Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2010, 10:32   #251
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Покажи мне, какие знаменитые спортсмены сейчас тихо догнивают?
Примеров навалом. Особенно бывшие тяжелоатлеты и боксеры. Был такой знаменитый штангист Юрий Власов, если помните, чемпион Олимпийских игр в Риме 1960-го года, рекордсмен мира. После ухода из большого спорта ему не было еще и сорока, он начал весь разваливаться и умирать, у него отказало все, сердце, почки, печень. Только ценой огромных усилий он смог вернуться к нормальной жизни. У меня есть его автобиографическая книга, там все очень хорошо описано. Есть и про других тяжелоатлетов, у них были похожие проблемы. Сценарий аналогичный, после завершения спортивной карьеры начинаются проблемы со здоровьем. До пенсии мало кто доживает.
А Мохаммед Али? Болезнь мозга, не помню как называется, общая для всех боксеров. Если все время бить по голове и сильно, что будет? Наверное для мозгов это не очень полезно.
А знаменитый гимнаст Андрианов? Сейчас тихо доживает свой век, в инвалидной коляске последние несколько лет.
Его коллега, гимнастка Мухина недавно умерла, бедняга, ей было около 40-ка.
А Владимир Куц? Гениальный советский бегун 50-х годов. На Олимпиаде 56-го в Сиднее бежал десятку с температурой, через немогу, "Родина сказала - надо!", выиграл, с финиша унесли в реанимацию. Умер в 34 года, бедняга. Таких примеров - море. Вывод один, большой спорт и здоровье несовместимы, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, за исключением шахмат наверное. Цена за сверхнагрузки и постоянное перенапряжение в большом спорте - уничтожение собственного здоровья. Никого не интересует, что будет со спортсменом и его здоровьм после завершения его карьеры. Главное - успеть отжать его по-максимуму, выдать результат любой ценой, а потом другого найдут, помоложе.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-12-2010), ardabevris (28-12-2010), ATAS (12-12-2010), Happie (12-12-2010), Janna (12-12-2010), ROM (13-12-2010), silfyda (12-12-2010), snowbarsik (12-12-2010), Vladimir_UA (19-12-2012), Wowochka (10-01-2013), Вадим64 (05-02-2011), РАИСА (13-12-2010)
Старый 12-12-2010, 10:40   #252
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Colon, тут даже обсуждать нечего. Некоторые про спортсмены - явные инвалиды, (Власов - яркий пример) некоторые живут , имея букет серьезных хронических заболеваний.
Я занимался в детстве водным поло 8 лет. Профи мы не были, но пол команды имели серьзные проблемы с ушами, ( не со слухом остальные - с носом, я в их числе. Тонзилит, гайморит, делали операции проколавыли перегородку,
ничего не помогало, прошло через 20 лет после того как бросил спорт

Покажите мне хоть одного пловца у которого свободно дышит нос ?
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-12-2010), ATAS (12-12-2010), Happie (12-12-2010), Janna (12-12-2010), silfyda (12-12-2010), snowbarsik (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 12:46   #253
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Тем более, что ты начал бегать поближе к старости.
А как по мне, так я только начал осознанную жизнь и стареть пока не собираюсь, а наоборот - с каждым месяцем ощущаю себя все лучше. Ребенка вырастил до самостоятельной жизни, материально, жильем и прочим обеспечен, все стабильно, карьеру делать не стремлюсь. Самое время заняться собой любимым. Помните пословицу - "если бы молодость знала, если бы старость могла"! Так вот я уже знаю, пока еще могу, а главное - хочу. Красота! И никакого юношеского максимализма! Все спокойно, размеренно, осознанно, с чувством, толком, расстановкой.

Как говорил любимый мульт-персонаж - "я мужчина хоть куда, ну в самом расцвете сил"!

Живу и радуюсь жизни, чего и вам всем желаю.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Я занимаюсь спортом лет с восьми до сих пор и знаю
А сколько вам сейчас лет? В профиле не указано.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 12-12-2010 в 13:12..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (12-12-2010), Janna (12-12-2010), mav2 (12-12-2010), ROM (13-12-2010), silfyda (12-12-2010), Stryaps (24-02-2013), Вадим64 (05-02-2011), РАИСА (13-12-2010)
Старый 12-12-2010, 12:55   #254
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Кстати, где локализуется боль?
Боль ощущаю как горячий шар вокруг коленного сустава. На связки и мышцы не распространяется.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 13:08   #255
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ATAS, Тут тебе уже накидали весьма толковых комментов.
Так что я добавлю только 2:
1) ОЧЕВИДНЫЙ - сухожилия на морозе иногда рвут отдельные волокна. "ЖГЁТ" похоже.

2) НЕ ОЧЕВИДНЫЙ
Положение тазобедренных суставов очень сильно сказывается на поведении коленей.
Весомые коменты! Спасибо.
На ваши коменты имею свои ответы.

Судя по тому как и где стаптывается моя обувь, проблем с Х и О формой ног, и соответственно положением тазобедренных суставов, у меня нет. Мне вообще все девчонки завидовали, какие ровные и стройные у меня ноги, пока я по-мужицки не "заматерел". Так что скорее всего это не мой случай, но в копилку опыта хорошие 5 копеек.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 12-12-2010 в 14:14..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-12-2010), Happie (12-12-2010), Wowochka (10-01-2013)
Старый 12-12-2010, 14:09   #256
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Боль ощущаю как горячий шар вокруг коленного сустава. На связки и мышцы не распространяется.
Не думаю, что это рассасываются отложения , скорей микротравмы внутри сустава, как Аник написал. Но я могу только предполагать...

Многие пользуются препаратом Алезан - мазь для восстановления суставов. Она, правда, для лошадей, но тем лучше - лошади химию не выносят, только природные травы. Хорошая штука, у меня тоже есть.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-12-2010), Happie (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 15:57   #257
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А как по мне, так я только начал осознанную жизнь и стареть пока не собираюсь, а наоборот - с каждым месяцем ощущаю себя все лучше. Ребенка вырастил до самостоятельной жизни, материально, жильем и прочим обеспечен, все стабильно, карьеру делать не стремлюсь. Самое время заняться собой любимым. Помните пословицу - "если бы молодость знала, если бы старость могла"! Так вот я уже знаю, пока еще могу, а главное - хочу. Красота! И никакого юношеского максимализма! Все спокойно, размеренно, осознанно, с чувством, толком, расстановкой.

Как говорил любимый мульт-персонаж - "я мужчина хоть куда, ну в самом расцвете сил"!

Живу и радуюсь жизни, чего и вам всем желаю.
+ 100! Подпишусь под каждым словом! Тоже ощущение, что жизнь прекрасна и только началась!
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-12-2010), Janna (13-12-2010), РАИСА (13-12-2010)
Старый 12-12-2010, 18:40   #258
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Некоторые про спортсмены - явные инвалиды, (Власов - яркий пример)
плохой пример инвалида, очень плохой)))
Юрию Петровичу нынче 75 стукнуло(из новостей). Давайте лучше возьмём его в качестве примера самообладания, воли к победе и здоровью.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (13-12-2010), snowbarsik (12-12-2010), тимсон (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 07:07   #259
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Сообщение от Colon
Тебе лучше всего временно перестать бегать и обратиться к хорошему спортивному врачу.

Они залечат, уж точно
Просто узнать диагноз, а лечение применять или нет, это другое дело.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 09:19   #260
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
плохой пример инвалида, очень плохой)))
Юрию Петровичу нынче 75 стукнуло(из новостей). Давайте лучше возьмём его в качестве примера самообладания, воли к победе и здоровью.
Давайте ! Очень здоровый мужик ! Судя по Вашей ссылке, в добром уме и здравии, несмотря на то что он - БЫВШИЙ инвалид, который (цитирую выше слова Начинающего
"Был такой знаменитый штангист Юрий Власов, если помните, чемпион Олимпийских игр в Риме 1960-го года, рекордсмен мира. После ухода из большого спорта ему не было еще и сорока, он начал весь разваливаться и умирать, у него отказало все, сердце, почки, печень. Только ценой огромных усилий он смог вернуться к нормальной жизни. У меня есть его автобиографическая книга, там все очень хорошо описано. Есть и про других тяжелоатлетов, у них были похожие проблемы. Сценарий аналогичный, после завершения спортивной карьеры начинаются проблемы со здоровьем. До пенсии мало кто доживает."
Поэтому , давайте также, возьмем его за пример , доказывающий , что профессиональная тяжелая атлетика - путь к инвалидности.

Некоторые и от рака вылечиваются. Бывшие инвалиды.
Так что он, перефразируя себя, - яркий пример того , что тяжелая атлетика и пауэр лифтинг - самые вредные , не считая бокса, виды спорта.
Иль у Вас против этого аргументы найдутся?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter