Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2013, 07:17   #21
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,542 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Felisite, молодчинка!
Вот уже и первые результаты... А это ведь только начало.
Очень рада за Вас!

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Сразу так не получится.
Правильно, торопиться некуда. Лучше постепенно и последовательно, но с прочным постоянным результатом.
Так держать!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), апальк (14-11-2013), Воин Света (14-11-2013)
Старый 14-11-2013, 07:20   #22
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
равильно, торопиться некуда. Лучше постепенно и последовательно, но с прочным постоянным результатом.
Спасибо! Очень спасибо! Сегодня такое настроение, будто бы у меня День рождение в детстве. Именно тогда в этот день чувствуешь себя героем дня.)))))
Видно, глубокий сон повысил тонус, и душа поёт...
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (14-11-2013), go vegan!!! (02-08-2015), Gold-orhi (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), Адейка (14-11-2013), апальк (14-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Воин Света (14-11-2013), Яся (09-02-2015)
Старый 14-11-2013, 09:22   #23
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Видно, глубокий сон повысил тонус, и душа поёт...
Отлично!
Начинайте выходить на прогулки, поначалу хоть 20-30 минут, но каждый день нужно ходить на свежем воздухе. Это должно стать регулярностью, нужно только прогулку вписать в распорядок дня и потом самой будет хотеться пройтись.
С физактивностью и тонус повысится и настроение улучшится. Вы говорили о больных ногах, так им тоже нужны упражнения...
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), апальк (14-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Воин Света (14-11-2013), На-Талия (19-11-2014)
Старый 14-11-2013, 09:58   #24
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
С физактивностью и тонус повысится и настроение улучшится. Вы говорили о больных ногах, так им тоже нужны упражнения...
Сегодня делала зарядку, 5 минут - сердце заколотилось. Отдохнула 5 мин. и ещё 5 мин. добавила упражнений. Для первого раза хватит. Лишь бы сон нормализовался, и гулять понемногу буду и физ.упражнения также. Также сегодня принимая ванну, полежала в горячей воде немного, потом довела до прохладной. Мне надо раскачать метаболизм. Как я понимаю, он у меня никакой. И менопауза делу не помогает, но все женщины проходят это, но блюдят себя. И я буду.
Прочитала, что чёрный перец помогает раскачать обмен вещей, перчик я люблю, подперчивать 1 раз в день буду овощной супчик. Кстати, теперь сельдерей стараюсь добавлять в некоторые блюда.

Из таблеток 1 раз в день употребляю Омепрозол - повышенная кислотность, 1 витаминку. Больше ничего. Снотворные не употребляю, после них утром и днём состояние очумевшее.))))
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-08-2015), Gold-orhi (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), апальк (14-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Воин Света (14-11-2013)
Старый 14-11-2013, 10:10   #25
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,542 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Felisite, а Вы делали медицинское обследование коленей? Рентген? Есть ли диагноз?

Если у Вас артроз, то лучше делайте упор на упражнения сидя и лёжа. Из аэробных лучше всего велосипед и плавание. Осевые упры и ходьба могут вести к дальнейшему разрушению суставов. Тем более вес большой. Это значительно ускоряет разрушительный процесс.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), Валерия57 (22-11-2013), Воин Света (14-11-2013)
Старый 14-11-2013, 10:19   #26
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Felisite, а Вы делали медицинское обследование коленей? Рентген? Есть ли диагноз?
Лет 6 назад я травмировала связки на правой коленке, операцию мне почему-то не делали, а я и не знала, что надо их сшивать, сами не сростутся, полежала в гипсе 3 недели, потом ходить начала. Но в меня поселился страх, что если опять упаду, то придётся месяц находиться в гипсе. И покатилось по наклонной... Я стала себя беречь, не выходить на улицу зимой, ранней осенью. Получилось, что малодвижность всё увеличивалась, как и вес.
Если ли у меня артроз - не знаю. Но может сейчас не рисковать, и не ходить много, похудеть бы ещё кг. на 15 и потом уж расхаживыаться по полной.
Решила потихоньку ограничивать соль - это самое трудное, совсем непривычный и неприятный вкус еды без неё. А потом и вовсе без соли полгодика пожить. Воды во мне много, особенно в ногах.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-08-2015), Gold-orhi (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), Адейка (14-11-2013), апальк (14-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Воин Света (14-11-2013), На-Талия (19-11-2014)
Старый 14-11-2013, 10:28   #27
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,542 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

У меня был артроз 1-2 степени коленных суставов. С помощью ЗОЖ колени вылечила. Я каждый год прохожу обследование, в том числе и рентген делаю.
Вот хорошие упражнения для коленных суставов:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Девять упражнений для лечения гонартроза - артроза коленных суставов

Статья доктора Евдокименко© для книги «Боль в ногах», опубликована в 2004 году. Отредактирована в 2011г. Все права защищены.

Важно! Эти упражнения нельзя выполнять:
в критические дни у женщин;
при значительно повышенном артериальном и внутричерепном давлении;
при повышенной температуре тела (выше 37,5 ºС);
в первый месяц после операций на органах брюшной полости и грудной клетки;
при паховых грыжах и грыжах живота;
при острых заболеваниях внутренних органов;
тяжелых поражениях сердца и заболеваниях крови.

Упражнение 1. Выполняется на полу. Исходное положение: лежа на животе, ноги прямые. Руки вытянуты вдоль тела.

А. Медленно поднимите выпрямленную в колене правую ногу примерно на 15- от пола и удерживайте ее на весу 30—40 секунд. Затем медленно опустите ногу и полностью расслабьтесь. После короткого отдыха повторите упражнение другой ногой. В таком статическом варианте упражнение выполняется каждой ногой только по 1 разу.

Внимание! Поднимая ногу, нужно следить, чтобы движение происходило исключительно за счет усилия мышц бедер и ягодичных мышц; живот и тазовые кости должны быть плотно прижаты к полу, корпус не должен разворачиваться вслед за поднимающейся ногой. Совсем ни к чему поднимать ногу слишком высоко — важнее, чтобы упражнение было выполнено правильно, без разворота корпуса.

Важно: Обе ноги должны работать с равным напряжением; то есть и ту, и другую нужно удерживать на весу примерно под одним углом и одинаковое время.

Б. После короткого отдыха выполните это же упражнение в динамическом варианте: очень медленно и плавно поднимите вверх правую ногу, выпрямленную в колене, и задержите ее в верхней точке на 1—2 секунды. Затем медленно и плавно опустите ногу вниз. Выполните примерно 10 — 12 таких плавных поднятий — опусканий ноги.

Опустив ногу вниз, каждый раз обязательно расслабляйте мышцы ноги хотя бы на 1—2 секунды; поднимая ногу, каждый раз задерживайте ее в верхней точке на 1—2 секунды.

Выполняя упражнение, не переусердствуйте! Совсем не обязательно поднимать ногу слишком высоко — достаточно приподнимать ее хотя бы на 15- от пола.

После короткого отдыха выполните это же упражнение другой ногой.

Внимание! Как уже было сказано, нужно следить, чтобы движение ноги вверх происходило исключительно за счет усилия мышц бедер и ягодичных мышц; живот и тазовые кости должны быть плотно прижаты к полу, корпус не должен разворачиваться вслед за поднимающейся ногой.

Ведь при выполнении динамического варианта этого упражнения у нас нет задачи «поставить рекорд» по высоте подъема ноги. Нам важнее с помощью плавных движений пустить по ноге «волну крови». А это можно сделать только с помощью мягких движений, выполняемых правильно и без надрыва.

Важно: Обе ноги должны быть проработаны с равным напряжением; и ту, и другую нужно «прокачать» примерно одинаковое количество раз.

Упражнение 2.

Выполняется на полу. Исходное положение: лежа на животе. Руки вытяните вдоль тела. Левая нога прямая. Правую ногу согните в колене под прямым углом.

А. Медленно приподнимите согнутую в колене правую ногу примерно на 10- от пола и удерживайте ее на весу в течение 30—40 секунд. Затем медленно опустите ногу в исходное положение и полностью расслабьтесь. После короткого отдыха повторите упражнение левой ногой. В таком статическом варианте упражнение выполняется каждой ногой только по 1 разу.

Внимание! Как и в упражнении № 1, поднимая ногу, нужно следить, чтобы движение происходило исключительно за счет усилия мышц бедер и ягодичных мышц. Живот и тазовые кости должны быть плотно прижаты к полу, корпус не должен разворачиваться вслед за поднимающейся ногой. Совсем ни к чему поднимать согнутую ногу слишком высоко — важнее, чтобы упражнение было выполнено правильно, без разворота корпуса.

Важно: Обе ноги должны работать с равным напряжением; то есть и ту, и другую нужно удерживать на весу примерно под одним углом и одинаковое время.

Б. После короткого отдыха выполните это же упражнение в динамическом варианте: очень медленно и плавно приподнимите согнутую в колене правую ногу примерно на 10- от пола и задержите ее в верхней точке на 1—2 секунды. Затем медленно и плавно опустите ногу вниз, в исходное положение (ногу по-прежнему держите согнутой в колене). Выполните примерно 10 — 12 таких плавных поднятий — опусканий согнутой правой ноги.

Опустив ногу вниз, каждый раз обязательно расслабляйте мышцы ноги хотя бы на 1—2 секунды; поднимая ногу, каждый раз задерживайте ее в верхней точке на 1—2 секунды.

Выполняя упражнение, следите за тем, чтобы во время него нога оставалась согнутой в колене под углом примерно 90°.

После короткого отдыха выполните это же упражнение другой ногой.

Внимание! Как уже было сказано, нужно следить, чтобы движение ноги вверх происходило исключительно за счет усилия мышц бедер и ягодичных мышц; живот и тазовые кости должны быть плотно прижаты к полу, корпус не должен разворачиваться вслед за поднимающейся ногой. Не надо задирать ногу слишком высоко!

Ведь нам снова нужно с помощью плавных движений пустить по ноге «волну крови». А это можно сделать только с помощью мягких невысоких движений, выполняемых правильно и без надрыва.

Важно: Обе ноги должны быть проработаны с равным напряжением; и ту, и другую нужно «прокачать» примерно одинаковое количество раз.

Упражнение 3.

Достаточно сложное упражнение, которое подходит только физически крепким пациентам. Выполняется на полу. Исходное положение: лежа на животе, ноги прямые. Руки вытяните вдоль тела.

Медленно приподнимите обе ноги (прямые) на высоту примерно 15- над полом.

Удерживая ноги на весу, плавно разведите их в стороны.

Затем медленно сведите ноги вместе.

Не опуская ног, опять медленно разведите их в стороны, после чего вновь медленно сведите их вместе. Выполните 8—10 таких медленных сведений-разведений ног.

Важно: движения ногами должны быть плавными, без рывков.

Внимание! Данное упражнение может провоцировать повышение артериального давления, поэтому не рекомендуется пациентам старше 40 лет и людям, имеющим проблемы с сердцем или склонность к гипертонии.

Упражнение 4.

Выполняется на полу. Исходное положение: лежа на правом боку, согните правую ногу в колене, а левую выпрямить.

Поднимите левую ногу и удерживайте ее на весу под углом примерно 45° около 30 секунд. После чего медленно опустите ногу и полностью расслабьтесь. Затем перевернитесь на другой бок и повторите упражнение правой ногой.

Важно: обе ноги должны работать с равным напряжением; то есть и ту, и другую ногу нужно удерживать на весу примерно под одним углом и одинаковое время.

Упражнение 5.

Выполняется сидя на стуле. Медленно выпрямите правую ногу в колене и приподнимите ее, прямую, насколько сможете. Удерживайте ногу в этом положении, на весу, 30—60 секунд.

Потом медленно опустите ногу и полностью расслабьтесь. Затем повторите упражнение левой ногой.

Выполните упражнение каждой ногой по 2—3 раза.

Упражнение 6.

Встаньте прямо. Слегка придерживаясь руками за спинку стула, поднимитесь на мысках как можно выше и задержитесь в этом положении примерно на минуту. Затем медленно опуститесь вниз и немного отдохните.

После короткого отдыха выполните это же упражнение в динамическом варианте: очень медленно и плавно поднимайтесь на мысках вверх и медленно опускайтесь вниз.

Выполните примерно 10 — 15 таких плавных движений вверх — вниз на мысках.

Поднимаясь на мысках, каждый раз задерживайтесь в верхней точке на 1—2 секунды; опустившись вниз, каждый раз на 1—2 секунды обязательно расслабляйте мышцы ноги.

Выполняя упражнение, постарайтесь за счет плавности движений создать «волну крови» по ноге, направляющуюся снизу вверх.

Упражнение 7. Встаньте прямо, держась за спинку стула. Опираясь на пятки, поднимите повыше пальцы ног и зафиксируйте это положение на минуту. Затем медленно опустите пальцы ног и немного отдохните.

После короткого отдыха выполните это же упражнение в динамическом варианте: стоя на пятках, очень медленно поднимайте и опускайте пальцы ног. Выполните примерно 10 — 15 таких плавных движений мысками вверх — вниз.

Поднимая мыски, каждый раз задерживайте их в верхней точке на 1—2 секунды; опуская мыски вниз, каждый раз на 1—2 секунды обязательно расслабляйте мышцы ног.

Выполняя упражнение, постарайтесь за счет плавности движений создать «волну крови» по ноге, направляющуюся снизу вверх.

Упражнение 8. Встаньте прямо. Слегка придерживаясь руками за спинку стула, обопритесь на мысок левой ноги и как можно выше поднимите пятку. Правая ступня при этом плотно стоит на полу. Затем медленно «перекатитесь» с ноги на ногу: левая пятка идет вниз, а правая пятка, на мыске — вверх. Медленно и плавно перекатывайтесь с ноги на ногу, на мысках, примерно минуту.

Выполняя упражнение, постарайтесь за счет плавности движений создать «волну крови» по ноге, направляющуюся снизу вверх.

Упражнение 9.

Самомассаж бедра. Обычно он выполняется в конце занятий. Делают самомассаж сидя. Массируют переднюю и боковые (но не заднюю!) поверхности бедра выше колена.

Выполнение: плотно поставьте ладони на бедро чуть выше колена и начинайте энергично растирать ногу, постепенно продвигаясь по бедру снизу вверх, от колена к паху.

Растирайте бедро примерно 3 минуты, до ощущения устойчивого тепла, но не жжения или боли. В конце упражнения выполните мягкое плавное поглаживание бедра, снизу вверх, от колена к паху, в течение минуты.

Внимание: для сохранения тепла после от растирания и для улучшения кровообращения ноги вы можете использовать во время процедуры согревающие мази. Например, крем или мазь «Никофлекс», «Эспол», массажный крем «Балет», и другие аналогичные средства.

Сначала будет трудновато их выполнять. Нужно перетерпеть. А потом всё легче и легче.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), апальк (14-11-2013)
Старый 14-11-2013, 10:31   #28
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Вот хорошие упражнения для коленных суставов:
Огромное спасибо. Обязательно делать буду. Начинаю читать.
Как я рада, что я на этом форуме и что люди мне помогают. Дай вам Бог всем здоровья на века!
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), Адейка (14-11-2013), Валерия57 (10-03-2015)
Старый 14-11-2013, 10:36   #29
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,542 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Спасибо за добрые пожелания!
Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Если ли у меня артроз - не знаю. Но может сейчас не рисковать, и не ходить много, похудеть бы ещё кг. на 15 и потом уж расхаживыаться по полной.
Думаю, что рисковать не стоит. Суставные болезни лечить ооооочень трудно, а боль становится постоянной и просто невыносимой.
Я в своё время совершила такую ошибку. Начал болеть тазобедренный сустав. Вместо того, чтобы обратиться к врачу и определить диагноз, начала усиленно ходить по 6-7 км в день. И вес у меня был гораздо ниже Вашего.
В результате, доходилась до 3-ей степени артроза, когда без всяких разговоров направили на эндопротезирование.
Пока степень небольшая, можно вылечиться относительно быстро, если разумно действовать.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (14-11-2013), mdnadin (18-12-2013), taina (16-02-2015), Воин Света (14-11-2013), Яся (09-02-2015)
Старый 14-11-2013, 10:46   #30
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Думаю, что рисковать не стоит.
Сейчас распечатаю комплекс упражнений и буду изучать. У меня коленки болят, когда встаю. А ходить трудно из-за того, что на каждой ноге по лишних 2 ведра жира и воды, они гудеть начинают при любых 10 метрах на улице.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-11-2013), taina (16-02-2015), Адейка (14-11-2013), Воин Света (14-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало новой жизни !!! Irisa Архив 36 30-11-2012 07:44
К новой жизни... zhe_nya Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-11-2012 05:08
Пробуждение к новой жизни!!! Миланочка Архив 1 15-01-2012 12:10
голод -как шаг к новой жизни дитмар дарья Архив 11 05-08-2011 10:40
Начало новой жизни. Айна Архив 87 31-07-2007 23:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter