Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2010, 11:01   #231
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Здравствуйте, АТАS!
Попробую поделиться опытом, так как тоже есть проблемы с коленом, (правда, травматического х-ра).
Питание сустава полностью зависит от окружающих его мышц. Через них же и продукты обмена веществ выводятся.
Чтобы ускорить (улучшить) этот процесс в суставе, необходима активная работа мышц, непосредственно к нему прилегающих.
Мне кинезотерапевт-мануальщик советовал при боли в колене снизить нагрузку, но продолжать работать мышцами, снабжающими сустав питательными веществами.
Н-р - сгибание-разгибание колена в упр. "велосипед" лёжа на спине.
Приседания без отягощения, а лучше наоборот, с облегчением веса (если есть соотв. тренажёр, только не со штангой!).
Тут фишка в том, что чем дольше их выполнять с облегчённой нагрузкой, тем лучше для сустава.
Если не было травмы, то всё должно быть ОК уже в ближайшие дни.

Баня и массаж - всегда хорошо!

Но если причина боли неврологическая и идёт от седалищного нерва, что тоже может быть - (надо "прощупать" соответствующие точки на болезненность) - то хорошо бы поработать и тазобедренным суставом,
и позвоночник вытягивать на турнике, особенно поясничный отдел.

И ещё, достаточно ли времени даёте коленям на восстановление после нагрузок? 6 месяцев - это срок сыроедения пока небольшой, организм может ещё не перестроиться полностью на получение всех необходимых веществ из сырой пищи, поэтому и период восстановления-отдыха может быть чуть дольше, по крайней мере, когда есть дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
стоит ли потихоньку через боль продолжать бегать, чтобы помочь и дальше "рассосать" выход отложений?
Если бы Вы точно знали, что это там рассасываются отложения, то да. А вдруг это чего другое.
Я с посттравматической хондромаляцией продолжала бегать с завязанным коленом - ничего хорошего из этого не вышло ((
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-12-2010), anyk99 (11-12-2010), ATAS (11-12-2010), Happie (11-12-2010), Janna (11-12-2010), Wowochka (10-01-2013)
Старый 11-12-2010, 11:37   #232
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
... фишка в том, что чем дольше их выполнять с облегчённой нагрузкой, тем лучше для сустава.
Если не было травмы, то всё должно быть ОК уже в ближайшие дни.

Но если причина боли неврологическая и идёт от седалищного нерва,...

И ещё, достаточно ли времени даёте коленям на восстановление после нагрузок?
... период восстановления-отдыха может быть чуть дольше, по крайней мере, когда есть дискомфорт.

Если бы Вы точно знали, что это там рассасываются отложения, то да.
Ну во-первых, огромное спасибо. А дальше отвечу по пунктам.

1. Наконец-то у меня хватило ума попробовать поприседать, для проверки. Ну так вот, колено перестало щёлкать, как это было раньше!!! Думаю это явно указывает на то, что "это там рассасываются отложения".

2. Про время на восстановление коленей. Тут все сложно. Т.к. бегаю крайне нерегулярно. Обычно - два дня подряд в выходные и один день посреди рабочей недели. Бег после работы в темноте, да еще по тротуарам с толпами людей, мне не очень нравится. Все эти резкие остановки, маневры, запахи, звуки, выхлопные газы, иногда бег вслепую на неосвещенных участках ...

3. Позвоночник на турнике вытягиваю регулярно во время тренировок с железом, после упражнений с вертикальной нагрузкой на позвоночник. Думаю, если бы проблема с коленом была "неврологического характера .... от седалищного нерва", то во время работы с железом это как-то проявилось бы.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), Janna (11-12-2010), silfyda (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 11:44   #233
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

silfyda, поддерживаю !
при болях в коленке максимум движенья минимум нагрузки
сам так лечил коленки когда врач изрёк мне АРТРОЗ
можно ещё укутывать коленки шоб прогревались лучше.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), ATAS (12-12-2010), Happie (12-12-2010), Janna (11-12-2010), silfyda (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 12:16   #234
 
Аватар для SergeeK
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: N.N
Сообщений: 67 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

ATAS,
Я не специалист в этой области,но попробуйте сменить время бега,с утра на вечер, авось поможет(вечерний бег предпочтительней утреннего)
__________________
Доброго Вам Здравия! и Многая лета!
SergeeK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SergeeK спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-12-2010)
Старый 11-12-2010, 14:00   #235
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Требуется помощь клуба.

На предпоследней пробежке (7 км от работы до дома) метров за 500 до финиша вдруг резко появилась тупая ноющая боль в левом колене, колено словно "огнем горит". При переходе на шаг, метров через 10 спокойного хромающего шага боль пропала. Перешел опять на бег - снова таже боль.
Сделал паузу в забегах на 3 дня. Боль ни разу не давала о себе знать. Колено выглядит нормально. Успокоился и забыл про него.

Вчера, по случаю выходного, по плану был "длинный" забег минимум на 10 км. Но через несколько сотен метров бега боль снова появилась. Все тоже самое. Приходилось через каждые 200-300 м переходить на шаг. Пытался бежать быстрее и медленне до минимума - все-равно болит. Пропадает только при спокойной шаговой нагрузке. Так и проковылял около 3 км попеременно бег-шаг и вернулся домой.

Еще один факт вспомнился: во время занятий с железом, да и просто на утренней зарядке, в этом колене что-то щёлкает-хрустит.

Что за фигня? Травм этого колена не было. Какие-нибудь соли-шлаки-отложения рассасываются? Вчера вечером в бане уделил этому колену особое внимание.

Может кто подскажет: стоит ли потихоньку через боль продолжать бегать, чтобы помочь и дальше "рассосать" выход отложений? Или лучше сделать паузу в беге и побольше ходить пешком? Может чем помазать, погреть, помассировать?

Немного о себе - веган-сыро-моно-ед со стажем 6 месяцев. Столько же времени не употребляю в пищу ничего "вредного". До этого 1,5 года короткие воздержания от пищи по 24-72 часа каждую неделю, и голодания по 5 - 7 и 10 дней.
Бегать начал недавно - 1,5 месяца назад. Скорость обычно 9 км/час. Дистанции наращивал постепенно - 2,3,5,7, 10 км.
Тебе лучше всего временно перестать бегать и обратиться к хорошему спортивному врачу. Колено - это довольно серьёзно. Тем более, что ты начал бегать поближе к старости. Я занимаюсь спортом лет с восьми до сих пор и знаю, что говорю. Там может быть всё что угодно, начиная от мениска. К тому же никто тебе ничем на расстоянии не поможет. И, вообще, просить медицинского совета на расстоянии - мягко говоря не очень рассудительно.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-12-2010), Janna (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 14:22   #236
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
А вообще, друзья, открою вам большой секрет: именно в мороз лучше и приятнее всего бегать! мои лучшие пробежки были, когда столбик термометра падал ниже -30.
Я когда училась в Питере, бегала при любой погоде и в мороз в том числе. Иногда доходило и до -35, -40. Так я в таких случаях прикрывала нос и рот длинным воротником свитера, а на голове просто шерстная шапка. Первые 15 мин дышала через воротник, а потом, когда организм прогреется - просто так, выделявшегося тепла хватало для согревания дыхания. А обувь - один раз тоже попробовала пробежаться в ботинках для похода. Это было в последний раз, т. к. сильно натерла ноги. Поэтому бегаю всегда в кроссовках, но в носках, связанных самолично из чистой шерсти. Хочу заметить, что и летом я бегаю тоже в шерстяных носках (разумеется в тоненьких) - никогда не натираю ноги, как в х/б, которые пропитываются пОтом мгновенно и натирают.
А по морозцу бегать очень классно!
Janna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-12-2010), anyk99 (11-12-2010), ATAS (12-12-2010), Happie (12-12-2010), laegri (14-05-2011), Monica (11-12-2010), pnv (11-12-2010), snowbarsik (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 15:23   #237
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
1. Наконец-то у меня хватило ума попробовать поприседать, для проверки. Ну так вот, колено перестало щёлкать, как это было раньше!!! Думаю это явно указывает на то, что "это там рассасываются отложения".

Хорошо, если так, но м.б. хрящи наконец получили в достатке нужные им вещ-ва.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
3. Позвоночник на турнике вытягиваю регулярно во время тренировок с железом, после упражнений с вертикальной нагрузкой на позвоночник. Думаю, если бы проблема с коленом была "неврологического характера .... от седалищного нерва", то во время работы с железом это как-то проявилось бы.
Да, скорее всего так. Только со штангой лучше, на мой взгляд, всё-таки подождать. С коленкой не шутите. Банальное растяжение связок лечится долго, если сразу не распознать.
Кстати, где локализуется боль?

Ещё вспомнила, полезны мягкие упражнения на растяжку связок, это тоже укрепляет сустав. Лучше делать после разогрева. Например, сидеть на пятках, затем из этого положения развести ступни в стороны - связки внутренней стороны коленного сустава растягиваются.
Будьте здоровы и счастливы :)
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), ATAS (12-12-2010), Happie (11-12-2010), Wit (30-03-2012)
Старый 11-12-2010, 15:29   #238
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Тебе лучше всего временно перестать бегать и обратиться к хорошему спортивному врачу.
Они залечат, уж точно , всю планету долечили уже, шо ниодного здорового не осталось (почти).
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), ATAS (12-12-2010), Excellence (11-12-2010), Happie (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 15:41   #239
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У меня получилась замена пробежки на расчистку от снега парковки у дома и метров 50 подъезда к участку. И тротуаров по участку... Плюс дрова перетаскиваю из хозблока в дом, и воду - из бани в дом (в доме сломался водопровод). Итого 2,5 часа изнуряющей физнагрузки на свежем воздухе

Болит просто всьоооо.

Зато весело
Ох уж эти китайцы, не знают што такое зима Заезжай, я тебе массаж сделаю
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), Happie (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 18:55   #240
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Ох уж эти китайцы, не знают што такое зима Заезжай, я тебе массаж сделаю
Китайцы - это те, кто выпускает такой тупой водопровод? Да.... уж....

Массаж! О да. А я в Москве 3-й день, дела зимне-сессионные. Завтра вечером, после консультации по курсовой, поеду назад, на воздух, к голодным котам. Обещали завтра еще снегу навалит - презжайте в гости (Это я так наглею, надеюсь, что кто-нить снег поможет разгребать, а я освобождю силы на лыжную пробежку по лесу ))) А у вас в Одинцово там лыжня уже есть? А то у нас пока нет (((
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010), silfyda (11-12-2010)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter