Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2010, 21:21   #701
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
увы, там уже захватывающих пейзажей не наблюдалось
Помню там когда-то был "перехватывающий дух" пейзаж. Миасс, если не ошибаюсь, в котловине находится и там была масса заводов:))) своебразный таз чёрной копоти. Вот такое впечатление осталось, как ни жаль(((( Златоуст - тоже что-то подобное.
ROM, ваши забеги по стране впечатляют. То ли тоже рвануть...:)))

PS Нашёл Миасс в дыму http://dreadnought.narod.ru/Images/P.../Miass_pan.jpg
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (29-07-2010)
Старый 29-07-2010, 03:51   #702
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Фотки не открываются. Ссылки умерли. Если не тяжело - обновите
Не знаю, сохранились ли они у меня. Надо поискать.

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Как подготовка к СИМу
В полном разгаре. С 1 июля начал месячный монотрофно вегасыроедный эксперимент, но продержался всего 19 дней. Очень сложно было полноценно готовиться к марафону на ~ 1000 ккал в день.
Но, все равно почерпнул много полезного, да и организм "почистил" основательно.
Сейчас провожу ударную двухнедельную подготовку, если выдержу, то есть вероятность выбежать на марафоне из 03:00 часов.


Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
А мы все-таки съездили на Конжак-марафон
Поздравляю! Я пока не созрел до таких подвигов.


Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
То ли тоже рвануть.
Для начала приезжайте к нам на SIM 7 августа, вам же совсем близко.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (29-07-2010), Илья (10-08-2010), Янн (29-07-2010)
Старый 29-07-2010, 03:53   #703
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Миасс, если не ошибаюсь, в котловине находится и там была масса заводов:))) своебразный таз чёрной копоти. Вот такое впечатление осталось, как ни жаль(((( Златоуст - тоже что-то подобное.
Это вы не видели Карабаш. Вот где сюрреалистические картины. Никакое воображение не в состоянии это воспроизвести.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2010, 04:01   #704
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это вы не видели Карабаш. Вот где сюрреалистические картины.
Впрочем, если в поиске набрать "Карабаш фото", можно полюбоваться на картинки инопланетных пейзажей, хотя наяву это гораздо ярче и масштабней.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2010, 09:45   #705
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Помню там когда-то был "перехватывающий дух" пейзаж. Миасс, если не ошибаюсь, в котловине находится и там была масса заводов:))) своебразный таз чёрной копоти. Вот такое впечатление осталось, как ни жаль(((( Златоуст - тоже что-то подобное.
ROM, ваши забеги по стране впечатляют. То ли тоже рвануть...:)))

PS Нашёл Миасс в дыму http://dreadnought.narod.ru/Images/P.../Miass_pan.jpg
Вы ошибаетесь. В Миассе один завод - УРАЛАЗ, который может "дымить" . Но за все годы жизни здесь я этого не видел. Он представляет собой в основном сборочное производство (грузовики "Урал"). Дым может быть ТОЛЬКО от горящих торфянников(и то последние годы такого не допускают). А на снимке - машгородок. Там вообще нет ни одного предприятия.
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (30-07-2010), Алексаша (29-07-2010)
Старый 06-08-2010, 19:51   #706
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

ROM, удачи на SIM!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
ROM (09-08-2010)
Старый 10-08-2010, 03:12   #707
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
удачи на SIM!
Пробежал, не так как хотелось, но все же без видимых физических и психологических проблем.
По предварительному протоколу 57 место в абсолюте и 5 место в группе.
Результат 03:12:50.
Вот немного фото:
http://foto.mail.ru/mail/rom_msmk/1/
ROM вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Aelita (25-08-2021), casta est (10-08-2010), Igor (10-08-2010), Tat (10-08-2010), Алексаша (11-08-2010), Алена (10-08-2010), Илья (10-08-2010), Ромилъ (12-08-2010)
Старый 11-08-2010, 19:18   #708
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Пробежал, не так как хотелось
А что именно не так? И где это все происходило?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 06:09   #709
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А что именно не так?
Хотел из 03:00 часов выбежать, но пока не получилось.
Видимо после 19 дней монотрофного сыровегаедного эксперимента, не смог восстановиться. Не дождался я прилива физических сил.
Да и жарковато было, +28-30 градусов.
Вот мой финиш, бегу уже на морально-болевых:
http://picasaweb.google.ru/rinatgrr/...96132577077362
ROM вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
casta est (12-08-2010), Igor (15-08-2010), Skyward (29-09-2010), Stark (15-08-2010), Tamara (13-08-2010), Алексаша (14-08-2010), Одри (13-08-2010), Ромилъ (12-08-2010)
Старый 26-10-2010, 05:48   #710
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Давненько я здесь не был.
В тренировочном плане пока все хорошо. Начал подготовку к новому спортивному сезону.
По питанию вот уже 1,5 месяца в поиске, пробую всеядное сыроедение.
Пока физиологически и психологически чувствую себя достаточно комфортно.
Это неделя у меня по плану восстановительная, с минимумом объема и интенсивности бега. Вот решил несколько дней разгрузиться на мандаринах. Вчера был первый день.
Делаю все по классике: утром холодное обливание, вечером кросс 15 км 01:09:20 темп бега 4.37 мин/км (13,0 км/час) ЧССср. 137 уд/мин пульсовая стоимость (экономичность) 633 уд/км RI (беговой индекс) 66 ед-ц. После кросса легкое ОФП и контрастный душ.
За день съел примерно 2,5 кг (брутто) мандаринов. Пока энергии хватает, запасы предыдущего дня еще остались. Бежалось хорошо, даже моментами очень хорошо.
Сегодня утром зафиксировал один из самых минимумов пульса в положении лежа 44 уд/мин (самый минимальный был 43 уд/мин).

Динамика показателей на мандариновой диете:

25.10 26.10

вес, кг 60,9-58,7
ортопроба, уд/мин 54/73/60-44/72/59
давление, мм рт.ст. 104/62-105/63
оптимайзер, ед. 1-1
пульсовая стоимость, уд/км 633
беговой индекс, ед. 66
километраж, км 15


РS.
ортопроба - для оценки деятельности сердца применяют различные варианты активных и пассивных ортостатических проб, а также проб с нагрузкой.
Одна из активных ортостатических проб производится следующим образом: 5 минут следует отдохнуть лежа на спине, затем подсчитать пульс в положении лежа за 1 минуту, далее надо встать и отдохнуть стоя одну минуту и подсчитать пульс в положении стоя за 1 минуту.
По разнице между частотой пульса лежа и стоя судят о реакции сердечно-сосудистой системы на нагрузку при изменении положения тела. Это позволяет оценивать функциональное состояние регуляторных механизмов и дает некоторое представление о тренированности организма.
Разница от 0 до 12 ударов свидетельствует о хорошей физической тренированности. У здорового нетренированного человека разница составляет 13-18 ударов.
Разница 18-25 ударов - показатель отсутствия физической тренированности.
Разница более 25 ударов свидетельствует о переутомлении или заболевании, в таких случаях следует обратиться к врачу.
Ортостатическую пробу лучше проводить утром перед зарядкой или в другое время дня до еды. Основное правило: проводить пробу в одни и те же часы суток.


оптимайзер - Polar OwnOptimizer - это модификация традиционного ортостатического теста на перетренированность. Он
представляет собой приспособление, вставляемое в беговой компьютер для каждого, кто тренируется
регулярно, не менее 3 раз в неделю, для улучшения готовности или достижения соревновательных целей.
Данный параметр основывается на сердечном ритме и измерении изменчивости сердечного ритма,
получаемых в ходе ортостатического теста (положение стоя после расслабляющего отдыха). OwnOptimizer
помогает оптимизировать нагрузку во время тренировочной программы так, что вы ощущаете подъем
физической формы и при этом не испытываете не перетренированности, ни недотренированности. Polar
OwnOptimizer основан на регулярном измерении пяти параметров сердца в течение длительного времени.
Два из них измеряются во время отдыха, один во время вставания и два в положении стоя. Всякий раз при
прохождении теста датчик сохраняет данные сердечного ритма и сравнивает их с данными, полученными
ранее.


RI (беговой индекс) - Polar Running Index (коэффициент бега Polar)
Коэффициент бега - легкодоступный способ контроля изменения физической формы. На физическую форму
(т.е. на то, как быстро/легко вы бежите в заданном темпе) оказывает прямое воздействие аэробная
готовность (VO2max) и экономность упражнения (т.е. то, насколько ваше тело эффективно при беге), а
коэффициент бега - измеритель этого воздействия. Записывая ваш коэффициент бега на протяжении
длительного времени, вы можете контролировать свой прогресс. Улучшение означает, что вам требуется
меньше усилий, чтобы бежать в заданном темпе, или что ваш темп стал выше при заданном уровне
напряжения. Коэффициент бега показывает в цифрах указанное улучшение. Он предоставляет вам также
ежедневную информацию об уровне вашей беговой формы, которая может меняться день ото дня.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (26-10-2010), Igor (26-10-2010), Tamara (27-10-2010), Владомир (22-09-2016), Янн (26-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter