Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2014, 15:29   #171
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
serg981, так и не поняла, какая у вас аритмия - просто экстрасистолы мучают или что-то более серьёзное?
Экстрасистолы меня преследуют давно и я на них уже не обращаю внимания, а вот с года 2 назад к ним присоединились параксизмы серьезной аритмии, начинающейся с тахикардии 145 уд/мин и переходящие неритмичное сокращение сердца (как мерцалка). Вот здесь я описал все подробно
http://golodanie.su/forum/showpost.p...91&postcount=1

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Удалось значительно улучшить состояние витаминами группы В (кололи), курсом магне В6 и такими общеукрепляющими средствами, как актовегин.
Я так понимаю, что избавиться полностью от аритмии ему не удалось?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-01-2014)
Старый 08-01-2014, 17:53   #172
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981 посмотрела на картинку где Ива. Эта не такая какую я пью. Это либо верба,либо другая Ива их множество. Я с такой начинала.Очень горькая настойка .
У моей ивы.Листики узенькие, с низу белесоватые.Веточки повислые и тоненькие.К земле все спускаються.Настойка очень вкусная ,и не разу не горчит.
Ну очень красивое. Жалко даже веточки ломать)))).Хорошо что только сережки собирать надо.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-01-2014), serg981 (09-01-2014)
Старый 09-01-2014, 05:12   #173
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
У моей ивы.Листики узенькие, снизу белесоватые.Веточки повислые и тоненькие.К земле все спускаются. Настойка очень вкусная ,и не разу не горчит.
Ну очень красивое. Жалко даже веточки ломать)))).Хорошо что только сережки собирать надо.
Хорошо, что предупредили, а то я уже собрался в поход! Ведь вербное воскресенье не за горами!

Если серьезно, то я думаю, что фото конечно могло быть прикреплено пользователем по незнанию существа вопроса!
Поэтому я всегда говорю: Спорить о вкусе банана надо только с тем
, кто его ел! ("Я Пастернака не читал, но осуждаю..."-цитата из советского времени.)

Вот теперь я буду точно знать, какую мне нужно иву обрабатывать. Именно ту, о которой Вы говорите, я всегда и встречал в наших окрестностях!

Еще раз спасибо за совет!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 07:14   #174
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от SerafimGrek Посмотреть сообщение
Кстати , serg981 можно на пробу заказать 1-2 пузырька Экстракта 20% личинок восковой моли Здесь . Испробовать , подойдет или нет вам .
Глянула и шок ))). Это же грабеж среди бела дня.
50 мл 350 руб . По мне это дневная доза почти.
все понятно что не легко ее собирать +сприт. Но не по 350 за кота в мешке.
Поэтому я за личное производство))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (09-01-2014), Елашкин Сергей (09-01-2014)
Старый 09-01-2014, 15:57   #175
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот здесь я описал все подробно
http://golodanie.su/forum/showpost.p...91&postcount=1?
Да, я читала. Но вы же там пишете, что "Провели обследование - ничего особо не нашли". Может быть не там искали? У меня к вам вопрос на засыпку: давно ли вы делали гастроскопию? (если вообще когда-то делали)

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что избавиться полностью от аритмии ему не удалось?
Как я читала, от экстрасистол полностью избавиться нельзя. Можно избавиться от субъективных ощущений, с ними связанных. Это при том, что функциональная экстрасистолия (парасистолия) даже не считается патологией. Как нам сказал врач, с экстрасистолией можно прожить долгую и весьма здоровую жизнь и даже не догадываться о наличии экстрасистол, если случайно они вдруг не вылезут в момент снятия кардиограммы.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (09-01-2014)
Старый 09-01-2014, 17:21   #176
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос на засыпку: давно ли вы делали гастроскопию? (если вообще когда-то делали)
Нет. не делал ни разу.
Да это и ни к чему... Жулудок меня не беспокоит, а так ради любопытства глотать эту кишку, которую до тебя уже тысячи людей глотали с разными заболеваниями как то не хочется... Если и не было до того, так возникнет... Кто знает, как они дезинфицируют эти шланги?
Вот и спидом, гепатитом уже признали, что заражаются в у зубного врача, а герпесом в бане и на пляже...
Поэтому думаю, чем меньше общаться с вирусами, тем лучше. Хотя есть теория наоборот. Что общение с большим кол-вом вирусов и бактерий с раннего возраста позволяет сформировать сильный иммунитет !
Но это в раннем возрасте... А мне уже поздно.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Как нам сказал врач, с экстрасистолией можно прожить долгую и весьма здоровую жизнь и даже не догадываться о наличии экстрасистол, если случайно они вдруг не вылезут в момент снятия кардиограммы.
Это все так и есть.
Но только пока они не перейдут в более грозную форму (паузы более 2 сек или групповые экстрасистолы...)
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-01-2014)
Старый 09-01-2014, 17:28   #177
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Глянула и шок ))). Это же грабеж среди бела дня.
50 мл 350 руб . По мне это дневная доза почти.
все понятно что не легко ее собирать +сприт. Но не по 350 за кота в мешке.
Поэтому я за личное производство))).
Да, не дешево. А это хватит только на 1 день приема?

А самому готовить - это же надо пасеку иметь! Чтобы столько личинок собрать...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 18:17   #178
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Да, не дешево. А это хватит только на 1 день приема?

А самому готовить - это же надо пасеку иметь! Чтобы столько личинок собрать...
__________________
))))))))))))) нет ни какой пасеки не надо. Все на много проще.С двух стаканов смеси из личинок моли и их какашек 50/50 получается трех литровый балон (я их даже не цежу).Весной покупаю сушь по 200р рамка. Пять рамок .Складываю их в укромное место ,где нет сквозняка и темно. Вот и все смотрю время от времени .Как появяться .Набираю четыре стакана личинок не сразу . Стакан набрала залила. Потом даю сьесть им полностью. Отбираю куколок выкидываю и паутинку. Около пяти стаканов набираеться экскрементов.Вот и считайте где то 22 литра.
Пью по столовой ложке три раза. Мне хватает еще делюсь))))

экскременты даже лучше и вкуснее )))))) да и пользы в разы.
Эта статья подтолкнула к их использованию:

Первая работа по изучению экскрементов ЛВМ была проведена дипломником И.А.Кухтиковым под руководством профессора Н.П. Максютиной (Национальный медицинский университет им. Богомольца, г.Киев). Он подготовил и успешно защитил дипломную работу "Фармакогностическое исследование продукта жизнедеятельности большой восковой моли и создание НТД на сырье".

В результате изучения химического состава продукта жизнедеятельности восковой моли достоверно выделены три группы биологически активных соединений флавоноидной, иридоидной и стероидной природы.
Результаты проведенных исследований показали, что продукт жизнедеятельности восковой моли является не менее перспективным лекарственным сырьем, чем сама восковая моль. Известно, что препарат из ЛВМ обладает противотуберкулезной, кардиопротекторной, адаптогенной, иммуностимулирующей активностью. Фармакологическую активность экстракта из продукта жизнедеятельности ЛВМ (экскрементов) не исследовали, но результаты анализа химического состава сырья предполагают высокую биологическую активность препаратов на его основе по отношению к организму человека. К такому мнению приводит, например, тот факт, что состав биологически активных соединений стероидной природы в исследованном сырье есть очень разноплановый, схожий со строением биологически активных соединений той же группы в самих личинках моли, но гораздо богаче состав последнего.

Интересным является факт наличия компонента иридоидной природы, что может свидетельствовать об антимикробной активности препарата из продукта жизнедеятельности восковой моли.

При производстве личинок восковой моли продукт их жизнедеятельности был отходом производства, который выбрасывали или сжигали. Я тоже его сжигал, пока не понял, что он является ценным продуктом, который необходимо беречь и изучать.

Личинки восковой моли — это "фабрика" по активизации воска, а их экскременты — это биологически активные соединения гораздо ценнее, чем сами личинки. Себестоимость продукта жизнедеятельности ЛВМ намного ниже, чем себестоимость самих личинок. Но необходимо время (до полугода), чтобы его получить.

Таким образом, продукт жизнедеятельности ЛВМ (их экскременты) является ценным сырьем как для фармацевтической промышленности, так и для народной медицины.

Испытанно на себе .Пью так около трех лет.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-01-2014), serg981 (10-01-2014), Елашкин Сергей (10-01-2014)
Старый 09-01-2014, 23:12   #179
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Нет. не делал ни разу.
Да это и ни к чему... Жулудок меня не беспокоит, а так ради любопытства глотать эту кишку, которую до тебя уже тысячи людей глотали с разными заболеваниями как то не хочется...
Ну тогда хотя бы внимательно почитайте про гастрит

Дело в том, что очень часто гастрит (дуоденит, бульбит) протекает бессимптомно, или симптоматика размыта, боли могут отдавать и в спину, и в плечо, и в область сердца. Сама страдаю язвенной болезнью, и далеко не всегда её чувствую.

При эрозивном гастрите повреждённая слизистая периодически начинает кровоточить, что может проявляться внезапной слабостью, резким падением АД, сердцебиением, липким потом... вплоть до обморока.

Вот вы пишете о болях в области сердца. При проблемах с сердцем обычно боли возникают при физической нагрузке и проходят с её окончанием. Например, вы поднимаетесь по лестнице, прошли несколько пролётов и "закололо" сердце. Остановились, немножко отдохнули, и отпустило. А если боль возникла ни с того, ни с сего, скорей всего причина в чём-то другом, в т.ч. и в проблемах с желудком (или 12-перстной).

С велотренажёром тоже не похоже на сердечный недуг: у вас должна была начаться одышка с тахикардией, когда крутили педали, а не после. А вот при проблемах с желудком именно так и бывает: при аэробной нагрузке кровь закисляется и организм начинает сбрасывать кислоту в желудок.

Я не утверждаю, что дело в желудке, но и возможности такой исключать нельзя.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (10-01-2014), Елашкин Сергей (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 03:16   #180
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Как с результатами массирования этих точек?
Я тут попробовал их только потрогать - весьма болезненны!

По этим местам делаю легкий массаж и продавливание, болезненные ощущения заметно снизились. Поставил две банки, одну на область аритмии, вторую рядом, для контроля. В точке аритмии вылезло 5 пузырей, рядом под банкой только легкий след. Сейчас пузыри сошли, место зажило, можно попробовать еще разок.
Аритмия держится на одном уровне. Заканчиваю третий цикл по Шевченко, к стати во время приема смеси аритмия усиливается, в перерывах по меньше. Сегодня организм не захотел принимать водку с маслом, не стал себя насиловать, сделаю денек перерыв. Одна наработка Шевченко сбывается, что через несколько месяцев вылечивается алкоголизм. Я конечно был далек от этой проблемы, но иногда позволял себе немного и выпить. На Новый год выпил своей водочки грамм 250( за сутки) самочувствие было прекрасным. Но с сегодняшнего дня чувствую что такие желания больше не появятся. Да, ведь это и не к чему. В этой части Шевченко действует, проверено, как говорится, на себе. Будем надеяться, что и остальное реализуется.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (11-01-2014), serg981 (10-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter