Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2017, 03:50   #1
 
Аватар для SweetMe
 
Регистрация: May 2017
Адрес: в городе
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Здравствуйте!

Буду очень признательна, если сможете посоветовать как мне восстановить здоровье, вернуться к нормальному весу и наладить правильное питание. У меня совершенно не хватает силы воли и мотивации.

Мне 36 лет, рост 175, вес 105 кг. Я мама 3 деток, младшая на грудном вскармливании, ей почти годик. Практически неприрывно кормлю грудью последние 6 лет, у меня дети-погодки. Лишний вес уже 9 лет, всегда была 75 кг, потом вес потихоньку пополз и максимальный был 107 кг. Моя огромная проблема -это ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СЛАДКОГО. Я и дня не могу прожить без него. Раньше не замечала этого, было в порядке вещей, но последние годы дозы увеличились, когда пробовала исключать или ограничивать - ничего не получается, как наркоман иду специально и покупаю. Могу ограничивать себя в еде, но не в сладком.

По образрванию я врач, последние лет 5 мои взгляды на официальную медицину поменялись, я занимаюсь самообразованием и интересуюсь связью болезней и питания, натуропатией. Очень увлечена темой сыроедения, веганства, лечебного голодания... но в теории, на практике не могу начать с себя, как ни стараюсь. Из положительных сдвигов - стараюсь отказаться от мяса и молочки, ем намного меньше, чем раньше, ввела зеленые смузи и свежие соки, больше сырых овощей и фруктов, полезные продукты как семена чиа, конопли, кокосовое масло, органические овощи-фрукты-зелень по возможности, но все заедаю сладким.

У меня начались проблемы со здоровьем - повышается давление, головные боли, боли в спине и ногах, иногда сильные, так что я даже хромаю, есть варикоз, перепады настроения, усталость и слабость, раздражительность, у меня огромный живот, который мне мешает, я не активна и подавлена. Год назад серьезно собралась пройти лечебное голодание по Оганян, купила магнезию и травы и оказалось, что беременна. Так и стоят они у меня. Хотела перейти на сыроедение, не получается, просто увеличила количество сырой еды, но даже не до 50%. Параллельно страдает моя семья. У мужа выявили диабет 2-го типа, я очень много изучала на эту тему, контролирую его питание, и нам удается держать его без медикаментов, на питании, но сахара все равно скачат 7-8 ммоль/л. У меня самой глюкоза крови на верхней границе нормы. У моего сына 4 лет экзема, сейчас в своем максимальном проявлении, все тело в сыпи, расчесах- это страшно, понимаю, что его вылечит сыроедение, но пока получается у него 50% фруктов и 50% безглютеновой и безмолочной веганской диеты. Старший ребенок, как и я, уже зависим от сладкого, ужесточила диету из-за младшего, убрав сладости для них (но не для себя конечно), так она весь день ноет и выпрашивает десерт..... Оба ребенка из овощей едят только огурцы и морковь, хотя свежие салаты я готовлю часто.

Понимаю, что пришло как никогда время менять систему питания для всех членов семьи, но сама не могу быть для них примером. Решила младшей с самого начала прикорма давать фруты и овощи, смузи. Да она и сама с удовольствием их ест. Думала хоть один день поголодать на травах, но просто месяцами не могу взять себя в руки. Обычно советуют ждать до конца грудного вскармливания, но я собираюсь кормить минимум еще год, а чувствую себя ужасно уже сейчас. Мне кажется, я смогу придерживаться пока 50/50 веганско-сыроедного питания, но я просто физически не могу бросить есть сладости, не помогают замена на сладкие фрукты, сухофрукты, здоровые альтернативы.

Может кто-то подскажет, как мне избавиться от моей стойкой зависимости и что лучше делать с моим весом и здоровьем с учетом грудного вскармливания...

Последний раз редактировалось SweetMe; 10-05-2017 в 04:17..
SweetMe вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SweetMe спасибо за это полезное сообщение:
Allka (17-05-2017), belka2010 (18-05-2017), Ratlana (18-05-2017), Маринка Солнечная (18-05-2017), Репа (10-05-2017), танюта (21-05-2017), Чудоелочка (23-05-2017)
Старый 10-05-2017, 04:10   #2
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,579
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Вес 105 кг!

Здравствуйте! Зачем вы кидаетесь в крайности-сыроедение,голодание? Начните с малого(мне помогло)-разрешайте себе сладкое только после "нормальной" еды-гарнир+белок+сырой овощной салат-так съедите сладкого намного меньше.Потом следующий шаг-замена пищевого сладкого дерьма на натуральные сладости,и так дальше.Не перепрыгивайте через ступеньки,всё равно сорвётесь.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), Olga A (21-05-2017), Мария11 (17-05-2017), Тасбоева (23-05-2017), Чудоелочка (23-05-2017)
Старый 17-05-2017, 17:51   #3
 
Аватар для Allka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Earth
Сообщений: 87 Поблагодарил: 2,775
Поблагодарили 424 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Здравствуйте, начните с того, что не покупайте сладкого домой -"с глаз долой, из сердца вон", так, вроде бы? Была такая же зависимость, год работы над собой, диет, спорта, 4 десятидневных ВГ, пары тройки двухдневных СГ, и изменению рациона и никакой пищевой зависимости и -30 кг , удачи Вам и стойкости !
Allka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Allka спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), Olga A (21-05-2017), Дося (18-05-2017), Мария11 (17-05-2017), танюта (21-05-2017), Тасбоева (23-05-2017)
Старый 18-05-2017, 05:09   #4
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Цитата:
Сообщение от SweetMe Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет, как мне избавиться от моей стойкой зависимости
Алла, тоже страдаю зависимостью от сладкого, но легко обхожусь, если его нет дома. Поэтому всем своим гостям запрещаю привозить кондитерские. А сама себе не покупаю. Понимаю, что сладкое - это яд для организма.... так зачем же сознательно покупать отраву?
А вам мотивацией может послужить кормление ребенка грудью... Не надо подсаживать собственное дитя на сладкий наркотик.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (18-05-2017), belka2010 (18-05-2017), Ratlana (18-05-2017), Маринка Солнечная (18-05-2017), танюта (21-05-2017)
Старый 18-05-2017, 06:06   #5
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Цитата:
Сообщение от SweetMe Посмотреть сообщение
Могу ограничивать себя в еде, но не в сладком.
Может, стоит попробовать "поголодать" на одном сладком Вот ничего не ешьте, кроме Ваших любимых сладостей. Как Брегг делал с алкоголиками и курильщиками, пусть пьют и курят на голоде, пока не станет противно! А Вы ешьте только сладости, и ничего более... Я не прикалываюсь... На самом деле, через несколько дней такой "диеты", они станут Вам так противны, что покажется небесной манной - простая картошка в мундирах, тушеная капустка, сырое яблочко.

Я сама жуткая сладкоежка, покупаю себе иногда банку сгущенки и ничего кроме нее не ем.. потом даже думать о сладком не могу очень очень долго.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (18-05-2017), танюта (21-05-2017), Тасбоева (23-05-2017), Чудоелочка (23-05-2017)
Старый 19-05-2017, 06:47   #6
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

SweetMe, в период кормления грудью лучше не голодать на воде, соках, так как организм начнёт резко очищаться и токсины хлынут в молоко. А вот заменять вредное на полезное, было бы здорово. У меня тоже зависимость от сладкого и солёного, борюсь с переменным успехом. Сейчас период фруктов начинается, можно такие вкусные пюре/смузи из клубники и что там ещё по сезону, делать. Да, даже зелёный коктель банан+любая листовая зелень. Я делаю литр, полтора, и выпиваем вместе с детьми, они никогда не отказываются, банан сладость даёт, если не сладкий попался можно сушёных фиников или мёда добавить. Соки тоже делаю свежевыжатые, дети их любят из красивого стакана через трубочку попивать

Тоже кормила грудью на протижении 7,5 лет, казалось это никогда не закончится, а нет и это прошло.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал танюта спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (19-05-2017)
Старый 20-05-2017, 10:14   #7
 
Аватар для Марта.
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 410
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Посмотрите фильм САХАР может быть подействует
__________________
Марта. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2017, 14:33   #8
 
Аватар для ВераНика
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 40 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 202 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Кровь на биохимию сдавали? Меня тянуло на сладкое весь период кормления (7 лет в общей сложности ). Как оказалось, не хватало селена и магния.
Ну и не убирайте сладкое резко. По пробуйте для начала исключить сладкое и жирное одновремено, а все сладкое готовить самой.
Голодать, пока кормишь, не вариант, это совершенно точно.
ВераНика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ВераНика спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (22-05-2017)
Старый 22-05-2017, 22:42   #9
 
Аватар для SweetMe
 
Регистрация: May 2017
Адрес: в городе
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Спасибо всем за ответы. Написала огромное сообщение, но оно пропало... Я болела гайморитом, довольно тяжело, отвернуло от еды и сладкого, неделю у меня получилось почти голодание... Похудела на 5 кг.

Решила сейчас максимально загрузить себя овощами и фруктами, и чуть сбавить дозы сладкого. А в ближайшее время планирую провести детоксикацию. Прочитала я об этом на английском языке, что можно побороть зависимость, если определенный период не кушать сахар вообще, и происходит детоксикация и рушится зависимость. Не знаю, что из этого выйдет и получится ли у меня так радикально, попробую.

Я вот когда была все три раза беременна, первые 3 мес. у меня всегда был токсикоз, кушать ничего не могла, включая сладости, худела на 7-10 кг. Казалось, зависимость прекращалась, а потом потихоньку опять начинала есть сладкое, и доходило до зажоров... Может тут еще психологические проблемы привязаны, стрессов у меня сейчас хватает как никогда. Смотрю фильмы про вред сахара, видео про фрукторианцев и сыроедов, мотивируюсь потихоньку. Надолго ли хватит... Кажется, всю жизнь так будет...
SweetMe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SweetMe спасибо за это полезное сообщение:
Allka (23-05-2017), Мария11 (23-05-2017), Чудоелочка (23-05-2017)
Старый 23-05-2017, 08:19   #10
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу решиться, помогите! Зависимость от сладкого. Вес 105 кг!

Цитата:
Сообщение от ВераНика Посмотреть сообщение
Меня тянуло на сладкое весь период кормления (7 лет в общей сложности ). Как оказалось, не хватало селена и магния.
ВераНика, а что вам рекомендовали для компенсации недостатка селена и магния?

SweetMe, какое-то время назад, когда я начала свои попытки бороться с желанием есть сладкое, я прочитала, что в этом может помочь кунжут. Попробуйте, может вам тоже поможет. Сейчас сладкое не ем.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (24-05-2017), Тасбоева (23-05-2017), Чудоелочка (23-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодание Alek Обсуждение дневников голодания 15 03-07-2015 20:26
Не могу включить Желудок. Помогите Линалу Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 08-08-2013 10:51
Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание? luuna Теория и практика голодания, вопросы и советы 233 09-07-2013 16:41
Голодаю как могу и сколько могу 4СГ Сергей Михайлов Примеры успешно проведенных голоданий 26 12-04-2013 06:15
Третий раз-надо решиться... Джулия Архив 52 04-11-2011 12:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter