Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2010, 10:55   #81
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
а почему бегать запрограммирован а в холодной воде быть не запрограммирован ?

По мнению некоторых ученых человек разумный впервые появился в Африке. А там всегда жарко.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Да, и вот, после йоги холодная вода тоже запрещена.

Да, все водные процедуры в йоге рекомендуются делать до начала занятий йогой. С чем это связано, даже затрудняюсь сказать. Возможно, с энергетическими процессами в организме, на которые у йогов имеются свои собственные взгляды. Во всяком случае, умывание и промывание носоглотки (нетти) удобно делать сразу после подъема от сна.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Excellence (17-10-2010), Happie (15-10-2010), Janna (15-10-2010), Ksun (16-06-2012), nvotrk (18-10-2011), prosto Natali (22-05-2012)
Старый 15-10-2010, 13:36   #82
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
все водные процедуры в йоге рекомендуются делать до начала занятий йогой.
Подожди-ка, ты имеешь в виду ВСЕ, или холодные? Ведь Око как тибетская практика йоги подразумевает после упражнений обязательные водные процедуры с головой, теплые, потому что во время упражнений идет интенсивный выход - и пота, и определенных энергетических "отходов".

И, кстати, у меня всвязи с этим так и остается вопрос открытым - когда же обливаться ледяной водой? Я очень хочу возобновить. Но теперь я делаю Око ежедневно, после чего - теплый душ... И когда же ледяной?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (20-10-2010), Janna (15-10-2010), Ksun (16-06-2012)
Старый 15-10-2010, 17:30   #83
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ;394286
"...у меня всвязи с этим так и остается вопрос открытым - когда же обливаться ледяной водой? Я очень хочу возобновить. Но теперь я делаю Око ежедневно, после чего - теплый душ... И когда же ледяной?"
Давайте вспомним, что в йога Индию пришла из Тибета. В Тибете йоги-респы практикуют высушивание на своей спине на морозе мокрых простыней. Это, наверное, считается тибетская йога.

В Индии климат жаркий, особенно на юге страны, там ледяной воды вряд ли найдешь.

Так что, Happie, в любом случае тебе придется ждать начала следующего лета для того, чтобы начать обливаться холодной водой, так будет правильнее. А сейчас начинать обливаться поздно, т.к. в транспорте простуженные люди уже чихают.

Но, бег на свежем воздухе в любую погоду сам по себе - отличное закаливающее мероприятие. Так что, благодаря одному только этому, все будет в порядке.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.

Последний раз редактировалось Яга; 16-10-2010 в 12:26..
Яга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Gringo (20-10-2010), Happie (15-10-2010), Janna (15-10-2010), Ksun (16-06-2012)
Старый 15-10-2010, 19:19   #84
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

по мнению других ученых человек произошёл от бога и случилось это совсем не давно и по лицу земли рассеялись быстро так что не успел он привыкнуть к тёпленькому
есть ещё ученые которые считают что человек это посев инопланетян и тоже не быстро по лицу земли рассеялся

и ещё на картах меркатора нарисована гиперборея на северном полюсе. думаю там тоже было не так жарко как на экваторе.

так что мнение что человека за миллионы лет своего развития приспособился к определённым условиям (купания, передвижения, питания, итп) которые теперь для него "видовые" только лишь одно из мнений ученых которые как и неучёные несовершенны и ошибаются, да и других ошибают как намеренно так и непреднамерено.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Iron_a (16-10-2010), Janna (16-10-2010), sarra (05-02-2011), Stark (16-10-2010)
Старый 15-10-2010, 20:48   #85
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
по мнению других ученых человек произошёл от бога и случилось это совсем не давно и по лицу земли рассеялись быстро так что не успел он привыкнуть к тёпленькому
есть ещё ученые которые считают что человек это посев инопланетян и тоже не быстро по лицу земли рассеялся

...только лишь одно из мнений ученых которые как и неучёные несовершенны и ошибаются, да и других ошибают как намеренно так и непреднамерено.
Вы это всерьез?

А остальные животные, строение тела и физиология которых почти ничем не отличается от человеческой, возникли каким тогда образом?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Старый 16-10-2010, 00:58   #86
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

А по мнению других, человеческое тело появилось на земле в результате мутации, для того чтобы продвинутые души могли повысить свой опыт в исследовании этого мира
И таких мнений еще несметное количество )) но то, что у тела огромная приспособляемость - это явно видно
Яга, про высушивание простыней на морозе - это йога туммо?
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stark спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Старый 16-10-2010, 12:25   #87
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
"...Яга, про высушивание простыней на морозе - это йога туммо?"
Физика и физиология тибетской йоги туммо
http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1140/2217.html
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Excellence (17-10-2010), Stark (16-10-2010)
Старый 16-10-2010, 17:52   #88
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вы это всерьез?

А остальные животные, строение тела и физиология которых почти ничем не отличается от человеческой, возникли каким тогда образом?
да я всерьёз написал про то что есть очень много разных версий происхождения человека.
полностью доверять какой-то одной теории я не могу потому как нет исчерпывающих доказательств ни для одной из них.

как возникли животные я не знаю версий происхождения животных столько же сколько версий происхождения человека
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (18-10-2011), Stark (16-10-2010), Наина Киевна (18-10-2010)
Старый 17-10-2010, 06:36   #89
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.


Поговорим снова о беге трусцой.

Здесь уже упоминали про проблему с собаками во время занятий бегом, и даже предлагали чем-то вооружиться.

Так вот, из своего личного опыта могу посоветовать брать с собой на пробежку две небольшие деревянные твердые палочки (диаметром 2 см и длиной по 40 см), связанные между собой прочной короткой веревкой и носить все это в пластиковом пакете (аналог восточного оружия - бытовая "нунчака").
При угрозе нападения со стороны невоспитанной собаки (или ее хозяина) быстро вытащив это средство или даже в сложенном виде, вы будете иметь эффективную защиту: 1-2 быстрых и хлестких удара по противнику быстро и надежно оберегут вас от опасности.
А она реально существует, т.к. никто вам не гарантирует, что даже в случае легкой царапины от зубов случайной собаки вам не придется делать "40 уколов от бешенства" .

Средство проверенно мной не единожды, работает безотказно.

Кое-кто из "сторонников защиты животных" может возразить, что мол это не хорошо, бить животных.

Скажу сразу: это разговор с глухими. Ваше здоровье для вас дороже, а для выгула собак существуют правила, которые никто не желает соблюдать.

В качестве примера скажу, что неделю назад во время очень спокойного бега по парку на меня прыгнула до уровня груди глупая псина средних размеров.
Резким быстрым блоком предплечья по ее шее я отбросил эту псину на пару метров в сторону, но после этого стал снова носить с собой свое старое, проверенное "оружие".
Разговаривать с собачниками в таких случаях абсолютно бесполезно, ненужно и даже вредно.

В случае угрозы своему здоровью нужно действовать быстро и жестко.
ИМХО.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.

Последний раз редактировалось Яга; 17-10-2010 в 10:42..
Яга вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Echidna (04-08-2013), Happie (17-10-2010), inferno-7 (19-10-2010), Janna (17-10-2010), Ksun (16-06-2012), nvotrk (18-10-2011), prosto Natali (22-05-2012), snowbarsik (17-10-2010), velodiver (18-10-2010), vvinnie (18-10-2010), Владомир (27-02-2016), ЛГТ (08-04-2013)
Старый 17-10-2010, 06:58   #90
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
да я всерьёз написал про то что есть очень много разных версий происхождения человека
Я спросила, всерьез ли Вы говорили о том, что люди возникли вне связи с животными - я же там процитировала...

Ну неважно. Просто... стоит слегка проанализировать физиологию высших животных и человека, как многие из тех версий отпадают сами собой, здесь даже не требуется глубоких научных знаний.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter