Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:43   #1
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Сухое голодание в Магдебурге (6 дней)

Привет Всем! Начитавшись веток форума, решил тоже сделать небольшую заметочку. Но прежде всего хочу поблагодарить всех форумчан, т.к. без этих рекомендаций поцесс затруднился процентов этак на 70%.
Сегодня пошел шестой день СГ. Состояние бодрое, правда под вечер особенно посещают всякие дурные мыслишки, но духовный настой с внутренним голосом делают свое дело, так что голодовка продолжается.
Всех данных я на входе не замерял, но вес 82-83кг, рост 184, 42 года.
Цель голодовки войти в нормальный сыроедческий режим, так как до голодовки был откровенный жор; надо сказать я себя приучил питаться 1 - 2 раза в день без завтрака, но вечерами срывался на всякие запретные плоды шоколад, печение и тд. Во время жора одолевал насморк(противная зелень), чувствовал, что пазухи полные и уже начало отдаваться на зубы. Как наблюдение хочу заметить, когда ел только сырое с учетом выхода из первой голодовки и после... все вместе около 1,5 мес. то этих симптомов не наблюдалось.
Первый опыт голодовки был осенью прошлого года. Это была МГ по Столешникову 28 дней. Как сейчас помню негативный настрой жены, пришлось выйти, хотя внутренние резервы на продолжение еще имелись.
Итак с 22:00 по европе пошел шестой день
Первые два дня не почувствовал, на третий началась ломота и стали посещать мысли о воде, осбенно по вечерам, появился налет на деснах и языке. На третий - четвертый день интенсивный насморк прекратился.
Утром делаю зарядку, на работу пешком, обеденный перерыв - прогулка, с работы пешком, вечером велосипедная прогулка, если дождь - пргулка пешком под зонтом.
Сегодня сделал замеры: АД 119/77, пульс в покое 48, дыхание 11 в мин, вес 72,5. Запах из рта прежний гадкий налет на деснах исчезает, на языке почти без изменений.
Хочу еще 2-3 дня, потом выход. Но буду ориентироваться на самочувствие.
У меня вопрос к знатокам, на прогулке появляется легкий насморк, не такой зеленый, как раньше, и постоянно приходится интенсивно охакивать слюну и часто с чем-то зеленым. Почему это происходит и в чем кроется причина? В помещении такого не наблюдается. Еще раз спасибо за помощь.
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
kum (14-03-2009), Ludmila_ (12-03-2009), Алена (12-03-2009), Лилия (12-03-2009), Нелля (26-09-2013), Радей (09-06-2009)
Старый 12-03-2009, 06:36   #2
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Вопрос к организаторам форума.
Откуда взялся желтый треугольник с восклицательным знаком в начале заглавии темы? Или это кто-то из модераторов поставил. Хотел убрать - не нашел опций.
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
Алена (12-03-2009)
Старый 12-03-2009, 07:03   #3
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Алене - Спасибо!!!
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 19:43   #4
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Шестой день подходит к концу. Режим тот-же, что и в остальные дни СГ.
Температура 37 / АД 113/73 / пульс 61 / вес 71.5 кг / дыхание 9.
День прошел без осложнений, охаркивание на улице почти не беспокоит.
Желтоватый налет на языке практически исчез. Во рту сухость, но пить не хочется. Обоняние обострилось. Чувствуется легкость во всем организме, но при этом общая слабость. Голос изменился, стал какой-то осипший. Настроение при этом бодрое. Состояние такого здравого замедленного пофигизма. Все происходит как-бы со стороны, эти чувства знакомы мне по первому голоданию.
При физической нагрузке(быстрый подъем по лестнице, силовых упражнений) сердце начинает выпригивать и чувствуется покалывание в районе почек и с что-то под грудной клеткой спереди. Начало ломать мышцы на спине. Теперь стоит делема выходить или еще поголодать.
Пошел купил капуты и апельсинов для выхода. Включил фильм, чтобы время шло быстрее. Для начала думаю шесть дней СГ вполне достаточно.
Присутствует также мысль - как бы не переборщить. Сейчас досмотрю кино и буду готовится к выходу. Приму холодный душ, вычищу полость рта, просто умоюсь по человечески. И выпью капусного сока. Очень хочется перейти на полноценное сыроедение, точнее сказать стать истинным натуропатом.
В общем, в добрый час - это я себе сказал.
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
albatrosss (09-02-2014), kum (14-03-2009), sarra (19-03-2009), Алена (14-03-2009), Нелля (26-09-2013), Янн (14-03-2009)
Старый 12-03-2009, 21:52   #5
 
Аватар для kum
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 172 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Поддерживаю и доволен что нашёл коллегу, правда у меня пока только заканчивается 4-ый день. Вот здесь описание моих проблем, моя ветка http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5773
А у меня почему-то всё не так весело. Очень большая слабость. Может это крис, как вы думаете?
Что касается сыроедения, то тоже очень сильно рад за вас, потому как сам сижу уже два месяца на 100% сыроедении и пока только улучшения по всем каналам.
После голода думаю перейти на моносыроедение. Что касается СГ, то думаю, если получится, проголодать дней 10-12, потому как прочитал, что вроде как второй крис уже выбивает то, что глубоко.

Желаю всего наилучшего.
kum вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kum спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (26-09-2013)
Старый 12-03-2009, 22:37   #6
 
Аватар для Alenkamause
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 119 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 144 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Респект, 6 дней сухого - не каждому дано. А почему именно сухое? Чуствуете разницу по ощущениям? Я вхожу 2 дня на сухую, но больше не получается, "осень пити хоться", поделитесь опытом.
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами,
необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Alenkamause вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 22:47   #7
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Кум, что касается второго криса, я не пытался его достичь. Что касается СГ, то здесь еще нужна мера и опыт, я имею в виду личный и лично себя. Вчера хотел еще 2-3 денька проголодать, а сегодня что-то подсказало, я думаю внутренний голос подсказал, что на этот раз хватит.
Сейчас состояние расслабления - после холодного душа, вычещенной полости рта и выпитого капусного сока. Так чтоб очень мне было вкусно сказать не могу, скорее прикольно. САмое главное, конечно, это питание после голодания и дальнейшее соблюдение духовных, физических и водных процедур, большее прогулок на свежем воздухе. Мне это очень помогает во время голодания.
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
kum (14-03-2009), Нелля (26-09-2013)
Старый 12-03-2009, 22:57   #8
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Цитата:
Сообщение от Alenkamause Посмотреть сообщение
Чуствуете разницу по ощущениям
Да разница в ощущениях есть, но пока не разобрался какие именно.
Что мне понравилось - это стремительность перстройки организма. Вообще я за количеством дней не гнался, для меня главное сейчас мой дальнеший рацион питания и образ жизни в направлении натуропатии. Да есть еще плюс не надо постоянно думать наличие дистилированной воды.
Мне пить хотелось тоже на третий день, видимо организм перестраивается на голодный режим. Это дело я затыкал прогулками или катанием на велосипеде.

Последний раз редактировалось maxlinder; 12-03-2009 в 23:01.. Причина: не все сказал
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (13-03-2009), Нелля (26-09-2013)
Старый 13-03-2009, 05:47   #9
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге

Выход после голода. Вчера после холдного душа в течение 2 часов с перерывами 1 стакан капустного сока, 1ст дистилированной воды, 1,5 стакана дистилированной воды с добавлением капель сока выжитого лимона.
сон около 5 часов, когда проснулся в животе что-то побулькивало, но больше приятные ощущения. Зарядка(при выполнении упражнений испытывал слабость), холоднный душ, очень приятные ощущения. На языке опять налет, но не такой желтый, как при голоде.
Что удивительно, вес уменьшился 70,5-71(мои старые весы не показывают точных долей граммов). АД 124/75, пульс 50.
Выпил 1,5 стакана разбавленного 1:2 апельсинового с добавлением лимона сока. Общее состояние бодрое.
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
kum (14-03-2009), Алена (14-03-2009), Нелля (26-09-2013), Янн (14-03-2009)
Старый 14-03-2009, 09:40   #10
 
Аватар для maxlinder
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Магдебург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в Магдебурге (6 дней)

Пошел второй день выхода из СГ. Появилась какая-то другая слабость, но и другие приятные ощущения соприкосновении с водой. Чувствуется как тело вдыхает в себя влагу. Состояние решительно-бодрое. Вес 72-73. Выпил вчера порядка 2,5-3 литров жидкости(апельсины, грейпфруты, лимон). На работе, было лень делать сок, так что высасывал сок из мякоти.
Съел 4 очищенных от кожуры яблок, при этом желудок стал странно заявлять о себе. Ладно думаю, будем делать выводы. Это было уже под вечер. Принял душ, взбодрился. Родилась мысль о парной. Подумал - сделал, во общем парилка пошла на пользу. Пил воду с выжатым сока лимона. Спал как младенец.
Утро, зарядка, холодный душ. Как я уже сказал, слабость при выполнении упражнений, ну да ладно...
В полной решительности двигаемся дальше...
maxlinder вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maxlinder спасибо за это полезное сообщение:
kum (14-03-2009), Нелля (26-09-2013), Янн (14-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание 12 дней Teinaava Архив 27 01-09-2023 20:53
Сухое голодание (7 дней) анна24 Сухие голодания 20 29-04-2023 12:45
сухое голодание (13 дней) Лисова Архив 1 16-10-2017 18:22
Сухое голодание 11 дней Настасья27 Архив 1 29-04-2013 11:40
Сухое голодание 11 дней Пери Сухие голодания 154 01-12-2010 18:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter