревала, что организм желает изгнать из кишечника консервы трехдневной давности, но не знает, как, а как раз молоко на меня действует быстро и гарантированно из-за непереносимости лактозы). Так что часа через полтора мне стало легче. Согласно рекомендациям употребила немного творога.

Мечтается наесться плова с курагой, гречневой каши с луком и морковкой и черного хлеба со специями, но сама понимаю, что пока рано.
Организм вообще есть не хочет особо, скорее хочется вкусовых ощущений))

Думаю, закаюсь проводить такое еще месяца на два как минимум. Вроде недолго совсем, и вполне ровно прошло, но чисто психологически - тяжеловато. Я и сейчас осознать толком не могу, что три дня провела совершенно без контакта с водой...

Так что на следующей неделе - 36 на воде, как обычно.

Интересно, можно ли мне завтра чай, а то пойду в чайный клуб на концерт - как не угоститься?
Staska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Staska спасибо за это полезное сообщение:
Юла (26-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter