Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 05:40   #41
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Привет всем форумчанам и гостям!
Цитата:
Сообщение от anyk99
Я всё больше и больше понимаю, что это здоровье связано прежде всего, с аэробностью как самого организма, так и микрофлоры в кишечнике.
Если можно поподробней, и более простыми словами, я не специалист и понять мед.термины трудно.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Но, вполне понимаю, что могут стоять локальные тактические задачи... А не стратегия..
Если не трудно, опишите какие именно?

Цитата:
Сообщение от anyk99
причина в основном в клостридиях и грибах, живущих в кишечнике. При "падении имунитета" и прочих, благоприятных для колоний грибов и микробов условиях, они проявляются и в болях спины и во вспышках молочницы.
Извените за мое незнаниие, но если можно, к терминам - короткое обьяснение простыми словами.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Если это верно, то сухое - даст временное облегчение...
А полное излечение - и есть сейчас Майн Кампф.
Что такое Майн Кампф? И что по вашему мнению, в моей ситуации может дать стабильный результат?

заранее благодарен.
slavol вне форума  
Старый 16-08-2007, 05:54   #42
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от anyk99
мог и больше. У меня здоровья много
Здоровье не разменная монета, мы не "на больше", мы - "на лучше". Мы не ИМ, мы для НЕГО.
Цитата:
Сообщение от anyk99
всё понял, что мог. А мне не понравилось.
Значит не то понял. Голодай как хочешь, а другим "как хотить" не мешай.
Цитата:
Сообщение от anyk99
есть не хочется совсем. Но мне и так не хочется
Тебе! Главное слово в предложении ТЕБЕ! но мы-то говорим не ТОЛЬКО О ТЕБЕ. Многим хочется и мне в частности. + отсутствие сильной тошноты и присутствие бОльших сил и то, что тело не так сильно мёрзнет - это большой плюс сухого голода (по крайней мере мой организм на СГ именно так и срабатывает), а на длинных голодах этот факт немаловажен.
Цитата:
Сообщение от anyk99
ацидоз быстрее и якобы день - за два...
Ацидоз или кетоацидоз? День за два...если б не твой ник в подписи, я б подумала, что это новичок пишет.
На мокром голоде у меня и за 16 дней криза не было, а на сухом довожу себя за 3,5 суток. Криз чувствую чётко.
Цитата:
Сообщение от anyk99
убеждать захотелось
Тебе всегда захочивается - тебе же надо поддерживать имидж гуру (представляю, чего сейчас напишет мистер и прочие "поклонники")
Цитата:
Сообщение от anyk99
результаты годового применения того и другого голодов...
ерунда всё это. так же как "опыты" на молоке и картошке (см. Илья).
Цитата:
Сообщение от anyk99
я понять хочу
Не верю, Дюх, это ты просто кокетничаешь так, я-то уже давно поняла, а ты...упорец.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Старый 16-08-2007, 05:55   #43
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от slavol
Майн Кампф
Моя борьба (нем.)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-08-2007)
Старый 16-08-2007, 05:59   #44
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

slavol,

на все ваши вопросы есть полнейшие и исчерпывающие ответы в "давно обещанной теории" и "вопросах к аник99". Чесслово, почитайте, я читал и мне очень понравилось, много нового для себя узнал......
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Elios (16-08-2007), slavol (16-08-2007)
Старый 16-08-2007, 06:28   #45
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Elios
а ты...упорец
еще кто тут упорец...........
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
Старый 16-08-2007, 18:18   #46
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Elios
Тебе! Главное слово в предложении ТЕБЕ! но мы-то говорим не ТОЛЬКО О ТЕБЕ.
Elios, Здесь, в рассуждениях о Сухом Голоде, я и подчёркиваю, что говорю о СВОЁМ его восприятии, ибо нет у меня чёткого научного завершённого знания о нём. А есть только мои личные впечатления и немного теории с пониманием.

Я действительно не разобрался с этим сухим...
И убеждать совсем не собираюсь.
Наоборот, действительно хотел бы услышать доводы, которые смог бы оценить.

Вот например, ты пишешь про то, что криз получаешь быстро, а на мокром - никак. А я понять хочу, если криз - это цель, то почему?

И ещё... Насчёт имиджа гуру. Это - не ко мне.
Кокетничаю... наверно можно и так трактовать. Это у меня помесь юмора такого и маскировки, вот клоунада и получается. Только маскирую я не потребность во власти или имидже, а скорее "нежную, ранимую душу", которая не до конца смирилась с тем, что ранимым можно быть только самому с собой. Восторженым можно и наружу. Даже нежным идеалистом можно... если жёсткий и сильный прагматик в душе спрятан на подхват.

Можешь, конечно что угодно про меня думать. Только может ты и ошибаешься?


Цитата:
Сообщение от slavol
Если можно поподробней, и более простыми словами, я не специалист и понять мед.термины трудно.
slavol, В других темах я действительно намного понятнее и подробнее всё это описывал. В одну тему так и не собрал, разбросано по разным... так как-то в виде полемики получилось. Пардон.

Если вкратце, то основой оценки разных теорий и методов могло бы стать понимание именно АЭРОБНОСТИ и АНАЭРОБНОСТИ.

Кислородная атмосфера на Земле сформировалась не сразу. Жизнь сперва обходилась вообще без кислородного обмена. И все организмы, жившие и живущие поныне по тем способам биохимии так и называются АНАЭРОБАМИ - то есть безкислородными.

По появлении достаточного количества кислорода в атмосфере, жизнь стала использовать и его в процессах извлечения энергии и вообще в обмене веществ. Процессы и организмы, использующие кислород назвали АЭРОБНЫМИ - то есть кислородными.

Мы - аэробы. В норме. И микрофлора наша в норме - аэробна. Но мы способны быть и анаэробами в части процессов. Например, глюкоза используется нами сперва анаэробно, мы добываем из неё энергию, расщепляя-превращая глюкозу до молочной кислоты. (той самой, от которой мышцы болят при перетренировке)
А дальнейшее расщепление глюкозы идёт с использованием кислорода и молочная кислота утилизируется до углекислого газа и воды.
Точно так и со многими другими процессами.

При поедании невидовой еды, мы засоряем капиляры, стенки сосудов и получаем относительно анаэробные зоны. Тому способствуют и травмы. Опухоли все анаэробны. То есть, куча тканей организма переходит на полностью или частично анаэробную биохимию, давая нам меньше энергии.

Самое интересное, что все патогенные (вызывающие патологию - болезни и нарушения) микробы, грибы и глисты - анаэробы. То есть от кислорода дохнут. Потому их и привыкли травить марганцовкой, перекисью, озоном, хлоркой и прочими источниками свободного кислорода.

В АЭРОБНОМ организме эти патогены дохнут, в АНАЭРОБНОМ - размножаются и радостно живут.

Из-за дурацкого питания и образа жизни, почти все люди поголовно становятся относительными АНАЭРОБАМИ, вплоть до замены микрофлоры кишечника на АНАЭРОБНУЮ.

И бифидобактерии и кисломолочные и гнилостные - АНАЭРОБЫ.
А нормальная Эшерихия коли - кишечная палочка - АЭРОБ! Пракитически исчезает.

В общем, всем болезням мы обязаны цепеочке преобразования себя в АНАЭРОБОВ. Превращая себя и меняя сожителей-симбионтов. Получается новый гомеостаз - Человек современный. Жутко болезненное создание.

Это - основа. Остальное на неё ложится, если читать, думать и наблюдать...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (03-09-2007), DaniX (17-08-2007), Demen (17-08-2007), Djonathan (16-08-2007), Iurii (17-08-2007), Kazanka56 (10-11-2018), Ksun (25-07-2012), MGolod (26-12-2014), Michail (29-08-2007), mister (16-08-2007), Reality (28-08-2012), slavol (17-08-2007), Гвоздь (17-08-2007), Гость (29-02-2008), Гуська (23-11-2007), Яна (16-08-2007)
Старый 16-08-2007, 20:26   #47
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

slavol ,

Если не секрет, то как долго Вы страдали псориазом и в какой форме и за какой промежуток времени Вы избавились от него с помощью голодания ?
Надежда вне форума  
Старый 17-08-2007, 05:23   #48
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Надежда
Если не секрет, то как долго Вы страдали псориазом и в какой форме и за какой промежуток времени Вы избавились от него с помощью голодания ?
Доброго времени суток, Надежда и форумчане!
Никакого секрета с псориазом нет, я еще в феврале достаточно подробно описал его в ветке "примеры излечения от различных болезней" в теме "вылечить псориаз" на данном форуме, посмотрите и без труда найдете.Если возникнут вопросы, задавайте.

Последний раз редактировалось slavol; 17-08-2007 в 05:27..
slavol вне форума  
Старый 17-08-2007, 05:26   #49
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Спасибо Anyk99 за подробное просвещение в этом впросе.
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-08-2007)
Старый 17-08-2007, 06:02   #50
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться неожиданным наблюдением за своим состоянием во время сухого голодания. А именно: во время голодания постоянно чувствую что хочу охладиться, то в кабинете на полную мощность включаю кондиционер, в машине климат работает на максимуме, если душ, то только холодный и долго. А вчера было немного своббодного времени, ввиду такого состояния решил окунуться в море, вода была около 20 градусов, так залез и вылезать не хотел. Но и этого показалось мало, у нас на Чкаловском пляже, есть родник с пресной водой в 8 градусов, и из камней сделана как бы такая огромная ванна, и родик довольно сумбурным потоком вытекает прямо туда. Раньше иногда я окунался туда на пару секунд, и сразу выскакивал, нетрудно догадаться почему, а тут после всех водных процедур, меня потянуло именно туда. А на этот раз я просидел там очень долго (время не засекал) и едва только вылез, как тут же опять туда. Некоторые кто тоже приходил окунаться, смотрели с недоумением. И если бы не недостаток времени сидел бы там еще и еще, и абсолютно никаких признаков замерзания, не посиневших губ, не гусинной кожи на теле, даже чувства охлаждения небыло. Но и что бы не испытывать судьбу решил прервать это купание. Когда вечером стал на весы, минус 2.2 кг!!! по сравнению с утром. Тут уже задумался, нормально ли это.
Хочу опытным задать вопрос: бывало ли подобное в практике СГ, я читал что в беловодье зимой на всьмой день СГ , их купают в прорубях, но больше ничего об этом не знаю. Если у кого есть опыт поделитесь.
Спасибо
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Annka (03-09-2007), Demen (17-08-2007), Michail (29-08-2007), Гуська (23-11-2007), Рафис (16-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter