Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2019, 08:50   #11
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Шестидневный срыв

Ещё 2 дня (9 и 10 октября) я придерживалась здорового сыроедного питания, а потом пустилась во все тяжкие. Срыв. Вначале чуть-чуть тушёной картошки. Потом больше и больше. Сейчас 18 октября и позади 6 дней поедания, чего не следовало. Меня тянуло на солёное и сытное - картошка, хлеб, майонез, макароны, суп и морская капуста. Всё вроде простое и не супер вкусное, но я сорвалась. Причины не физические, а чисто психологические. Даже дневник самовнушения не помог.

Всё потому, что едой заглушала внутреннюю пустоту, которая образовалась после того, как в один миг выбросила из жизни привычные стимуляторы. Решила информационно поститься и прекратить бездумный фруктовый шопинг. Но не сдюжила. Слишком крепко сидят во мне программы пищевой зависимости вообще и от варёнки в частности.

Состояние фиговое. Чувствую, что этими шестью днями почти нивелировала результаты сыроедения последних трёх месяцев. Но чувство вины не поставит снова на путь здоровья. Нужна осознанность. Нужно поставить цель жизни и следовать ей так, чтобы жизнь стала наполненной до краёв, чтобы в ней мыслей о еде без чувства голода не было. Нужна увлечённость жизнью, страсть если хотите. Как в детстве, когда о еде забываешь.

Я не буду дальше описывать тут каждый свой день. Как показала практика, от срыва меня это не спасло. Я сошла с намеченной дороги. Но не писать сюда тоже не могу. Чуть позже, когда найду для себя формулу более правильной жизни и питания только для удовлетворения физического голода, я обязательно напишу. А пока не хочу тут флудить. Тема то о вечной молодости, а я как-то далековато от неё ушла в дебри. Буду сама из них выбираться. Как только, так снова тут нарисуюсь.

А пока вот вам тут мой последний рисунок. Для любования.
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-10-2019), Kazanka56 (28-10-2019), NeznaYka (18-10-2019), YuliaRomzez (18-10-2019), Инфинити (18-10-2019), Лара-М (02-12-2019), Летящая (18-10-2019)
Старый 24-10-2019, 08:27   #12
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Формула естественно стройных людей

Всё-таки я нашла формулу!

Вычитала её в книжке Роберта Шварца "Диеты не работают". Суть всей книги можно свести к четырём предложениям, отражающим правила естественно стройных людей:
  1. Ешьте именно тогда, когда вы голодны
  2. Кушайте то, что именно вы хотите, а не то, что вы думаете, что это правильно
  3. Кушайте осознанно и наслаждайтесь каждым кусочком
  4. Перестаньте принимать пищу, когда пришло чувство насыщения

Далее по питанию намерена придерживаться этих правил. На перестройку жизни может уйти месяц. На закрепление новых привычек ещё месяц. И на доведение до автоматизма тоже месяц. Дневник по методу Шичко будет большой помощью. Получится ли? Всё зависит от меня и Бога.
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2019), Kazanka56 (28-10-2019), Инфинити (24-10-2019), Лара-М (02-12-2019)
Старый 01-11-2019, 15:06   #13
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость День вегана

Больше года веду этот дневничок, а воз и ныне там. Шаг вперёд, шаг назад - топтание на месте. Трудный я выбрала путь, но не невозможный. Я прекрасно знаю, что делать, чтобы быть вечно молодой. В теории. На практике всё это реализовать у меня пока не получается. И самое поразительное, что какие бы я не предприняла попытки идти путём вечной молодости, рано или поздно дорога меня выводит на прежнюю жизнь, ведущую к старости и смерти. Как будто кругами хожу туда-сюда-обратно. Это не спираль, а именно круги. Замкнутые круги. Замкнутые на самой себе. И я не уверена, что новая дорога не выведет меня на старую стезю. Иногда кажется, что это тупик.

Сегодня день вегана, начало месяца и самое время, пересмотрев прошлые ошибки, наметить планы на будущее. Далеко загадывать не буду, а запланирую грядущий календарный месяц. Я намерена:
  1. Соблюдать информационный пост. Он нужен не меньше поста едабельного. Слишком много мусора в голове.
  2. Провести одно голодание на воде с максимально возможным сроком. Сколько выдержу. Мой рекорд в 2015 году - 6 суток на воде и в 2018 году - 6,5 суток насухую. Сколько получится в этот раз - не знаю.
  3. Провести четыре сухих голодания по 36 часов.
  4. Питание максимально приближенное к чистому фруктоедению.
  5. Найти для себя ту физкультуру, которая по душе и заниматься ею ежедневно.
Всего пять пунков, но каждый из них значим для меня и знаю, что каждый ведёт к свободе - по своему, но ведёт. Это пункты чисто по здоровому образу жизни. Есть и другие, но здесь о них умолчу.

Итак, впереди у меня месяц и по окончанию его в первый день зимы подведу итоги - что получилось, а что нет и почему. Поставлю новые цели. Возможно даже, что в процессе выполнения этого плана некоторые намерения изменю - на всё воля Бога. К нему стоит прислушиваться.
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2019), YuliaRomzez (04-12-2019), Инфинити (02-11-2019), Лара-М (02-12-2019)
Старый 03-12-2019, 11:49   #14
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Ноябрь 2019 года

Ноябрь 2019 года
Подвожу итоги ноября согласно плану.

1. Соблюдать информационный пост.*
Много раз об этом вспоминала уже в процессе страстного поглощения информации. Но всё равно поглощала её в гораздо меньших количествах, чем раньше. Получился не пост, а небольшие ограничения информационные.

2. Провести одно голодание на воде.
3. Провести четыре сухих голодания по 36 часов.

Много раз пробовала голодать как на воде, так и насухую. Но время дня идёт и я ем или пью воду. Пока мне надо устояться на фруктово-овощном рационе, потом включить соковые дни, а потом уже пробовать водное голодание, а потом сухое. А потом количественно эти голодания наращивать. Так моей психике легче. Всё в голове, ибо тело давно к голоданиям готова, я пока не готова морально.

4. Питание максимально приближенное к*чистому фруктоедению.
Не сразу, но начало получаться. Поначалу было как с голоданиями — начинала день за здравие, а в итоге нажиралась варёнки. Постепенно, включая осознанность и попытка за попыткой стала выходить на чистое фруктово-овощное питание. Это очень близко к фруктоедению. В процессе поняла, что сейчас мне чистое фруктоедение ещё рановато — ни дух, ни тело не готовы. Открыла для себя в этом месяце книгу Михаила Советова «Еда по законам природы» и теперь стало ясно как двигаться к фруктоедению. Лошадей попридержу и медленно, но верно, приду к естественному питанию исключительно фруктами. Процесс этот займёт не один месяц, а может даже не один год. Но я не спешу, впереди вечность.

5.Найти для себя ту*физкультуру, которая по душе и заниматься ею ежедневно.
Нашла для себя бег. Раньше уже бегала и, когда втянулась, получала от утренних пробежек великую радость. В этом месяце я на этот уровень ещё не вышла. Я пока ещё даже не выработала привычку ежедневную на бег, не устоялось время бега — трудно вставать по утрам, а бегать после обеда не хочется. В итоге лишь 12 дней в этом месяце бегала. После бега у меня зарядка, растяжка и скакалка. Один раз сходила на йогу, но не понравилось. Буду делать подобные упражнения, Но дома.

Подробно о моём ноябрьском питании в спойлере:


Нажмите тут для просмотра всего текста
пятница 01 Ноябрь, 2019 - Варёный горох с корейской морковью и майонезом и хлебом. Гранат. Шефердия. Арбуз. Квашеная капуста.

суббота 02 Ноябрь, 2019 - Яблоки. Арбуз. Орехи грецкие. Семечки подсолнечные. Горох варёный с корейской морковью, квашеной капустой и хлебом. Борщ с хлебом и чесноком. Шефердия.

вторник 05 Ноябрь, 2019 - Виноград. Сок из моркови, яблок и айвы. Пробовала морковку и капусту, когда готовила. Яблоки.

среда 06 Ноябрь, 2019 - Виноград. Бананы. Тертая морковь с яблоком. Яблоки. Проба корейской моркови. Проба майонеза. Шефердия серебристая. Свежеквашенная капуста.

четверг 07 Ноябрь, 2019 - Лимонад (вода с лимонным соком). Свежевыжатый сок (морковь, свекла, айва, яблоки). Дачный подножный корм — виноград, зелёный чеснок, груши, яблоки, айва. Квашеная капуста с рассолом. Корейская морковь. Сок из чёрной редьки. Проба майонеза. Яблоки.

пятница 08 Ноябрь, 2019 - Калинад (Вода с соком калины). Свежевыжатый сок (яблоки, груши, айва, морковь). Сок (чёрная редька, яблоки, айва, вода). Виноград домашний целая миска. Капуста квашеная. Корейская морковь. Майонез. Шефердия серебристая. Хлеб с майонезом, зелёным чесноком и просто чесноком. Калинад. Хлеб.

суббота 09 Ноябрь, 2019 - Калинад. Травяной напиток с лимонным соком (мята, душица, солодка, шиповник). Виноград дачный. Шефердия серебристая с куста. Фейхоа сочинское. Свежевыжатый сок (яблоки, морковь, груши). Снова шефердия. Яблоки. Мороженое из сока. Яблоки.

воскресенье 10 Ноябрь, 2019 - Калинад. 2 банана. Лепёшки с домашней аджикой. Квашеная капуста. Мороженое из сока морковно-яблочно-грушёвого. Яблоки. 2 банана. Хлеб с домашней аджикой. Мороженое.

понедельник 11 Ноябрь, 2019 - Калинад, шефердия молотая с водой, 5 бананов, хлеб с аджикой, кетчупом, майонезом и чесноком. Квашеная капуста. Лепёшки морковные. Борщ.

вторник 12 Ноябрь, 2019 - Квашеная капуста с морковными лепёшками. 1 банан. Борщ. 2 яблока. Хлеб с тушеными острыми баклажанами. Калинад. Картошка тушёная. Шефердия.

среда 13 Ноябрь, 2019 - 2 банана. Картошка тушёная. Хлеб с водой из-под вареников и чесноком. Варёная картошка. Сок яблочный. Сок морковный. Хлеб. Морковные драники. Чуть борща. Морковка по-корейски. Лимонад.

четверг 14 Ноябрь, 2019 - Лимонад. Шефердия. Яблоки. Салат овощной (морковь, капуста, свекла, чёрная редька, вода, уксус, подсолнечное масло). Хлеб подсушеный и моркковка по-корейски.

пятница 15 Ноябрь, 2019 - Вода. Шефердия. Яблоки. 3 яблочного мороженого.

суббота 16 Ноябрь, 2019 - Хурма. Травяной напиток (семена фенхеля, шиповник, солодка, лимонный сок). 7 яблочных мороженых. Яблоки. Салат (Капуста, морковь, вода, уксус, красный перец). Шефердия.

воскресенье 17 Ноябрь, 2019 - Травяной напиток вчерашний. Арбуз. Салат (морковка, капуста, вода, соль). Яблоки. Картошка по-корейски. Хлеб. Драники картофельные. Шефердия.

понедельник 18 Ноябрь, 2019 - Половинка хурмы. Чуть винограда. Помидоры с чесноком. Позавчерашний травяной напиток. 1 гранат. Яблоко. Салат (помидоры, свекла, капуста, лук репчатый, вода). Чуть семечек подсолнечных. Шефердия.

вторник 19 Ноябрь, 2019 - Калинад. Яблоки. Шефердия. 1 банан. Хурма. Сок из моркови. Сок из яблок, груши, айвы. Салат (капуста, чёрная редька, лук репчатый свекла, помидоры, вода). Мороженое из сока.

среда 20 Ноябрь, 2019 - Мороженое из сока. 5 бананов. Фейхоа. Калинад. 4 яблока. Салат (капуста, свекла, чёрная редька, помидоры, лук репчатый, вода).

четверг 21 Ноябрь, 2019 - Калинад. Яблоки. Сок морковный разбавленный водой. Сок из яблок и айвы, разбавленный водой. Шефердия. Салат (капуста, свекла, дайкон, помидоры, чеснок, вода). Чуть подсолнечных семечек. Мороженое из сока.

пятница 22 Ноябрь, 2019 - Калинад. Шефердия. Боярышник. Хурма. Морооженое из сока яблок. Салат (капуста, репа, свекла, помидоры, репчатый лук, вода, лимонный сок). Яблоки.

суббота 23 Ноябрь, 2019 - Кудрания. Арбуз. Квашеная капуста. Морковка по-корейски. Картошка по-корейски. Солёные огурцы. Хлеб. Суп. Вареники с яблоками. Калинад. Яблоки.

воскресенье 24 Ноябрь, 2019 - Арбуз. Квашеная капуста. Картошка по корейски. Хлеб. Шефердия. Суп. Лепёшки с черносливовым вареньем.

понедельник 25 Ноябрь, 2019 - Хурма и виноград. Сок морковный. Сок яблочно-айвовый. Салат (капуста, свекла, чёрная редькао, лук репчатый, вода, уксус, масло холодного отжима). Шефердия.

вторник 26 Ноябрь, 2019 - Виноград. Арбуз. Шефердия. Капуста квашеная. Рассольник. Перловка варёная. Хлеб с черносливовым вареньем. Варёные макароны с морковью и луком. Яблоки. Калинад с лимонным соком.

среда 27 Ноябрь, 2019 - Калинад с лимонным соком. Калинад. Травяной напиток (душица, мята, шиповник, солодка). Грамулька шефердии. 5 больших хурмин. 3 яблока семиренко. Салат (свекла, капуста, чуть чёрной редькои, красный перец, лимонный сок, вода).

четверг 28 Ноябрь, 2019 - Шефердия. Виноград белый. Травяной напиток (душица, мята, шиповник, солодка) с соком калины. Капуста с чесноком. Сок морковный. Сок свекольный. Сок капустный. Сок свекольно-капустный. Сок айвово-яблочно-грушёвый. Сок свекольно-капустный-айвово-яблочно-грушёвый. 2 маленьких гранатинки.

пятница 29 Ноябрь, 2019 - Напиток травяной (душица, мята, шиповник, семена фенхеля) с лимонным соком и лимонными корочками. Боярышник. Шефердия. 100 мл сока шефердии. 280 мл сока картофеля. 400 мл сока репы, разбавленного в 3 раза водой. 80 мл сока моркови.4 больших переспелых хурмы. Салат (капуста, свекла, лук репчатый, чеснок, лимонный сок, вода).

суббота 30 Ноябрь, 2019 Клюквенад (вода с клюквеным соком). 7 больших хурмин. Салат (свекла, репа, лук репчатый, чеснок, лимонный сок, сумах, вода). Замоченные семечки подсолнечника. Напиток травяной (мята, душица, шиповник, солодка) с лимонным соком.


По питанию в течение месяца у меня шла внутренняя борьба за живое питание. На качелях туда-сюда. В целом постепенно смогла питаться живой едой. Даже один раз пять дней получилось подряд. Всего 12 дней на живом питании из 30, да и в те тридцать дней тоже много фруктиков ела. Значит более 50% живой еды в рационе уже присутствует. Плавно, и на ходу спотыкаясь, двигаюсь к нормальному питанию, к здоровью, к вечной молодости.

И ещё! Я поняла, что раньше ошибалась. Формула питания, которую привела выше не верна во втором пункте:
Цитата:
Кушайте то, что именно вы хотите, а не то, что вы думаете, что это правильно
Нет, всё подряд тянуть в рот не стоит. Надо это также делать осознанно, а то загрязнённый организм насоветует не того, что надо. Если наркоман будет слушать тело, которое просит наркотика, долго не протянет. Еда это тоже наркотик, даже фрукты. Чем меньше ешь материальной еды, тем лучше. Фрукты наиболее лёгкая еда, наименьшим образом засоряющее тело. Но нужно иметь такие высокие вибрации, чтобы это загрязнение почувствовать, что мне пока до этого далековато, я это только умом понимаю. Однако уже сейчас на уровне тела вижу, как обычная еда на него влияет, а особенно соль, а особенно после периода живого питания, когда тело более менее успело себя очистить. А тут бах - порция отравы, то есть откат назад. Пока организм очухается и выйдет на уровень до срыва, пройдёт гораздо больше времени, чем время этого срыва.

Заметила, что чтобы убрать лишний вес, нужны постоянные усилия на протяжении энного количества времени. Чтобы этот вес вернулся, нужно самую малость отступления и бах, за одну ночь на весах прибавляется три кило, которые до того я с трудом неделю сбрасывала. Народная мудрость не зря гласит:

Цитата:
Здоровье приходит днями, а уходит часами.
Планов свои далее оглашать не буду, ибо это дело пустое и даже вредное для планирующего. Расскажу о декабрьском своём житие-бытие в январе, когда этот декабрь закончится. Но планы я конечно строю и ещё мечтаю.

Желаю всем вам счастья. А ещё желаю не сдаваться и не опускать руки на пути к цели. Всё получится, если прилагать к тому усилия. Рано или поздно, но получится!

Будьте здоровы

Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2019), NeznaYka (09-12-2019), Ratlana (05-12-2019), YuliaRomzez (04-12-2019), Инфинити (03-12-2019), Сергеев (03-12-2019)
Старый 06-12-2019, 14:14   #15
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Путь вечной молодости - путь уединения

Январь ещё не наступил, а я всё-таки напишу. На декабрь я запланировала перезагрузку или обнуление. Перепросмотр жизни. Подведение итогов года календарного и вообще всех прожитых лет. И уже сейчас осознала, что многое в моей жизни лишнее. В частности этот дневник.

Была б я мужчиной, тогда да, это дело - публично освещать свой путь, давать обещания прилюдно, зарекаться быть таким-разэтаким. Но я женщина. Мой путь в ином. Когда я вот так вот часть своей жизни выставляю напоказ, тем самым я её распыляю, растрачиваю в пустоту. Показушничество всё это одним словом. То есть лелеяние своей гордынюшки. Дескать вот как я собой занимаюсь, вот какая я умница-разумница. А на самом деле... жизнь не цифруется, люди тем более.

Да и вечная молодость в нашей цивилизации сейчас является что-то вроде несбыточной фантазии. Есть ли среди нас люди, живущие вечно в здравии? Да. Но их ничтожно мало. Однако, они себя напоказ не выставляют. И правильно делают. Иначе не были бы теми, кем являются.

Вот и я дошла в этом пути до точки, когда осознала, что путь вечной молодости - путь уединения.

Если бы вечная молодость была бы нормой современности, тогда... и дневника бы этого не понадобилось создавать. Никто же не создаёт дневника о том, как он учится ходить. Все ходят, у кого есть ноги. Все это умеют. А вечно мало кто живёт. Но при этом вечная жизнь заложена в нас самой природой. Именно поэтому все живут так, будто не собираются помирать, как будто смерть это не про них. В мыслях так живут. А на деле топают ножками к болезням, старости и смертям. И вот находясь в этой толпе очень трудно, почти невозможно идти своим путём. Толпа сносит напрочь и остаётся только барахтаться в её течении. Вы когда-нибудь ездили в метро в час пик? Вот и с человечеством тоже самое.

Чтобы идти путём, отличным от большинства, надо как минимум быть от этого большинства подальше и побольше помалкивать о своих намерениях. Я только-только всё это осознала.

К чему я всё это веду многие уже догадались. Да, этот дневник закрывается. Всё, что я хотела сказать уже сказано. Инфы о вечной молодости предостаточно, и не только в этом дневнике. Кто ищет - тот найдёт.

Желаю всем счастья!
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2019), Kazanka56 (29-10-2021), Сергеев (06-12-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для достижения здоровья, молодости, радости жизни! Alla23 Сверхнизкокалорийное питание 6 23-05-2022 18:38
Голодательный дневник Ангелины Веретенниковой с 26 января 2015 года... Лина Архив 35 08-02-2015 16:55
Голодательный дневник Ангелины Веретенниковой с 26 января 2015 года... (6 дней) Лина Примеры успешно проведенных голоданий 4 08-02-2015 16:45
восстановление формы, здоровья, красоты и молодости Anastasi (nastasia) Архив 14 10-06-2013 03:23
К молодости и здоровью от болячек и лишних складок! lyutika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 07-07-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter