Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 12:09   #61
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Ларочка, в силу загруженности по работе не имею возможности писать много и подробно.
Как ты, душа моя? Всё ли в порядке? Я ни разу ещё за перейдённый тобой рубеж не заходила.
Тошнит? Слабость? Апатия?
Если нет - я счастлива, ей-Богу. У меня всё это было на 21-23 день.
Пусть к тебя всё будет хорошо, светлый и прекрасный человек!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 18:37   #62
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Марина, привет, дорогая! Я тоже сегодня урывками здесь. У меня все на редкость хорошо, я поражена, честное слово. Никакой слабости, вялости и пр. Разве так бывает? Или дело в том, что я четыре года на нормальном питании? Или в том, что почти вегетарианка?
Физически я больше не перенапрягаюсь, все по дому переделано, готовку взял на себя мой друг, у него отпуск сейчас. Так что я лежу в ванне, пока он там готовит, очень комфортно.
Единственное, чего не избежать, это всяких визитов, одно и то же,что на Рождество, что на Пасху. И, честно говоря, не так это и легко, как на коротком голодании. Теперь я понимаю, о чем писала Русская душа, когда писала о чувстве голода. При виде, а главное,- запахах, сразу возникает дискомфорт. Вообще, запахи - особенная статья. Обоняние необыкновенно усилилось. Как у этих оборотней, не знаю, знаком тебе фильм с Николсоном.
Домашние смотрят на меня с полувосхищением-полуужасом, знакомым говорю, что голодаю две недели как обычно. Не хочу это делать темой застольной беседы.
Два оставшихся дня доголодаю, если не случится ничего экстремального.
Правда, в доме нет необходимого для соков количества овощей, а магазины откроются только во вторник....
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2006, 18:57   #63
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Лариса, держитесь! Что такое два дня по сравнению с вашим сроком? А зато каков будет триумф!
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 09:02   #64
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
RomanK, спасибо! Он постарается!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 11:11   #65
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA, когда? Сегодня вечером и с завтрашнего дня?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 12:56   #66
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Скорее завтра, раз магазины только завтра открываются ))
А в Германии что нет круглосуточных магазинов ? ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 18:00   #67
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ларисина, да, завтра. Выпью с утра шиповниковый отвар, и вперед по магазинам.
Jseven, нет, круглосуточных магизинов нет. Здесь закон о правилах торговли не то 1912, не то 1922 года, его ну никак отменить не могут, профсоюзы не дают. С трудом выбили пару лет назад для отдельных магазинов право торговать по воскресеньям и праздничным дням. Так до этого магазина мне пилить и пилить, а потом час в очереди в кассу стоять. Но на крайний случай он есть, работает до 22 часов. Правда дискаунт, я вообще-то там овощи не покупаю, там одни пестициды.
Но дешево до изумления. Как говорится, почем пестициды для народа?
А я сегодня выпила чашку жасминного чая. Но хотя бы настоящего, не из пакетика. Надо было согреться, больше никакой возможности не было. Были сегодня в одном красивом монастыре неподалеку от Берлина. Я замерзла жутко. Кроме тайландского ресторана ничего не нашли. Тайландка ни на каких языках не говорит, я ей пыталась объяснить, что хочу просто кипятку, а заплчу за чай. Потом думаю, да ладно, не умру.
И выпила. И ничего пока. Думала, чувство голода замучит, ничего подобного. Видимо, моему телу в тот момент согреться было важнее, чем поесть, отвык он, бедный
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 18:12   #68
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA, это ты права, заотдыхался желудок! Забыл, что еду переваривать нужно!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2006, 18:33   #69
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Отчет о 28-дневном голодании

Итак, первое в жизни 28-дневное голодание. Весу ушло всего 13,5кг. Для сравнения: на первом в жизни 14-дневном ушло 11кг. Видимо, сказывается разное питание в «доголодный» период.
Голодать было и легко и трудно. Легко, потому,что плохого самочувствия не было вообще, за исключением первых трех дней. Ни вялости, ни слабости, наоборот, энергия и хорошее настроение все 4 недели. А трудно потому, что мучило чувство голода начиная с конца третьей недели и до конца. Чувство голода все время нарастало, глаз автоматически регистрировал всех жующих вокруг, нос жадно ловил запахи, в голове мелькали картинки того, что я приготовлю и съем после голодания, отвлечься можно было только делом и только интересным делом, иначе мысль снова соскальзывала в запрещенное русло. Эта постоянная борьба с собой сделала последнюю неделю трудной и, боюсь, осложнит выход.
Но один эксперимент я все же на себе поставила. Я уже писала, что я пересматриваю свое отношение к клизмам. Когда-то в самом начале я прочитала всю имеющуюся литературу и выбрала для себя подходящую систему. В отношении клизм тоже. Я была не очень здоровым человеком, выбрав голодания с клизмами, думаю, что поступила правильно. Но времена изменились. Меня давно не беспокоит ЖКТ, я пятый год на правильном питании с регулярными голоданиями. В общем, я решилась голодать без клизм. Я ведь собиралась голодать 2 недели как обычно. И я так ни одной и не сделала. За все 4 недели. Самопроизвольный выход был на третий день в большом количестве, и все. Это меня беспокоит. Шелтон упоминает, что такое возможно и призывает к спокойствию, но я боюсь, не спровоцировала ли я запор. Посмотрим. Но в любом случае интересно, что самочувствие было хорошим, значит, самоотравления не происходило. Мне все же кажется, что истина где-то посередине. Если постоянно правильно питаться, то на голодании клизма нужна раз в неделю на голодании свыше недели.
В лечебном плане ничего особенного не происходило, если не считать моего кровотечения. Постоянные отхаркивания и отсмаркивания, но в пределах нормы. Никаких болей или недомоганий.
Выход я решила проводить по Шелтону,раз уж я по его системе голодала.
Вот выдержка из его книги:
"Можно начинать питание после голодания, используя любые доступные продукты, но, по нашим исследованиям, самое безопасное — это соки, фруктовые и овощные, только что выжатые. Если им дать постоять, они теряют ценность и витамины В результате окисления веществ. Консервированные, бутылочные, обработанные соки и другие продукты сохраняют очень мало необходимых человеку после голодания веществ.
Голодание можно кончить в любое время дня и ночи, когда вернется чувство голода. А также если прерывание происходит досрочно. Выработано несколько методик выхода из голодания. Почти каждый специалист в этой области имеет свою излюбленную программу. Основное правило: употребляйте здоровую пищу, но в умеренном количестве.
Д-р Крейн, уже упоминавшийся на этих страницах, обычно дает съесть апельсины, когда надо прервать голодание. Известный доктор медицины Генри Линдлар из Чикаго, он же директор колледжа естественной терапии в Чикаго, прерывает голодание с помощью горсти жареных кукурузных зерен. Он обосновывает этот способ тем, что кукуруза действует на пищеварительный тракт подобно метле. Во всяком случае, кукуруза вреда не приносит.
Время и соблюдаемая осторожность при выходе из голодания обычно пропорциональна длительности периода воздержания. Позвольте мне изложить мою собственную программу выхода. Предположим, голодание длилось более 20 дней. По окончании голодания в течение одного дня я даю по полстакана сока ежечасно. Предпочитаю начать давать сок с 8 часов утра и прекратить в 6 часов вечера. Очевидно, это можно выполнить только в тех случаях, когда возобновление питания произошло до появления чувства голода. Если вернулся аппетит, голодание следует прерывать в любое время суток.
На 2-й день я даю пациенту по стакану сока каждые 2 часа. В целом, это такое же количество сока как и в 1 -й день, но дается он за один раз в больших количествах и с большими интервалами. Иногда обнаруживается, что этого количества слишком много. Если голодающий жалуется, что он столько не хочет, ему разрешается пропустить один или два срока еды. Не существует количества еды, которое он обязан съесть в этот период.
На 3-й день я даю апельсин на завтрак, 2 — на обед и 3—вечером. Вместо апельсинов можно дать соответствующее количество грейпфрутов, свежих спелых помидоров или других сочных фруктов в зависимости от сезона. Не так важно, чем кормить, как важно не перекормить. Эти фрукты должны быть свежие, спелые и хорошо разжевываться. Всякая тенденция проглатывать пищу с жадностью должна пресекаться.
На 4-й день пациент получает небольшой завтрак из цитрусовых или одного - двух свежих фруктов или дыни, смотря по сезону. Днем—овощной салат без соли, масла, уксуса, лимонного сока и других приправ и один некрахмалистый овощ, пареный. Вечером — снова что-либо из фруктов. Эта еда должна быть легкой, но количество ее несколько большей, чем на завтрак.
На 5-й день — снова фруктовый завтрак. Днем — салат, 2 вареных зеленых овоща и печеная картошка или белок (немного). Вечером — фруктовая еда. Я разрешаю за ужином невегетарианцам выпить стакан простокваши, сделанной из непастеризованного молока.
На 6-й день еда может остаться прежней, только ее количество несколько увеличивается.
К концу первой недели голодающий должен получить нормальное количество пищи. Не разрешается перекусывать между приемами пищи и есть вечером Перед сном. План питания на выходе из голодания включает в себя трехразовый прием простой, состоящей из свежих овощей и фруктов пищи. Если позднее появится индивидуальное желание перейти на двухразовый или одноразовый прием, это будет наилучшим решением после стабилизации веса."

Вот примерно тк собираюсь выходить. Выход опишу здесь же. Надеюсь не сорваться в жор.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (17-03-2012), Олег1099 (02-11-2010)
Старый 17-04-2006, 19:02   #70
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
LARA, спасибо за отчет. Получила для себя много полезного. Голодаю впервые без клизм (сегодня 10 дней). Голова не болела, настроение хорошее, катаюсь ежедневно по 2 часа на велосипеде. В выходные убирала мусор в лесу, наклонялась не менне 1 тысячи раз, головокружения не было. Беспокоюсь что будет дальше. Заранее спасибо за информацию о выходе.
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Не пробую,а делаю.Впервые,10 дней точно,дальше видно будет. Matil"da Архив 21 28-04-2011 10:39
Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней) Reasonable Примеры успешно проведенных голоданий 103 09-11-2010 13:29
7 дней. Исполняяяя-ет автор. Впервые :) golubeff Архив 74 20-05-2008 14:47
Впервые пишу. 14 дней. extent Архив 4 11-06-2006 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter